Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #2
    Общалка водномоторников

    Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
    А они - действительны?:o:D
    Вроде не в эту тему, я специально взял в кавычки "права". Когда учился, изучал всЁ, и те пункты где нельзя ходить - "плавать" и ограничения когда можно, когда нельзя. Там все просто - нужно знать знаки навигации. А теперь главное - местный исполком принимает решение ЗАПРЕТИТЬ использование моторв на этом водоёме, и что делает? Издает решение в своей местячковой газете. И вот ты приезжаешь, ничего не зная и выходишь на моторе на воду, а тут тебя хлоп: "А вы читали постановление № ... от "__" _____ 19__ г." ?
    -" Нет не читал, у нас такую газету не продают!"
    - " Вы нарушили закон, и подлежите административной ответствоенности в размере .... БВ!"
    - "А вы могли знак поставить, как на дороге? "Ходить с моторами запрещено",
    - "Нет такого знака в навигации!"
    - "Так а чего запрещено?"
    - "Так решил райисполком"
    - "А я откуда знал???"
    - "Это твои проблеммы!!!"
    Получается, я должен сидеть и читать все районный, областные, гороские СМИ??? А когда работать и ездить на рыбалку???
    ...
    Представляю, еду я по трассе Минск - Гомель, и в районе н.п. Самосебехозяин , меня тормозит ГАИшник и предъявляет, что я не могу ехать по этой трассе, так как здесь разрешен проезд транзитных автомобилей только с заглушенным двигателем, велосипедистам, гужевым повозкам, пешеходам, лыжникам. Спецслужбам, сельхозтехнике, ГАИ, МВД, Исполком, РУП "БелХЗКН", РУП "КомХозСборМусор", и т.д. и т.п. - все можно.
    - "А мне что делать???"
    - "Штраф плати, толкай свой автос за 12-ый км. от Самосебехозяин!".
    Есть ПДД, где все написано очень конкретно и понятно.
    Почему, между судоводительским удостовриением дающим мне право управлять судном и транспортной артерией где я испльзую своё судно имея "права" на его управление, существует прослойка непонятного характера? Ставят какие-то знаки с многозначительными намеками на запреты, оплаты, угрозами в стиле Хохломы?
    Создайте систему знаков как на автодорогах "кирпичь", "проезд запрещён", - введите законодательно в систему знаков навигации на воде, поставьте на каждом подъезде к водоёму и все будет понятно!
    Игорь, что бы использовать свои "права" на управление судном, нужно знать ещё очень много. В таком случае, нужно создать ещё одни курсы - "Где и Когда я смогу испоьзовать свои права на управление судном?"
    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
      Вроде не в эту тему, я специально взял в кавычки "права". Когда учился, изучал всЁ, и те пункты где нельзя ходить - "плавать" и ограничения когда можно, когда нельзя. Там все просто - нужно знать знаки навигации. А теперь главное - местный исполком принимает решение ЗАПРЕТИТЬ использование моторв на этом водоёме, и что делает? Издает решение в своей местячковой газете. И вот ты приезжаешь, ничего не зная и выходишь на моторе на воду, а тут тебя хлоп: "А вы читали постановление № ... от "__" _____ 19__ г." ?
      -" Нет не читал, у нас такую газету не продают!"
      ...
      - "Это твои проблеммы!!!"
      Получается, я должен сидеть и читать все районный, областные, гороские СМИ??? А когда работать и ездить на рыбалку???
      Тут ты вроде немного не совсем прав... Рыбачили летом в самую жару на Укле (Витебская обл.)... МЕСТНЫЙ Совет вроде как запретил использование бензов.Катались как законопослушные на вентиляторах (хотя бензиновые были в багажниках). Но каждый день видеть проносящиеся мимо с рёвом моторки стало не выносимо. Поговорил с местными мужиками " типа как так, мы припёрлись за 200 км и на вентиляторах...". Ответ прост - " ПОСЫЛАЙ", пока в РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЛЮБОЙ ГАЗЕТЕ не опубликуют - это и есть "самсебехозяин". Ты знаешь, стояли неделю с понедельника, под мотором ходили только в четверг вечер-пятницу-субботу утро. Да просто заколебались аккумы в ноль разряжать... Рыбачили чисто на фидеры, просто далеко заплывать было, а зарядное в коттедже съёмном как-то не фурычило на полную. Проезжали, косясь, в пятницу, в субботу подъехали... Документы, права на мотор, даж запаха алкоголя не было.:D На вопрос "По какому праву на моторах?" сделали удивлённое лицо с вопросом "На каком основании?". Как-то смущённо сказали про местный совет... Проспорив немного, тупо посоветовали ИМ обратиться в суд, дав НАШИ координаты на основе паспорта, водительского, судоводительского, военного билета, клятвенного уверения жены, что я и есть тот гад и т.д.... ВСЁ!!! " Ну ладно, вы ж тут дорожить не собираетесь по всему озеру, вы ж только чтоб с фидерами до места доехать!" они снимаются.
      P.S.Вот и говори после этого про МЕСТЯЧКОВЫЯ запросы. А рыбалка тогда удалась, не смотря на жару!:D
      Последний раз редактировалось БМ-0851; 18.12.2010, 00:39.
      дверь не заперта -
      друзьям и так открою,
      враги взломают...

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от vadikvnv Посмотреть сообщение
        Проспорив немного, тупо посоветовали ИМ обратиться в суд, дав НАШИ координаты на основе паспорта, водительского, судоводительского, военного билета, клятвенного уверения жены, что я и есть тот гад и т.д.... ВСЁ!!!
        P.S.Вот и говори после этого про МЕСТЯЧКОВЫЯ запросы.
        Прикольно как-то вышло. Если у них было бы все по-закону то на вас составили бы протокол и в суд пошли бы (если не согласны) уже вы. А то выходит если я что-то нарушил то проверяющего могу отправить в суд для так сказать дальнейшего разбирательства .
        Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
          Получается, я должен сидеть и читать все районный, областные, гороские СМИ???
          может я не в тему и не в тыкаю о чем речь но вроде здесь все написано что и где можно и что нельзя http://www.gosinspekciya.gov.by/information/ Ограничения и запреты по использованию маломерных судов (по состоянию на 15.11.2010 г.) И если ехать в не знакомое место проще в инспекцию позвонить или подъехать для уточнения что можно, а что нельзя на данном водоеме.
          Последний раз редактировалось Kreizi; 17.12.2010, 22:42.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
            Прикольно как-то вышло. Если у них было бы все по-закону то на вас составили бы протокол и в суд пошли бы (если не согласны) уже вы. А то выходит если я что-то нарушил то проверяющего могу отправить в суд для так сказать дальнейшего разбирательства .
            Так понимаешь, мы по РЕСПУБЛИКАНСКИМ законам ничего не нарушали... По местечковым - вроде да. А тут один несовсем адекватыш из пассажиров на одной из лодок сказал про жалобу в Администрацию Самизнаетекого по приезду в Минск.... Конфликт как-то сам-собой рассосался...:D Может связываться не захотели, да и не тролли мы были , хотя по озеру за пол-дня человек 5 насчитали ловящих на дорожку (правда тока с утра, а мы с моторами до обеда сидели) и КАТЕР один ДОСТАЛ своей волной...Носился практически рядом с горлопанием песняв с дявчонками...
            Нашли стоянку этого катера тока к вечеру. Хотели объяснить, что даж на Каймане-330 и 400 просто так скакать до неба НИХТО не хочет. Вроде объяснили, не знаю... Статью 339"хулиганство" никто не отменял. Можно чесс слово применять ко всем крутышам. ИМХО
            Последний раз редактировалось vadikvnv; 18.12.2010, 01:17.
            дверь не заперта -
            друзьям и так открою,
            враги взломают...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Kreizi Посмотреть сообщение
              может я не в тему и не в тыкаю о чем речь но вроде здесь все написано что и где можно и что нельзя http://www.gosinspekciya.gov.by/information/ Ограничения и запреты по использованию маломерных судов (по состоянию на 15.11.2010 г.) И если ехать в не знакомое место проще в инспекцию позвонить или подъехать для уточнения что можно, а что нельзя на данном водоеме.
              Вы не дочитали коментарий в конце списка ограничений:
              *В связи с тем, что действующим законодательством информирование Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь о принятых местными исполнительными и распорядительными органами решениях об ограничении или запрете использования маломерных судов не предусмотрено, Государственная инспекция не гарантирует полноту данной информации. Указанная информация может быть уточнена в местных исполнительных и распорядительных органах по месту нахождения рыболовных угодий.
              ******************
              Интересно, что в Минской области уже не упоминается Минский район. Так что, теперь тестировать скорость наших комплектов можно не только на ММ, но и на Вяче и др. близлежащих водохранилищах?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
                Интересно, что в Минской области уже не упоминается Минский район. Так что, теперь тестировать скорость наших комплектов можно не только на ММ, но и на Вяче и др. близлежащих водохранилищах?
                На Вяче гоняют на водных мотоциклах во всю, там даже сделан специальный съезд для спуска лодок на воду
                Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                Комментарий


                • #9
                  Ходил на моторе по Вилейскому водохранилищу в наглую ради интереса. Хотя судя по информации с вышеуказанного сайта охраны природы- это запрещено. Никаких претензий, кроме спас. жилетов и средств пажаротушения, Инспекция по маломерным судам и Инспекция охраны природы, мне не предъявили- Просто не смогли. В связи с тем, что решения местного органа влати они сами в глаза не видели, хотя знают пронего. Перед поездкой я обратился в Национальный центр правовой информации при Президенте РБ. Там ясно ответили что такой нормативный правовой акт отсутствует, т.е. его просто нет.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от delli Посмотреть сообщение
                    Ходил на моторе по Вилейскому водохранилищу в наглую ради интереса. Хотя судя по информации с вышеуказанного сайта охраны природы- это запрещено. Никаких претензий, кроме спас. жилетов и средств пажаротушения, Инспекция по маломерным судам и Инспекция охраны природы, мне не предъявили- Просто не смогли. В связи с тем, что решения местного органа влати они сами в глаза не видели, хотя знают пронего. Перед поездкой я обратился в Национальный центр правовой информации при Президенте РБ. Там ясно ответили что такой нормативный правовой акт отсутствует, т.е. его просто нет.
                    И что это означает, можно плавать или нет на вилейке под мотором?
                    Хорошо клюет

                    Комментарий


                    • #11
                      плаваем уж 2 сезона на моторе.никаких вопросов..
                      на вилейке
                      поймал...отпустил...

                      Комментарий


                      • #12
                        Подскажите такой вопрос.Хотим до заперта обкатать мотор,можно ли на Кринице или Дроздах использовать лодку с бензо-моторами.На Заславском знаю можно,но там фиг что растает до запрета)
                        Рыбалка – это образ жизни!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Dowell Посмотреть сообщение
                          Подскажите такой вопрос.Хотим до заперта обкатать мотор,можно ли на Кринице или Дроздах использовать лодку с бензо-моторами.На Заславском знаю можно,но там фиг что растает до запрета)
                          Откуда инфа по ММ?
                          До последнего времени каким-то древним решением Минрайисполкома (в ГИМСе должны знать, они как-то запросы рассылали)был запрет на использование бензомоторов на водоёмах Вилейско-Минской системы.....
                          По Кринице точно тебе скажу -
                          Запрещен промысловый лов рыбы и использование плавучих средств с моторами, кроме средств, предназначенных для спасения людей

                          Источник - Минприроды
                          Основание - Решение Минского районного исполнительного комитета от 12.11.08 г. № 7904
                          Вот попробуй найти этот документ, может там и по др. водоёмам есть инфа...... выложишь, людям интересно будет
                          Cogitations poenam nemo patitur!

                          Комментарий


                          • #14
                            ]Минприроды[/URL]
                            Основание - Решение Минского районного исполнительного комитета от 12.11.08 г. № 7904
                            Вот попробуй найти этот документ, может там и по др. водоёмам есть инфа...... выложишь, людям интересно будет[/QUOTE]

                            Местами инфа устарела,с прошлого года на оз.Нарочь,разрешены лодки с мотором,гидроциклы и т.д.
                            К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                            Комментарий


                            • #15
                              ...инфа устарела,с прошлого года на оз.Нарочь,разрешены лодки с мотором,гидроциклы и т.д....
                              Я бы поостерёгся от столь категоричных заявлений не имея на руках веских подтверждений своим словам.......
                              Есть решение Мядельского РИК от 11.06.2007г. №391 «О запрещении использования на водоемах района моторных лодок и катеров»
                              Информация о нём выложена на официальном сайте Минприроды.
                              Устарело оно или нет можно утверждать только предъявив отменяющее его решение того же Мядельского РИК.
                              И это совсем не ИМХО, а вполне логичный системный поиск легитимных нормативов.
                              Хотя, по моему глубокому убеждению, это прямая обязанность ГИМСы - аккумулировать на своих участках информацию по запретам и ограничениям движения м/судов на поднадзорной территории, и не только собрать, но и постоянно контролировать её актуальность. Они же ..ля, призваны следить за правопорядком на водоёмах:D
                              Поэтому, вполне логичен звонок в участковую ГИМС, где предельно чётко должен прозвучать ответ - на данном водоёме запрещена /ограничена, разрешена/ эксплуатация м/судов согласно решения местного РИК (или иного уполномоченного органа) №.... от.....А ещё лучше, не полениться и взять у них выписку - будет чем оппонировать егерям и всем прочим инмпекторам:D
                              Но вот если у ГИМСы нет такой информации - - их наипервейшая и главная обязанность, прописанная первым пунктом в их Положении -
                              является надзор за правильным пользованием поднадзорными судами на реках, водохранилищах, других водоемах Республики Беларусь
                              Последний раз редактировалось Rammstein; 10.03.2011, 12:26. Причина: 4.4.20* Действия, преследующие провоцирование конфликтов, скандалов, нагнетание неприязни, подрыв авторитета других участников форума
                              Cogitations poenam nemo patitur!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X