Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • AN,
    а полный привод уже как бы без надобности? :o

    Комментарий


    • bright,
      Это да, но у дизеля крутящий момент другой. Суба кручу в 4-5тыс оборотов, а эта 2,5 тыс и полная мощь.
      Мы с сыном сами не верили:), на рынке в малиновке драйв устроили:)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
      а полный привод уже как бы без надобности?
      Да я че то в последнее время в дебри и не еду...
      Надо конечно, но чаще- иногда

      - - - Добавлено - - -

      Расход, 4л по трассе, это 120км/ч, в городе 6 л, больше не получилось

      Комментарий


      • AN,
        не, мне ПП по прежнему жизненно необходим. И свои 8 трасса и 12 город 92-го буду дальше нести аки крест.

        Ну, а то, что нефтяники стали сокращать статьи собственных расходов в тч и с расхода топлива, как бы каламбурно не звучало - сигнал для всех.
        Нехороший сигнал...

        Комментарий


        • Ты прав, Игорь. Очень не хороший сигнал. Налоговый маневр в РФ, ставит нас раком. Даже наш бюджет РБ планирует снижение акцизов в следующем году на 15-16% .
          Иначе, край заводам. Но это снижение не означает баланс.
          Нужно и поднимать цены.
          Мои оценки. Чтобы перенести этот маневр, цены на топливо. АИ-92 должен стоить 1,70- 1,80.
          Это как бы и не бакс-литр, но.....
          Вот как бы так...
          А то что ты фанат Хонды, это да.
          Правильно

          Комментарий


          • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
            8 трасса и 12 город 92-го
            а 95-го сколько?

            Комментарий


            • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
              а 95-го сколько?
              больше и разгон хуже. Как то в Польше по дороге домой залил залил - 10 по трассе и тупила так, что боялся выезжать на встречку. Вылечилось дома путём заправки 92-го по горловину.
              К меня по паспорту 91-й... Саня Zalex говорил, что если выкатать бак 95-го, то мотор как бы "привыкает" и к нему, но я таких экспериментов не делал, смысла не вижу.

              Витя, у меня машина американского рынка, так что ты с 92-м лучше не экспериментируй.
              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Ты прав, Игорь. Очень не хороший сигнал. Налоговый маневр в РФ, ставит нас раком. Даже наш бюджет РБ планирует снижение акцизов в следующем году на 15-16% .
              Иначе, край заводам. Но это снижение не означает баланс.
              Нужно и поднимать цены.
              Мои оценки. Чтобы перенести этот маневр, цены на топливо. АИ-92 должен стоить 1,70- 1,80.
              Это как бы и не бакс-литр, но.....
              Вот как бы так...
              А то что ты фанат Хонды, это да.
              Правильно
              Это Хонда фанатеет от меня. :) :) :)
              Андрей, если не секрет, а почём мы сейчас покупаем сырую нефть в РФ?
              Ты же знаешь, в топливной части кроме тебя и Сани для меня больше авторитетов не существует.
              Последний раз редактировалось GaryK; 30.10.2018, 09:17.

              Комментарий


              • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                почём мы сейчас покупаем сырую нефть в РФ?
                432 долл/т.
                Но она плавает

                Комментарий


                • AN,
                  нафига тогда ТС с его пошлинами и ограничениями???
                  Андрей, это к не тебе, это так... вслух.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    rybak_nk Первым делом попшикай в замки ВД-40, подожди несколько минут и пробуй открыть.
                    Григорий,три дня уже на дверные замки пшикаю, и не только ВД-40, но и другими её аналогами, а в результате, что мёртвому припарки. По аналогии с "Жигулями" (две машины изъездил) предполагаю, что в замках, в личинках, за 4 года скопился плотный известковый налёт. Снять его, на мой взгляд, способен, к примеру, уксус. Но применять его опасаюсь, так как с его "аппетитом" он же, скорее всего, не остановится на известковом налёте, а съев его, начнёт разъедать и дальше всё, до чего доберётся. Тут необходима какая-то специальная химия с избирательными,так сказать, вкусовыми "пристрастиями". Но вот существует ли таковая в природе? Буду очень признателен тому, кто ответит на этот вопрос утвердительно и назовёт наименование такого средства! Уж очень не хочется снимать внутреннюю обшивку на дверях. А Вам, Григорий, спасибо за то, что не оставили мой вопрос без внимания!

                    Комментарий


                    • Как-то чужая кошка надула в мою сумку с инструментом.
                      Колумбик покрылся налётом и ржавчиной до такой степени,
                      что на следующее утро и в дальнейшем пользоваться им было невозможно.
                      Через какое-то время посоветовали мне положить его в машинное масло.
                      Пролежал он ночь, вытер ветошью - и он стал как новый. Пользуюсь до сих пор.
                      Попробуй, может поможет.
                      "Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!" (м/ф "Чипполино")

                      Комментарий


                      • Не хочеш 9% уксус,есть лимонная кислота...

                        Комментарий


                        • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                          у меня машина американского рынка, так что ты с 92-м лучше не экспериментируй.
                          пока на гарантии, не до экспериментов... Но думаю и после не стОит.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                            пока на гарантии, не до экспериментов... Но думаю и после не стОит.
                            Конечно не стоит.
                            Кстати, как впечатления от перехода на бенз?

                            Комментарий


                            • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                              Кстати, как впечатления от перехода на бенз?
                              По началу было очень не привычно, все пытался на низких оборотах ездить. :) Тяги нет, ревет, жрет, не едет. Турбины нет. 6-й передачи нет. А что поделаешь, дорогая Родина заставляет включать мозг в режим целесообразности..
                              Но по пробегу 22ткм за год, в целом, доволен. Залил, завел, поехал.
                              В-общем, не жалею.
                              А когда вопрос загрузить (например , вывезти родителей с дачи :)) , равных нет )))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	QIP Shot - Screen 011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	3892954
                              Конечно, дизель приятнее в тяге и расходе, но это уже история минувших, до 2011-х дел. Сейчас удел беларусов доезжать те самые "до растаможки" до хлама...и друг другу спихивать :(
                              Превратились бы в Кубу, но у нас коррозия не даст...

                              Комментарий


                              • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                                пока на гарантии, не до экспериментов... Но думаю и после не стОит.
                                После гарантии газ поставь. Окупаемость -20-30000 км. А потом, очень хорошая экономия. И никаких проблем с октановым числом.:)
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X