Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Подскажите по ГБО: На холодную ГБО включается с 10-й попытки. С утра заводишь, потом чуть прогревается машина - включается система ГБО начинает моргать лампочка (но при этом на газ машина еще не переходит) потом тухнет, перестает моргать потом опять начинает, и так раз 5-6. Затем по мере роста температуры переходит на газ, затем опять полностью обрубается, потом опять переходит на газ и дальше уже едет нормально.
    У меня стоит температурный блочек который не дает врубаться ГБО при низких температурах, ну и он работает в паре с датчиком я так понимаю который в редуктор вкручен. Походу дело или в этом блоке, или в датчике. Но по моему мнению - блок свою задачу отрабатывает, думаю на датчик. Может было у кого такое. Может просто настройку блочка покрутить. Ехать на сервис - сдерут еще за диагностику. Да и проблема проявляется только на холодную. Ни ждать ни машину у них оставлять особо не вариант....

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      обмыть приобретенные машины
      А какую машину купил, если не секрет?

      Комментарий


      • Меган 3 грандтур, 1.4 тсе в максимальной комплектации

        Комментарий


        • ZENYA, интересная машина. Кстати меганы почему-то наши дилеры Рено официально не хотят продавать.

          Комментарий


          • Я уже второй меган 2 езжу, машина мне нравится. Был выбор между вторым и третьим...выбрал второй опять последнего года выпуска...тьфу тьфу тьфу пока полет нормальный и пробеги за сезон хорошие - 2 раза в три месяца масло меняю. В общем доволен, один минус седушки передние полностью не откидываются, спать не удобно )))
            Пы.Сы. Раньше был ярым приверженцем немцев.

            Комментарий


            • Всем доброго дня, имеется проблемка,авто Киа Сид,менял заднюю ступицуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	fb8ac32s-960.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.5 Кб
ID:	3905437и немного загнул(самую малость) гребёнку на абс.Возможноли ее как то восстановить или спрессовать со старой и вколхозить на новую.Иногда ,при очень плавном торможении,срабатывает абс

              Комментарий


              • Мысль такая посетила - в токарном станке ее поровнять. А может как-то к колесу ее присобачить ведущему гребенкой наружу и прямо на вывешенном колесе на передаче - давануть аккуратно деревянным клином, или шаром каким, или черенком от лопаты - упираешься в центр и в сторону чутка давишь изнутри... Но это не точно :) Может прикрутить ее к запаске и на шиномонтаже там где правку дисков делают че-то можно схимичить. Но ровнять ее надо при вращении если по другому не удалось...
                Может на перфоратор насадку какую заколхозить и изнутри покрутить при зафиксированной ступице. Но клин должен присутствовать чтобы она сама себя центрировала. Во всяком случае - прежде чем новую снимать (да и снимается ли она, слишком хлипкая для съемников) и старую ставить - можно пропробовать.
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 26.04.2019, 15:30.

                Комментарий


                • Приветствую автолюбителей. Помогите в вопросе автокондиционирования, может кто сталкивался с такой проблемой. Фреон уходит из системы через неделю после заправки кондиционера. На одном СТО проблему не нашли, сказали всё в порядке, давление держится, на двух других установили, что где-то в системе есть ну совсем маленькая микротрещина через которую уходит фреон. После шестичасового препарирования микротрещину всё равно так и не нашли. В связи с эти вопрос. Может кто сталкивался с такой штукой как герметик автокондиционера, который льют в систему, стоит сталкиваться, искать или шляпа всё это?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                    Может кто сталкивался с такой штукой как герметик автокондиционера, который льют в систему, стоит сталкиваться, искать или шляпа всё это?
                    Вот такой есть - https://o-h.deal.by/p3764108-germeti...itsionera.html
                    А тут реальный отзыв -
                    https://www.drive2.ru/l/478127030458647053/

                    Еще совет нашел
                    У нас в городе есть такая услуга. Тебе заправляют фреон и масло. В масло добавлена присадка флуоресцентная. Ездишь какое-то время, потом освещают всё ультрафиолетовой лампой и присадка начинает светиться. Место где она светится и есть место утечки. А дальше уже по обстоятельствам. Главное найти откуда, а уже потом думать как решать.

                    Но это в РФ.Поищи такую услугу в Минске.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Гриша
                      В том-то и дело краситель добавляли, но не вылезло нигде.
                      Последний раз редактировалось Rammstein; 27.04.2019, 09:58.

                      Комментарий


                      • В Ауди А4 похожий случай был, компрессор меняли. Помню за лето три раза ездили закачивали.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          Мысль такая посетила - в токарном станке ее поровнять. А может как-то к колесу ее присобачить ведущему гребенкой наружу и прямо на вывешенном колесе на передаче - давануть аккуратно деревянным клином, или шаром каким, или черенком от лопаты - упираешься в центр и в сторону чутка давишь изнутри... Но это не точно :) Может прикрутить ее к запаске и на шиномонтаже там где правку дисков делают че-то можно схимичить. Но ровнять ее надо при вращении если по другому не удалось...
                          Может на перфоратор насадку какую заколхозить и изнутри покрутить при зафиксированной ступице. Но клин должен присутствовать чтобы она сама себя центрировала. Во всяком случае - прежде чем новую снимать (да и снимается ли она, слишком хлипкая для съемников) и старую ставить - можно пропробовать.
                          С перфом мысль хорошая,буду пробовать(всяких поиблуд хватает).Тут вопрос - влияетли само напыление гребёнки на работу датчика.Там же все магнитное.Хотя хуже уже не будет

                          Комментарий


                          • Бывает и так!)

                            доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                            Комментарий


                            • shadw, Честно сказать не знаю, у меня когда-то пассат В3 был с АБС, так там эти гребенки настолько были ржавые и укоревшие, что врядли там какое-то напыление было и все работало. Эти детали в таком месте стоят - что постоянно от колес то соль то абразив то грязь летит на них. Думаю там все немного прозаичнее - нет сигнала - дырка, есть сигнал - перемычка. Хотя я не уверен, может в современных машинах по-другому.

                              Комментарий


                              • Ну и разводилово
                                https://auto.tut.by/news/exclusive/6...eteo&crnd=8125

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X