Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Локтыши"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Локтыши"

    Посетили вчера это местечко - негатив полный. Во-первых восьмой пруд, на котором ловили в прошлом году- закрыли. Мол, "мало стало там рыбы и надо все организовывать по новому". Однако, когда его спустили, оказалось, что там более пяти тонн разной рыбы, включая карпа по 3-6 кг, щуки до пятерки и др. И это в пруду примерно 200х400 м !
    Для платной ловли выделили девятый пруд, совершенно не пригодный для этого. Пруд весь заросший травой в рост человека, подходов к воде нет, только если каким-то чудом попасть на воду на лодке. Такое ощущение, что кто-то из руководства не зная истинного положения вещей решил:
    "А не выделить ли нам девятый, для рыбачков за плату?"
    ***
    Во-вторых на 16 или 19 (не помню ) га этого пруда было запущено всего лишь тонна рыбы, что крайне мало, и по словам сторожа, народ жалуется и плюется. (Сторож сказал, что люди приезжают и уезжают расстроенные и на конях, хотя в прошлые годы народ валил и касса за выходные доходила до миллиона)
    Приехали в 7.30 (хотя по звонку заранее, было сказано, что работают с 5.00 -оказалось, что это только в выходные(кто за это будет отвечать?) Спросить неского, а выехали из Минска и валили все время 120-140, ради чего?. В будние дни, оказывается с 9.00. Пришлось тусоваться на большом озере, где в последствии, благополучно был забыт мой чемоданчик со снастями, и так же благополучно, спустя 3 часа найден:-? . Заплатили на троих по 15000 за двоих и 5000 за одного отдыхающего-типа меня(решили сэкономить).Понёс я билеты к сторожу, который открывает ворота, тут прибегает та тетка, которая мне оформляла билеты и говорит:
    -Прыйшла бугалтер и сказала, што никаких атдыхаюшчых, толькi деньги за лоулю (типа доплатить еще 10000).
    На что я ей тыкнул пальцем в приказ директора, где все регламентировано (который лежал тут же). Она развернулась и попиз...ла обратно.
    Указателей нет, искали пруд 2 часа, пробираясь по кушарям, чепляясь подвеской за все, что можно, срезая рычагами и картером, по бортам Вояджера терерь 3 огромные царапины,не считая мелких- короче мрак.. Работяги говорят, что мол вы не первые шарящиеся тут в отчаянии.. На пруду не клевало, стали искать канал, на котором мои друзья до этого за 2 недели хорошо отловились. Вроде нашли (как потом оказалось не тот). Отсадили каждый по штук 10 поводков, пару-тройке поплавков, словили 8.600.кг рыбы на троих и поехали домой.
    Кульминацией всего была потеря моего NOKIA, где, ума не приложу, вероятно, при выходе из машины пробить хоть какое-то место для ловли-короче писец!
    Короче, по приезду домой, пересчитал: 45 карасей от 100 до 230 гр и полведра бели (красноперка-плотва) вся в черных точках, которую пришлось выкинуть.

    С уважением,
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-05-21_10-24-06.png
Просмотров:	2
Размер:	30.1 Кб
ID:	3853570
    Последний раз редактировалось Tuchka; 25.05.2017, 22:32. Причина: доп информация

    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

  • #32
    А клев есть аль нет?
    Ёсць 2 бясконцасці: Сусвет и Бязглуздасць. Але, я не ўпэўнены наконт першага.
    ©А.Эйнштейн (На рыбалцы яшчэ больш пераконваешся ў другім).

    Комментарий


    • #33
      Сегодня посетили пруд, людей немного, с утра ни одной поклевки, после часа стал проклевываться карп от кило до двух, после многолетних "пролетов" на данном водоеме, сейчас рыбалка достойно удивила
      Последний раз редактировалось aleks2556; 10.05.2013, 19:26.

      Комментарий


      • #34
        а что по цене

        Комментарий


        • #35
          Доброго всем дня.Вчера созвонившись с кумом, решили сегодня съездить на рыбхоз Локтыши.Около 5-ти уже возле проходной рыбхоза,думали последние но оказались 3-тими,за пустили нас только около шести.В шесть на месте и началась процедура сбора снастей и приготовления прикормки.Первая поклевка в 8 у кума,карп на 1670 на берегу я Своих поклевок дождался врайоне 10.00 Вес мойх 2480,2000,1400-результат на фото.Рыбалкой остались довольны :D

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от горе щукарь Посмотреть сообщение
            а что по цене
            Цена 90 рублей.Ловля с 6 до 20.30

            Комментарий


            • #37
              а норма вылова какова?

              Комментарий


              • #38
                Отчет по рыбалке на рыбхозе. Немного запоздалый в связи с тем что недавно зарегистрировался, но все же. Ездил вместе с отцом в середине июня. Погода была замечательная, переменная облачность, практически полное отсутствие ветра. Заехали третьими, успешно заняли свои места и впрочем начали ловить. Ловили на 1 маховую удочку, 1 на дальний заброс и один фидер. Клевать начало где-то через пол часа после того как закормились. Первая поклевка по сложившейся традиции была у меня. Это был карп около 2,5 кило, который клюнул на дальнобойку. Куча адреналина и эмоций. Затем еще трое на дольнобойку в районе 2 кило и один на маховую удочку таким же весом. На фидер было достаточно поклевок, но при каждой подсечке обрывало поводок. Отец поймал только одного так же около 2 кило. У нас это нормальное явление. Вроде и сидим метров 10 друг от друга, а клюет то на его месте, а у меня ничего, то наоборот. Все шесть красавцев были пойманы до обеда, потом клев резко перестал! Хотели дождаться вечернего клева, но не смогли, так как комары просто роем над головой летали и доходило до того что по пять штук на ладони сидело!!!! Как выяснилось позже все комары собрались у нас, так как все остальные рыбаки спокойно ходили с голым торсом. После этой рыбалки отец уже без меня ездил еще пару раз. Привозил по 4-5 штук когда хорошая погода была, и один раз ездил при плохой погоде с результатом 2 стандарта. Радует что в этом году клюет карп от 2 до 3 кило и иногда попадается и больше, в отличие от прошлых годов, когда стандарты были от 500 до 15 кило.... В общем рыбалкой на рыбхозе доволен)) Можно ехать и я даже сказал бы нужно! Сейчас приеду в отпуск и думаю что пару раз загляну туда!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от ___АНТОН___ Посмотреть сообщение
                  Отчет по рыбалке на рыбхозе.
                  Объёмно) спасибо,а что по цене и норме? если не трудно)
                  на безрыбье... и сам раком встанеш. ;D

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от fishmen х Посмотреть сообщение
                    Объёмно) спасибо,а что по цене и норме? если не трудно)
                    Цена 90 тысяч, но улов и удовольствие от рыбалки оправдывают себя

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от ___АНТОН___ Посмотреть сообщение
                      Цена 90 тысяч, но улов и удовольствие от рыбалки оправдывают себя
                      Спасибо) согласен,надо как то посетить данный водоём)
                      на безрыбье... и сам раком встанеш. ;D

                      Комментарий


                      • #42
                        а где рыбхоз находиться?
                        Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

                        Комментарий


                        • #43
                          Ехать нужно через деревню Большие Круговичи. Запускать начинают с 6 утра

                          Комментарий


                          • #44
                            цена 90т только за рыбалку, я так понял, за рыбу отдельно платишь? Или в эту цену "входят" какие то кг? И, плизз, цену 1 кг озвучьте...

                            Комментарий


                            • #45
                              За рыбу отдельно платить не надо. Какая норма вылова не знаю, так как при выезде ни разу не проверяли

                              Комментарий


                              • #46
                                14.08 посетил данный пруд. Заехали в 5 30 и сразу же преступили к снаряжению снастей. Отец как обычно ловил на фидер, а вот я решил попробовать половить с лодки, поискать ямы да и вообще исследовать дно эхолотом. Проплыв вдоль и поперек заметил, что глубина в метрах 50 от берега от 1.3 до 1.5 метров, в середине водоема глубина 1 метр. Но так же на середине обнаружил свал до 2 метров. Сначала подумал, что яма, но потом исследовав по-лучше понял что это канава, которая идет практически по всей длине водоема. Здесь и решил ловить. После пристрелочных забросов и обильной закормки места через минут 20 последовала первая поклевка. Подсекаю и чувствую что змагаюсь с неплохим сараем. После зажатия фрикциона на катушке, к сожалению, карп сошел... Затем еще через минут 10 поклевка, и вот зачетный трехкилошник плавает в садке. Далее в течении 2 часов было 2 добросовестно прозеваных поклевки, 2 схода и еще один пойманный трехкилошник. После часов 9 клев как отрезало. Лишь одна была поклевка в районе трех часов и был пойман карп на 2 кило. Вечерний клев тоже ничем не порадовал. У отца результат 4 карпа. Два трехкилошника, а остальные от 2 до 3 кило. В общем если бы меньше лицом щелкал, может и больше поймал бы... В целом рыбалкой был доволен, а точнее утренним клевом.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-08-15 08.06.06.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.4 Кб
ID:	3619551Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-08-15 19.41.50.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3619552

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X