Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,это реально работает https://auto.kufar.by/vi/77050844 ?Или баловство?
    за 8 руб, сомневаюсь.
    Любит наш народ всякое гавно.

    Комментарий


    • Сообщение от andromedich Посмотреть сообщение
      за 8 руб, сомневаюсь.
      Спасибо,тоже сомневаюсь.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • @FALKONER@, они есть нормальные, даже перфоратор тянут, но стоят нормальных денег. Этот явно китаеза, ту же зарчдку для шуруповерта не потянет, его и хватит только, чтоб телефон заряжать. А смысл, если проще и дешевле готовую зарядку купить от прикуривателя?

        Комментарий


        • Жень,ну да.В моём понятии был бы размером хоть с какой усилок:-) .А это вообще чет никакой:-) .
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Коллеги, если кто ездит на Россию, подскажите такой вопрос...
            Собираюсь ехать в Москву, но не на своём автомобиле, а на чужом.
            Там нет техосмотра.
            Меня напугали, что якобы сейчас перед границей гаевые тормозят, проверяют техосмотр, и если его нет - чуть ли не заворачивают назад.
            Это страшилки или действительно так?
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Паша Эмильевич, Без техосмотра езжу уже 3 года. И в Россию тоже,но по М1 редко. Из Витебска другая дорога. Российских гаишников наш техосмотр не интересует. А наши проверить могут, перед границей стоят посты. Но меня пока проносило.:)
              Задерживать или отправлять назад тебя никто не имеет права. Штраф выпишут и все.
              Могу дать совет.За пару км от поста пристройся за фурой вплотную и перед самым постом перестройся на правую полосу так, чтобы гаишники тебя не увидели.Или даже увидели, но не успели остановить.
              А вообще их главная задача там,отлавливать россиян,которые скорость на камеру превысили по всей трассе.
              Вторая уловка -не вожу с собой техталон. Говорю, что сын брал машину и забыл его отдать. А наклейки на стекло нет потому, что стекло менял. Делаю честные глаза и говорю ,что техосмотр конечно проходил!:p Дважды сработало. Базы техосмотра у них пока нет.
              Последний раз редактировалось Григорий; 01.08.2019, 14:16.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Паша Эмильевич,

                За 2 месяца 2 раза останавливали наши гаевые, спрашивали про ТО.
                Расходились мирно, отделывался предупреждением. При чем это они предлагали, а не я:).
                При чем раз остановила стрела. Но похоже, пока в минфине думают над изменениями этого сбора, менты не трогают.
                Но спрашивают- есть ли первое нарушение? Проверяют:) и отпускают.

                Комментарий


                • Сам то прошел, но народ говорит - что сейчас забыть тех талон дома не считается нарушением. Поэтому все забывают, и ждут когда базу сделают.

                  Комментарий


                  • Ппц,видимо мне с совестью не повезло,или потому как россияне,живущие в Беларуси,стараемся не нарушать законы страны где живём.ХЗ.Читаю вас,поражаюсь.Где-то что прячутся,сидят в ЗЕЛО и т.д.Бред.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      что сейчас забыть тех талон дома не считается нарушением.
                      Не совсем так . Вот коммент ГАИ по этому вопросу -
                      Статья 18.18 КоАП РБ действительно отменена, но при этом в Правилах сохранился 12 пункт, обязывающий водителя иметь при себе и передавать сотруднику ГАИ для проверки водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, сертификат о прохождении техосмотра и страховку. Если водитель не передает сотруднику ГАИ перечисленные документы, то он нарушает ПДД, а соответственно может быть привлечен по статье 18.22 часть 5 "Иные нарушения", которая предусматривает предупреждение либо штраф до 0,5 БВ

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                      Бред.
                      Бред, это несправедливый транспортный налог, привязанный к техосмотру. Из за него и не проходят.
                      Я -принципиально. И таких уже каждый третий.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 01.08.2019, 14:30.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • А я -законопослушный).Честно сказать,тоже бы забил,смотря на вас,потому как есть деятели,которые так и говорят,-""тебе надо ты и плати раз дурак".НО!в год рарешается 3 административки,на 4 приглашают в ОВИР и делают предупреждение,на 5 депортация).Вот такие дела).Так что иностранцу похуже житуха,чем вам)).
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 01.08.2019, 14:42.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                          А я -законопослушный
                          Я тоже,в целом. Но если закон глупый,то люди отказываются его исполнять.Это называется-гражданское неповиновение.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                            Коллеги, если кто ездит на Россию, подскажите такой вопрос...
                            Собираюсь ехать в Москву, но не на своём автомобиле, а на чужом.
                            Там нет техосмотра.
                            Меня напугали, что якобы сейчас перед границей гаевые тормозят, проверяют техосмотр, и если его нет - чуть ли не заворачивают назад.
                            Это страшилки или действительно так?
                            Их ДПСников наш ТО вообще не интересует, но вот скоростью интересуются очень, там вся М1 в населённых пунктах и бдящих треногах.
                            Нас тормознули по дороге домой уже на въезде в Беларусь, сообщили о превышении на въезде в смоленскую область, выписали штраф в 500 (250, если поторопишься и заплатишь в течении 20 дней), за +35 (!) превышения и всё.
                            У нас штрафов в 8 руб я вообще и не припомню... :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                              , там вся М1 в населённых пунктах и бдящих треногах.
                              А знаки что работает тренога стоят?А то через 20 дней ехать,хз как там у нас).
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                                Где-то что прячутся,сидят в ЗЕЛО и т.д.Бред.
                                А я прошел ТО, есть диагностическая карта, которая подтверждает исправность моего авто. Дало карту лицензированное СТО.
                                Я не платил сбор и не получил наклейку и всего то..
                                Но я ничего не нарушаю с точки зрения безопасности, я с ТО.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X