Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Был вчера утром в ЗС. В самом болоте...
    Но ничего с утра карасёвого не увидел. Зато сделал счастье для мелкой краснопёрки, которая клевало на всё... особенно на червя (это ж столько мяса в одном месте!:D).
    В 12.00 убежал оттуда, на "большую" воду. Подлещики не дремали... но без бонусов... и сходов немало было из-за травы. Что интересно - из где-то около 40 штук, только 3 с лигулёзом... "чистая" стайка. Как раз на сушку пошло, а то гости у меня были , все запасы раздарил.:)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180712_161136.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3886935
    Местная утка с выводком с десяток утят... обнаглели совсем. С моей прикормки на берегу просто не согнать... как я их только не гонял. Ладно.. взял подсак, и накрыл двоих утят. Попались шпиёны!:D Налюбовался ими вдоволь.. положил под подсак опять.. пошёл за камерой. . Но эти проныры успели юркнуть в какую-то щель. Всё это время, мама-утка стояла возле подсака, в метре от меня, не боясь меня совсем... мать-героиня.... деток защищала. Уважуха! Но после побега , вся компания меня уже не беспокоила...
    Ну и напоследок , уже идя домой - немного по грибы...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 15.07.2018, 17:27.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • С 4.20 и до 12.30.на два фидера, поклевок многовато но реализация храмала.почти два десятка разнорыбицы.два три тычка достанешь а там пусто.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180714_121014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3886956.

      Комментарий


      • Сегодня район островов с 5.00 до 12.00 - 4 кг подлещик/плотва(60/40%). Плотва кушала нехотя -только макароны и реализация 50%(постоянно откусывала половинку макарошки или пару милиметровых притопов и бросала)

        Комментарий


        • Поддерживаю предыдущий отчет,сегодня район островов с 7.00 до 12.00, 2,3 кг плотвы зачетной,макароны

          Комментарий


          • Море .Мах.Макароны. 4,2кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180715_141859[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3886980

            Комментарий


            • Вчера тоже был в районе островов,с вечера хотел судака попробовать с мотором поискать,а потом уже на удочки посидеть,но по прогнозу обещали днем грозу,думаю хватит и удочек,до 11 часов 4 кг плотвы словил и 4 подлещика,3 из которых оказались с селитером,на макароны только 2 словил,потом ловил только на опарика,не умею я их варить паходу :) ну на хищника тоже лодки плавали,взял хоть кто что?

              Комментарий


              • 17 июля порыбачил на ММ. Район островов, глубина 3,8. Кормил Dragon универсал + пшено. Ловил на бортовые. Первая поклевка сразу, как только закинул - 5 00. На перловку взяла плотва. За ней сразу вторая на кукурузу. Следующая примерно через час.
                Клевал только ладошечный подлещ (опарыш-мотыль)и периодически хорошая плотва (кукуруза).
                Приятным бонусом для меня на этой рыбалке была ОООчень хорошая плотва, которая взяла на кукурузу+2 опарыша, примерно около 13 00. Дома весы показали 430 г
                Последний раз редактировалось citroin82; 18.07.2018, 15:04.
                Валерий

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180718_162015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3887216Район островов.....с 5:00 до 14:30( до 10 только 2 плотвички и 20 подлецов, а потом потихоньку расклевалась). Пик клёва с 12 до 14 на макароны.
                  P.S. В 13:00 клёв резко затихает и через минуту в месте закорма всплывает еле живая плотва гр.100 ....как будто из мясорубки( вся в кровище)....ещё 3-4 минуты тишины и клёав возобновился. Видать хЫщник приходил)))

                  Комментарий


                  • Был со вчера на сегодня. По клёву - плохо, по отдыху - как всегда:D:D:D
                    Пятый пляж, кормушки, сало. В пятом часу вечера снасти заброшены. До девяти вечера - тишина полная, потом до половины одиннадцатого проклюнулась. Ночью - ни поклёвки. С рассветом слегка активизировалась плотва-фанерка, и опять в клёве - практически полный штиль.
                    Сегодня творчество Владимира Семёновича невольно вспоминал, слова припева из его песни "Парус".
                    С утра на десяток минут прогулялся в лесок, подос+подберёзовик крепенькие, деду-грибнику на лёсике потом их отдал. К снастям возвернулся. Чувствую, чего-то вроде как не хватает. Осмотрелся. Шмотки все на месте, стульчак стоит, снасти тоже стоят-грустят, в банку с салом глядь - а там на дне мо пару десятков кубиков только осталось:o Про себя как-то на автомате и воспроизвелось само-собой: сало!, сожрали сало!:o:cry::) Утки:mad:, заразы хищные, мне б той баночки до конца сезона хватило:)
                    Ближе к обеду время подбирается. Сижу на кресле, балдею, безмолвие колокольчиков слушаю) Тут вдруг - дрожь земли нейкая: песок от ведра с кашей в моём направлении двумя лучами начал шевелиться и вздыбливаться, что-ли:o:o:o Я замер. Почти до стульчака дополз организм подземный:o, второй - чуть правее меня взял. И остановились, принюхиваются. Прытко сгрёб ладонью песок над ближним землекопом), и оголилась спинка обладателя ценного меха:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19072018248.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.8 Кб
ID:	3887254 Попозировал, дал себя сфотить, погладить даже далНажмите на изображение для увеличения.

Название:	19072018250.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.1 Кб
ID:	3887255, а потом как перевернётся на месте, как пискнет, как шкрабонёт в обратном направлении в нору:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19072018251.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.3 Кб
ID:	3887256, в общем, разнообразили мне рыбалку кроты))) И что они там искали, практически в метре от воды, неужели сало:o;) Но скорее - нет: пора побриться, видать они меня за своего приняли;):)
                    Днём клёв выключили совсем. До дождя успел смотаться, в машину - прыг, а тут и ливень, давно не было;)
                    Улов составил 14 плотвичек и 7 фанеринНажмите на изображение для увеличения.

Название:	19072018253.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.9 Кб
ID:	3887257, вес 1,7 кг. С учётом погоды и рыбьей вялости - отличный улов:), сходов через траву ещё с десяток было. Карась молчит. Пока.
                    Удовольствие получено, отдохнул и телом, и душой) Быть добру!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18072018245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.3 Кб
ID:	3887258
                    Последний раз редактировалось 74sergz; 19.07.2018, 19:13.
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Район пятого пляжа. Фидер.
                      По рыбалке ни чего особенного.
                      На мотыля с опарышем только кинь, мелкий подлещик - фанерка.

                      Из интересного.
                      Вот кто в гости приходил Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-2b6ae40684c9fc5eab4dfb766ee6f5e5-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	120.8 Кб
ID:	3887356
                      Думаю сало оно любит :-).

                      Комментарий


                      • Были сегодня, ловили в районе 5 пляжа, в районе первого острова. Сначала брала неплохая плотва грамм по 150,потом стеной стал подлещ и только закидывай. Хорошая плотва брала на кукурузку, а подлещь на мотылика. Кормили вабик универсал с ароматикой шоколад с добавлением мотыля. Глубина метра четыре. В нашем районе мужики отдыхали по рыбе, не хвастаюсь, просто может не там стали, у нас был свал с одной стороны лодки 2 метра, а с другой 4 метра.ловили с 6:00 до11:00.итого 5 кг
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-29733ea2b7a40b15346314677925ef74-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.6 Кб
ID:	3887385Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-8fedf815ef4c5f35b9d186edcf4e91bc-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.9 Кб
ID:	3887386Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-eb721515d632028c71451eb5f6374392-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.4 Кб
ID:	3887387Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180721_175207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3887388

                        Комментарий


                        • Сообщение от sergei121188 Посмотреть сообщение
                          Были сегодня, ловили в районе 5 пляжа, в районе первого острова.
                          Привет, проплывали мимо вас)) ловили с 5 до 14 на двоих 5400 с ведром. Плотва морская на макароны, На мотыля подлещ. Без бонусов.
                          Последний раз редактировалось UGO; 22.07.2018, 18:24.

                          Комментарий


                          • Залез наугад, взаброд, вместе с другом на мах, недалеко от 5-го пляжа. Халява не прошла. Рыба просто не клевала. Потом понемногу стала ловится мелкая краснопёрка... . Друг мой - не рыбак. Вижу скучает, на макароны плохо клюёт... насадил ему опарышей, и он, похоже, поимел счастье. Видно там чисто краснопёрочный рай... ловились почти с каждого заброса... и ни одного другого вида рыбы... Все отпущены...
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • С пятницы на субботу на 6ом пляже , фидер, с 3:40 до 7:00 был клев стабильный, подлещик на точке стоял стеной, ночью только 3-4 поклевки, поймали сомика ночью грамм 500-600 - отпустили.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180721_092734_139.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3887462

                              Комментарий


                              • Сегодня плавали с другом в поисках хоть какого либо хищника. Хищника не нашли (на эхолоте пусто, видели возможно только 2 леща), зато возле берега нашли перспективное место под фидерок =)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X