Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Обсуждаем Зимний рыболовный спорт и его развитие.
    Последний раз редактировалось Петр; 14.11.2014, 20:33.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • #77
    Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
    В связи с поступившей информацией (не с форума) - вопросы задаваться больше не будут. Обсуждаться тоже (по крайней мере, по данной проблеме).
    И это верно. Реальные дела обходятся без бурных обсуждений на Форумах. Есть телефоны и электронная связь с руководителями общественных организаций и организаторами рыб. соревнований по которым вопросы решаются в рабочем порядке. Это из практики.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
      ЗЫ Тупиковая ситуация. С одной стороны - все за развитие рыболовного спорта, а с другой - никому это и не нужно.
      Юра, ситуация не тупиковая. Каждый волен сам решать делать ему что то или нет. Если вы хотите что то улучшить, улучшите.
      Начать нужно с малого (что по силам) и довести дело до конца.
      А не так как у нас получилось с тобой с малыми флажками для
      разбивки секторов для мормышки......:(
      Приведу несколько примеров.
      Пару лет назад Андрей Ковалев в тандеме с БРИК сделал комплект для разбивки секторов. (это кусок работы, поверь, недели две надо каждый вечер три четыре часа посвятить этому)

      Алексей Воличенко организовал, и курирует детско юнешескую секцию
      по спортивному рыболовству. Уже есть успехи, ты в этом мог убедиться.

      Юра Филин "и К" уже не знаю сколько раз организовали соревнования неспортсменов.

      Виктор, Водолей при регистрации отбегал столько по инстанциям
      с соглосованиями, подписями, резалюциями и т д. Что уже и марофонцы
      плетутся в хвосте.

      Ярослав, организовывал общие финальные награждения по всем дисциплинам рыболовного спорта, да такие, что многие федерации имеющие финансирование, могут позавидовать.

      Олег Турист каждый год проводит Мемориал Славы Серова, по сути ставшим чемпионатом восточной Европы.

      Примеров могу привести еще очень много и с вышеперечисленными, и с другими достойными людьми.
      Из работы этих людей, и тех кто делает что то масштабное, и видное
      и тех кто просто принес списанные электроды из которых мы сделали
      зональные флажки, и создается общее дело.
      Никто из них не ждет, что на самом спортивном водоеме в РБ
      им поставят при жизни бронзовый бюст за великий вклад.....
      Просто они делают что могут, и считают нужным для своего увлечения.
      НЕ за деньги, и поклоны, а просто чтобы было хорошо.

      Повторюсь еще раз, хотите улучшить, улучшите.
      Последний раз редактировалось Stoubur; 19.07.2011, 00:44.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
        В связи с поступившей информацией (не с форума) - вопросы задаваться больше не будут. Обсуждаться тоже (по крайней мере, по данной проблеме).
        Андрей, зачем приводить примеры. Ответ на вопросы цытата, дали команду поговорили, дали команду - замолчали.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Anatoli_Z Посмотреть сообщение
          Андрей, зачем приводить примеры. Ответ на вопросы цытата, дали команду поговорили, дали команду - замолчали.
          Вы бы, уважаемый, придержали свои мысли при себе. Расцениваю это как клевету. Будьте так добры, представте доказательства. А нет - нечего высказываться подобным образом.

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
            В связи с поступившей информацией (не с форума) - вопросы задаваться больше не будут. Обсуждаться тоже (по крайней мере, по данной проблеме).
            Свои мысли выражал и буду выражать, в феврале Андрей высказал мнение по проблеме организации ЧР команда его подерживает, ссыка выше.
            В очередной раз начинаете мутить воду. Понимаю так есть деньги -закройте вопрос финансирования судей, бригады по разбивке зон, и т.д.
            тем более смету прошлого года привели, организуйте себе тренера заморского (на полном серьезе).
            А то с поступившей информацией (не с форума) - вопросы задаваться больше не будут. Обсуждаться тоже ромашка получается кто-то что-то.

            В тему больше не влажу

            Мое мнение от империи одна болтовня

            Комментарий


            • #82
              Прошу прощения. Немного не так выразился. Высказывать мнение никто Вам не запрещает. Мое сообщение №79 касается только конкретного Вашего ответа в данной теме. А именно № 78, последнее предложение.

              Добавлено через 14 минут
              Сообщение от Anatoli_Z Посмотреть сообщение
              Мое мнение от империи одна болтовня
              А зачем переносить все на "Империю" Если рассматривать с этой стороны, то "воду баламутят" только 2 человека.

              А по поводу "ромашки" - нет никакой "ромашки". По телефону получена вся необходимая иформация и описывать ее содержание не считаю нужным. Тем более, судя по данной теме, - это никому и не нужно. Что зря время тратить
              Последний раз редактировалось Uri-urist; 19.07.2011, 10:01. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #83
                ...говорю без получения команды :D

                ...вопрос был поднят не для того что бы кого то обидеть или так от скуки пошуметь
                ...просто хотелось бы быть уверенным, что ЧР по мормышке, в этом году состоится, помня различные разговоры о недовольстве с оплатой в судейском корпусе, и вопросы по подготовке с разбивкой зон за так, хотелось понять, сколько же в конечном итоге надо денег на проведение нормального в финансовом плане чемпионата
                ...на сайте ФРС практически после окончания ЧР была дискуссия на эту тему там, я высказал свое видение по вопросам организации вот мои краткие тезисы:
                1. ЧР проводится за деньги ген. спонсора, и других возможных спонсоров
                2. для этого необходимо четкие обязательства перед ними, типа растяжки с лого спонсоров на баннерной сетке вдоль секторов, лого ген. спонсора на номерах участников соревнований и т. п.
                3. обязательное привлечение информационных спонсоров в виде одного из каналов ТВ, и информационный портал с приставкой в названии BY
                4. команды платят символический взнос при подаче заявки на участие, так как финансовая нагрузка на команды не должна быть решающей в при обсуждении спортсменами вопроса об участии в ЧР
                5. …
                ...там же была мною предложена помощь в реализации данных тезисов, которая так и осталась не востребованной...
                …в настоящее время исходя из полученной мной информации уже есть заинтересованные люди в реализации нормального подготовительного процесса предстоящего ЧР, надеюсь, при встрече будет организованна инициативная группа

                Комментарий


                • #84
                  Infolit.

                  С тезисами согласен.

                  Не понял только одного. Почему предложенная тобою помощь осталась не востребованной? Ты нашел спонсора, договорился об условиях и спонсору отказали?

                  Что касается "заинтересованных" людей - любого участника чемпионата можешь относить в эту категорию. "Незаинтересованных" нет.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #85
                    ...Олег, почитай соответствующую ветку сайта ФРС и все станет ясно, там дата моего предложения о помощи есть, и все более подробно, оно мною было сделано еще глубоко до кризиса :)
                    …почему не востребовано, ну уж тот вопрос не ко мне :D
                    ...теперь по прошествии какого то периода времени, все надо начинать с начала, я имею в виду разговоры с потенциальными спонсорами, так как я не смог в разговоре с серьезными людьми конкретно обозначить сумму и предоставить гарантии того, что слова мои о рекламе и т. п. не разойдутся с делом :)
                    …но теперь наконец то есть главное чего не было раньше, а имена приблизительная сумма спонсорского взноса, и единомышленники, понимающие, что люди у кого есть деньги умеют их очь хорошо считать, и меценатство (лоховство) на дух не переносят :o

                    Комментарий


                    • #86
                      предоставить гарантии того, что слова мои о рекламе и т. п. не разойдутся с делом
                      Как раз рекламу спонсору мы гарантировать и не сможем. Можно пригласить журналистов и телевидение, но гарантировать, что они будут снимать рекламу для спонсоров никто не сможет. Поэтому на этот аргумент я бы особо не напирал.

                      Единственный вариант - это чтобы сам спонсор и взял на себя расходы по написанию рекламного материала. Но ему об этом надо честно сказать, что мы проводим хорошее мероприятие, а с рекламщиками он должен разбираться сам.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #87
                        ... по-моему, тут все просто, по линии ограждения нейтральной зоны, за секторами, устанавливать общую сетчатую (банерную) растяжку высотой с метр с названиями компаний спонсоров как финансовых, так и информационных
                        ...да и награждение проводить на фоне растяжки с логотипами спонсоров для того что бы на фото и в видео сюжетах их было видно
                        ...все это уже давно придумано и с успехом используется при проведении спортивных соревнований, нам только вот это надо грамотно позаимствовать :D

                        Комментарий


                        • #88
                          Вчера на выставке общался с нашими питерскими друзьями: Максимом Ефимовым и Сергеем Кусмарцевым. Хотят этой зимой снова к нам приехать. Просили учесть российский календарь, чтобы не пересекался с нашим.

                          Комментарий


                          • #89
                            Состав оргкомитета по мормышке на зимний сезон 2011-2012 определен?

                            Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                            Комментарий


                            • #90
                              Вроде бы ЕК почти утвердили. Не знаю правда как там соотносится с ЧМ (водоем), не совсем понимаю принцип выбора дат (разбежка в 1 выходной между 1 и 2-м и в целый месяц между 2 и 3-м этапами), ну и ладно.

                              Больше интересует вопрос по командам.

                              У нашего коллектива реально на ЧБ выставить только одну команду.
                              Пока без названия, да и без спонсора :) Но как есть.

                              Кто еще намерен участвовать?

                              Комментарий


                              • #91
                                "RS ice fishing" будет участвовать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X