Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Беда у нас не с союзом,а с бедностью страны . Я в Португалии наблюдал то же самое. На дорогах самые дешевые машины. В основном французские.У нас БМВ и Мерсы увидишь чаще ,чем там.
    беда не с бедностью, а с менталитетом. на западе в менталитете нет тяги к роскоши. особенно к мнимой. понятия "целесообразность" и "практичность" там предпочтительнее...

    Комментарий


    • Паша Эмильевич, Честно , то уже давно ждал твоего подробного отчета о Весте . С ценами , с проблемами , с качеством и доступностью сервиса и вообще с общими впечатлениями . Машина-то очень противоречивая ! Редко кто спокойно о ней рассказывает . Мнения от полного восторга , до лютой ненависти . А информации о ней как о продукте вторичного рынка вообще нету . Что в принципе ждет человека купившего бэушную Вектру с пробегом , скажем так тысяч сто - сто двадцать ? Еще интересует доступность кузовных деталей если к примеру восстанавливать аварийную машину .
      А то , что продаваемые на нашем рынке новые автомобили качественно мало чем отличаются , тут я с тобой согласен . Ну естественно если они примерно в одном ценовом диапазоне . Хендай , Киа , Ниссан , Рено или ВАЗ , я большой разницы не вижу . Ну в кузовах по крайней мере . Не , сам я на всех их не ездил :) , но болгаркой , полуавтоматом и стапелем попробовал . ;) Не ауди В3 конечно ... :(
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        Если она у меня ещё 2-3года с таким же результатом продержится, то меня никто не переубедит что новая Веста хуже той же новой Короллы...
        даже в Авторевю, где очень любят и хвалят Весту, признают, что чуть ли не главная проблема - это отсутствие вменяемой повторяемости, т.е. можно взять две машины из салона, при этом одна будет собрана иначе, чем следующая. и в ездовом поведении то же самое.
        т.е. получается, что чуть ли не лотерея при покупке. повезло - радуешься, не повезло - огорчаешься.

        не думаю, что что-то подобное можно встретить у Тойоты. ясно, что исключения бывают.
        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

        Комментарий


        • Psychopath, да, ты прав.
          Знаю случаи, когда люди умкдрялись их вернуть согласно Закона прав потребителей. Как правило, из за движка 1,8.Он может вообще масла не есть, а может и литр на тысячу. Поэтому я и брал 1,6.
          Тоже считаю, что мне повезло.
          Одно могу сказать--Веста это ещё не иномарка, но уже точно не жыгули...

          - - - Добавлено - - -

          Рыба-скат, напишу как нибудь, тоже об этом думал...
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • День добрый,интересует если у нас например на av.by такая возможнасть как говорится с момента 13:30 https://youtu.be/On9iDffjIEs
            Жизнь,всё расставит по своим местам...

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              Psychopath, да, ты прав.
              Знаю случаи, когда люди умкдрялись их вернуть согласно Закона прав потребителей. Как правило, из за движка 1,8.Он может вообще масла не есть, а может и литр на тысячу. Поэтому я и брал 1,6.
              Тоже считаю, что мне повезло.
              Одно могу сказать--Веста это ещё не иномарка, но уже точно не жыгули...

              - - - Добавлено - - -

              Рыба-скат, напишу как нибудь, тоже об этом думал...
              У приятеля в такси Весты на метане уже почти полтора года , шесть штук - полёт нормальный. Обновлять парк сказал будет ими же.
              Расход по трассе на чистом газу около 3.5 рубля на сотню километров, в городе + бензин , побольше расход но тоже приятный.
              Там экономию факать не катит, копейка рубль бережёт.:)
              Реально по выручке на газу экономится рублей триста с машины в месяц , умножаем на шесть машин, да на 18 месяцев, и получаются весьма приличные деньги , которые могли бы просто улететь в трубу .
              Последний раз редактировалось long kast; 28.01.2020, 20:12.

              Комментарий


              • Звоночек раз - https://news.tut.by/economics/671342.html
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • С января «Лукойл», «Роснефть», «Газпром нефть» и «Татнефть» отказались поставлять нефть в Беларусь без премии.
                  Читать полностью: https://news.tut.by/economics/671342.html

                  Вот пишут же такой бред.
                  Это концерн не может договорится с РФ с ценой, а не российские компании отказываются поставлять. И расчет цены тот же, и премии там и не было....
                  Просто батьке, кто то в голову в бил:).
                  И компаниям РФ не дают перерабатываться.
                  Это типа, раз концерн не договорился о цене на нефть, значит мы вам не дадим перерабатываться....Идиоты:).
                  Загрузим же вас нефтью, не хотят, бояться чего то:).
                  Ладно, подождем пока заводы лягут

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Загрузим же вас нефтью,
                    А что разницы для казны между концерновской и давальческой нефтью нет?
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Asaris,
                      Сейчас вопрос чтоб заводы не встали, тогда "прибылей" отгребут по полной

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        расчет цены тот же,
                        А хочется дешевле и

                        - - - Добавлено - - -

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        подождем пока заводы лягут
                        Какие заводы, казна пустеет.....
                        Последний раз редактировалось Asaris; 05.02.2020, 18:30.
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Уточнил, даже 376 долл/т....
                          https://people.onliner.by/2020/02/09/krutoj-2

                          Комментарий


                          • В субботу опять по копеечке+ :).
                            Надо АЗС БНХ переименовать в "Копеечку" :).
                            Порочный круг.
                            Курс растет, 2,20, как бы сегодня не 2,22 был.
                            И концерн ессно будет повышать цена +1 коп, обоснование? Рост курса.
                            Порочный круг, созданный именно концерном.
                            Переработки почти нет, экспорта почти нет, все идет на внутренний рынок, а это значит, в стране- нет валюты.
                            НБ кидает долляры, тем самым хоть кое как минимизировать рост курса.
                            Рост курса и как следствие повышение курса из-за, из-за лохов в концерне.
                            Сейчас внутренний рынок на столько премиальный, что такое уже и не снится, было так в 2004-2007 годах...
                            Топлива не хватает, ГазМяс (в обиходе Газпромнефтепродукт), на таможне с 6 тыс т АИ-95, поставленного из РФ в обход соглашения, но поставка через Латвию.
                            Крюк, но маржинальность улетает в 1,5 раза по сравнению с оптом концерна.
                            У таможни есть право на проведение обследования до 20 дней, Газмяс уже стоит 10 суток, топливо не пускают, концерн боится что завалят с РФ.
                            С 1 марта поднимает акцизы на импорт, сколько пока не известно, но скорее сделают не выгодную экономику, то есть поднять нужно в 2 раза минимум.
                            Концерн сидит на суку и его же пилит:).
                            Договорится ни концерн ни заводы с РФ компаниями не могут, ждут кашки на воде.....

                            Короче, курс 2,2 или 2,25, временный, в обменник можно не бегать...
                            Как пойдет нефть с РФ, а она пойдет иначе кирдык заводам и экономическому чуду.....Пойдет экспорт, валюта, курс пойдет вниз, думаю на 2,15-2,16 тормознет

                            Комментарий


                            • AN,
                              Андрей, вот когда ты пишешь о том, в чём действительно компетентен, так любо-дорого читать. :)
                              Ты пописывай сюда на нефтетему почаще, ну их нафиг, эти китайские какбыспиннинги и прочую юго-восточную бутафорию.

                              Комментарий


                              • Как известно с января 2020-го при прохождении технического осмотра медицинская справка уже не нужна https://auto.tut.by/news/road/668011.html. Однако встает вопрос, а зачем она вообще нужна Раньше использовал ее только в двух случаях - прохождения техосмотра и замены водительского удостоверения, сотрудники ГАИ у меня этот документ при проверке документов никогда не запрашивали, хотя справка всегда имелась была в порядке. В июне истекает срок действия старой справки.
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X