Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Троллинг и дорожка под веслами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Троллинг и дорожка под веслами

    Ну раз " кое-где у нас порой" разрешили троллить, то давайте это дело обсуждать.
    Итак, официально разрешено троллить в заказнике на Припяти в районе Хвоенска. Стоит это удовольствие 50 тыс. рублей, расписываешься, что сомов и судаков обижать не будешь и вперёд.
    Вода выше уровня где-то на метр.
    Результаты : щука -2кг., окунь - 0,5кг., остальное не достойно внимания.
    Всё на резину, белую с чёрной спиной.

  • #17
    Андрей,
    Дай список рабочих моделей (и их цвет) от Салмо. Можно в личку.

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

    Комментарий


    • #18
      2 Зема

      ясен пень в личку :)

      А на рыбу еще поедем - ближе к концу августа началу сентября, когад припяти по спокойнее станет. :)
      "Papugajchiki" Spinning team.

      Комментарий


      • #19
        фото приятеля
        тролинг лучший для крупняка(имхо)
        щука 12 кг 5кг сом 18 и12 кг
        Последний раз редактировалось БИВ; 30.01.2011, 09:30.
        С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

        Комментарий


        • #20
          Олегин.Специально для Вас хит-парад тролинг.воблеров собств.исполнения:Rapala Fat Deeprunner,Tail Dancer,Halco Sorcerer 150 5+,8+,Cotton Cordell Walley Diver 30f(6м) ,Bomber Long (глубоководные).Все опробованы на русловых ямах,все ловят.Расставьте как Вам будет симпатично.С Вашей стороны расчитываю на гуманное отношение к Природе.Удачи.
          Последний раз редактировалось Korch; 16.01.2007, 10:29. Причина: редактирование
          "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

          Комментарий


          • #21
            2Korch.Старина,ты не понял....
            А ТРОЛИНГОМ я не ловлю.Спасибо.
            "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

            Комментарий


            • #22
              посоветуйте палку для дароги, заранее спасибо.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Группер Посмотреть сообщение
                посоветуйте палку для дароги, заранее спасибо.
                Длина - примерно до подмышек, внизу металлический острый наконечник, сверху темляк не помешает, прочность - чтоб под твоим весом не сгибалась. Бамбуковые очень хороши, если найти толстое колено от старой удочки; можно две алюминиевых лыжных палки изолентой перемотать; из орешника тоже неплохо. И для любой дАроги сойдет - хоть по ровному месту, хоть по лесу/буеракам, хоть в горы.

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #24
                  Спец по язям
                  Я много лет подряд отрыбачил на Завеховом. Это сейчас запказник и рыбалка там платная. ****** 30 тыр, трол 53000 в сутки с носа.
                  Так вот туда приезжали постоянно также 2 чувака с Минска. Было что двое в одной лодке, а было что и в разных.
                  На Завеховом там есть 4 ямки на протяжении метро 800-1000 всего старика. Мой способ ловли был таков. С утра пошел по порядку по ямам. Стал - обкидал - поплыл на след яму. В холостую я никогда не плавал. Так как расстояние между ямами 200-300 м. Закидывал 2 спина. На одном блесна либо воблер, на другом джиг гр 5-7 с резинкой. И как говорится на дорожку ;)
                  По пути дорожки всегда были поклевки. В основном от ямы к яме словишь 2-5 окуней на резину. А бывало что и до 2-х щук поднимал. Но утомительное это дело на веслах. Тем более когда солнышко встает. Но я регулярно практиковал дорогу на веслах.
                  Вернусь к тем двум минчанам. Они - молодцы. Втихую с товарищем подсмеивались над ними. Типа мол ребята приезжают покачаться на веслах.
                  Так вот они если в двоем в лодке, один гребет - второй на контроле держит 3 спина. Если в разных лодках - то по 2 спина каждый. И дорожат. По ним можно было сверять часы. Они от конца старика до выхода в Припять, разворачиваются и тролом назад. Потом перекур мин 15 и опять понеслась двойка распашных ;)
                  По улову - ловили. Сказать чтоб много - не видел. Но стоя на позиции в заброс, невольно наблюдал за ними. Видел регулярные поклевки. Но никогда к ним не подплывал.
                  Смысл дороги на стариках, где нет течения либо оно слабое есть.
                  На реке с течение ты *** подорожишь на веслах. Да и по рыбе. Судака на старике словить редкость, да и сома тоже.
                  В стариках одна щука да окунь.
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • #25
                    Прикупил недавно больших воблеров (от 15см с глубиной заныривания до 10-12м)
                    Цель: ловля СОМА на Припяти.
                    Нужен совет повыбору спина, катушки и собственно шнура.
                    Вопрос к троллингменам собственно такой.
                    1.Стоит задача прикупить спин в пределах 50$.
                    2.Купить катушку (безынерционную) в пред.50$.
                    3.Какого диаметра шнур (разрывная нагрузка) нужен.
                    Собственно интересует тест, где есть в наличии, класс катушки(4000,5000 ит.д.)
                    До сего момента ловил только легким троллингом ( воблеры до 15см.)

                    Комментарий


                    • #26
                      гы

                      В апике палка 2 метра длиной с тестом до 300 грамм стоит тыс 15-20.
                      Катухан - да пофигу - на все деньги.
                      Плетня - 40-50 либров.

                      Главное в случае зацепа в воду не уйти - больно крепкая штуковина получается. :)
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • #27
                        да уж, и прям крепкая

                        Комментарий


                        • #28
                          Борис

                          Прикупил недавно больших воблеров (от 15см с глубиной заныривания до 10-12м)
                          Цель: ловля СОМА на Припяти.
                          Нужен совет повыбору спина, катушки и собственно шнура.
                          Вопрос к троллингменам собственно такой.
                          1.Стоит задача прикупить спин в пределах 50$.
                          2.Купить катушку (безынерционную) в пред.50$.
                          3.Какого диаметра шнур (разрывная нагрузка) нужен.
                          Собственно интересует тест, где есть в наличии, класс катушки(4000,5000 ит.д.)
                          До сего момента ловил только легким троллингом ( воблеры до 15см.)
                          Не столько длинна,сколько модель рулит.



                          В апике палка 2 метра длиной с тестом до 300 грамм стоит тыс 15-20.
                          Катухан - да пофигу - на все деньги.
                          Плетня - 40-50 либров.
                          На спине можно сэкономить,в разумных пределах.По катушке мульт порекомендовал бы,очень удобно.По "верёвке"-сом 56кг на 30lb:o , реальная местная история (не моя).

                          Главное в случае зацепа в воду не уйти - больно крепкая штуковина получается. :)
                          Так отож;) .Удачи.
                          "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                          Комментарий


                          • #29
                            Не могу я ловить спинами за 15-20тыс. Тож самое что запорожец посоветовать купить. Вопрос вполне конкретный и серьезный. Катухан пофигу -нет такое не пройдет.

                            Комментарий


                            • #30
                              Борис К
                              в троле нет таких разнообразий в требование от спиннинга, кроме как прочность мощность, потому комплект в принципе подойдет, да и с зэпором не сравнишь:-), эт как на танке, а у вас есть танк? :-)

                              Так что смотрите любую палку обозначенного теста

                              Комментарий


                              • #31
                                Катушку хочу именно безынерцыонную чтоб и для других видов ловли сгодилась(например донка и т.д.)
                                А до 120гр. тест подойдет? (есть в апике композит 2.10 105тыс.)
                                Не великоват ли до 300гр., буду ли я на нем HALCO 125 чувствовать?
                                Спин мне надо чтобы рыбу ловить а не доставать из воды.
                                Последний раз редактировалось Борис К.; 13.04.2007, 16:46.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X