Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • GaryK, что делать.. надо! скоро судак, кстати, но AN вроде и не рыбак уже, так сочуствующий на вольво..


    ПЫСЫ

    оформлял две машины с разницей в три недели. первую на серова -получал номера вчера те три недели ездить нельзя. вторую на жданах оформлял сегодня - получать документы завтра. логика не работает вообще. процедура оформления стоит дороже чем в америках, видимо берут деньги за очереди, там то их нет.
    Последний раз редактировалось bright; 08.08.2019, 16:23.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
      AN вроде и не рыбак уже
      Полный багаж рыбы, продаю:)

      Комментарий


      • Только что, першы канал беларускага радыё: "Кожны чацьверты аутамабіль у Рэспубліцы не мае тэхнічнага агляду" :-| Для кого эта новость? Для парламентариев?
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          Кожны чацьверты аутамабіль у Рэспубліцы не мае тэхнічнага агляду
          3 000 000 личных авто делим на 4 = 750 000 . Умножаем (грубо) на 100 $ = 75 000 000 $ ! Ежегодно !!!
          А вець хтота на эци дзеньхи очынь расчытывал ...
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • Рыба-скат,

            тыкай сюды

            например

            Оказание помощи
            гражданам в
            обеспечении жильем
            303,0 млн. рублей
            Компенсация потерь банкам,
            связанных с предоставлением
            льготных кредитов гражданам
            на строительство жилья
            222,5 млн. рублей
            Оказание финансовой помощи
            многодетным и молодым семьям в
            погашении кредитов, выданных
            на строительство жилья
            65,7 млн. рублей
            Компенсация потерь банкам,
            связанных с предоставлением
            льготных кредитов на капитальный
            ремонт и реконструкцию жилых
            помещений, возведение
            хозяйственных построек и
            строительство инженерных сетей
            14,8 млн. рублей
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Capture.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.8 Кб
ID:	3910020
            Последний раз редактировалось bright; 08.08.2019, 17:44.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
              тыкай сюды
              А ты мне не тыкай ! :):):)
              То , что налоги нужно платить я знаю . И плачУ , хоть и плАчу . Я вообще глубоко законопослушный гражданин , водитель и рыбак ! И точно не боязнь наказания заставляет меня быть таковым . Поверь просто на слово . Только все эти "ДекретЪ"ы никакого отношения ни к законам , ни к налогам не имеют ! Только вдумайся в смысл словосочетания : "Госпошлина за разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении" :o Мне мою машину или бензин подарили , что я кому-то деньги должен платить за разрешение прокатиться ? У нас налоговая нагрузка в процентном соотношении к доходам уже лет десять как в Германии !!! И что ? Новый майбах на всю страну только один :( . Ты белорусских пенсионеров на мировых курортах видел ?

              Но больше всего мне понравилось про "компенсацию потерь банкам за предоставление льготных кредитов гражданам" !!! Сам-то хоть понял , что написал ? В чем потеря , в том , что чужие деньги (своих у них нет) им пришлось отдать под 5 % , а могли под 24.9 , а лет десять назад и под 47 ?

              Да красть просто стало нечего ! Вот тебе мой народный ответ !!!
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                Только вдумайся в смысл словосочетания : "Госпошлина за разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении" Мне мою машину или бензин подарили , что я кому-то деньги должен платить за разрешение прокатиться ?
                Абсолютно верно подмечено! Идиотизм полный! Госпошлина, на мой взгляд, это оплата за пользование ресурсами государства либо услуг государства. Ну или, что то в этом роде.
                Так и госпошлину на проживание в личной квартире можно ввести и на пользование личным телефоном.:D
                Юридически должен быть дорожный налог. Для юрлиц это так и есть, мне кажется. А вот для физ лиц - это законом не предусмотрено.
                Именно поэтому никак и не могут "отвязать" этот побор от техосмотра.
                Ну да ничего! Изберем новый парламент, будет и дорожный налог. Все еще впереди!:D:D:D
                Последний раз редактировалось VicKo; 08.08.2019, 19:06.

                Комментарий


                • Блин,ну предлагайте свои кандидатуры,кто в теме законодательств-будем голосовать.А тут тереть?...Потом выберут кого,опять недовольные будут.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                    .А тут тереть?...
                    Ну хотя бы для правильного понимания ситуации.
                    Может яснее будут предвыборные обещания кандидатов. Ха-ха!!!:D

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Только вдумайся в смысл словосочетания : "Госпошлина за разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении"
                      мне еще нравятся "аукцион на Право Аренды"...на право, на возможность...а так и права-то у тебя нет на аренду, хоть ты и гражданин со всеми правами, но тут надо права купить....жесть, имхо, юридически выдающаяся...

                      Комментарий


                      • Рыба-скат,
                        мать моя на пенсии уже двадцать лет. видела европу и америку. была помоложе по два раза в год. не за свой или государственный счет. вложилась в воспитание и пожимает плоды.
                        иметь авто твое право, а вот передвигаться на нем это привилегия. именно поэтому налог на дороги вполне себе нормальная практика. бывает даже так что в одной области он есть, а в другой нет. так народ решил. бывает еще так что половину страховки платит гос-во из своего кармана, потому что половина акций всех страховых у него, а в другой области есть только частные и страховка в четыре раза выше (за два превышения на двадцатку придется отстегивать в месяц ползарплаты и так года два, зато ездят все оч культурно). по разному бывает, как народ решит, так и есть. и в рб с большего точно также. народ в свое время вложился в стабильность и льготные крэдзиты и теперь пожимает плоды. про налоговую нагрузку, ты как наемный работник видимо просто не в курсе, если посчитать к подоходному сколько твой работодатель за тебя платит, то она раза в два, а то и три повыше точно. именно поэтому тут невозможно либо производить конкурентный продукт либо платить людям вменяемые бабки, всегда будет чета нето. айтишники замечательно живут у них хорошо если 9%

                        Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Блин,ну предлагайте свои кандидатуры,кто в теме законодательств-будем голосовать.А тут тереть?...Потом выберут кого,опять недовольные будут.
                        недовольных нет только в северной корее. такое панимаешш там законодательство
                        Последний раз редактировалось bright; 08.08.2019, 23:30.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          налог на дороги вполне себе нормальная практика.
                          Ну так он у нас есть ! И мы его исправно платим с 1991 года . В 2006 он вырос в два с половиной раза !!! Правда с 2008 он перестал входить в формирование дорожных фондов а стал направляться в бюджет . :o

                          Может просто вернуть его обратно "Белавтодору" ?
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            ну предлагайте свои кандидатуры,кто в теме законодательств-будем голосовать
                            С 1996 года в Конституции заменили Закон на Законодательство.
                            Так, законодательно Указ стал выше Закона. За чем Нац собрание? Это имитация народовластия и не более

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              Ну так он у нас есть ! И мы его исправно платим с 1991 года . В 2006 он вырос в два с половиной раза !!! Правда с 2008 он перестал входить в формирование дорожных фондов а стал направляться в бюджет . :o

                              Может просто вернуть его обратно "Белавтодору" ?
                              в том, что он вырос тож никакого криминала. взяли в банке крэдзит. сча 30% бюджета его обслуживание плюс зарплату по 500 автодорожникам. вот и математика. я к тому, что альтернативы сотке в год это тупо будка на дороге и доллар за проезд по трассе. будем реалистами. страна небольшая, производства нет, стимулировать экономику развитием инфраструктуры особо неполучится (вторая кольцевая тому пример), поэтому как китайцы лить бетон печатая бабло не выйдет.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                                стимулировать экономику развитием инфраструктуры особо неполучится (вторая кольцевая тому пример)
                                Вторая кольцевая- это другой пример. Пример, как зарыли бабки, стимулируя цементные заводы, вернее вытаскивая их из попы, а теперь, вот те проценты это идет на
                                погашение основного долга и уплату процентов по кредитам, выданным на строительство второй кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Минска,
                                Из бюджета на 2019 год.
                                А это 36% поступлений в дорфонд или почти 200 млн руб!!!! (поступления от пошлины 290 млн руб). Вот и придумали Госпошлину за разрешение, чтобы не дороги ремонтировать, а обслуживать вот этот кредит 2ой кольцевой.
                                Которая :):):) не упала.
                                Я построил вам 2ю кольцевую за кредит, теперь оплачивайте кредит.....
                                Вот и вся экономика, блин

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                                поэтому как китайцы лить бетон печатая бабло не выйдет.
                                Че это? Мы берем бабло у китайцев и льем бетон:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X