Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Были с субботы на воскресенье в составе 3 человек в районе Лапичей.
    Сильный ветер внес свои коррективы и поэтому участок с более мелкой глубиной через пару часов ловли сменили на более тихий от ветра, но более глубоководный. На фидер поклевывала в основном небольшая густера. В воскресенье с утра решил отложить фидер в сторону и под берегом ловил на поплавок. Наживка - шитик, а когда он закончился, опарыш. Ловил до 14-00, клевало более/менее постоянно. Попадалась вперемежку плотва, густерка, уклейка, в прилове пара краснопёрок и окушков. Итог 3,5 кг. разнорыбицы за полдня. Пообщались, отдохнули, что-то поймали....в общем чего хотели - получили)))

    Комментарий


    • В эти выходные не поехал из-за сильного ветра,а вот в прошлые ловилась рыбка нормально, правда размера маленького.Было несколько плотвиц и краснопёрок от 100 до 150 гр. ,но в основном мееелкая густёрка.Ловил на перловку ,опарыша,мотыля и манку.
      Ну и бонуса своего дождался - клюнул карп.Ох и побегал он на привязи,а леска то основная 0,14 ,поводок и того хуже - 0,12 :)))
      На соседних мостиках не понимали, почему так долго вываживаю.На маховую 6-ку и не очень просто его нахрапом взять :)
      Но, всё-таки карпик побеждён. 1150 гр.

      Комментарий


      • Сегодня выбрались за Лапичи половить рыбу на фидер.С самого утра помокли под дождем но не сдались.На мотыля с опарышем влетала зачётная густера но и без бонусов домой не уехалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180427_140529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3881766

        Комментарий


        • [/url]

          Комментарий


          • Были с обеда субботы по обед воскр. с товарищем в районе Зборска. Ловили на фидеры. Наживка мотыль+опарыш, червь+опарыш. Оооочень много мелкой плотвы, подлеща. За все время влетело 2 более-менее подлеща по грамм 250 (ранним утром) и с утра голавль грамм на 200. Карася так и не дождались. Будем пытать счастье через пару неделек еще раз.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-d8f4d8175756d3d8051b9c5493d2c128a168ffae323ff057b5ca900ca23cc674_bc855364.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3882106
              1.05 открыл сезон матчевой ловли. Ловил одной удочкой, с одним крючком, с берега с 7.00-12.00. На удивление рассчитывал на плотву, а клевал карась, да какой-просто приятно вываживать такого, плотва так не пришла. Глубина ловли 50см, наживка-опарыш.
              VELKOM +37529-198-21-26

              Комментарий


              • Порыбачили на Лапичах

                Посетили с другом вчера Лапичи с фидерами.
                Погода в целом отличная, но комары целый день ели живьем. Их не пугало ни солнце, ни ветер, ни горящая спираль, ни репеллент. ))
                Особого клева не было. Ни соседи не таскали, ни у нас аншлага не наблюдалось. С утра вроде как начали проклевываться подлещики и карасики, но рано мы обрадовались. Клёв был очень вялый и неуверенный. После полудня друг ловил потихоньку подлещиков и плотвичек, я никак не мог победить уклейку (но сушеная она всё равно супер!!!).

                В первой половине дня случилась поклевка «удилище в прямой угол» (90 градусов). « — Коля, помогай!» — и началась борьба. Чем ближе к берегу, тем становилось сложнее — что-то приличное очень-очень не хотело выходить на берег. Рывки, спина, плюхи, рывок в дно, рывок в кусты. Но Коля с подсаком знал свое дело, а я события не форсировал…
                Линь на 1.460 – мой первый линь и мой личный рекорд!

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180507_075407.jpg
Просмотров:	2
Размер:	202.5 Кб
ID:	3882521

                Лебедь нагло вымогал еду и недовольно на меня шипел, мол чего ты сюда приперся, если не хочешь меня кормить.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180507_162125.jpg
Просмотров:	2
Размер:	195.7 Кб
ID:	3882522

                У ужей похоже тоже сезон спаривания — ползало их очень приличное количество. Один был изловлен мной для фотосессии — как же он отвратительно пахнет! Потом в этом уже все руки были. Не рекомендую.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180507_170336.jpg
Просмотров:	2
Размер:	203.9 Кб
ID:	3882523

                Также брал с собой камеру. Вода сильно мутная, поэтому качество соответствующее и нет смысла делать монтаж и выкладывать ролик. Рыбы много, даже под берегом на глубине 50 см ее много. А вот кушать она не особо хочет — просто носится мимо. Не плавает спокойно, а мечется туда-сюда, даже натыкаясь друг на друга. На падающую прикормку вроде и реагирует, но не сильно. Единицы пытаются что-то подбирать со дна. Что и подтверждают последние выезда у нас и у знакомых рыбаков — рыба пустая, без прикормки!
                Ну и почтила своим присутствием Зубастая! ))

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FHD0010.MOV_snapshot_04.03-Щука.jpg
Просмотров:	2
Размер:	35.8 Кб
ID:	3882524

                Моя рыбалка закончилась общим весом 3.140, напарник — тоже около 3 кг. Всем НХНЧ!

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180507_205002.jpg
Просмотров:	3
Размер:	96.0 Кб
ID:	3882525
                Последний раз редактировалось moonkeeper; 09.05.2018, 07:47.

                Комментарий


                • Были с 15 на 16,клёв очень слабый,комаров тьма.

                  Комментарий


                  • Были с обеда пятницы до 10 утра субботы. Рыбалка трудовая, стабильного клева не было. Поклевка раз в 20-40 минут. Прикормка lorpio лещ, карась. Нажива мотыль+опарыш. Нерест идет во всю, большой карась на фото полон икры. Комаров просто тьма. Думал сьедят за вечер и утро и только сапоги останутся)
                    Последний раз редактировалось Kurakevich1987; 19.05.2018, 23:39.

                    Комментарий


                    • Побывал вчера на Осипах.Целью был карась,но увы так ни одного и не поймал.Зато оторвался по лещикам.Ловил на фидер.Наживка опарыш-мотыль.Глубина 2-2.5м.Ловил до 9.30 ,потом решил,что хватит.Кормил комбикормом ,без каких либо добавок

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kurakevich1987
                        Как там карась поживает спустя неделю? Клюет или еще от нереста отходит??
                        Были 23 мая,клев был слабый,но пяток карасей поймали,2 больших завесили 1100 и 660 грамм...

                        Комментарий


                        • Были вдвоём в субботу. Приехали затемно, но на Озерище не стали. Везде палатки, дымящиеся кострища, возле которых трупом лежат мужики и лес палок у воды - все дружно ринулись открывать сезон. Вернулись чуть назад, нашли один прогал у воды между Лапичами и Озерищем. Поставили на одну стойку по фидеру и начали ловить. Глубина ок. 2-х м. Рыбка поклёвывала целый день с переменным успехом. Ловили на оп+мот. По итогу я ок. 3,7 кг, друг - чуть больше нормы. В улове карась и подлещ вперемешку. Размер средний, от ладони до гр. 350. Пара бонусов на гр. 700. В общем, сезон открыли, рыбку поймали, но... Такого количества комаров не помню давно. Что утром, что днем, что под вечер - тучи, и жужжат и жужжат. До сих пор в ушах этот противный звон))) Однако в целом впечатление осталось положительное.....

                          Комментарий


                          • Сообщение от vital Посмотреть сообщение
                            Были вдвоём в субботу. Приехали затемно, но на Озерище не стали. Везде палатки, дымящиеся кострища, возле которых трупом лежат мужики и лес палок у воды - все дружно ринулись открывать сезон. Вернулись чуть назад, нашли один прогал у воды между Лапичами и Озерищем. Поставили на одну стойку по фидеру и начали ловить. Глубина ок. 2-х м. Рыбка поклёвывала целый день с переменным успехом. Ловили на оп+мот. По итогу я ок. 3,7 кг, друг - чуть больше нормы. В улове карась и подлещ вперемешку. Размер средний, от ладони до гр. 350. Пара бонусов на гр. 700. В общем, сезон открыли, рыбку поймали, но... Такого количества комаров не помню давно. Что утром, что днем, что под вечер - тучи, и жужжат и жужжат. До сих пор в ушах этот противный звон))) Однако в целом впечатление осталось положительное.....
                            Проезжал Лапичи, Озерище в пятницу около 6 утра - уже все места были заняты. Благо нашлось местечко на Зборске. И то его любезно предоставили мужики свернувшие 2 фидера.... ловили до 10 утра субботы. В улове карась ладошечник, пара карасей на грамм 300, ну и подлещ... до меня мужики отловились по полной - кг 15 увезли точно на человека. Караси за кг, лещи - в общем красота... Но по разговору я так понял это были бывшие спортсмены, так что мне еще учиться и учиться). Мой улов порядка 2,5 кг на один ствол. Мотыл +опарыш. Червь молчал....

                            Комментарий


                            • Был с пятницы по воскресенье, в пятницу стал на глубину около 1м, выловил 2 карасика, и одного линька, в субботу вышел на эту точку, по нулям, перебрался на 1.3 метра, не шевеленки, часам к 11 вернулся на берег, немного поспал в 5 часов на лодку и поехал искать место, в километрах 2 от лагеря нашёл прогалину на глубине 60 см, стал закормился, до пол 10 вечера влетело 6 карасей 200-250 грамм, закормился на ночь и назад, в 4 утра на точке, с 4 до 5 тишина, ну думал пролетел, в 5 часов как началось, даже покурить не было возможности в итоге выловлено около 7 кг карася 250-300гр.
                              Последний раз редактировалось Sery_dom; 05.06.2018, 21:37.

                              Комментарий


                              • В ночь со вторника на среду напротив Озерища ловил фидером. Вечером с 19 до 21.00 словлено три карасика грамм по 300 и до 9.00 среды ни одной поклевки больше не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X