Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Andrew, а чего Весту Кросс не рассматриваете?
    У меня два года, 70 тыщ пробега...
    Из косяков только стойку стабилизатора по гарантии поменяли.
    Грузовиком работает, по грибы не вопрос, лафет на Волгу таскает.
    Могу дать покататься
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
      Andrew, а чего Весту Кросс не рассматриваете?
      У меня два года, 70 тыщ пробега...
      Из косяков только стойку стабилизатора по гарантии поменяли.
      Грузовиком работает, по грибы не вопрос, лафет на Волгу таскает.
      Могу дать покататься
      Какой реальный расход и какой у вас мотор.Присматриваюсь к данному авто.Пока сомневаюсь между Рапидом и Вестой СВ

      Комментарий


      • Дилеры...они такие дилеры....
        ТО4, смотрю акт, говорю, а что это вы 3.75 масла залили, если по мануалу влазит только 3.2?
        (по мануалу 3.2 с фильтром)
        Дальше бред...
        -3.2 - это только до минимума, а мы вам до макс залили..
        Я-так а что. значит на прошлом ТО вы мне недолили? только до Мин залили? В акте было 3.2....
        Нет, мы вам расчитали за 3.2 , а залили 3.75 до Макс, это вам подарок был от Фирмы....
        -но счас я вам акт переделаю на 3.2, если возражаете....
        ......глаз да глаз нужен.....так хотелось в морду дать, но смысл....
        неужели не врать и не наебыывать так трудно?

        Комментарий


        • Сообщение от shadw Посмотреть сообщение
          Какой реальный расход и какой у вас мотор.Присматриваюсь к данному авто.Пока сомневаюсь между Рапидом и Вестой СВ
          У меня в семье два авто- Веста Кросс 1,6 2018 года и Рапид 1,6 2019...
          Это разные авто, поэтому их два...
          Если чистый город, туда-сюда работа, детей в садик, по выходным на закуп-бери Рапид. Шумка на уровне, рулится хорошо. Гораздо приятнее того же Поло. Но подожди, с апреля ФелОкт-Сервис повезёт уже новые. Фотки есть уже. Симпотный. Приборная панель круче чем на Кадьяке.
          Если рабочая лошадка - рыбалка, дача, клиенты, об'ем багажника, клиренс-Веста кросс
          В Весте расход чистый город-минимум десятка. Но это в Кроссе, в обычном универсал говорят меньше.
          Рапид-7 литров.
          Но, надо сказать, я не езжу в часы пик, поэтому к расходу и там и там можно смело добавить по литру.
          Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 19.01.2020, 19:43.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            Если рабочая лошадка - рыбалка, дача, клиенты, об'ем багажника, клиренс-Веста кросс
            10ка расхода- а по факту 12 в городе для современного мотора 1.6 это пошло.12 это расход полноприводной Хонда CRV с мотором 2.4- так это несравнимые два автомобиля!!! я наматываю ежедневно 250-300 км- с таким расходом без штанов остаться. Вообще с эти союзом и растаможкой пересадили нас на пластиковые одноразовые российские ведра . Выбирать приходится между одни Г и другим Г. Сейчас соседка голову ломает- пришло время рабочую зафиру менять-под ее задачи Ларгус подходит идеально- по вместимости. так она аж плачет от его ущербности.Ну как так? Салон 10 летней зафиры круче нового типа современного авто? Сам весной собрался "гардеробчик обновить" - возьму наверное опять фита-только уже 3го снова из Америки.Но точно не российский металлолом.
            Последний раз редактировалось V.V.; 24.01.2020, 09:53.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              10ка расхода- а по факту 12 в городе для современного мотора 1.6 это пошло.12 это расход полноприводной Хонда CRV с мотором 2.4- так это несравнимые два автомобиля!!! я наматываю ежедневно 250-300 км- с таким расходом без штанов остаться. Вообще с эти союзом и растаможкой пересадили нас на пластиковые одноразовые российские ведра . Выбирать приходится между одни Г и другим Г. Сейчас соседка голову ломает- пришло время рабочую зафиру менять-под ее задачи Ларгус подходит идеально- по вместимости. так она аж плачет от его ущербности.Ну как так? Салон 10 летней зафиры круче нового типа современного авто? Сам весной собрался "гардеробчик обновить" - возьму наверное опять фита-только уже 3го снова из Америки.Но точно не российский металлолом.
              Мало всего вышесказанного, так ещё и качество падает (со слов самих же владельцев российских), чем дальше от реношного "начала" в своё ладовское "настоящее" идут...
              Владельцы стонут про расход и про 6-ю передачу на механике (очень нуна кричат), но их никто не слышит, а особенно когда мы (РБ) нефть у них брать отказались, расход должен быть больше вядра и точка...)))

              Комментарий


              • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                ладовское "настоящее"
                :):):)
                Не далекое будущее . АвтоВАЗ купили японцы . Станки на чермет , здания снесли . Даже плодородный слой земли со всей территории сняли . Поставили новые корпуса , завезли свое оборудование . Будут крузаки собирать . День открытия конвейера . Торжественная музыка , митинг . флаги , шарики . Рядом на пригорочке сидят бывшие директор и главный конструктор , выпивают . После пламенной речи на японском языке люди в черных дорогих костюмах разрезают ленточку , открывается дверь и выезжает новенькая ... Копейка жигули ! :o Бывший директор чуть огурцом не подавился . А конструктор как заорет : " А я ж тебе говорил ! Говир , что место заколдованное !!!" .
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                  :):):)
                  Не далекое будущее . АвтоВАЗ купили японцы . Станки на чермет , здания снесли . Даже плодородный слой земли со всей территории сняли . Поставили новые корпуса , завезли свое оборудование . Будут крузаки собирать . День открытия конвейера . Торжественная музыка , митинг . флаги , шарики . Рядом на пригорочке сидят бывшие директор и главный конструктор , выпивают . После пламенной речи на японском языке люди в черных дорогих костюмах разрезают ленточку , открывается дверь и выезжает новенькая ... Копейка жигули ! :o Бывший директор чуть огурцом не подавился . А конструктор как заорет : " А я ж тебе говорил ! Говир , что место заколдованное !!!" .
                  Там было небольшое дополнение
                  Говорил , что место заколдованное !!!" А ты - руки из жопы, руки из жопы!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    а особенно когда мы (РБ) нефть у них брать отказались,
                    Правильно что отказались:). А что? За 400 пусть сами подавятся, а вот новержскую за 520 мы берем:), а то чудо не сработает:).

                    Комментарий


                    • Андрюха, ты, наверное, цифры перепутал.

                      "Несогласие и конфликт с Россией произошли из-за того, что от нас потребовали за нефть платить цену больше, чем мировая", - сказал Президент.
                      :p

                      Комментарий


                      • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                        ты, наверное, цифры перепутал
                        Не я:), сегодня нефть с РФ стоит 390 долл/т, концерн по указивке главного икономиста купил у норвегов за 520.
                        Да бред это все:), да и той норвежской нефти на 3 дня работы Нафтану:)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        сегодня нефть с РФ стоит 390 долл/т,
                        Уточнил, даже 376 долл/т....
                        Короче, повыйобываются и сядут опять на тот же гвоздь. Мозгов в правительстве и выше все равно никогда не было

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          10ка расхода- а по факту 12 в городе для современного мотора 1.6 это пошло.
                          Да как по мне - то F@ck Fuel Economy с этой десяткой... Машина зарабатывает деньги и уже себя почти окупила за два года...
                          А так да, движки на них стоят из каменного века...
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Не соглашусь - покупать за живой кэш а это 15 касарей если на автомате - глупость!!! За. Эти деньги взять crv и ездить как человек. Выигрыш по всем параметрам - бонусом то что как человек ездишь и удовольствие получаешь. Беда у нас с машинами . Все благодаря таежному союзу. Хорошо хоть лазейка на многодетных появилась. Под эту лавочку можно что тотприличное притянуть .
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              под ее задачи Ларгус подходит идеально- по вместимости. так она аж плачет от его ущербности.
                              Машина для работы? А при чем тут тогда салон ? По расходу - так я ГБО поставил и вот вам экономичный автомобиль.:) Окупается за 25000 . И все элементарно необходимое (в комплектации Люкс, конечно) в Ларгусе есть. Остальные приблуды ,в рабочей машине с такими задачами,на мой взгляд, излишество.
                              Нет.Есть конечно конкретный Ларгус -грузовик. Фургон. Там - да. Пустой ,как барабан.Но и цена,соответствующая. В этом классе машин по такой цене и близко нет. Едет. Груз везет.Чего еще надо для работы?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Беда у нас с машинами . Все благодаря таежному союзу.
                              Беда у нас не с союзом,а с бедностью страны . Я в Португалии наблюдал то же самое. На дорогах самые дешевые машины. В основном французские.У нас БМВ и Мерсы увидишь чаще ,чем там.
                              Последний раз редактировалось Григорий; 24.01.2020, 20:58.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                                Не соглашусь - покупать за живой кэш а это 15 касарей если на автомате - глупость!!! За. Эти деньги взять crv и ездить как человек. Выигрыш по всем параметрам - бонусом то что как человек ездишь и удовольствие получаешь. Беда у нас с машинами . Все благодаря таежному союзу. Хорошо хоть лазейка на многодетных появилась. Под эту лавочку можно что тотприличное притянуть .
                                Ай, Володя... Дафай эти споры оставим онлайнеровским тролям.
                                Меня моя Веста приятно удивила, честно сказать. За два года ничего не сломалось, ни одного жука не вылезло. Даже сплевывать не буду, уже и пора бы чему ляснуться))). Если она у меня ещё 2-3года с таким же результатом продержится, то меня никто не переубедит что новая Веста хуже той же новой Короллы...
                                Подержанные да, а новые... Какая в богудушу разница?
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X