Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Я давича в гараже порядок наводил, у меня лежит там комплект стекол задних с хундая. (с тех времен когда еще то можно тонировка то нельзя), ставил их туда сюда, так вот тянул я санки и все они свалились с третьей полки, что на пол что картошка немного самортизировала, но все целые остались. И еще помню, когда менял те стекла - там задние боковые стекла багажника идут с рамкой в оригинале, я купил тогда голые стекла (без этой рамки), короче пришлось мне их оттуда выбивать. С трех ударов молотком я его не разбил, молоток отлетает назад. Четвертый раз я уже размахнулся с плеча да так что молоток в салон улетел когда стекло разбилось. Так что не такие уж они хрупкие.

    Комментарий


    • Это при фронтальном ударе. На рынке их одно время так и рекламировали, стоял мужик и молотком тюкал. Но есть и другие ситуации когда всё стекло словно взрывается от маленького точечного воздействия.

      Комментарий


      • Стекло разбивается именно при ударе в кромку. У меня на столе лежит стекло-на нем прыгал мужик под 100кг положив его на два бруска. Оно пружинило как батут. потом он же мне показывал на отказных как легко и красиво они бьються- легкий удар в торец- и тысяча кубиков стекла рассыпается по полу.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Я однажды бросил очки на переднюю панель.
          Они слегка тюкнули в лобовое стекло местом, где дужка сгибается.
          В разные стороны пошли трещинки сантиметров по пять.
          Пришлось ремонтировать.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Переднее триплексное - трохи не та тема

            Комментарий


            • Подскажите, если авто на продавце из Молодечно, а покупатель Минский, то действующие техосмотр и дорожный сбор не сохранить? Получать минские номера и по новой то и сбор платить?
              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • всё сохраняется.
                А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

                Комментарий


                • А можно поподробнее?
                  "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                    А можно поподробнее?
                    https://www.google.com/amp/s/auto.tu...ad/572589.html
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Спасибо. С Техосмотром разобрался.
                      "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Народ, кто может в теме, присматриваю бате машину.
                        Кто что скажет: Ларгус кросс или Дустер. (оба новые).
                        На рыбалки не ездит. Я так понимаю это вообщем одно и тоже.
                        Хотя сам к ларгусу склоняюсь : +дешевле, теже яйца только в профиль дустер
                        Остальное как то вообщем одинаково.
                        Может есть реальные эксплуатанты этих авто?
                        Заранее спасибо.
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                          Народ, кто может в теме, присматриваю бате машину.
                          Кто что скажет: Ларгус кросс или Дустер. (оба новые).
                          На рыбалки не ездит. Я так понимаю это вообщем одно и тоже.
                          Хотя сам к ларгусу склоняюсь : +дешевле, теже яйца только в профиль дустер
                          Остальное как то вообщем одинаково.
                          Может есть реальные эксплуатанты этих авто?
                          Заранее спасибо.
                          На бывшей работе 2 года ездил на Ларгус-кросс новый, теперь уже 1.5 года с напарником на Дустере, тоже новый. Много не буду рассказывать, но я за Ларгус. У Дустера плюсик это проходимость..... На Ларгусе наездили 160 тыс. При мне по гарантии поменяли только 1 стойку стабилизатора, Часто встречаю и теперь уже 290 тыс. вроле норм. По Дустеру 100 тыс. Поменяли все стойки стабилизатора по кругу 2 раза, крышку багажника( сгнила изнутри), 2 ступичных подшипника,плюс резина только один размер и далеко не бюджетно, больщое ТО на 90 тыс у дилера 1200руб....1200 Карл, да и кто владеет Дустером при случае распилите топливный фильтр ( я был в шоке.....пустышка без каких либо элементов), пластик никакой, посадка неудобная по сравнению с Ларгусом, хотя там тоже не фонтан. Расход великоват (2.0 бензин), бак маленький, багажник никакой. Хотя каждому свое, посмотри сколько их на дорогах. Но я за Ларгус. Свози батю на тест-драйв того и другого пусть сам выбирает.
                          Последний раз редактировалось Бормотун; 09.01.2020, 21:13.
                          Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                          Комментарий


                          • Cпасибо, так и думал вообщем. Думаю вопрос закрыт ЛАРГУСОМ, поедем покатаемся.
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                              Cпасибо, так и думал вообщем. Думаю вопрос закрыт ЛАРГУСОМ, поедем покатаемся.
                              Это все конечно ИМХО, но я думаю есть на форуме пользователи и того и другого, может они выскажут свое мнение....да и в нете полно информации, не поленись почитай...Удачи в выборе
                              Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                              Комментарий


                              • Да читал вообщем дром и тому подобные сайты. В нашем островке местные реалии как-то больше волнуют.
                                "Papugajchiki" Spinning team.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X