Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • У нас на работе водитель обменял сиида на дастера с дизелем. Был в офигительном восторге после поездки в Карелию.

    Комментарий


    • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
      Если бензин и полный привод, готовьте себя к среднему 10/100 км, меньше - сказочки рекламные.
      Мотор 2.0 атмосферник в субаре на механике жрал в среднем 9.4-9.8, в городе чуть больше, по трассе где чуть меньше, а где и больше: всё зависело по сути от тяжести ноги.
      Поменял мотор, теперь 2.5 атмосферник, та же механика.
      Средний расход по результатам около 4 тысяч пробега 10.2.
      Но вот в чем штука: в городе при том же режиме аппетит вырос, что естественно, а на трассе - существенно упал.
      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

      Комментарий


      • Может лучше каптюр. Дастер маловат.
        Отец юзает Дастер, правда бензиновый

        Комментарий


        • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
          Но вот в чем штука: в городе при том же режиме аппетит вырос, что естественно, а на трассе - существенно упал.
          Так и есть, правда машина другая, и мотор 2,4, но при "городе" 11-13, по трассе спокойно в 7,5-8 вписываюсь.
          Так у меня ещё и автомат... :)

          Комментарий


          • А в Дастере привод подключается "жестко" или через муфту(вроде так называется) на которой больше 10 мин. буксовать нельзя?

            Комментарий


            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
              И каков он в смешанном режиме?, при постоянном полном приводе наверное не менее 10 литров?
              Трасса при 125 км/час 7,6. Город 8,6. Это 2,5 литра, 185 коней на автомате. Если кто не верит - пришлю фото.
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Альтернативы Дастеру нет?
                Подкупает своей ценой при мизерном расходе и наличием клиренса в 210 мм с подключением второго моста.
                Можно и бензинку взять. Газ с установкой -400$. Окупится за 20000 км.
                Дастер не Лендкрузер ,конечно, но я ,когда своего Ларгуса брал, то ближайшая подобная альтернатива была в 2 раза дороже.
                Но это был еще правильный Ларгус. Там от ВАЗа только значок на капоте был. Теперь -это жигули в худшем смысле.
                А Дастер вазовские инженеры еще не испоганили. Вполне себе бюджетный вариант.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Можно и бензинку взять...
                  А на ку....я брать машину если прокормить ея (её)не можешь ?
                  Понимаю....хочется.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Трасса при 125 км/час 7,6. Город 8,6. Это 2,5 литра, 185 коней на автомате. Если кто не верит - пришлю фото.
                    Это расход по компьютеру? Я съездил недавно на Украину, 2500 км. туда и обратно. По компу средний расход 5,5\100 км., а пересчитал реальный - 6,5 (дизель 2,0).
                    Последний раз редактировалось Александр Ш; 19.07.2019, 22:07.
                    Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                      Это расход по компьютеру? Я съездил недавно на Украину, 2500 км. туда и обратно. По компу средний расход 5,5\100 км., а пересчитал реальный - 6,5 (дизель 2,0).
                      Вполне себе виной погрешность на азс нормативная или "честная",...кто знает. Или заливал мерной тарой?

                      Комментарий


                      • АЗС не при чем. Я в Италию и обратно ездил на 2.0 дизеле, средний 6.4 что по компу, что по чекам. Сейчас в Ховатии на 1.4 турбобенз, средний 6.7, что по компу, что по чекам. Баки помповал под завязку, все легко считается. Машины моноприводы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                          Это расход по компьютеру? Я съездил недавно на Украину, 2500 км. туда и обратно. По компу средний расход 5,5\100 км., а пересчитал реальный - 6,5 (дизель 2,0).
                          Это по жизни. Расходы за 12 - 14 литров били на старых Субару. Давно таких нет.
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • DoctorAlex,
                            любая турбированая субару будет жрать под 14 литров. даже новая. если давить будет больше жрать и не только бензин. у XV средний расход 9 литров. их 2.5 атмосферных моторов у меня было три. первый был 2000 последний 2010. обычно укладывался в десять с половиной. разница между город трасса непринципиальна.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • От манеры езды расход зависит.
                              Купил было Вольво бензин, автомат, блин, даже не помню объём, вроде 2,0. Со спорт режима не выходил ;), расход мама не горюй, меньше 12-ти я и не видел, а жена сказала сразу, любишь ты погоняццо, продавай. В итоге месяц она побыла у меня.
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                                у XV средний расход 9 литров. их 2.5 атмосферных моторов у меня было три.
                                Откуда у Субару XV двигатели 2,5?
                                https://lankor.by/models/xv/
                                Субару XV появился в РБ в 2012 году. Первый XV был у меня. :) Тот, который сертифицировался и стоял в шоу-руме.
                                Расход 9.0 у меня был зимой в пробках.

                                :)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                                разница между город трасса непринципиальна.
                                У кого - как. У меня на Субару XV за городом при скорости 95 км/час расход 6,8 л/100 км. А в городе 8,6. Почти 2 литра разница.
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X