Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Вчера вдвоем с Letvo поехали за плотвой. Были с 7.30 до 17
    Я ловил на мах 7м. Вабик плотва плюс земля плюс каша.
    Володя – на пикер. Чем кормил – не помню, но что-то сложное… ;)
    Плотва клевала все время. Было ослабление клева с 12 до 15.
    Требовала постоянного докорма. Попробовал на опарыша – игнор…
    Размер – от 80г. Ловил на перловку, макароны и тесто. Клевала на все, но на перловку и тесто – поклевки еле различимые… Из-за ветра и ряби реализация хромала…:( ну не хватало терпения дождаться… ;)
    На макароны – поклевки хорошие, на утоп. Много в заглот… Большая часть на них изловлена.
    Володя, тебе за них респект! Рыбка оценила!
    На фидер пришлось немного почисть окно в камышах – кубышки и трава мешали бы выводить плотву… Собственно это все равно периодически случалось. С утра на фидер поклевки на кукурузу.
    Зато размер – от 100 :o Ближе к обеду фидер замолчал… :(
    Но результат все равно порадовал! И день хорошо провели, и рыпки на ловили!
    p.s. Порадовало отношение хлопца из Заславля к коллеге-рыбаку! Он сам предложил «уплотниться», чтобы появилось место для ещё одного маха. При этом он потерял бы свою закормленную точку! Респект, если читаешь!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170816_07_44_22_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.2 Кб
ID:	3862173Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170816_08_08_18_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.2 Кб
ID:	3862174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170816_17_16_32_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3862175
    festina lente...
    "Клуб МГ"

    Комментарий


    • Это моя жизнь. Продолжение.

      Хорошо, черт побери, в отпуске! Можно, к примеру, наконец-то ТО своего почти нового Веника, ему ещё только 17-й год пошёл;):), пройти. Одно не очень. Задолбало бомжпакетами да пельменями питаться, отвык я себе выготавливать(. С цихлидами африканскими, да боциями-клоунами общяться - тоже не очень, хоть и резвые они и развесёлые, и всё, вроде, понимают, почти как собаки, но сказать, также как и собаки, ничего не могут( На пиво с таранькой взгляд тоже уже ложиться не хочет(, задолбало желудок растягивать. Чего так, спросите? Да мои то на отдыхе ещё, значительно южнее Минска. На данный момент, правда, уже приехали:D, в Гомеле сейчас, теперь моя очередь на юга податься, уже почти собрался и поеду на днях. В Гомель. И никто не поспорит даже, что не юг:D Ладно, ближе к теме. Рыбалка - вот что никогда не задолбает) Вчера снова на ММ выбрался.
      Перед рыбалкой, спать ложась, будильник на полтретьего завёл. Сплю, вдруг как бабахнет среди ночи:o Хорошо, что бомжпакетами питаюсь, они перевариваются быстро, а вот если б наеденный вкусным плотненько спать лёг, точно бяда бы была сперепугу;) Оказалось, источником бабаха этого грома раскат был, такой силищи, так ухнуло - ай да ну:o:o:o, мне ещё таких раскатов слышать не приходилось. И ливень влупил. И льёт. А время - подниматься как раз. Нет, в ливень не поеду, пускай закончится.
      …Проснулся ровно в пять. Мелкий дождик. Не спеша засобирался, и вот в 7:00 я на месте. На этот раз решил углубиться в направлении Затопленного сада, засел между островками ситника, на пляжике. А на море с утра – полный штиль. Красота. Рыбаков - почти никого, но левее от меня пара рыболовов, видимо, с ночи, присутствовала.
      …По клёву, как оказалось, с утра тоже штиль полный. После почти часа тишины этой в клёве мысль: надо что-то менять. Естественно, не наживку и не снасть, так-как не-на-что. А вот место сменить - можно и нужно, сегодня я мобильный, а мест вакантных - ну просто завались. Собрался быстренько, и по берегу в обратном направлении двинул, в прогалах подходящих прибрежных закидки снастей пробные на 15-20 минут совершая. Так, при полном отсутствии поклёвок, досунулся до места, где пару дней тому рыбачил. Время – десятый час. И вот в полдесятого плотвинка-разведчица ныряет в ещё сухой садок. Уже веселей. Значит, здесь и кину кости.
      А место это и впрямь, на фоне других, интересным показалось, там, на расстоянии заброса снастей, что-то одно из трёх точно: или приямок, или ямка, или приямок в ямке;):) И кругом - трава, в простонародье - жабер) Так и рыбачил я по этим ямкам-приямкам.
      А рыбка нет нет, да и проклёвывалась. Подсечёшь, сперва тянешь её, плотва-плотвой на конце, ближе подтягивая - бац - упёрлось, здесь резко тянуть и спешить не надо, плавненько, и вот уже ты радостно «леща» волокёшь - плотва в жабере уже вся:) При заходе рыбы в траву, чтоб не скучно на безлюдном побережье было, приходилось себя подбадривать прибаутками: не торопись-пись-пись!, приободрись-дрись-дрись!:p Не всегда действовал приём, бывало - дрись, и сход:(, поэтому, хоть и без ингибитовров клёва рыбачил, но опять до нормы не добрал:)
      …В 10 часов задул ласковый южный ветерок. Я же не сидел сиднем на привязи у снастей, изучал окрестности, что также не позволяло реализовать все поклёвки. Гнездо обнаружилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	170820173918.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.1 Кб
ID:	3862241, интересно, что за теньковка его свила?, лещика тушку в траве нашёлНажмите на изображение для увеличения.

Название:	170820173923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.2 Кб
ID:	3862243, а ещё разгадал, наконец, откуда и почему это мочой так смердит иногда:o Оказывается, отсюда, вот он, источник вонизмаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	170820173920.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.7 Кб
ID:	3862242 Из ствола вербы сока течь выделяется, и запах сока этого реально запах мочи напоминает. Чудеса.
      ...А в полдень ко мне рыбак подходил:D, добрый, с усами и поплавочкой;), пообщались с ним здорово, что значительно разнообразило и украсило рыбалку, но вот в чём беда, когда разговор до сала дошёл, он говорит, удивительно:o, читал я на форуме, пишет там гражданин какой-то про сало на ММ. Пришлось представиться:oops:, говорит он мне тогда - точно, именно этот ник-нэйм, 74….., а вот его ник-нэйм, рыбака того доброго с усами, я почемуйто не спросил:( Приятно было пообщаться, вот не зря я писал, мы встретимся, обязательно встретимся… Рыбак только ушел, после позитивного общения такого у меня сразу даже карасик проклюнулсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	170820173927.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.2 Кб
ID:	3862244:D, на что всё-таки способен позитив.
      …Так и рыбачил-отдыхал до вечера. Накупался уже зато от души, за всё лето, супер накупался:D В седьмом часу засобирался домой. Рыбачил бы, конечно, дольше, но друг попросил с развозкой выручить, как не выручить друга.
      ...Не день вчера был, а праздник какой-то. Да чего там, будет ещё таких, было б время, а остальное ведь всё - в руках наших… Быть добру!
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	170820173936.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.1 Кб
ID:	3862245
      ПыСы: спасибо большущее за отзывы, друзья! Да, бывает порой, накатит, а то и муза посетит, так сперва на бумагу наброски положишь, пока колокольчики молчат;):), а нет - так сходу по клавишам ляпаешь, оно само-собой и льётся, но все, что льётся - истинная правда про эту нашу жизнь
      ПыСыСы: буду на юге, если срастётся, постараюсь с тестюхой речку одну, её именем еще при Советах стенку знаменитую назвали, посетить, и тогда уж отчёту с тех мест - обязательно быть, а-то закисла та веточка как-то безнадёжно( Оживим. Да и маму с тёщенькой рыбой подкормить не пошкодит;):D
      Последний раз редактировалось 74sergz; 18.08.2017, 11:03.
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Подскочил вечерком...ПоМАХать..Нашел очень интересное место...Глубина 1.20...Макароны..Немного..Но настоящие 'язи'..26 штук победил..2 крючка оторвали..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170818_223308.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.8 Кб
ID:	3862314
        Есть дороги,которые лучше не выбирать...

        Комментарий


        • НА макароны от САНЧЕСА ;) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s52IHVj_8tQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.1 Кб
ID:	3862348Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2o-Oy-zTpmE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.6 Кб
ID:	3862345Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YGpcv9cZ4L0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.8 Кб
ID:	3862347Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	57kOlynyRaA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.9 Кб
ID:	3862346

          Комментарий


          • Сегодня вывез семью пожарить мяса,покупаться..Ну и поМАХал шестеркой пару часиков..Плотва отборная у берегов на глубине метр..Поклевки сразу после закорма..Там она родимая,много..Со дна..Наверное можно утолщаться..Вода мутная..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170819_200856.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.9 Кб
ID:	3862378
            Есть дороги,которые лучше не выбирать...

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1080926.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.3 Кб
ID:	3862415
              Сегодня удалось уговорить красавца.Где-то в 6.30.На прикорм стал,бурболит.Но не клюёт.Тогда я за ним,в наглую,тихонько на пузыри наводить.Раза с пятого хватка и уход в траву.Подсечка и буруны пошли.Но мы-то без поводка,спецом готовились. Дал натяг,стоит,ну и я жду.Потиху сам траву вырывал,так и завёл ,хотя в конце уже и не уверен был- есть ли что в этой охапке,с трудом влезшей в подсак.
              Пузырил периодически часов до 10.Было ,вроде,пару поклёвок,издевательских,но нихт.Ещё карасик и окунёк позарились.
              Бутерброд червь-опарыш.Завесил 1.05 гр.
              Неделю назад,там же.Взял двоих. 550 гр. и 350 гр.
              Последний раз редактировалось серж62; 21.08.2017, 08:46.
              Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

              Комментарий


              • Ловил сегодня на Сёмковской дамбе с 6 до 11 . Клёв был совсем слабый ! Поймал на макароны 16 плотвиц . Пару штук по 150г. остальные по 100 почти . Ловить здесь конечно не очень комфортно - машины прям за спиной ревут ! Ловил на мах 7 м.

                Комментарий


                • Были сегодня с сыном на южном берегу..В забродку..На мах6и шестерки..И хотя из-за ветра,трости и крупных рыб уложили упаковку крючков,удовольствие,особенно у Паши неописуемое..Глубина метр,плотвища от 100 до 220 гр...Свечи на подсечке ,буруны,попытки уйти в тростник,как паровоз..Очень зрелищно..И не однообразно...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170820_221032-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.2 Кб
ID:	3862477
                  Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                  Комментарий


                  • Поехал искать язей, только с фидером) Нашем с виду перспективное место, глубина 1-1,5 м .. а вот дно сильно заросшее, ловить не удобно, зацепы и тп.. пока понял, что делать и стемнело) поводок 30-40 см, крюк 8-10, цепляешь кукурузку трапер, она поднимает поводок в толщу воды.. на ней целого червяка и одним опариком закрепляешь!
                    В темноте вышла красноперка, красивая-пузатая! ) была конечно и мелкая, но те, что побольше 150-160 гр. сражались очень бодро!)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	^3BAB9019BE60A1C8C3A1FA94230511A5AD405F9C78D2E7B4F0^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.8 Кб
ID:	3862530Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	^F11BFAC7963CE6591EBF85B2295760A25A6BB43620736DB698^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.3 Кб
ID:	3862531Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3862532

                    Комментарий


                    • А я был тут

                      53.954156, 27.333993

                      Поймал штук 8 красноперок на опарыша, плотвы не было, с 15 часов до 18 посидел, от жары чуть не сдох.
                      Одно хорошо, жара разогнала и отдыхающих, там никого не было, только музон:)

                      Комментарий


                      • Вчера в очередной раз море порадовало клёвом плотвы. Приехали к двум часам дня, подготовка места, замес прикормки (Вабик плотва + земля с берега) и примерно минут через 40 начал ловить. Стартовый закорм, а был он всего из трёх шаров, приносит 6 хороших плотвиц. Дальше прикорм каждые 5-7 минут по маленькому шарику, плотва практически всё время стояла на точке. Было пару затиханий в клёве, когда на лодках крутились недалеко от поплавка. Клевало как на перловку так и на макороны. Поклёвки очень нежные, рыбу приходилось провоцировать на поклёвку лёгким подёргиванием поплавка. К вечеру увеличилась течка, тогда приходилось уже ловить на придержке.
                        Вечером даже немного промок под сильным но коротким дождём:).
                        В итоге до 19-00 выловил 52 плотвы общим весом 4300.
                        всем НХНЧ!
                        Встретимся на рыбалке.
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Подскочил на 3 часика..Все на месте..Рыба стоит плотно..Берет сразу,без раскачки..На макароны..Ввалилось даже 2 подлещика...С выкладками,как положено..Нежарко сегодня,если бы ловить целый день,можно и озябнуть...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170821_202339.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.6 Кб
ID:	3862630
                          Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                          Комментарий


                          • Вчера ММ ,болонская удочка,корм вабик плотва с панировочными сухарями,клев набегами с постоянным докормом,сначала вешал макароны а потом перешел на кукурузу,поклевки стали увереннее и размер стал по крупнее к 18 часам поклевки стали редкие,почти целый день в плаще дождик моросил на протяжении всего дня ,пару плотвиц просто порадовали ,не мог оторвать от дна ,на вид очень крупные,удовольствие, не смотря на повышенную влажность в погоде ,получено.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170821_200858.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.0 Кб
ID:	3862646Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170821_194720.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.0 Кб
ID:	3862647Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170821_194739.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.8 Кб
ID:	3862648

                            Комментарий


                            • Заскачили на недолго на точку перед дождём Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pyhtMff9-Z0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.7 Кб
ID:	3862751Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hwh54VLXnuk.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.0 Кб
ID:	3862752Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6waSjXsLEcA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.7 Кб
ID:	3862753Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	uhhkSHxuVis.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.4 Кб
ID:	3862754

                              Комментарий


                              • Вчера вырвался к вечеру...Сначала нечасто,а потом,когда стало темнеть и надвигаться туча,начался настоящий жор....Да какая!... 38 шт 4600...Хотел поставить поводок 0.1.,но на готовой оснастке стоял 0,08...Ладно думаю,оторву-заменю....Поводок и крючек дожили до конца рыбалки :) Мах 6м. .Поплавок 0.5гр макароны,опарыш...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170825_223035-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3862927
                                Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X