Общалка водномоторников
Страница 1 из 477 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 7142

Тема: Общалка водномоторников

Мову на БРИК - не меняю! Аватар для БМ-0851
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    178

По умолчанию Общалка водномоторников

Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011 в 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

По умолчанию Общалка водномоторников

Цитата Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
    А они - действительны?
    Вроде не в эту тему, я специально взял в кавычки "права". Когда учился, изучал всЁ, и те пункты где нельзя ходить - "плавать" и ограничения когда можно, когда нельзя. Там все просто - нужно знать знаки навигации. А теперь главное - местный исполком принимает решение ЗАПРЕТИТЬ использование моторв на этом водоёме, и что делает? Издает решение в своей местячковой газете. И вот ты приезжаешь, ничего не зная и выходишь на моторе на воду, а тут тебя хлоп: "А вы читали постановление № ... от "__" _____ 19__ г." ?
    -" Нет не читал, у нас такую газету не продают!"
    - " Вы нарушили закон, и подлежите административной ответствоенности в размере .... БВ!"
    - "А вы могли знак поставить, как на дороге? "Ходить с моторами запрещено",
    - "Нет такого знака в навигации!"
    - "Так а чего запрещено?"
    - "Так решил райисполком"
    - "А я откуда знал???"
    - "Это твои проблеммы!!!"
    Получается, я должен сидеть и читать все районный, областные, гороские СМИ??? А когда работать и ездить на рыбалку???
    ...
    Представляю, еду я по трассе Минск - Гомель, и в районе н.п. Самосебехозяин , меня тормозит ГАИшник и предъявляет, что я не могу ехать по этой трассе, так как здесь разрешен проезд транзитных автомобилей только с заглушенным двигателем, велосипедистам, гужевым повозкам, пешеходам, лыжникам. Спецслужбам, сельхозтехнике, ГАИ, МВД, Исполком, РУП "БелХЗКН", РУП "КомХозСборМусор", и т.д. и т.п. - все можно.
    - "А мне что делать???"
    - "Штраф плати, толкай свой автос за 12-ый км. от Самосебехозяин!".
    Есть ПДД, где все написано очень конкретно и понятно.
    Почему, между судоводительским удостовриением дающим мне право управлять судном и транспортной артерией где я испльзую своё судно имея "права" на его управление, существует прослойка непонятного характера? Ставят какие-то знаки с многозначительными намеками на запреты, оплаты, угрозами в стиле Хохломы?
    Создайте систему знаков как на автодорогах "кирпичь", "проезд запрещён", - введите законодательно в систему знаков навигации на воде, поставьте на каждом подъезде к водоёму и все будет понятно!
    Игорь, что бы использовать свои "права" на управление судном, нужно знать ещё очень много. В таком случае, нужно создать ещё одни курсы - "Где и Когда я смогу испоьзовать свои права на управление судном?"
    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

Пользователь Аватар для vadikvnv
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    122

Цитата Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    Вроде не в эту тему, я специально взял в кавычки "права". Когда учился, изучал всЁ, и те пункты где нельзя ходить - "плавать" и ограничения когда можно, когда нельзя. Там все просто - нужно знать знаки навигации. А теперь главное - местный исполком принимает решение ЗАПРЕТИТЬ использование моторв на этом водоёме, и что делает? Издает решение в своей местячковой газете. И вот ты приезжаешь, ничего не зная и выходишь на моторе на воду, а тут тебя хлоп: "А вы читали постановление № ... от "__" _____ 19__ г." ?
    -" Нет не читал, у нас такую газету не продают!"
    ...
    - "Это твои проблеммы!!!"
    Получается, я должен сидеть и читать все районный, областные, гороские СМИ??? А когда работать и ездить на рыбалку???
    Тут ты вроде немного не совсем прав... Рыбачили летом в самую жару на Укле (Витебская обл.)... МЕСТНЫЙ Совет вроде как запретил использование бензов.Катались как законопослушные на вентиляторах (хотя бензиновые были в багажниках). Но каждый день видеть проносящиеся мимо с рёвом моторки стало не выносимо. Поговорил с местными мужиками " типа как так, мы припёрлись за 200 км и на вентиляторах...". Ответ прост - " ПОСЫЛАЙ", пока в РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЛЮБОЙ ГАЗЕТЕ не опубликуют - это и есть "самсебехозяин". Ты знаешь, стояли неделю с понедельника, под мотором ходили только в четверг вечер-пятницу-субботу утро. Да просто заколебались аккумы в ноль разряжать... Рыбачили чисто на фидеры, просто далеко заплывать было, а зарядное в коттедже съёмном как-то не фурычило на полную. Проезжали, косясь, в пятницу, в субботу подъехали... Документы, права на мотор, даж запаха алкоголя не было. На вопрос "По какому праву на моторах?" сделали удивлённое лицо с вопросом "На каком основании?". Как-то смущённо сказали про местный совет... Проспорив немного, тупо посоветовали ИМ обратиться в суд, дав НАШИ координаты на основе паспорта, водительского, судоводительского, военного билета, клятвенного уверения жены, что я и есть тот гад и т.д.... ВСЁ!!! " Ну ладно, вы ж тут дорожить не собираетесь по всему озеру, вы ж только чтоб с фидерами до места доехать!" они снимаются.
    P.S.Вот и говори после этого про МЕСТЯЧКОВЫЯ запросы. А рыбалка тогда удалась, не смотря на жару!
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 18.12.2010 в 00:39.

Пользователь Аватар для dzen
    Вес репутации
    159

Цитата Сообщение от vadikvnv Посмотреть сообщение
    Проспорив немного, тупо посоветовали ИМ обратиться в суд, дав НАШИ координаты на основе паспорта, водительского, судоводительского, военного билета, клятвенного уверения жены, что я и есть тот гад и т.д.... ВСЁ!!!
    P.S.Вот и говори после этого про МЕСТЯЧКОВЫЯ запросы.
    Прикольно как-то вышло. Если у них было бы все по-закону то на вас составили бы протокол и в суд пошли бы (если не согласны) уже вы. А то выходит если я что-то нарушил то проверяющего могу отправить в суд для так сказать дальнейшего разбирательства .

Пользователь Аватар для Kreizi
    Вес репутации
    110

Цитата Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    Получается, я должен сидеть и читать все районный, областные, гороские СМИ???
    может я не в тему и не в тыкаю о чем речь но вроде здесь все написано что и где можно и что нельзя http://www.gosinspekciya.gov.by/information/ Ограничения и запреты по использованию маломерных судов (по состоянию на 15.11.2010 г.) И если ехать в не знакомое место проще в инспекцию позвонить или подъехать для уточнения что можно, а что нельзя на данном водоеме.
    Последний раз редактировалось Kreizi; 17.12.2010 в 22:42.

Пользователь Аватар для vadikvnv
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    122

Цитата Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
    Прикольно как-то вышло. Если у них было бы все по-закону то на вас составили бы протокол и в суд пошли бы (если не согласны) уже вы. А то выходит если я что-то нарушил то проверяющего могу отправить в суд для так сказать дальнейшего разбирательства .
    Так понимаешь, мы по РЕСПУБЛИКАНСКИМ законам ничего не нарушали... По местечковым - вроде да. А тут один несовсем адекватыш из пассажиров на одной из лодок сказал про жалобу в Администрацию Самизнаетекого по приезду в Минск.... Конфликт как-то сам-собой рассосался... Может связываться не захотели, да и не тролли мы были , хотя по озеру за пол-дня человек 5 насчитали ловящих на дорожку (правда тока с утра, а мы с моторами до обеда сидели) и КАТЕР один ДОСТАЛ своей волной...Носился практически рядом с горлопанием песняв с дявчонками...
    Нашли стоянку этого катера тока к вечеру. Хотели объяснить, что даж на Каймане-330 и 400 просто так скакать до неба НИХТО не хочет. Вроде объяснили, не знаю... Статью 339"хулиганство" никто не отменял. Можно чесс слово применять ко всем крутышам. ИМХО
    Последний раз редактировалось vadikvnv; 18.12.2010 в 01:17.

Новичок Аватар для Ozzy
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Kreizi Посмотреть сообщение
    может я не в тему и не в тыкаю о чем речь но вроде здесь все написано что и где можно и что нельзя http://www.gosinspekciya.gov.by/information/ Ограничения и запреты по использованию маломерных судов (по состоянию на 15.11.2010 г.) И если ехать в не знакомое место проще в инспекцию позвонить или подъехать для уточнения что можно, а что нельзя на данном водоеме.
    Вы не дочитали коментарий в конце списка ограничений:
    *В связи с тем, что действующим законодательством информирование Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь о принятых местными исполнительными и распорядительными органами решениях об ограничении или запрете использования маломерных судов не предусмотрено, Государственная инспекция не гарантирует полноту данной информации. Указанная информация может быть уточнена в местных исполнительных и распорядительных органах по месту нахождения рыболовных угодий.
    Интересно, что в Минской области уже не упоминается Минский район. Так что, теперь тестировать скорость наших комплектов можно не только на ММ, но и на Вяче и др. близлежащих водохранилищах?

Спиннинг Аватар для !sasha!
    Вес репутации
    118

Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Интересно, что в Минской области уже не упоминается Минский район. Так что, теперь тестировать скорость наших комплектов можно не только на ММ, но и на Вяче и др. близлежащих водохранилищах?
    На Вяче гоняют на водных мотоциклах во всю, там даже сделан специальный съезд для спуска лодок на воду

Новичок
    Вес репутации
    0

Ходил на моторе по Вилейскому водохранилищу в наглую ради интереса. Хотя судя по информации с вышеуказанного сайта охраны природы- это запрещено. Никаких претензий, кроме спас. жилетов и средств пажаротушения, Инспекция по маломерным судам и Инспекция охраны природы, мне не предъявили- Просто не смогли. В связи с тем, что решения местного органа влати они сами в глаза не видели, хотя знают пронего. Перед поездкой я обратился в Национальный центр правовой информации при Президенте РБ. Там ясно ответили что такой нормативный правовой акт отсутствует, т.е. его просто нет.

Опытный пользователь Аватар для hooperau
    Вес репутации
    127

Цитата Сообщение от delli Посмотреть сообщение
    Ходил на моторе по Вилейскому водохранилищу в наглую ради интереса. Хотя судя по информации с вышеуказанного сайта охраны природы- это запрещено. Никаких претензий, кроме спас. жилетов и средств пажаротушения, Инспекция по маломерным судам и Инспекция охраны природы, мне не предъявили- Просто не смогли. В связи с тем, что решения местного органа влати они сами в глаза не видели, хотя знают пронего. Перед поездкой я обратился в Национальный центр правовой информации при Президенте РБ. Там ясно ответили что такой нормативный правовой акт отсутствует, т.е. его просто нет.
    И что это означает, можно плавать или нет на вилейке под мотором?

Пользователь Аватар для berkut26
    Вес репутации
    114

плаваем уж 2 сезона на моторе.никаких вопросов..
    на вилейке
    поймал...отпустил...

Отец и сын Аватар для -Smart-
    Вес репутации
    114

Подскажите такой вопрос.Хотим до заперта обкатать мотор,можно ли на Кринице или Дроздах использовать лодку с бензо-моторами.На Заславском знаю можно,но там фиг что растает до запрета)

опытный использователь Аватар для claimant
    Вес репутации
    138

Цитата Сообщение от Dowell Посмотреть сообщение
    Подскажите такой вопрос.Хотим до заперта обкатать мотор,можно ли на Кринице или Дроздах использовать лодку с бензо-моторами.На Заславском знаю можно,но там фиг что растает до запрета)
    Откуда инфа по ММ?
    До последнего времени каким-то древним решением Минрайисполкома (в ГИМСе должны знать, они как-то запросы рассылали)был запрет на использование бензомоторов на водоёмах Вилейско-Минской системы.....
    По Кринице точно тебе скажу -
    Запрещен промысловый лов рыбы и использование плавучих средств с моторами, кроме средств, предназначенных для спасения людей

Источник - Минприроды
    Основание - Решение Минского районного исполнительного комитета от 12.11.08 г. № 7904
    Вот попробуй найти этот документ, может там и по др. водоёмам есть инфа...... выложишь, людям интересно будет
    Cogitations poenam nemo patitur!

Продвинутый пользователь Аватар для Дёник
    Вес репутации
    120

]Минприроды[/URL]
    Основание - Решение Минского районного исполнительного комитета от 12.11.08 г. № 7904
    Вот попробуй найти этот документ, может там и по др. водоёмам есть инфа...... выложишь, людям интересно будет[/QUOTE]

Местами инфа устарела,с прошлого года на оз.Нарочь,разрешены лодки с мотором,гидроциклы и т.д.

опытный использователь Аватар для claimant
    Вес репутации
    138

...инфа устарела,с прошлого года на оз.Нарочь,разрешены лодки с мотором,гидроциклы и т.д....
    Я бы поостерёгся от столь категоричных заявлений не имея на руках веских подтверждений своим словам.......
    Есть решение Мядельского РИК от 11.06.2007г. №391 «О запрещении использования на водоемах района моторных лодок и катеров»
    Информация о нём выложена на официальном сайте Минприроды.
    Устарело оно или нет можно утверждать только предъявив отменяющее его решение того же Мядельского РИК.
    И это совсем не ИМХО, а вполне логичный системный поиск легитимных нормативов.
    Хотя, по моему глубокому убеждению, это прямая обязанность ГИМСы - аккумулировать на своих участках информацию по запретам и ограничениям движения м/судов на поднадзорной территории, и не только собрать, но и постоянно контролировать её актуальность. Они же ..ля, призваны следить за правопорядком на водоёмах
    Поэтому, вполне логичен звонок в участковую ГИМС, где предельно чётко должен прозвучать ответ - на данном водоёме запрещена /ограничена, разрешена/ эксплуатация м/судов согласно решения местного РИК (или иного уполномоченного органа) №.... от.....А ещё лучше, не полениться и взять у них выписку - будет чем оппонировать егерям и всем прочим инмпекторам
    Но вот если у ГИМСы нет такой информации - - их наипервейшая и главная обязанность, прописанная первым пунктом в их Положении -
    является надзор за правильным пользованием поднадзорными судами на реках, водохранилищах, других водоемах Республики Беларусь
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.03.2011 в 12:26. Причина: 4.4.20* Действия, преследующие провоцирование конфликтов, скандалов, нагнетание неприязни, подрыв авторитета других участников форума
    Cogitations poenam nemo patitur!

Страница 1 из 477 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права