Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
    Александр, у меня с машиной был случай. Еду со скоростью 120км\ час температура 120 гр. и печка не греет, сбрасываю скорость до 90км\час температура 90гр и печка греет. Так я, в таком режиме съездил два раза в Нижний Новгород с Новополоцка, причина оказалась в прокладках под ГБЦ.
    Что то похожее было на 406 двигателе. То едет, то нет. Неделю катался.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Парни привет! Сто лет - сто зим!
      У меня новая тачка
      есть вопросы по Ладе Гранта
      Седан, 1,6 мкп пробег 16 тыс км
      Пахнет магазином как новая.

      - - - Добавлено - - -

      У кого такая есть давайте пообщаемся
      Если вы не против. У меня она только 6 дней.
      Машина 2014 года выпуска и пробежала только 16 тыс. То есть прошла обкатку. Купил за 5500 уе. + 4 зимних резины на стальных дисках.
      Прежний хозяин взял сильно заболел и умер и машина стояла в гараже ТРИ года.
      Теперь я купил её по объявлению. Естественно заменил масло и все фильтры.
      Из за долгого стояния в гараже у машины наблюдается очаги коррозии на задней балке и на задних ступицах

      - - - Добавлено - - -

      Вопрос заключается в том, как правильно обработать днище машины с пробегом Один год, но с возрастом Четыре года
      Последний раз редактировалось Клёв; 19.10.2018, 22:08.
      Лови момент!

      Комментарий


      • Забыл сказать, что все скрытые полости машины при покупке сразу же были обработаны под давлением мовилью и сейчас там всё хорошо
        Вчера дополнительно я промазал все стыки защиты арок мастикой Сикафрекс и сделал герметизацию больших отверстий в арочных нишах от попадания дорожно пыли в моторный отсек. Так же сделал самоклеющиеся пластиковые накладки на пороги передних и задних дверей

        - - - Добавлено - - -

        Зватра мне установят автосигнализацию Шер-хан и четыре задних датчика на бампере для парктроника с индикацией на зеркало заднего вида
        Последний раз редактировалось Клёв; 19.10.2018, 20:09.
        Лови момент!

        Комментарий


        • Дык и сфоткал-бы заднюю балку и задние ступицы.....

          И фотка техпаспорта целиком чревато.....

          Комментарий


          • Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
            Дык и сфоткал-бы заднюю балку и задние ступицы.....
            У тебя Лада Гранта или ты просто интересуешься? Мне нужен совет реального владельца такой же машины столкнувшиегося с такой же проблемой , а не праздно проходящего владельца электромобиля Тэсла.
            Последний раз редактировалось Клёв; 19.10.2018, 20:22.
            Лови момент!

            Комментарий


            • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
              Зватра мне установят автосигнализацию Шер-хан
              Зачем?
              Шильдик "Лада Гранта" - лучше любой сигнализации-).

              Три года простоя - готовься к проблемам с резинками. Сальники, подушки и пр сайлентблоки. Все, где присутствует резина. Тормозные диски тоже долго не проживут.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Имел энное кол-во авто. Некоторые были ржавые. Особенно ВАЗ-2101 первого выпуска(итальянка). Предпринял некоторые усилия - до сих пор бегает.

                - - - Добавлено - - -

                Ну и ладно... Я хотел по ржавщине посоветовать.....

                Комментарий


                • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                  Зачем?
                  Шильдик "Лада Гранта" - лучше любой сигнализации-).

                  Три года простоя - готовься к проблемам с резинками. Сальники, подушки и пр сайлентблоки. Все, где присутствует резина. Тормозные диски тоже долго не проживут.
                  Стоимость расходников ваза смехотворная. По этому резинки сальники не стоят огорчения. Меня больше волнует, как правильно обработать НОВУЮ машину снизу, чтобы не ржавела
                  Заводская обработка кузова снизу довольно качественная. Но вот все остальные элементы подвески - задняя балка, рычаги ступицы почему то покрылись налётом ржи...
                  Повторюсь, это за три года простоя автомобиля в гараже

                  - - - Добавлено - - -

                  Поможет ли покрытие этих элементов кислотной грунтовкой и затем покрытие толстым слоем спец краски ?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
                  Имел энное кол-во авто. Некоторые были ржавые. Особенно ВАЗ-2101 первого выпуска(итальянка). Предпринял некоторые усилия - до сих пор бегает.

                  - - - Добавлено - - -

                  Ну и ладно... Я хотел по ржавщине посоветовать.....
                  Дружище, будь другом, расскажи подробно все твои действия по борьбе с ржавчиной в жигулях. Умоляю.
                  Лови момент!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                    Стоимость расходников ваза смехотворная
                    Так. Но, когда появляются проблемы, нужно выявить их причины. А это не всегда получается сделать оперативно и достоверно, с первого раза.
                    И. Резины в авто много. Одну проблему решаешь, появляется другая, третья. Нерв напрягается-).
                    Я не охаиваю приобретение. Наверное, соотношение цена-качество соответствует. Просто предупреждаю, с чем придется столкнуться.
                    Кстати, двигло тоже не любит длительных простоев. Не знаю, как на таком пробеге, но с большими часто вылазят всякие бяки.
                    Минский карповый клуб.

                    Комментарий


                    • Да, я кстати пару раз виделся с Вами. Разговаривали нормально. А тут такой наезд.
                      TESLA какая-то.
                      Нужны фотки - что Вас беспокоит.
                      По ржавщине.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                        Зачем?
                        Шильдик "Лада Гранта" - лучше любой сигнализации-).
                        Что то я не заметил огромной отрицательной разницы, пересев с Ниссана на новую Гранту. Скорее наоборот, почувствовал то, что чувствуют люди, купившие новую машину!
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                          Что то я не заметил огромной отрицательной разницы
                          Я не про отрицательную разницу. Я про статистику угонов. У Гранды, без всякой сигнализации, она гораздо ниже, чем у других брендов, оборудованных самыми навороченными системами.
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
                            Нужны фотки - что Вас беспокоит.
                            По ржавщине.
                            Фотки не делал, может чуть позже. Просто я договорился на местном СТО и мне за 300 бел рублей сделают полную антикоррозионную обработку днища всех элементов подвески. Просто вопрос у меня к владельцам Гранты 2014 года, вы это делали и сколько это вам стоило ?

                            - - - Добавлено - - -

                            Там поверхностная ржавчина из-за простоя на одном месте в гараже в течении трёх лет после смерти владельца машины
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • Блин....
                              Оказалось что ВАЗ-2101 76 года и OPEL OMEGA 89 года ничем в этом плане не отличаются......
                              Обе гниют с завода.
                              Не дергай конкретных владельцем марки авто.......
                              И тем более - ты уже заказал обработку...
                              О чем вопрос.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                                у машины наблюдается очаги коррозии на задней балке и на задних ступицах
                                Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                                , как правильно обработать днище машины
                                Ржавчину нужно удалять . Механически или химически . Механически (пескоструй ну или наждачка) надежней и безопасней , но трудоемко . Химически быстрее и проще , но можно лакокрасочное покрытие испортить , резинки , проводку , датчики . Главное не вздумай мастикой какой (даже с чудодейственными свойствами) прям по ржавчине помазать . Создашь для коррозии парниковый эффект !

                                Лично я всем советую (если днище не в новой заводской краске) удалить грязь , обработать преобразователем ржавчины Цинкарь (лучше бутылка с распылителем) мокрым слоем , но и что б не текло , высушить до полного высыхания и появления сухого порошкового налета ( лучше пару дней) и прогрунтовать реактивным или антикоррозийным грунтом . Все ! Толстый слой смолы нужен ну разве что в колесных арках и местах подвергающихся воздействию песка и камней . Просто , дешево и вроде помогает ;) .
                                Да , с цинкарем еще можно работать без респиратора (хотя конечно не желательно) а вот с реактивными и антикоррозийными грунтами КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя !!! И после нанесения из гаража лучше уходить сразу ! Как только почувствуешь хотя бы легкое недомогание - срочно на свежий воздух . Не шучу . Я как-то грунтом цинк 182 в молодости нафакался из гаража чуть вышел , еле в дверь попал . Тогда к стати и респиратор триэмовский купил угольный :) . Удачи !
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X