Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Вчера побродил от Лапоровичей к острову, метров через 400 трещина, а ветер -сиверко. Не стал перелазить, чтобы не дрейфануть. Лед не однороден, местами и пресловутые 7 , до 3 см пористого. Не треснуло ни разу. Дошел до 3 м, ставки-0, плотва-0. Полосатый на 2м по кустикам был очень активен.

    Комментарий


    • Был вчера в р-не Лапорович.Лёд стремноватый (от 1,5 до 4 оборотов 100 мора эксперт) в некоторых местах под снегом была вода.Вечером в районе 3-го карьера был выход хорошего окуня ,Встретил собрата с удильником от УГО было интересно подержать(чем то напомнил Питерский удильник) .Впечатления двоякие (есть как плюсы так и минусы)человек им доволен у меня в руку не легло.Собрат ловил на блесна Игоря Ставинова с подвесным тройником у меня был двухсторонний Кёшель от Саши Темышева с впаенным одинарником - работал лучше (подарил Собрату - был доволен . Буду ждать мороза ,Фотки выложить не получилось

      Комментарий


      • Итак...как сейчас модно писать: "на льду с субботы до обеда воскресенья был...руки рыбой пахнут...морда лица обветрена и красная..." А если точнее то были за островами с субботы до обеда воскресенья, лед 8-10 см.... трещать даже не думал... глубина 5,4-6,2, в субботу редкие поклевки плотвы и пару подлещичков, за ночь одни "шевеленки" и пару вороватых плотвиных поклевок, в воскресенье до обеда практически ОП....На двоих уехало десяток разнорыбиц мелкого сорта...Соседи вокруг также усиленно скучали....руками махали редко.
        Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

        Комментарий


        • Сегодня. С 10 до 13. Краб. 15 окуньков. Мормышка с мотылём. Из 20 лунок клевало в 3-х. Окунь пивного размера))

          Комментарий


          • Был сегодня с 9:00 до 14:00 между дамбой и крабом,глубина 5 метров,просверлил 2 лунки для палатки и 4 возле,закорм остатками летнего трапера(плотва) до 12:00 6 ершей с мезинец(все с одной лунки,остальные лунки вообще глухие),после 12 и ерши пропали,ловил на крючок-поплавок,предлогал мотыля и макароны, небярэ,у соседей такая же картина.Под конец пробежался с чёртом по своим лункам,тоже по нулям.Лёд в месте лова 5-8 см. Сезон открыл.Всем НХНЧ

            Комментарий


            • Выбрался сегодня открыть сезон, решил поискать окуня. Искал часа 2, нашел одну точку и немножко отвел душу) Ловил на игру с подсадкой мотыля. Ловил на леску 0,06 эмоций полные штаны)
              Лучшие подруги девушек - их ноги, но из за мужчины расходятся даже лучшие подруги... Берегите дружбу...

              Комментарий


              • Был в районе Ершовки: побели совсем грустно 3 плотвички, по окуню веселее около 8 десятков, но размер от 40 до 90 грамм.

                Комментарий


                • Почитал сегодняшние отзывы и немного успокоился. А то подумал что не умею ловить рыбу. Был сегодня возле дамбы 5,5 метра. 3 плотвички и те утром. А в обещанные предвечерние часы даже никто не шевелил. Вокруг человек 30 тоже ничего не поймали. Самое обидное что ловил на ММ первый раз.

                  Комментарий


                  • Привет. Сегодня снова ездил! Утром и ближе к вечеру искал судачка - нашел. Р-р ого-го:D Отпущен... Всего 3 поклевки было.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161218_093251.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.5 Кб
ID:	3837401

                    В перерыве,половил белую рыбу. Закормил 15 лунок,но работали только 4 :D Вся бель до 80-100гр.,в основном плоточки гр по 50. Странно,но на безмотылку
                    НИЧЕГО не словил,только вялые тычки. Работала маленькая,бронзового цвета дробинка с подсадкой мотыля,на вялую игру. Подержал какую то крупную рыбу,но леска 0.1 не выдержала(2 рывка и все....).
                    Кормин трапер зима-универсал и нашей ФИН зимняя плотва.
                    Был в р-не островов.
                    Если бы не работа,то завтра опять поехал - рыба то клюет! ;)
                    ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

                    Комментарий


                    • Сегодня пытался ловить плотву в районе слива,метров 700 от дамбы, все кружил и кружил, по пятнадцати закормленным ( RS плотва зима + сухари+ арома анис трапер плотва) лузам ( смотрю финал скотишь оупен снукер). И найти перспективную лунку для постановки, новой для меня перспективной снасти, подледного фидера. Ярко выраженное течение, благоприятствовало данному виду лова. До 13,30 , получил ОПа, причем арсенал включал, мотыль, репейник, макароны, перловка, опарышь, и еще один секретный ингредиент, и их комбины. Махнул рукой , засел на удачу, ранее засверленных, парных вариантов. И опять тишина, побежал очередной круг, поимел, два подлещика по 30 гр., и с десяток, 30 граммовой плотвы. После 15.00 серия из 50 ти граммовых плотвин, закончившаяся поимкой сто граммового трофея, далее до 17.00, унцовая плотва. Пшелл посрамленный домой. НО получил удовольствие, в течении дня услышал, от двух компаний, имя Санчиса, в этаком флере Робингуда Собанеевича, дословно: " Конечно, он и карася зимой в палатке ( шоб никто не видел), ловит.:o
                      А другая группа уже уходя со льда; "Понятно, Санчис ловит, ........... он же не бухает на льду как ты..:)
                      Хороший день.

                      Комментарий


                      • Открыл вчера сезон в р-не дамбы,метил в плотву,но она так не думала,ловилась только мелочь.С утра ерши потом окуньки и пошли подъемы,ну думаю она пришла,но пришел он, Лаврентий и так стал стеной шо ни адбицца...Зато открылся рыбку потрогал, воздухом надышался,положительный заряд заработал.Вся рыбка отправилась домой.Вот такое отрытие Всем Всего.!

                        Комментарий


                        • Сегодня был на "вчерашнем" месте, на русле напротив дамбы. Глубина 7.5 метров.
                          Народу было поменьше чем в субботу. Видимо, многие в субботу половили и успокоились )

                          Удалось поставить палатку точно на вчерашние мои лунки. Спасибо неизвестному мне рыболову, который разрешил это сделать, хотя его флажок стоял в 5-ти метрах.

                          Рыбка проклюнулась примерно через полчаса после стартового закорма. Первыми приплыли два ерша и два окуня. Потом проскочила серия из четырех неплохих плотвиц. Затем начала поклевывать фанерка. С 10-ти до 11-ти клев был неплохой. Ловил на поплавочную оснастку с крючком, и два мотыля на крючке.

                          После 11-ти клев выключили, а после 12-ти выключили уже надежно.

                          Немного начала поклевывать плотвичка после 15-00. А в 16-00 включили рубильник, и выключили в 16-30. За эти полчаса поймал 8 хороших плотвиц и 2 фанерки.
                          Как оказалось, в это время хорошо клевала рыба и у других рыболовов, и даже не только на ММ (читаем отчеты в других ветках).

                          В целом улов сегодня неплохой, гораздо лучше чем вчера - 31 хвостик белой рыбы (преимущественно плотва), 5 окуньков и 2 ерша. Думаю, что в плюс сыграло то, что сел на хорошо кормленную вчера свою лунку, и второе - переделал снасти, утончился. Поставил основную леску 0.1 и легкий поплавок, который был огружен тремя дробинками номер 8. Более грубая оснастка на второй лунке поклевок сегодня практически не видела, исключая утренний активный клев.

                          Рыбалка на ММ очень непростая. Отличная школа для рыболовов )) Кто научится хорошо ловить на ММ, тот почти наверняка будет ловить и в других местах. Хотя исключения, из этого правила по водоемам тоже есть :)
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161218_152919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.2 Кб
ID:	3837447 Ура! Сезон открыт!!! :D
                            Всё случайное неслучайно :wink:

                            Комментарий


                            • Были с сыном. 08-30 уже засверлились и закормились. 10 лунок по периметру и 4 в центре по две на брата. глубина около 3 метров. Место то, где в прошлом году неплохо шла белая рыба. Взяли с собой и ставки, думали поймаем малышей, то зарядим. До 14-00 полный ноль, изредка видели вроде шевеление, а может и казалось. Ведь так хотелось поймать. Сын увидел, что сосед поймал рыбину и я пошел посмотреть. Действительно, хорошая плотва грамм этак на 200 и рядом пустая бутылка от водки. Любезно рассказал, что поймал уже вторую на крючок и только одного мотыля и еще подбрасывает по пару мотыля просто в лунку. Вскоре он ушел и я, а потом и сын переместились на его лунки и через минуту уже был зачетный подлещик. В итоге на чужих лунках взяли 5 подлещиков, 3 небольших плотвиц, 5 ершей и одного окуня. Изредка наведывались на свои лунки, но они молчали. Возвращались домой и говорили какая плохая сегодня рыбалка, а как почитал форум, то немного похорошело. На две ухи поймали. Да, тот сосед пустую бутылку не забрал с собой, пришлось это делать мне, что совсем не трудно.

                              Комментарий


                              • Вчера посетил район Краба. Цель- окунь. Начал в 30 м от берега. Серия из 10 лунок, в пару лунок забросил кормового мотыля и в 8.30 уже начал осваивать первые лунки. И по нулям... Мормышка стояла обыкновенная, на которую позавчера в этом же месте окунь активно отзывался... Вытерпел до 11.00 и решил сменить место. Перешел ближе к пирсу яхтклуба, серия из 16 лунок квадратом и вперед. Из 16 четко отработали только 2. Как мне показалось, большую роль сыграла замена мормышки на более легкую, тонула она еле-еле, но часто просто не успевала опуститься до дна, какунь ( так его называет младший сын) жадно хватал её. Вокруг народ скучал, а мне скучать некогда. Конечно размер не радовал, но запасы соленой рыбки исчерпаны, поэтому заготавливал так сказать... В 16.30 клев прекратился. Сколько словил не знаю, не взвешивал... Ловил на мотыля. P.S. пол кастрюльки филе окуня, ммм...:D
                                Последний раз редактировалось Иван Винокуров; 19.12.2016, 08:52.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X