Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Здравствуйте. На озере Струсто инспектор по маломерным судам потребовал судовой билет. После чего он спросил, почему нет записи в судовом билете о моторе. А именно почему не вписан мотор в билет. То есть я не имею права устанавливать мотор на гребную лодку. Грузоподъёмность лодки 420 кг и встроенный транец до 8 л.с. Мотор 5 л.с. Инспектор сказал что нужно снова везти лодку вместе с мотором в ГИМС. И они переделают судовой билет на новый, где будет вписан мотор. На сколько мне известно, не обязательно вписывать мотор до 5 ЛС в билет. Он угрожал штрафом от 5 до 10 бв. В результате выписали штраф 0.5 бв якобы за отсутствие жилета, который на деле был. Также запретил выплывать на моторе. Объясните, были ли его действия правомерными. Спасибо!

    Комментарий


    • ПОРЫБАЧИМ, всё по делу.грузоподъёмность лодки больше чем 225 КГ.ЕСЛИ поставил мотор, должны быть и доки соответствующие.Это права не нужны до 5 лошадок а мотор хоть 2.5 коня должен быть прописан к какому то маломерному судну.
      Юрий

      Комментарий


      • ПОРЫБАЧИМ, Ваша лодка зарегистрирована как гребная ?

        Комментарий


        • Сообщение от Shym Посмотреть сообщение
          ПОРЫБАЧИМ, Ваша лодка зарегистрирована как гребная ?
          Да.

          Комментарий


          • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
            Да.
            Странно конечно. Придется перерегистрировать её в моторную

            Комментарий


            • Сообщение от Shym Посмотреть сообщение
              Странно конечно. Придется перерегистрировать её в моторную
              Что тут странного? Нет мота и лодка гребная и не как по другому они не хотят вписывать.( хотя есть исключения) Повесил мот и она уже моторная,вот в чём косяк. И им по барабану что в паспорте моторная.

              Комментарий


              • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
                Что тут странного? Нет мота и лодка гребная и не как по другому они не хотят вписывать.( хотя есть исключения) Повесил мот и она уже моторная,вот в чём косяк. И им по барабану что в паспорте моторная.
                Просто я когда регил 1-ую лодку, там тока навесной транец предусмотрен был, меня и то спрашивали планирую ли установку мотора

                Комментарий


                • Shym, а у меня и не спрашивали,сказали с мотом моторная без гребная. И похер какой транец , гребная.

                  Комментарий


                  • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
                    Shym, а у меня и не спрашивали,сказали с мотом моторная без гребная. И похер какой транец , гребная.
                    Вообщем понятно, кто как хочет так и трактует :)

                    Комментарий


                    • Shym, как то так.

                      - - - Добавлено - - -

                      Мониторя разные форумы обратил внимание что многие водамоторники для связи на воде используют радейки простые лпд . Интересно ,а у нас кто пользует и на каком канале? В рашке например 443.100. Как вариант неплохая идея пообщаться и помощи попросить если чё.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shym Посмотреть сообщение
                        Вообщем понятно, кто как хочет так и трактует :)
                        Законы вообще у нас ... нет слов. Если мне надоело тягать свою двадцатку, и хочу взять у бати пятерку на день рыбалки, то он должен поехать снять её с учета в ГИМСе, передать мне, я еду к НИМ вписываю себе её в судовой. После рыбалки всё в одратном порядке. Моразм.

                        Комментарий


                        • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                          Законы вообще у нас ... нет слов. Если мне надоело тягать свою двадцатку, и хочу взять у бати пятерку на день рыбалки, то он должен поехать снять её с учета в ГИМСе, передать мне, я еду к НИМ вписываю себе её в судовой. После рыбалки всё в одратном порядке. Моразм.
                          У меня проблем не возникает. Когда вдвоем, берем лодку зятя (моторная, мотор никакой не вписан) и мои документы (лодка моторная, мотор зарегистрирован).
                          Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                          Комментарий


                          • Сообщение от sarrr
                            А по доверенности?
                            ))))
                            Можно ожидать страховку и сбор за пользование водными путями)
                            Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                            Комментарий


                            • Товарищи водномоторники, дайте совет дельный по якорям, если кто точно проверял.
                              Устал я тягать гири по 10 - 12 кг, а если еще разтяжку ставить - вообще беда. Куча есть в нете всяких разных легких раскрывающихся. Вот и не пойму, на какой вес лодки они рассчитаны. Иолько ли ПВХ ? Или все таки удержат лодку, весом около 80 кг или чуток больше. Только держать нужно четко, крепко. Причем, очень часто, на песке, безо всякого ила или коряг. И какой их принцип, лепестков этих. Получается, что ему 2 веревки нужно, раком, можно сказать, против шерсти выдирать ?
                              Усё будзе добра.

                              Комментарий


                              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                                Товарищи водномоторники, дайте совет дельный по якорям, если кто точно проверял.
                                Устал я тягать гири по 10 - 12 кг, а если еще разтяжку ставить - вообще беда. Куча есть в нете всяких разных легких раскрывающихся. Вот и не пойму, на какой вес лодки они рассчитаны. Иолько ли ПВХ ? Или все таки удержат лодку, весом около 80 кг или чуток больше. Только держать нужно четко, крепко. Причем, очень часто, на песке, безо всякого ила или коряг. И какой их принцип, лепестков этих. Получается, что ему 2 веревки нужно, раком, можно сказать, против шерсти выдирать ?
                                Я делаю себе такие якоря , последний раз протестировал с огрузкой свинца всего1.5кг. весь якорь пусть будет 2.5 кг. И что вы думаете, разницы с огрузкой в 4 кг. особо не заметил :oНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные э&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.6 Кб
ID:	3861495, Течение сейчас на Немане будь здоров. Поцесс изготовления https://www.youtube.com/watch?v=bz99vlnI_Xk
                                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X