Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Заскочил вчера окунь берет потихоньку 2 десятка наковырял. Рулил RVR.

    Комментарий


    • Вчера вечером около бнту. Фидер. Прикорм мондиаль плюс земля, из наживки только опарыш. Одна реализованная поклевка плотвы и все. Вода около берега зеленая как будто химиии налили - воняет ужасно.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170809_133813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.3 Кб
ID:	3861673Сегодня с 5:30 до 12:30 с лодки ...острова..опарыш/мотыль ....5.675 кг

        Комментарий


        • Был вчера, хотел половить плотвы, но сильный ветер согнал с утреннего места. А рыба как чувствовала эту перемену погоды и отказывалась клевать. Перешёл к своим мелким карасям, которые так же не клевали. Ни пузырей, ни поклёвки. К полудню поплавок немного задёргался. На перловку стала попадаться хорошая плотва, хоть и редко, и не большой карасик. Интересно было, когда вешаешь на крючёк 4 или 5 перловин, мелкий карась не дёргает, а плавно приподымает поплавок :) видимо, такая куча еды не помещается во рту и он ухватив со дна жуёт их на месте немного приподнявшись.
          Рядом рыбачёк поймал линя под двушку.
          Снова как прежде рыбачу
          Славно сидеть в тишине
          Жду терпеливо удачу
          И удача придёт ко мнееее !

          Комментарий


          • Жену с внучкой отправил на Средиземное море, а сам тоже на море , только на Минское. Не зря поёт Чиж «…..не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна…».
            Итак суббота , район «Островов». Прибыли затемно , цель плотва, учитывая предстоящую жару решили ловить до 12-00. В 5-30 уже закормился (пшено 480гр+сух 500гр+сем 200гр), без земли . Ловим двумя махами 7м-поплавки ваглеры 1гр-поводок 0,08-0,105 (разницы не заметил)-крючок Owner №14-12 под две-три перловины. Глубина ловли 4м. Клёв начался через полчаса. Насадка перловка(обкатанная в сухарях и семечках). До юго-восточного ветра ловить было комфортно, поклёвки как на подъём, так и на утоп (уверенные). Даже иногда одну тяну, другую подсекаю и кладу. Сходов не было. Вторую удочку брал под мотыля с опарышем, но эта наживка приносила только маленьких подлещиков, поэтому на ней тоже перловка, с не частой проверкой на подлещика. Когда ветер сменился поплавки стало тянуть( я тоже повернулся и перезакормился), явно зевал поклёвки . Ловить двумя удочками стало не комфортно (лодка гуляет поплавки заныривают). Поставил оснастку с двумя точками крепления 1гр, как раз и глубина стояла с Дроздов 4м. Поводок 30см без подпаска на нём (чтобы не вводить в заблуждение поясню, все поводки 30см и подпасок перемещается на нём в зависимость от обстоятельств). Насадка над дном. Это дало хороший результат , насадка плавно опускалась последние пол метра и …утоп. Но пожалуй главное это прикормка, постоянно подбрасывать, каждая выловленная голова и сливка на точку. Иногда из рогатки приучал к перловке. С 11 до 12 достал только две головы. День прошёл замечательно. Итог 49 голов-4,4кг +отличное настроение, чего и Всем желаю!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170812_064732.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.0 Кб
ID:	3861809Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170812_064741.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.7 Кб
ID:	3861810Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170812_064747.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.0 Кб
ID:	3861811Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170812_125254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.3 Кб
ID:	3861812
            Последний раз редактировалось изгой; 13.08.2017, 05:59.
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • Вчера море было атаковано отдыхающими. Казалось, я уже привык, но такого наплыва людей еще не видел. Ехал в середине дня - с трудом припарковался. Удалось таки найти местечко, относительно спокойное, на камнях. Но общаться с людьми приходилось, особенно с любознательными детками ))) . Плотва клевала, мелкий подлещик. Как ни странно, лучше на опарыша.

              Комментарий


              • Был в районе лапоровичей с начевкой с субботы на воскресенье. Ловил на фидер. Прикорм дунаев лещ и плотва из насадок мотыль опарыш и их комбинации. Вечером неплохо клевал очень мелкий подлещ- весь амнистирован. Утром два подлеща покрупнее и пару плоток.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170813_113450.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3861853

                Комментарий


                • Воскресенье, середина дня. Был в другом месте. Людей уже меньше, боковой ветер, временами даже прохладно. С другом кормились из одного ведра. RS карасевая. У него мах 7 метров, у меня 6. У меня 32 плоточки разнокалиберных, у него по плотве примерно также, но бонусом два упитанных карася. Смена наживки помогала, макароны, опарыш, мотыль, перловка.

                  Комментарий


                  • 13.08 плотва на макароны с берега 4 кг,46 штук.

                    Комментарий


                    • Побывал с пятницы на субботу. С вечера и с утра плотва клевала исправно причем конских размеров. Ночью было 2 поклевки, первая плотва (что весьма странно), вторая не реализовано.
                      Пить буду, но курить не брошу !

                      Комментарий


                      • Сегодня очень интересно было. Пришел в ЗС. В 7.40...:) - закормился. Через полчаса начался шикарный клёв.... давно у меня такой красоты не было - выкладки, потягушки, притопы, сходы - ну прям как в мультфильмах поплавки показывают...:) Красота! Всё на мотыль... макароны не достаю, бо плотва уже поднадоела...
                        Красота длилась ровно час... практически 90% рыбы на фото в этот час и словил.. Было весело...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ччччччч.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.3 Кб
ID:	3862026
                        А в 9.10 подул ветерок... весёлый такой... северо-восточный.:( Клёв пропал напрочь! Часа на 3... иногда, вешал макароны, тогда плотва ловилась... Карасик вообще не объявился, а краснопёрка, которую я немало наловил на этом же месте неделю назад , как будто эмигрировала... Ну и я- тоже...;)
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Вчера вечером выехал на 1.5 часа на разведку по линевым местам.. линь есть, так что надо основательно попробовать его половить..
                          Ловил одним фидером и одним поплавком.. на фидер красноперка, причем стала хорошей стеной и брала на падении приманки.. Линь под берегом на поплавок.. глубина 0,5.. Впервые тут поймал ратана.. немного удивлен) Всю рыбу отпускал.. линьки ниже допустимой нормы...
                          Наживка: червь + опарыш, Корм: вабик плотка (дома пачка валялась)
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.4 Кб
ID:	3862039Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3862040Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.9 Кб
ID:	3862041Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.5 Кб
ID:	3862042Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.1 Кб
ID:	3862043

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ekCrw6NJJOw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.4 Кб
ID:	3862049Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fNu1bc9reZg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.0 Кб
ID:	3862050Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	B0LgyYkUboU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.7 Кб
ID:	3862051Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pexpx2oTbFU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.5 Кб
ID:	3862052Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	d1xKyRIdgt4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.4 Кб
ID:	3862053 попробовали с сыном новый прикормочный бренд, :p ВАБIЦЬ рыбу СУПЕР;)

                            Комментарий


                            • Это моя жизнь.

                              Писано об этом - переписано. Позвольте и мне повториться, своими словами притом. Не секрет, что для многих людей, увлеченных рыбалкой, эта самая рыбалка - это жизнь. Нет, ну конечно, есть ещё семья - ячейка общества, основа государства(с)))), друзья, работа, развлечения всяческие, и другое-прочее. Рыбалка же - это отдельно от всего, это нечто особенное, и у каждого это особенное - по-особенному своё, чувствовать это надо. И передать это словами, даже если захотеть, порой очень сложно, а то и невозможно. Надо это чувствовать. При этом речь не ведётся о нелюбителях природы и добытчиках рыбы на множество всяких колобах, кружков, прочих орудий массовой добычи рыбы, в том числе браконьерских-бесовскИх, с целью этой рыбою потом помойник чтоб набивать, или же, что ещё хуже, карман набивать баблишком за счет средств, полученных от реализации рыбы, пойманной этими варварскими способами. И состояние на этом сколачивать. Грязный бездушный промысел это, а не рыбалка, мне лично не понять. Тупо это всё и недостойно. Писано об этом всём - переписано. Кстати, таким я предлагаю поэму эту дальше не читать, не интересно такое им должно быть, плюс на промысел презренный времени не останется. В общем, ближе к теме.
                              Жужалица моя жечь не перестаёт:o То она в отпуск с конца августа собиралась, то вдруг заявляет дней десять, как тому: ребёнку отдых нужен, и мне тоже, мы на отдых с Санькой, и племянника меньшего тоже захвачу, пускай детишки оздоровятся. Я сперва от внезапности - в шоке был в лёгком:o А тут как раз братишка двоюродный в вайбере объявился, я ему - так мол и так, он спрашивает, куда собираются, я ему - да пёс её знает, вроде туда-то (куда конкретно здесь не пишу умышленно, так как ответ брата не позволяет это делать по причине того, что может обидеть мужское население тех расчудесных мест))). Так вот, брат, типа знаток тех мест, успокаивает - туда пусть едет, там одни импотенты, так что не ссы ты, Серёга, жалобно в кастрюлю, туда можно, приблизно так меня успокоил брат. И вправду, чего это я, ведь они туда едут не одни, а с гражданином, тестировавшим предыдущую модель моей жены;):), сам он - родом оттуда, плюс у него там родственников хватает. Ну, я и успокоился. Вот только теперь другое затруднение, с деньгами, говорю тестюхе, пока-что напряг лёгкий, есть сто долларов, так то - себе на смерть держу:p Слышу, тёщенька за кадром шумит, дурной ты, я им деньжат на отдых подкину, сколько там надо их, бюджетный там отдых. Это другое дело. А сам себе думаю, и вправду, рановато мне ещё скручиваться, мне ещё Сашку женить, нате-забирайте сотку последнюю, душегубы:) Езжайте на отдых, вы же устали, а отдых, как известно, участь уставшего;) Так и уехали мои на отдых. Хорошего отдыха...
                              А нам уставать - нельзя, а в случае чего - рыбалка в помощь, она оздорОвит.
                              Грядущий с 14 августа отпуск воодушевлял, а то, что временно один, нацеливало на скорейшее посещение водоёма, и плевать на всё. И вот, в прошедшую субботу, слегка очухавшись от догонялок, по обыкновению настигших и добивших меня в преддверии отпуска, начал готовиться к ловле, которую спланировал осуществить на Минском Море, и не менее, чем на две ночёвки сроком. Отобедав пельменями, отварив в той же воде сосиски на ссобойку, к каши варке приступил. При чём тут пельмени с сосисонами, кто-то спросит? А при том, что в этот раз пшена два пакета варить я всыпал именно в воду после варки в ней пельменей с сосисками, по двум кастрюлям предварительно её разделив. Обычно кашу когда варю - вкусненькую стараюсь изготовить, Санька мой очень любит "прикормкой" поживиться:), я и подсолю её слегка, и сахарку вкину обязательно. В этот раз решил, пусть рыба злится от каши такой, сосисками с пельменями пахнувшей, а учитывая стоящую жару, насолил кашку, не жалея, лучше сохранится на жаре, не прокиснув сходу. Мо от пересоленной каши рыба злее сало хватать будет и свирепей будет на сало кИдаться, а ловил я, скажу, забегая наперёд, снова исключительно на него. Сала свежего нарезал кубичками, посолил обильно, свежее на такой жаре зашмонит ещё. Ну и RS-ом перетрусил для гламурности эстетической наживки свинской. Всё, к ловле готов, два пакета пшёнки сварено, пару пачек RS-а (плотва-краснющая и карась-мурципан))) имеется, сало настружено, шмотки собрал, учитывая, что на две ночёвки ехать, чтоб перелова жёсткого не было, бо до машины улов не дотяну, даже об ингибиторе клёва подумал, в членах - уверенность, всё, вперёд.
                              В машину плюхнулся, думаю, и с чего б начать Тут Санька вспомнился со своими детскими прибаутками: а не послушать ли нам, папа, наш любимый рокенрол:o;):D С него, родимого, и решил начать поездку в начало отпуска, позитивнее песни под моё настроение в тот момент было и не подобрать: Atlas, Rise! Металлики воткнул, и в музыкальном сопровождении одной из любимых мной команд, так сказать, Метлой подгоняемый, в 27-километровый путь радостно тронулся:D А по пути к водоёму, бывает, накатывают воспоминания, вспомнилось, как мы с Жужалицей совместную жизнь начинали. Она меня помоложе будет. Так вот, жить когда по-серьёзному начинали, обижалась она на меня, что не пренебрегаю я некоторыми элементами жизнедеятельности ради неё. Говорю ей, Оксана, есть у меня в жизни, кроме общечеловеческих ценностей, ещё кое-что, что мне не всё равно и дорого. Этого немного, но это для меня - важно, и перечислил: рыбалка, музыка, ну и футбол посмотреть. Да, увлечения, да, без фанатизма, а если и с ним, то в здоровом смысле этого слова, с детства глубокого, и жить мне это всё помогает. И верен этому всему я быть должен. Представь, если я на это все ради тебя забью, на что ты намекаешь, есть вариант, что рано или поздно я и на тебя забью также:( Ты подумай, надо ли тебе такое счастье? А на тебя да на семью времени, да себя кусочек, не самый худший, я также найду, ты не переживай. Подумала. Не первый десяток уже вместе. Всяко бывало, но в целом, всё окей. И, знаете, по прошествии уже многих лет совместной жизни не раз говаривала мне, завидую я тебе и твоим хобби. Так не хобби это, это моя жизнь. И ты в ней с Санькой не на последнем месте. Хотя, может и не стоит путать, как говорится, яйца с лёгкими…
                              На пятый пляж прибыл уже в девятом часу, а там Андрюха, друг и коллега, уже снасти в водоёме мочит;) По клёву кисло, говорит, располагайся, наживляй уже своё сало. Расположился и я. Наживил. Закинул свои три снасти, и, само собой разумеется, в первый вечер - расслабуха, ингибитор клёва в ход пошёлНажмите на изображение для увеличения.

Название:	120820173842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.4 Кб
ID:	3862096, с ингибитором как-то легче бороться с нашествием вылетевших комаров, о которых форумчанин bzz86 в своём отчёте на этих страничках форума выше упоминал… За вечер только пару подлещей клюнуло, зато пивка хлебанули знатно, до «Купалинки», правда, дело не дошло, решили не нарушать спокойствие на побережье, там и без нас с лихвой было кому тишину нарушать. За пивком, редкие поклёвки высиживая, сидим... Батьки вспомнились, и у меня, и у Андрюхи, рыбаками батьки были, но, к сожалению, так получилось, что давно они уже ушли:( Я на рыбалке когда нахожусь, вспоминаю о батьке своём всегда. Не много я знаю песен, отцам посвящающихся, чаще о мамах песни складываются, но есть одна, так и называется - «Отец», которую, где бы я на водоёмах ни был, включаю тихенько разок в телефоне своём древнем, он же фотоаппарат мой бессменный, Nokia N73. Вот эта могучая песня, не навязываю, но может кому интересноhttps://www.youtube.com/watch?v=ks0g...=RDks0gQWIrUGg, в том числе и на русском языке ещё одной из любимых мной команд исполненная. Помним мы вас, отцы. С нами вы рыбачите. И жить нам по любому помогаете. А ещё мультик жизненный «Король-Лев», глядя в лунное небо над водоёма гладью, вспоминается частенько… Спасибо Вам, отцы наши, что заразили РЫБАЛКОЙ, привили любовь к природе, к жизни, не побоюсь этого слова, к Родине, наконец. Спасибо, батя, не перестану про себя повторять, что таким меня ты замесил. Простите, бывает, порой, накатывает.
                              Ночью, ближе к утру, подъехал форумчанин bzz86, накануне с ним созванивались. Очно познакомились, рядом расположился. С рассветом периодически рыбка поклёвывала. Хотелось спать, сменил Андрюху в палатке...
                              ...В районе девяти утра Андрюха окликнул, вышкребайся, говорит, наружу, у тебя снасти одна поперёк другой перекручены. Как оказалось, подлещи, гады, засёкшись, снасти поперекручивали, шнуры-жилки спутав. Ох и долго же я мудохался, шнуры эти распутывая. Спасибо парням, поучаствовали, помогли. Распутался, закинулся, поклёвка яростная, и вот он нежданчик, карпик тоже сала захотел, оказывается:) Поклёвывала потихоньку рыбка. А ближе к обеду за Андрюхой жена приехала, им на мероприятие ещё идти, я говорю, давайте десерт съедим, ещё в этом сезоне не пробовал, а Лена мне - на тебе десерт:o;), и пива порцию ладную, со словами, тебе ещё здесь долго отвисать, отгружает. Опять нежданчик:) Ну, Лена, спасибо, на тебе, в таком разе, рыбин несколько.
                              Все разъехались, остался я один. Рыбачу. Поклёвывает. То плотвичка, то подлещ, то карасик. Весело. Бычок даже на сало позарилсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	130820173844.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.9 Кб
ID:	3862097 Сходу вспомнил Саньку своего, когда тот еще совсем мелкий был и толком ещё не говорил, а на тарабарском языке калякал. С рыбалки приехал я с очередной, среди другой рыбы бычка такого же пойманного привёз, мелкому чтоб показать, смотри, говорю, Саша, это бычок. Услышав и увидев это, ребёнок глянул на меня полными недоверия и одновременно огорченно-удивленными глазёнками, убежал к себе в комнату, я даже и не понял, что произошло:o И тут же назад, на кухню пацан прибегает, Гаврюшу, бычка своего мягкого плюшевого, приволок, и мне его серьёзно так тычет-показывает, вот, мол, бычок, а ты мне, папа, кого показываешь, козявку-водноблошку какую-то( Пришлось пояснять ребёнку, хотя, наверное, ничего он тогда не понял, поняв лишь, что папаша его – полный обманщик, врун, болтун и хохотун;):)
                              ...Время пообедать пришло. Ох и здорово печёной картошечкой, да банкой тушёнки в одну репу, подкрепитьсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	130820173847.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.6 Кб
ID:	3862098 Подкрепился, решил прибраться в месте расположения и вокруг, используя колокольчики по назначению;) Тут же анекдот вспомнился про генерала, длинный и нудный, концовку из него только опишу, чтоб не затягивать: …-«массажистка» из под стола вся такая раскрасневшаяся-запыхавшаяся выныривает, и удивлённо так восклицает: товарищ генерал, так он у Вас не стоит( -Дура!, он и не должен стоять!, он должен блестЕть!!!
                              В общем, до блеска прибрал вокруг, ещё комфортнее рыбачить стало. Рыбачу дальше. Тут на вершинку снасти - глядь,- ещё один ингибитор клёва нарисовался, вспомнилось из детства, как на поплавок сядет живность эта назойливая - всё, поклёвки не жди:) Иди и ты в телефон, потом на форум тебя выпущуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	130820173852.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3862099;):)
                              ...Ближе к вечеру компания недалеко расположилась, резвятся. Через время один из них подошёл, поинтересовался клёвом. А ещё через время он же присунулся, спрашивает, вы нам пару рыбок не продадите?, мы их на мангальчике пожарим. Нет, говорю, не продам, а за так – отгружу подлещей несколько запросто, мне не жалко. И в садок рукой полез, первого достал, выдал, пока второго доставал, парняга первого в воду уронил, я смотрю, а он - тёплый:o:(, чуть на ногах держится, я пока за третьим, а его накрыло и мотает, он второго опять прямо в воду роняет. Э, дружище, хватит тебе и этого, говорю, выдал ему третьего крупненького, держи крепче, и иди жарь, сжаришь, потом ещё выдам. Не агрессивным гражданин оказался, ушёл радостно с Богом.
                              Меж тем вечерело. Воскресный день, подходя к концу, принёс на побережье полное умиротворение. Отдыхающие разъехались, берег опустелНажмите на изображение для увеличения.

Название:	130820173863.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3862101, лишь редкие рыбачки направлялись, снастями навьюченные, в направлении затопленного сада. И только монотонный шум разбушевавшихся волн нарушал внезапно воцарившееся спокойствие. Красивейший был закат, не мог налюбоватьсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	130820173859.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.1 Кб
ID:	3862100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	130820173867.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.0 Кб
ID:	3862102 Кастрик попалил, при этом подужинавНажмите на изображение для увеличения.

Название:	130820173872.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3862103 А в 22:00 решил снасти свежим салом-кашей перезарядить-закинуть, и пойти спать. Телефон завёл на 3:33, и, вы не поверите, спал крепко под шум прибоя без задних ног, как убитый, и под будильник только проснулся.
                              Из палатки выбрался, фонариком на снасти светонул, и снова анекдот про генерала вспомнил: жилки всех трёх снастей - висят( На двух - по увесистому подлещу, третья - пустая, хорошо, что не спутаны. Выспавшийся и хорошо отдохнувший, приступил к собственно ловле, которую и называю так - натуральнейшая настоящая рыбалка, без всяких ингибиторов, хотя, всякие рыбалки - по своему хороши, и надо. Во, чередовать надо, хорошо, когда как в этот раз получается, на два дня:D Что сказать, поклевала рыбка, причём как-то интересно, на правую снасть - карасик, и даже краснопёрка на сало клюнуть умудриласьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173875.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3862104, снасть, которая посреди - в основном подлещ и редко - карась, слева снасть - редко, но в основном плоточка. Карпика ещё одного мелкого поймалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173881.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3862106, клюнул по-гвардейски, после фото за мамкой уплыл. А когда я решил развеяться и сходить-прогуляться вдоль побережья к мусорным контейнерам, свой и собранный мусор выбросить, благо, недалеко, метров до 500, в берегу, в прибойных муркулЯх, наблюдал я вот эту печальную картинку:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173882.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3862107 И чего, интересно, он отдуплился?:(
                              Когда разогнало тучи и выглянуло солнышко, рыбалку продолжил, чередуя её с кормлением уток, подросла шаверма;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173877.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	3862105, дело к лета концу, а также приступил к поеданию, наконец, десертаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173887.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3862108, розовый он весь после вскрытия оказался, как пантера, и прикольный довольно, как тот самый мультик, правда, далеко не банка тушёнки совсем, в одну репу так и не удалось употребить, домой остатки поволок, упираясь:o;):) Ещё купался, загорал, шмотки перебирал-раскладывал-просушивал, периодически между делом извлекая из водоёма карася-подкрадуху, поклёвки нет, плюс волны сильно снасть мотают, мешая отслеживать, а он, сало захапав, тихенько сидит:)
                              Ну и не могу не показать-похвастать давним подарком, собственноручно изготовленным и подаренным мне моим другом и нашим форумчанином, из Витебских, на Днюху, вот уж был мне сюрприз, так сюрпризНажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173896.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.5 Кб
ID:	3862109, он сам надпись под надписью названия этой ещё одной из мной любимых команд смоделировал, меня таким образом окрестив:D Спасибо, Димка, жива маечка, здравствует, я её вот Морю Минскому показывал:) Такая - одна в Мире Только сейчас вот, фотки выкладывая, задумался, а надпись-то - насупротив сердца…
                              ...Захотелось домой. Неспеша собрался, скрутился, садок из водоёма извлёкНажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173903.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.8 Кб
ID:	3862110 и потопал к машине. И посмотрите вы, какие цифры на табло весов при взвешивании улова зафиксировалисьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173906.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.2 Кб
ID:	3862111, красивые цифры, захочешь - не получится, не зря ингибитор клёва брал;) И в ванной тоже смотрится неплохо;):)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	140820173908.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.9 Кб
ID:	3862112
                              ...В общем, пока мои на море нежатся, я на нашем, Отечественном, Минском Море не менее славно отдохнул-отрыбачил, будет что вспомнить, да кому рассказать. Разнообразная получилась-удалась рыбалочка, ёмкостью в двое суток аж. Ёмкая, одним словом. Побольше б таких… Простите великодушно, коль кого утомил писаниной, отпуск у меня, времени трошки высвободилось, плюс один пока, в тишине квартирной, вот и просятся наружу мысли-эмоции. Вот я и ломонул, по обыкновению в рассуждения вдарившись, выплеснув их наружу от души:D Быть добру!
                              ПыСы: а рыбалка на Минском Море - да, на любителя. Так а я - кто? Он и есть. И не выгнать меня теперь оттуда, но и другим водоёмам - тоже быть! И на море, и на других водоёмах все мы, со своими мухами, да со снастью в руках,- кто - с салом, кто - с Вабиком каким да с мотыля колечком на тончайшей снасти, а кто и с мухами самовязанными, или ещё с чем, - встретимся, обязательно встретимся!.. Ведь это наша жизнь
                              Последний раз редактировалось 74sergz; 17.08.2017, 05:28. Причина: "Переименование" бычка, каюсь( Никогда бы не подумал, загуглил-((( Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • Море
                                — Стоишь на берегу и чувствуешь леденящий боковой ветер, который сносит твои кормушки. И веришь, что свободен ты, и нет у тебя кучи воскресных дел. И губы жжет укус комара, но ты с замиранием сердца смотришь на слегка подрагивающие квиверы...
                                — Я не ловил на Море…
                                — Ладно, не заливай! Ни разу не рыбачил на Море?
                                — Можно сказать и так... Отдыхал пару раз, гулял, а на полноценной рыбалке побывать не довелось.
                                — Не знал, что на брике никуда без этого? Пойми, на форуме только и говорят, что о Море. Как оно бесконечно прекрасно… Об огромных лещах, которых они видели на нересте у лодочной станции… О том, как фидер, слетая с подставки, погружается в волны и уплывает в район островов. О карасях под 3кг возле БНТУ. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на Море... Рыбаки тебя не поймут, а Санчис окрестит тебя лохом…


                                74sergz, написал так написал! Лучше и не скажешь! Поэтому коротенько...

                                Созвонились мы с ним в субботу, договорились, что он поедет пораньше, присмотрит местечко, чтобы все влезли. А я уже ночью или с утра подъеду, познакомимся, ну и немного половим совместно. Я сварил кашку, купил наживку и в 3 часа проснулся по будильнику с целью ехать знакомиться с Морем. В 3:30 на пятом пляже, под легкий шум волн и пение птиц творчество группы "Грибы" и вопли отдыхающих проследовал к заветному месту.

                                Там меня встретил 74sergz, показал где мне лучше расположиться и показал неплохого карасика, которого поймал его товарищ на червя. Выглядело убедительно, и я тоже решил одну кормушку оснастить червем.
                                Было еще темно, поэтому точку кормить не стал. Разложился к началу пятого. Сергей тем временем мудро пошел спать, сообщив, что здесь ночью с клевом не очень.
                                Ну а я прилег в ожидании рассвета на куртку и решил полюбоваться падающими звездами. Ага, не тут-то было - комары быстренько сбежались на прикормку.

                                Потихоньку светало, и здесь ни с того ни с сего подул ветер. Нет, ВЕТЕР! Это был просто ураган какой-то. Пришлось надеть зимнюю куртку и отойти в кусты. Возникли мысли, а не свалить ли в какое место поспокойнее или просто домой. Но нет, раз уж выбрался, то буду ловить тут. В этот момент, видимо, чтоб меня подбодрить - поклевка и первый подлещик в ведре :)
                                Ветер понемногу утих и ловить стало комфортно.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170813_084304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.6 Кб
ID:	3862123 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170813_072730.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.3 Кб
ID:	3862122

                                В небе то и дело пролетали клиньями птицы. Вроде только-только смотрел как летели точно так же весной, а уже осень.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170813_072720.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.8 Кб
ID:	3862121

                                Более-менее клевало с 7 до 8, но поклевки было видно плохо. По сути, только когда рыба уже сама засекалась. Работал, как ни странно, только один фидер - самый правый и только на червя. Мотыль, опарыш и пенопласт результатов не принесли. После 9 ветер усилился, мои кормушки стало сносить, поклевок почти не было. А в 10 я уже начал собираться, нужно было ехать по делам...

                                Итог: 3 подлещика (один селитерный), 2 карася (больший грамм 150).
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170813_103537.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.6 Кб
ID:	3862124


                                Ну а 74sergz выспался как человек, встал в 9 утра, распутал свои плетенки и начал тягать разную рыбу на сало :)

                                В общем, знакомство состоялось, приятное с Сергеем, чуть менее приятное с Морем. Рыбалка своеобразная, но буду пробовать еще (в безветренную погоду).

                                Всем приятных рыбалок!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X