Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Сегодня с заслонки (подсоса) не завелась ВААЩЕ. Потом завод с педали,
    Я правильно понял ? Утром с вытянутым на себя подсосом не завелась . Потом подсос втопил обратно и завелась (не сразу а как бы в разгон) с полностью выжатой педалью газа ? Если так , то однозначно перелив ! Можно проверить иглу как Троцкий описал , а можно сразу менять и иглу и "седло" . Сам не спец , но уже шесть лет являюсь владельцем "шестерки" , от тестя в наследство досталась .
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Именно так. Понятненько, для начала меняю иглу.
      Дождь не может идти вечно.....

      Комментарий


      • Я почему про перелив писал,потому что когда-то было много у меня Опелей карбуляторных,и карбы со временем становились проблемными.В том числе и из-за перелива по причине износа кончика иглы.Так вот,симптоматика очень похожа,а устройство карбюратора отличается деталями,но не принципом работы...))))
        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
        твоего и моего... Омар Хайям.
        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

        Комментарий


        • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
          Именно так. Понятненько, для начала меняю иглу.
          Во блин по забывали по отвыкали:D! При таких симптомах сразу же проверка и регулировка уровня, продувка карбюратораб, хотя бы с верху. Если не помогло дальше замена иглы только вместе с седлом т.е. комплектом. Когда то даже запасной комплект возили:D
          Если чё Игорь знает где меня шукать и что для этого нжно:D
          Последний раз редактировалось andrei a.a.; 26.08.2015, 11:54.

          Комментарий


          • Сообщение от andrei a.a. Посмотреть сообщение
            Во блин по забывали по отвыкали:D! При таких симптомах сразу же проверка и регулировка уровня, продувка карбюратораб, хотя бы с верху. Если не помогло дальше замена иглы только вместе с седлом т.е. комплектом. Когда то даже запасной комплект возили:D
            Если чё Игорь знает где меня шукать и что для этого нжно:D
            Андрей, я таки тоже всю жизнь вожу ремкомплект с иглой и седлом, а также целый чемодан, с помощью которого можно собрать ещё один Жигуль:D:D:D....... Поменял, хотя игла вроде держала..заодно поменял сеточку, прокладку, воздушный фильтр и ещё раз продул все каналы и жиклёры.."На горячую" летел до работы только мерсы и бэхи в стороны разбегались. Теперь жду, когда полностью остынет, чтобы проверить.
            Последний раз редактировалось Жигулист; 26.08.2015, 14:21.
            Дождь не может идти вечно.....

            Комментарий


            • Дорогие друзья, большое спасибо всем, кто эти сутки был со мной, помогал советами и просто сочувствием.

              Для вас звучит эта жигулистская пестня... https://www.youtube.com/watch?v=DtyKM8GN2BA
              Дождь не может идти вечно.....

              Комментарий


              • Жигулист, эврика!!!!Ларчик просто открывался!!!:D

                "Ну ты это,заходи,если шо...."(с)
                Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                твоего и моего... Омар Хайям.
                ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                Комментарий


                • VicKo, ребята тут писали про автоваз
                  Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                  Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                  Комментарий


                  • У хорошего знакомого в автосе легла турбина.Может у кого есть знакомые,торгующие з/ч к япошкам?Автос далеко не самый распространённый : Мицубиси L 400, 2,5 TD, 98 г.в.,потому есть проблемы с поиском...
                    Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                    твоего и моего... Омар Хайям.
                    ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                    Комментарий


                    • http://www.charter97.org/ru/news/2015/9/4/167560/


                      BelToll: Владельцам машин, купленных у белорусских дилеров, нужно платить за проезд
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                        http://www.charter97.org/ru/news/2015/9/4/167560/


                        BelToll: Владельцам машин, купленных у белорусских дилеров, нужно платить за проезд
                        Все для нас любимых...
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • коллеги, мне тут позвонил один хороший человек и задал примерно такой вопрос: где можно купить двигатель от тягача в хорошем или даже лучше состоянии? и сколько это будет стоить, желательно Вольво/Мерседес, но думаю, что и другие западные европейцы подойдут. может, кто-нибудь представляет себе)
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                            коллеги, мне тут позвонил один хороший человек и задал примерно такой вопрос: где можно купить двигатель от тягача в хорошем или даже лучше состоянии? и сколько это будет стоить, желательно Вольво/Мерседес, но думаю, что и другие западные европейцы подойдут. может, кто-нибудь представляет себе)
                            Вопрос конечно интересный...как спросил так и отвечу)...можно купить везде кто заниматься...цена если европейский мотор и с европы то цена начнётся от 5000 до 15000 +-т. зелёных.
                            Последний раз редактировалось Dragon; 06.09.2015, 20:07.

                            Комментарий


                            • Psychopath, а твой друг представляет себе сколько моделей двигателей у Европейских производителей тягачей? Твой друг САМ представляет чего он хочет?

                              Комментарий


                              • У меня есть у кого спросить про двигло,но...Паша,очень уж не конкретен вопрос.У каждого производителя,например,только на один и тот же литраж (объём) двигла до десятка вариантов по мощности.Пусть твой знакомый хоть немного поконкретнее сформулирует пожелание,а ты стукни мне потом в личку,что-то найдём...И это,а нафига он ему?Суперкар для драг-рэйсинга мутить?)))))Или биг-фут?)))))

                                А,и ещё...Ты его предупреди,что на конкретный мотор желательно подбирать и соответствующую трансмиссию.Для высоконагруженных двигателей это важно...
                                Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                                твоего и моего... Омар Хайям.
                                ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X