Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Селюты (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Селюты (Минский р-н)

    Малое водохранилище Селюты образовано на р. Чернявка (приток р. Вяча). Расположено у одноименной деревни 5 км севернее Заславского водохранилища. Площадь 0,38 км. кв.
    Арендовано ООО «Белзернопродукт» сроком на 25 лет для рыбоводства и других целей, предположительно, платного любительского рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.12.2011, 13:01.
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

  • #2
    вдхр. Селюты

    Кто был на Селютах?Обрисуйте пожалуйста обстановку,зарание спасибо
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • #3
      2 Slon
      Был пару раз года 4-5 назад по осени. Ловил исключительно щучку на кружки (попадалась до 2-х кг). Видел как местные ловили на удочку возле дамбы. В уловах были замечены плотва, уклейка и карась. Как сейчас, не могу сказать. Так что дерзайте!
      cogito ergo sum

      Комментарий


      • #4
        OLEGIN
        Ловили с лодки.Говорили дальше затопленый лес,если это так,то что по поводу хорошей щуки.А линь действитльно шорош и очень осторожен
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • #5
          Вчера съездил вечером. Несколько карасей и линьков на червя и манку. Встретил двоих рыбаков, вечером снимались. Они стояли с утра и каждый наловил около 5 кг, клевало утром и днем. Видел вполне достойных линей. К ночи погода менялась на грозу, может поэтому клёв к вечеру стих. Много было мелкого ерша и окуня, который был отправлен подрастать.
          2 Best
          Про щуку ничего не слышал. Сергей, поподробней. Клюёт ли на спин, и где этот самый затопленный лес? Куда сам ездишь сейчас?

          Комментарий


          • #6
            Валерий

            А лини неплохие это какие? И как их ловил, с лодки или с берега? Есть ли возможность ловить с берега?

            Комментарий


            • #7
              2 Новичок_Минск
              Сам я поймал мелких, т.к. не знаю троп. У мужичков видел уже в темноте. Но на мой взгляд 0,5-0,7 кг. Ловил с лодки. С берега делать особо нечего, взабродку по яйца еще можно, но по-моему не очень в кайф. Хотя вода очень теплая :) Возможно ловить с дамбы, но там постоянно купаются.

              Комментарий


              • #8
                Валерий
                Большое спасибо за инфу!

                Комментарий


                • #9
                  Валера,
                  Щуку на спин там не ловил. У встреченных спиннеров были замечены в уловах небольшие представители забастой. Куда сам поеду еще не определился. Давай созвонимся в тяпницу.
                  cogito ergo sum

                  Комментарий


                  • #10
                    Best и Валерий ,
                    Что вы ветку засоряете , какие вам судаки на Селютах ?
                    Там и щуки то толком не осталось
                    ЗЫ, а линей мелких отпускать надо
                    "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

                    Комментарий


                    • #11
                      Был вечером в субботу и с утра в воскресенье. Вечером немного поклевывал карась и линек, но было много пустых поклевок. С утра был полный ОП(один небольшой карасик на двоих). Снялись и уехали. За нами потянулся весь народ. Насадки: червь, перловка, манка, опарыш и их комбинации. К позднему вечеру карась стал брать в основном на червя, но неприлично мелкий.

                      Комментарий


                      • #12
                        Как там сейчас? Кто был недавно?

                        Комментарий


                        • #13
                          Подскажите плизз как туда проехать?
                          Вроде не первый день по РБ катаюс , а про этот водоем ни слухам, ни дыхам...
                          Зарание премногоблогодарен...

                          Комментарий


                          • #14
                            Вчера, с группой товарищей, занесло не открытие сезона на этот водоемчик. Состояние льда на большей части водоема было стремное. В р-не деревни можно было отойти от берега на 30м, на нем кучковались ставочники. Лед под ними хрустел постоянно 3,5-4см. Мы пошли в начало водоема и как оказалось удачно. Лед стабильный см8 не меньше, совсем не хрустел. И рыбка чутка ловилась. На блесну выдурился окунек гр.150. Окунь был пассивынм и его в основном раздражали мормышки, опущенные перед самым носом. Размер мормышечных окуньков 20-80гр. В итоге выдурил десятка два окуней, было пару ершиков. Можно сказать открытие было удачным и без бульк-проишествий.
                            Молись рыбка, большая и маленькая.

                            Комментарий


                            • #15
                              Может кто-нибудь был недавно, как там ловля???

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X