Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Доброго здоровья всем!
    Был. Ловил. Клевало. Поймал. Информативно всё это, конечно, особенно для тех, кто читать много не любит. Но в целом вот так вот не очень информативно. ИМХО. А ведь есть и те, кто почитать не прочь, и из писанины всякой что-то для себя полезное извлечь. Те, которых даже надпись их трёх букв на заборе - радует), поэтому, благо, время и желание позволяют, с удовольствием изложу развёрнуто. Для наглядности, в силу уже привычки, с некоторыми картинками, по ходу повествования зацепив слегка и выходные от 22-23 июля, проведенные на ММ, мо кому сгодится. Ну или просто так, для почитать. Так вот, как говорится, закуска была разная - хлеб резанный, ломаный, и просто так:p Читайте...
    У отдельных граждан в те дни "Рок за Бобров" был, а у нас с Жужалицей за пару дней до этого - годовщина свадьбы, решено было на ММ её отметить с друзьями, выезд с ночёвкой в район пятого пляжа осуществив:D Ну и порыбачить слегка удалось:D Долго на той алкорыбалке останавливаться не буду, отмечу лишь, что мероприятие получилось, ко мне даже "селфи-палка" подкрадывалась;):)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	220720173763.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.9 Кб
ID:	3860461, а потом взлезла на меняНажмите на изображение для увеличения.

Название:	220720173764.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.0 Кб
ID:	3860462, ну что, спрашивает, "Бобров" за Рок будешь? А то! В общем, и "Бобров" за Рок, и покрепче было - с друзьям за встречу, да за годовщину совместного, разнообразного, с женой разделённого бытия...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	230720173772.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.8 Кб
ID:	3860463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	230720173773.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.9 Кб
ID:	3860464
    По рыбалке. С вечера поклёвывала, так не до рыбы было с вечера, лейся лейка делали Ночью не ловил, спал в скрутку в палатке-зонте у снастей:) У приятеля, он стойче держался, у него ж не годовщина и тельце моего поёмче;), среди ночи на червя - два карасика, полкило и поменьше, несколько плотвин. Наживок он перепробовал всяких с насадками, на клёве особо не отразилось. Я традиционно кроме сала рыбе ничего решил не показывать. Нет-нет, да и зарилась плоточка на сало. В воскресенье до вечера 19 плотвин и одну фанерину в садок собрал. Общий вес улова 2,2 кг весы зафиксировалиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	230720173775.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.2 Кб
ID:	3860465
    ...Рабочая неделя пролетела весьма напряженно, но быстро. И вот, в прошедшую пятницу, 28 июля, вечером уверенно приступил к подготовке к очередной рыбалке на ММ на предстоящие выходные. Кухню оккупировал. Кашу давай варить, да сало стрУжить:) Жужалица тут как тут, и давай запИл пытаться строить, на диалог провоцируя. Ты бы, говорит, что-ли, взял, да ужин так вот с любовью приготовил, как над кашей ты млеешь, да сало рыбам своим фигурно выпиливаешь. Не вышло диалога. Сбил на взлёте Жужалицу. Монолог зато вышел. Мой. Кратенький. Тот я ещё Жужалиц:mad:, когда поперёк такта в таинство процесса подготовки к ловле внедряются:) Вот послушай, говорю, а карася со сковороды сладенького или судачка ломоть выволакиваешь когда, или уху нажористую с блёстками из кастрюльки, а? Или, к примеру, когда с плотвины таранного типа шкуру дерёшь, а потом пивком её, жирненькую, запиваешь - это как? А сходи-ка ты, говорю, купи пару килограмм чириносов. Так кукишь, шишь, нигде не укупишь:(;):) Посмотрела только вот так:o, ухмыльнувшись потом ехидно, и пошла с кухни долой, по пути зацепив из кучки со стола ладную уже созревшую завяленную морскую плотвинью. Я же радостно продолжил манипуляции с пшёнкой да салом...
    Пару слов о сале, пока с кухни не ушёл) Солёное или свежее - разницы нет, считаю. Не успевает его она распробовать) НарезАть его лучше ещё дома, замороженным, мелкими кубичками нарезается, как на картинкеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	220720173754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.5 Кб
ID:	3860460 А потом, для эстетичности - сам придумал, не гугля и ни за кем не подсматривая,- в емкость, и эRэSом) пересыпается и обваливается, и очень привлекательный после этого вид и запах имеетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173779.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.8 Кб
ID:	3860466 Коль сам придумал - имею полное право имя наживке (или всё-таки насадке) дать - сало от Sержа:o;):), а коль RS в нём присутствует, предлагаю далее по тексту, да и в дальнейшем в практике рыболовной называть эту наживку с применением буквы из логотипа названия прикормки кратко: Sало:) Нет, можно, конечно, пойти дальше, и, отдавая должное качественной прикормке, обе буквы её названия применить. RSало получится. Так не звучит:( Местами буквы поменять - другое дело, но только тогда это уже не наживка будет, а будет это больше напоминать тот процесс, когда рыбье племя прикормки этой качественной объелось и сами догадываетесь, что это рыбье племя после объедания обильно сделало:o:p Ладно, пошутили слегка, и хватит. Подготовился, в общем, к рыбалке...
    И вот настала суббота. Выехал на водоём только после обеда, и где-то около после 16 часов притопал я от полупустой, виной тому - погода, парковки на пятом пляже, навьюченный, к месту, назову его, наверное, уже так - своему месту:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173784.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.0 Кб
ID:	3860467Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173786.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3860468, напротив Лосиного острова. Под дождём, да под оглушительный шум самого настоящего морского прибояНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173788.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.8 Кб
ID:	3860469 по-быстрому соорудил палатку и спрятал от дождя в ней всё своё барахлишкоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173794.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.4 Кб
ID:	3860470 В 17 часов каша с RSом - в кормушках, сало - на крючках, и всё это в трёх экземплярах - в водоём всунуто, рыбу типа приманивает) Погода же зверела, периодически шёл дождь, в эти периоды наблюдал за снастями из палаткиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3860471 А то и просто пытался уловить ухом звук бубенцов в этом монотонном гвалте яростного прибоя. Еле уловимы звуки бубенцов( Да и очень вяло хотела в субботу при такой зверской погоде рыба у меня клевать( Первую плотвину аж в десятом часу поймать удалось. К вечеру Море подуспокоилосьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173807.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.7 Кб
ID:	3860472 На ночь, сделав кое-какие выводы с предыдущей алкорыбалки, и учитывая, что морской карась почемуйто не любит сало, две оснастки переделал в расчете на поимку карася, с длинным поводком с наживленным на крючок пучком червей. Третью снасть оставил для ловли на сало. Ночью, с интервалом полтора часа, перепроверял-перезабрасывал. Ноль. Как рассвело, плюнул на червей этих и снова переоснастился. Забросился. Посидел немного у снастей. Тишина. Залез в палаткуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173809.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.2 Кб
ID:	3860473, прилёг, кимарю. Через некоторое время проснулась рыбка, хоть и не часто, но начала плотвичка, изредка подлещик, поклёвывать. Начало похрюкивать сало звоном бубенцов. Я же, при этом похрюкивании бубенцов, из раструба палатки, как паук-волк из норы паутины к своей жертве, к снасти, сотрясаемой рыбой, с прытью молодого пацана-рыбачка, жваво так выскакивал, сёк, и извлекал из водоёма раз за разом бойко трепыхающуюся очередную морскую плотвинью.., а разок, так даже уклёйчину морскую извлёк, тэж сало хоче:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	300720173812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.3 Кб
ID:	3860474
    ...Как встало из-за спины, из-за леса Солнце, стало веселей, попутно загорал, купался, ну и продолжал рыбачить не спеша в своё удовольствие. Да, были у меня и другие насадки да наживки. Не пробовал на них. Ловил только на Sало. В итоге ровно два с половиной киля рыбки наколупалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	300720173816.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3860475 Достаточно по таким ломкам погоды. По таким ломкам погоды - даже перебор. Кто-то скажет - нечего тут фоткать, у меня другое мнение, есть чего, и надо фоткать, коль возможность есть, любой честный улов-УЛОВ. Опять ИМХО.
    Чудная весьма рыбалка получилась-удалась. Как и предыдущая, хоть и с элементами алко:o;):), и многие-многие все предыдущие до них, все, как одна, такие же незабываемые-индивидуальные. Главное, чтоб все они у нас, как ёмко всегда говорит Николаич;), и я скажу, конечно же с его позволения, состоялись. Быть добру! Ну и салу, конечно, тоже:) А обо всём этом - в следующих отчётах...
    Последний раз редактировалось 74sergz; 01.08.2017, 00:44.
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • По просьбам трудящихся, фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-23da023cc37a5c8dab0283696dadc728215054f18b40b9d35c3f131b281f1bb1-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3860506
      Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

      Комментарий


      • Были 31.07.17 кроме окуней ничего не видели...Судак молчал...

        Комментарий


        • Скатался вчера с 15 до 18...Плотва на месте...Но жора нет...Вялый,капризный клев..Заката ждать не стал,невзирая на докорм,затухало и затухало..Искупался 2 раза,водичка хороша..Прибрал немного за свиньями..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170801_205417.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.3 Кб
ID:	3860547Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170801_203912-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.0 Кб
ID:	3860546
          Есть дороги,которые лучше не выбирать...

          Комментарий


          • Побывали вчера на ММ с 18.00 до 22.00 просидели как в бассейне. 2 ерша и 1 нано плотка !
            Пить буду, но курить не брошу !

            Комментарий


            • Сидел с 18.00 до 7.00. Глухо. 2 плотвы грамм по 200 на попкорн... и тишина...

              Комментарий


              • Сегодня с лодки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170803_211536.jpg
Просмотров:	2
Размер:	115.7 Кб
ID:	3860689

                Комментарий


                • Вчера после 15. Мах 7м. РС плотва плюс земля.
                  Плотва клевала все время. Но требовала постоянного докорма. Раз в 10-15минут подай ей «мзду» видишь-ли…
                  Ловил на перловку, макароны и тесто. Предпочтения не заметил, но самые крупные клевали на смене приманки.
                  Лучше клевала 10 см от дна. Размер – от 80г.
                  После 19 клев начал сходить на нет. Поэтому решил складываться… на жарку и сушку немного наловил…
                  Весы забыл, поэтому взвешивал дома.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170803_20_35_53_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.1 Кб
ID:	3860695Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170803_22_13_31_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.8 Кб
ID:	3860696Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170803_22_21_42_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.1 Кб
ID:	3860697
                  festina lente...
                  "Клуб МГ"

                  Комментарий


                  • Посетили сегодня с другом ММ ловили на отводной поводок окунь брал с рассвета минут сорок потом клев выключили.Словили на двоих пару десятков .

                    Комментарий


                    • Выбрались сегодня не надолго на море за плотвой. Ловить начали примерно в три дня. Плотва не охотно но отзывалась. Поклёвки очень капризные были, слегка притопит и держит, или же приподнимет совсем чуть-чуть. А при сегодняшнем ветре это было очень слабо заметно. Ловил вначале на перловку и только на неё. Уже после 6-ти вечера начали подумывать о сборах домой, тут и решил попробовать опарыша, которого вторую рыбалку вожу с собой зачем-то:). А плотва от него решила не отказываться, да и клевала сытненькая на него, поклёвки жадно на утоп.
                      По итогу друзья повезли 4 кило плотвы домой.
                      p.s. приехали в намеченное место, свободных мест для троих не было. спасибо одному рыбаку, он убрал свой фидер, тем самым освободилось место что бы втроём можно было более-менее ловить. Если ты читаешь форум, огромное тебе спасибо.
                      Встретимся на рыбалке.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Привет TimAn все равно на фидер не клевало ,а на мах по немногу плотва отзывалась,макароны и перловка,когда плотва притихала переходил на мотыля и налюдал за выклаками подлещика,правда мелковат,но для разнообразия пойдет.До нормы чуть не доловил 4.5 кг по итогу.
                        Последний раз редактировалось leshik55; 06.08.2017, 00:50.

                        Комментарий


                        • Сегодня в районе островов. До обеда насобирал чуть больше нормы - 5800 (67 штук). Плотва и подлещик. На крючке мотыль и перловка. С утра очень активный клев. Как начался дождь - отключили подлещика, а потом и плотва уплыла по своим делам. Глубина ловли - около 5 метров. Прикорм - рс+ пшено+ самопал. Фото не делал - трофеев не было.
                          Обзорные карты для эхолотов

                          Комментарий


                          • Сообщение от TimAn Посмотреть сообщение
                            ...спасибо одному рыбаку, он убрал свой фидер, тем самым освободилось место что бы втроём можно было более-менее ловить. Если ты читаешь форум, огромное тебе спасибо.
                            Сообщение от leshik55 Посмотреть сообщение
                            Привет TimAn все равно на фидер не клевало...
                            Достойно, парни, достойно А я вот по отношению подобным образом к себе после сегодняшней рыбалки похвалиться, к сожалению,не могу:( Конское отношение к себе испытал на собственной шкурке сегодня от недорыбаков, только так их после такого назвать могу. Хотя чего это я, обыкновенные поджопники, особенно зимой таких видно сразу. Ну да ладно, в семье не без урода:neutral:, в таком выпадке актуально следующее выражение: рыбак рыбака нае..т издалека:( По порядку.
                            Вечером вчера на пятом пляже авто запарковал, шмотку переснял в рыбацкое, и в путь. Минут десять от парковки вправо. Расположился. В преддверии заката снасти в водоёме. На этом месте первый разНажмите на изображение для увеличения.

Название:	050820173817.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.3 Кб
ID:	3861213Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	050820173819.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.1 Кб
ID:	3861214Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	050820173823.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.7 Кб
ID:	3861215 Все традиционно: в кормушках - пшенка+RS, на крючках - сало. Вечером поклёвок не случилось. Как стемнело - жаба, зараза, напугала слегка, я кашу в кормушку трамбую в очередной раз, а она, шельма, как выпрыгнет из муркулей прибрежных, жвавая такая, и сама - в муркуляхНажмите на изображение для увеличения.

Название:	050820173825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.9 Кб
ID:	3861216, в свете фонарика - то ещё зрелище:o, мифическая какая-то жаба.
                            ...Травы много, а вода-то тёплая, уже по тёмному решил заныр осуществить и проредить немного заросли водорослей, чтоб ход снастям к берегу более-менее свободный в расчете на утренний клёв обеспечить. Проредил. В воде тепло, на сушу выбрался - совсем, я вам скажу, тЕльцу не жарко было. Залез в палатку, чайку, под одеяло, и под лёгкий шелест волн кимарнул...
                            Ночью поклёвок также не произошло. Первая поклёвка, когда светать начинало, из палатки меня наружу вызвала:D Подлещёвка прокинулась;):)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	060820173827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.3 Кб
ID:	3861217 Следом за ней - карасик-салоед)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	060820173829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3861218, потом опять пару подлещей. Меж тем - рассвело. А потом приплыла парочка на лодке. И давай в секторе ловли, где мои снасти киснут, спиннинговать. Да наздоровье, поспиннингуют, думаю, и дальше тронутся. Не смертельно. Ага, тронулись. Через время прямо напротив моих снастей, почти над кормушками, метрах в пяти, максимум - десяти мористее, становятся в нагляк почти над моими кормушками на растяжке, спинами ко мне, и начинают обильно прикормку в воду пихать, да удочки разматывать. Вот они, красавцы:(:(:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	060820173831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.8 Кб
ID:	3861219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	060820173833.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3861220 Не конфликтный я по природе человек. Дружелюбный довольно и добрый даже очень. В то же время терпеть такое рыболову - непозволительно. Кричу им: мужики, вы б чуть ближе к берегу взяли, я там вечер-ночь-утро кормил, там клёв очуменный будет. Один из них мне в ответ - рыбу не пугай. Наглецы. Не полез я за словом в карман, обложил я их кратенько, но ёмко, на доступном, для бОльшего восприятия, языке. Психонул, плюнул, манатки быстренько сгрёб, снасти скрутил, парочку эту перед убытием окликнул. Те молчат. Булыжник тогда им под лодку пульнул. Булькнуло ёмко. Обернулись. Ребята, говорю им, не рыбаки вы, и опять сматюжил их повторно кратенько, может дойдёт до розума ихнего, и к новому месту, где ещё никогда не был, тронулся. В полдевятого утра на новом месте расположился. Ловил до 13:00. Но нет худа без добра. Зато теперь я знаю, куда я на карася на Минское Море ездить буду:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	060820173839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.5 Кб
ID:	3861222 И ловить его там на сало. И не только на карася... А пролечу - не беда, пролёт - тоже неплохо, пролёт ведь - тоже рыбалка:D, лишь бы не по соседству с такими недорыболовами-поджопниками, как повстречались. ИМХО. Абы не хуже:D Быть добру!
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	060820173837.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.0 Кб
ID:	3861221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	060820173841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.3 Кб
ID:	3861223
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Вчера с другом были. Мелкого карася наловили много, весь отпущен. Слишком много его развелось, пришлось поменять место во второй половине рыбалки, ибо бонусы в виде линей и хороших карасей не проскакивали, а эти мелкие не давали покоя. Хотя был один бонус в виде карпа, но тот сошёл у берега после продолжительной борьбы. Окружили его тремя перловинами и червём с двух сторон, пока он творил беспредел на прикормке, и выбор пал на мои три перловины :)
                              По итогу: пару карасей чуть больше ладони, пару хороших плотвиц, пару не больших подлещиков и два линя (850гр и 400гр).
                              Посмотрев на плотву, друг сделал заключение, что к чёрту этих карасей, которые обмельчали по сравнению с прошлым годом в этом месте, в следующий раз, переключимся на плотву и подлещика :)
                              Снова как прежде рыбачу
                              Славно сидеть в тишине
                              Жду терпеливо удачу
                              И удача придёт ко мнееее !

                              Комментарий


                              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                                Зато теперь я знаю, куда я на карася на Минское Море ездить буду
                                Сегодня вечером с 18:30 до 21:30 - одна хорошая плотва на кукурузу 1 окунёк и 11 карасиков от чуть больше ладони до чуть меньше на червя с опарышем.... было бы больше да только к 20: 00 червя решил нацепить ...... так что и червячка он неплохо жалует))) а сало мы и сами съедим)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X