Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Наверно будет так- Статья 18.8. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов
    Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов лицом, управляющим судном, –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до трех базовых величин.
    В реале-как повезет-я много нарушал (и без прав и с превышением и без регистрации) попадался два раза ,утикал один (стыдно). -штраф не платил ни разу.Хотя есть примеры за более мелкие нарушения людей дрючили. Это как закон подлости-когда прав не было-кругом Гимс. Как отучился и получил-они все куда то исчезли :). А вообще-пока зима,сходи на курсы.Лишними не будут.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • V.V. Спасибо. А на курсы ходить особо и некогда. Да и пятёрку всё-таки купить собираюсь (и собираю:))

      Комментарий


      • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
        Кто на каких моторах катается на Нёмане?Куда уж конкретнее.Советы от не имеющих такового типа ,ставь 15ку а лучше 50ку не нужны С уважением.
        Был у меня 1й Неман,катал я его от 4 до 30 лс,на многих моделях,2т и 4т.4 в одного на глис выпер.ывает:(,со шмотками на день рыбалки.30 выстреливает:o,в одного приятно:D,если верну назад Неман,то хотелось бы не ниже 30 навесить.Лодка очень понравилась своей устойчивостью,компактностью,крепкая...поменял на Янтарь чисто из-за веса,а в остальном она катер,по сравнению с Янтариком.Транец крепкий,а мотор-дело потребностей,пробуйте,наверника что то понравиться
        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

        Комментарий


        • Базовая с апреля вырастает в три раза. Если мотор без доков то могут изъять до предоставления их. На лукомле изымали.

          Добавлено через 9 минут
          Евген а на курсы сходи, права лишние не будут, и вместо 5 л.с можно будет повесить 8-10 лошадки. Кайман с 8-10 будет для рыбалки хороший наборчик.
          Последний раз редактировалось Соловей; 05.01.2012, 23:55. Причина: Добавлено сообщение
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Евген
            обрати внитмание на данный пункт, там именно идет речь- "лицом, управляющем судном". ГИМС иногда барзеет вот в чем- сдите вы на берегу, лодки причалены, они проверяют доки и бац у тебя нет прав. Так шли их дальше или пускай ждут пока ты будешь управлять им:). Вот если на воде, то уже как повезет...

            Добавлено через 3 минуты
            НиколайАлексеев
            вы вопросы правильно задавайте, а то задаете одно, пишете следующее, а думаете о другом.
            Последний раз редактировалось AN; 06.01.2012, 08:23. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • AN случайно не экстрасенс .Правильно нужно отвечать или вообще молчать.Евген за курсы платишь, а посещать есть много вариантов. Не наступая на грабли как советует Соловей начинай с 8-10.С уважением.

              Комментарий


              • соловей, AN, НиколайАлексеев, спасибо за ответы. Видимо придётся подумать про курсы.

                Комментарий


                • Евген есть простой способ ненаступить на грабли. Нужно просто проверить лодку под разными моторами. Я думаю тебе помогут. С моей стороны могу для испытаний предложить в г. Борисов два мотора:маринер 15, 2-т, и 8 сузуки 2-т. Если друг будет не в рейсе то 5 тохатсу 4-т. Так что жди сезона и проверяй. Главное не успокаевай себя мыслями что 5 лошадей тебе хватит. Пробуй.
                  Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                  Комментарий


                  • Всех водномоторников и тех кто планирует им стать.Да и вообще всех :) С рождеством!
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Интересно, если ездить на 6 л.с. без прав, неужели будут штрафовать на 1 л.с.?

                      Комментарий


                      • Будет 100%, так же если машину оставиш не за 30м а за 25м и т.д. Чем больше у них протоколов тем лучше они работают, отсюда премии. Браконьеров поймать трудно, а тут вопросов нет.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • соловей---А при чем тут браконьеры --каким они боком к ГИМСу ?

                          Комментарий


                          • Да я ввобщем.
                            Последний раз редактировалось Соловей; 09.01.2012, 10:51.
                            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                            Комментарий


                            • Можно 6ку,зарегистрировать как 5ку.

                              Комментарий


                              • Я понял. Если тебя поймает гимс на 6 л.с и у тебя не будет прав, то штраф будет.
                                Последний раз редактировалось Соловей; 09.01.2012, 12:43.
                                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X