Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Daimler, скачай бланк договора тут, заполни за себя в трех экземплярах (тебе, покупателю и в ГАИ) и сделай один экземпляр запасной.
    Данные покупателя, транзитные номера (если без них не обойтись) и согласованную сумму внесешь уже с покупателем.
    Сэкономишь время и немножко денег на заполнение. Там ничего сложного - ФИО и паспортные данные твои, ФИО и паспортные данные покупателя, паспортные данные авто, сумма, сумма прописью, дата, несколько автографов.

    А если покупатель из Минска, продавай машину на номерах, не надо будет платить за снятие/постановку на учет.

    А вообще есть смысл дозвониться в МРЭО и прояснить обстановку, если в чем сомневаешься.
    Опять-таки, это поможет сэкономить время (и нервы)
    Последний раз редактировалось andrio; 27.04.2018, 08:55.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
      Daimler, скачай бланк договора тут, заполни за себя в трех экземплярах
      небольшое дополнение: договор распечатывай на листе с переворотом, а не на отдельных листах)

      Комментарий


      • Кто как думает?после 150т.п надо заливать синтетику,если производитель в допуске указывает и полусинтетическое?
        доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

        Комментарий


        • Хуже не будет. В часности зимой.
          А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

          Комментарий


          • Crfpfkb мне сегодня утром: все равно за 5 000 уе ты ниче хорошего не купишь! Бери лучше Фольксваген поло в салоне, пусть и кредит бушь платить, но зато гарантия на все и на коррозию тож... Это самое, что и на кредит, мол заплатишь в гаражах ремонтируя бэушку..... А я шастал на ав.бай... Джетта 2005-го за 5 000 у.е, Джетта 2001 - 4 900... Грозит Богдан (племянник, автослесарь) коробками-автоматами, мол, кукарекают, как машине больше 10 лет, автохаусы какие-то появились со странными ценами на гнилые машины.... Не пойму я ничего... Пойду лучше бензокосу возьму да обкошу двор, мот, кто-нить даст совет мне, бедолажному...

            Комментарий


            • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
              А я шастал на ав.бай... Джетта 2005-го за 5 000 у.е, Джетта 2001 - 4 900... Грозит Богдан (племянник, автослесарь) коробками-автоматами, мол, кукарекают, как машине больше 10 лет
              Сразу нет, у родственника такая: "она одноразовая, веничком собрать в совочек и в утиль."
              В таких годах смотри на японские машины.

              Комментарий


              • Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
                Crfpfkb мне сегодня утром: все равно за 5 000 уе ты ниче хорошего не купишь! Бери лучше Фольксваген поло в салоне, пусть и кредит бушь платить, но зато гарантия на все и на коррозию тож... Это самое, что и на кредит, мол заплатишь в гаражах ремонтируя бэушку..... А я шастал на ав.бай... Джетта 2005-го за 5 000 у.е, Джетта 2001 - 4 900... Грозит Богдан (племянник, автослесарь) коробками-автоматами, мол, кукарекают, как машине больше 10 лет, автохаусы какие-то появились со странными ценами на гнилые машины.... Не пойму я ничего... Пойду лучше бензокосу возьму да обкошу двор, мот, кто-нить даст совет мне, бедолажному...
                Ню-ню. Дружище присматривает новый авто. В бюджетном и чуть больше сегменте. В общем сначала я слышал много матов потом подробности. Почти все авто стоящие на продаже требуют допов, так или иначе ты их поставишь (сразу или потом). Всякие, коврики, локеры, сеточки на радиатор и т.п. В каждом авто это плюс 1500-3000$ в зависимости от марки. Так что рассматривая новый авто на сайте и видя ценник не радуйтесь :) он будет не конечный.

                За 5000$ найти можно, но очень сложно :)
                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                Комментарий


                • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                  В каждом авто это плюс 1500-3000$
                  Да ну. Мне в новый Ларгус на коврики, сеточку, брызговики,литые диски и прочие мелочи 300 баксов за глаза хватило.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Да ну. Мне в новый Ларгус на коврики, сеточку, брызговики,литые диски и прочие мелочи 300 баксов за глаза хватило.
                    Ну это в Ларгус :) В весту СВ под 1000. Ну а мазда, киа, фолькс и т.д. по разному оценивают свои допы. Может дружище и преувеличил на эмоциях.
                    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                    Комментарий


                    • ANT,
                      На КИА (РИО) в 2015 ушла 1000$, с допами и каско.

                      Комментарий


                      • Интересная статья ,в том числе и про автомобили - https://news.mail.ru/society/33461909/?frommail=1
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Интересная статья ,в том числе и про автомобили - https://news.mail.ru/society/33461909/?frommail=1
                          Все так и есть. Давно замечено подтверждено многими людьми. Им нужно больше наших денег((

                          Вопросик: присматриваюсь к покупке вот такого аппарата - https://multimotors.by/description/r4/ Может у кого есть позитивный опыт владения? Или совсем не стоит? Цена просто очень приятная.
                          Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

                          Комментарий


                          • Сообщение от mark22 Посмотреть сообщение

                            Вопросик: присматриваюсь к покупке вот такого аппарата - https://multimotors.by/description/r4/ Может у кого есть позитивный опыт владения? Или совсем не стоит? Цена просто очень приятная.
                            8.5 литров в смешенном цикле дохрена. Тем более для такого седана. Это же Китаёза? Просто впервые слышу про такой автомобиль.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • mark22, равончик г3 казахская копия предпоследнего поколения шевроле авео..а R-4 видимо тот же лацетти- наверно уже нагуглили))) ценник действительно приятный и машинка во всех отношениях неплохая. батьке уже лет 10 как купил подержанный авео. полет отличный. за все время только расходники и стоики стаба переднего. раз в год разработать-смазать поршеньки задних торм цилиндров. и прикипают болты к втулке передних сайлентблоков лучше сразу смазать но то чистый кореец. хотя и к равоном претензий особо то и нет.
                              чисто ИМХО Р-3 хоть и меньше но приятней по салону и т.п. двигло 1.5 новое раньше был 1.4-движек отличный аналог опеля екотека. запцацек полно. ценник смешной даже на оригинал. что удивительно что не гниет.

                              - - - Добавлено - - -

                              аа и направляшки переднего суппорта хотяб раз в два года мазюкать.
                              ну и не совсем правильно выразился..это не копия а именно шевроле. предпоследнего модельного ряда. но с лейбой казахов. т.е читай-корейское подразделение ДМ)))

                              - - - Добавлено - - -

                              кста машинка довльно высокая с емкой подвеской приличной грузоподъемностью и отличной проходимостью (в сравнении с одноклассниками конечно) при установке 15-х дисков и резины чуть повыше получается отличный рыбомобиль

                              Комментарий


                              • Ситуация :

                                Должен ли водитель авто, осуществляющий ( завершающий ) парковку во дворе ЗАДНИМ ходом, прекратить движение при приближении другого авто ?
                                Другое авто появилось после начала выполнения маневра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X