Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • США

    Как я рыбачил в США
    Рыбалка здесь , скажу сразу специфическая. Какие там крючки на 16, леска 0,08 мм. Здесь всё большое и даже можно сказать ограмадное. Привезли меня на какое-то озеро в окресностях Милуоки. Причем дружбан мой, который на это озеро привёз, сказал, лицензии нет, но если потихоньку, то ловить можно. Первое впечатление, обыкновенная лужа. Размером с треть Вячи. И мой друг, говорит, что сейчас здесь будем ловить сомиков как нечего делать от трёшки. Меня чуть смех не разобрал. Короче берёт от короткий спининг, с катушкой "Шекспир" повидавшей виды, крючёк (даже и размер не скажу), вот если мизинец согнуть, вот примерно такой. Правда перед рыбалкой плетёнку новую намотали с разрывом на 8 кг. Сначала вешает грузило около 20 -30 гр. Грузило берётся на глазок, он в грамммах не знает, что в ящике нашёл, то и прицепил. Через 30 см крючек и большой выползок. Выползок куплен на заправке по цене 10 шт. выползков за 3 бакса. И запуливает эту конструкцию метров на 40. Рукоятку спина вставляет в пружину, которая осталась на берегу от прошлой рыбалки. Я ему говорю, что из пружины не удобно спининг выдёргивать, а он мне, что зато надёжно - рыба не утянет. Я ему, а как же подсекать. Он мне, здесь не подсекают, вот когда спининг согнётся вот тогда и тянуть будем. Ждём. Вижу кончик спмна начинает подёргиваться. Я говорю подсекай. Он мне, ждём. Мне так обидно стало, ну явная поклёвка, надо же тянуть. Короче говоря, ещё пару раз кончик подёргался и затихло. Всё, я ему говорю, вспышку, вынимай снасть там ничего нет. И точно червя нет, даже кусочка не осталось. Он мне, типа ничего страшного, по моей статистики на 10 червей 3 сома. Ну думаю, вот бляха муха рыбалка. Решил и я снарядить снасть. Взял крючёк трохи поменьше, вернее самый маленький какой нашёл у него в ящике. Повесил поплавок и закинул в полводы. И тутже поклёвка. Достаю рыбку и не могу понять, что это. Похожа на нашу плотву по цвету и форме тела, только верхний плавник как у ерша и зубатая. Он мне говорит, что это "блугир" и типа если методику не поменяешь, то все мозги закомпосирует. У я ему, типа посмотрим. Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:01.

  • Озеро Хопатконг, Нью-джерси

    Крайние три выезда на зимнюю))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190309_163427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.8 Кб
ID:	3903509Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190305_162753.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.3 Кб
ID:	3903510Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190302_154204.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.1 Кб
ID:	3903511Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190302_154310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.3 Кб
ID:	3903512
    Сори, не знаю как перевернуть фото на мобильнике))

    Комментарий


    • Монгол, прикольные расцветки у хищника. Не знал, что сан фиш тоже балансир любит...
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Паша Эмильевич, сан фишик один попался, в основном его на мормышки ловят, я думаю это исключение))А расцветка действительно яркая, вживую смотрятся обалденно.

        Комментарий


        • Это краппи, а не санфиш, что круче с гастрономической точки зрения. Ловить его удобней чертом покрупнее.
          Последний раз редактировалось bright; 14.03.2019, 01:55.

          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

          Комментарий


          • bright, на первом фото краппи, на втором санфиш))точнее на втором и на третьем соответственно

            Комментарий


            • Открытие сезона.

              Открыл сегодня сезон по жидкой воде на домашнем водоеме
              Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

              Комментарий


              • Моя первая рыбалка в США

                Случилось мне часика три половить в штате Нью-Джерси. Дело было в середине февраля.
                Это было феерично!

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8562.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.2 Кб
ID:	3903782Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8570.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.8 Кб
ID:	3903786Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8566.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.6 Кб
ID:	3903785Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8564.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.0 Кб
ID:	3903784Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8563.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3903783Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8560.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.2 Кб
ID:	3903781Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8557.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3903787Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8556.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3903788Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8555.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3903789Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8554.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.0 Кб
ID:	3903790Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8553.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.0 Кб
ID:	3903791Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8552.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.4 Кб
ID:	3903792Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8551.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.9 Кб
ID:	3903793Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-01-014a7198be4feb4dd184d1574128fe7d5ee625afc7d662f81e1114b6b21ace1a_c6a506f9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.0 Кб
ID:	3903794

                К чести сказать, обловил я аборигенов на всю катушку. Причем на прихваченные с собой белорусские снасти ;)

                Комментарий


                • Сообщение от Сергей_Юрьевич Посмотреть сообщение
                  Случилось мне часика три половить в штате Нью-Джерси. Д
                  Отличный улов для незнакомого водоема! А на каком озере были, если не секрет?
                  Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                  Комментарий


                  • Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
                    Отличный улов для незнакомого водоема! А на каком озере были, если не секрет?
                    Честно, название не запомнил. Начинается, вроде, на "По...". Оно было наполовину закрыто льдом см15, наполовину открытое.
                    Хочу добавить, что много было отпущено: краппи, которые меньше 8 инчей, окуней, санфиш, затем уже выпускал всю подряд. В результате норма в 25 голов вылилась кг в 8, если не больше. Лицензия стоила 9$ на 2 дня. Эх, было бы время... Но уезжали в Вайоминг...
                    Кстати, что за рыба на 9 фото? Немного похожа на амура. Не удалось определить.
                    Последний раз редактировалось Сергей_Юрьевич; 04.04.2019, 08:00.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей_Юрьевич Посмотреть сообщение
                      Кстати, что за рыба на 9 фото? Немного похожа на амура. Не удалось определить.
                      сакер. этого только выбрасывать
                      у него нерест в тоже время, что и у форели и если мух под его икру вязать клюет оч неплохо. но от речки зависит.
                      из того что вы словили мне нравится сильвер басс ввиде воблы. в ири его дофига особенно когда он на нерест в детройт идет. ловить надоедает оч быстро. джига обычно на дно опуститься не успевает.
                      Последний раз редактировалось bright; 04.04.2019, 22:11.

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • Карпы и не только.

                        Только спустя два года пребывания в США, а конкретно в Нью-Йорке, в итоге долгих поисков рыбных мест, нашел удачную локацию, где и рыбку половить можно, и отдохнуть, и чтобы рядом зевак не стояло. Что бы и деревья были на берегу (для тенечка в жаркие дни) и что бы пивка попить спокойно ( ни кого не боясь). В общем к северу от Нью-Йорка, на Гудзоне, 40 минут на авто от дома и я в рыболовном раю. Присутствует и речная рыба и частично морская. А главное, огромные карпы!

                        - - - Добавлено - - -

                        А так же ловятся сомики и угри.

                        - - - Добавлено - - -

                        На спиннинг мелкая рыбёшка, вроде как наш окунь, только это не окунь
                        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                        Комментарий


                        • По возвращению из отпуска из Беларуси (где, кстати говоря, особого успеха в рыбалке не имел) рванул опять на Гудзон. Жара не испугала, потому что солнце встаёт за спиной, и деревья на берегу успешно защищают от его лучей с рассвета и практически до 11 утра. Парк работает с 8 утра, но запрета на въезд ранее этого времени нет, поэтому я с товарищем благополучно приехал в 5 утра. Первый карп клюнул в 6.30, потянул на 4,2 кг. Второй (фото не делал) взял в 12.30, он потянул на 5,5 кг. Так же фидер было словлено огромное количество сомиков, самое интересное, что прикормка из пшена с молотым печеньем и вафлями очень понравилась ему. Сомики брали на креветку, карпы на кукурузу.
                          Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                          Комментарий


                          • Октябрь на дворе, а карпы на Гудзоне не перестают клевать. Только размер увеличился. Правда сомики уже практически не клюют.
                            Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                            Комментарий


                            • Уже 2023-й год, а я все там же на Гудзоне ловлю все тех же карпов и сомикове). Но три недели назад на карповую оснастку позарился красавец страйпбэсс явно приплывший из Атлантики (до океана всего 60 км). Эта была самая фееричная борьба в моей рыболовный практике с двумя сальто в воздухе над водой и диким жужжанием фрикциона в течении десятков секунд!! Страйпбэсс завесил 15 кило, длина 112 см.
                              Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X