Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Ну елки-палки. Мотор не подлежит регистрации! Речь идет о том, что на каком основании (на основании какого законодательного акта) ГИМС вынуждает нас платить за манипуляции с мотором? Пусть примут Постановление сов Мина, или декрет Президента, вопросов тогда не будет. А на данный момент это прямой шантаж водномоторников. Типа платите 1 бв, а иначе будут проблемы.
    Кто кого вынуждает ?
    Пилять ....смотри фото выше) Регистрировал лодку -никто мотора и не спрашивал . ничего не записывали(только доп. мощность)
    На воде 2 раза встречался с ГИМСом проверяли только судовой. По мотору никаких вопросов не задавали.
    Хотя...с баранов и за холодидьник можно деньги брать.

    Комментарий


    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
      Кто кого вынуждает ?
      Пилять ....смотри фото выше) Регистрировал лодку -никто мотора и не спрашивал . ничего не записывали(только доп. мощность)
      На воде 2 раза встречался с ГИМСом проверяли только судовой. По мотору никаких вопросов не задавали.
      Хотя...с баранов и за холодидьник можно деньги брать.
      Ну товарищи же утверждают, что это необходимо: иначе мотор и не продашь, и с рыбалки выгонят и еще пострадавшим будешь ущерб возмещать.
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
        Ну товарищи же утверждают, что это необходимо: иначе мотор и не продашь, и с рыбалки выгонят и еще пострадавшим будешь ущерб возмещать.
        А сам бы купил мотор на который нету никаких документов?
        Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

        Комментарий


        • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
          А сам бы купил мотор на который нету никаких документов?
          Каких документов? Вообще никаких? Не купил бы. Доказывай потом милиции, что не украл. Нафиг надо.
          Но ГИМС тут точно ни причем. Это не его компетенция.
          Я купил мотор б/у в свое время, на основании договора купли-продажи между физ. лицами. На нем и катаюсь.
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
            Каких документов? Вообще никаких? Не купил бы. Доказывай потом милиции, что не украл. Нафиг надо.
            Но ГИМС тут точно ни причем. Это не его компетенция.
            Я купил мотор б/у в свое время, на основании договора купли-продажи между физ. лицами. На нем и катаюсь.
            И вы хотите сказать, что приобретенный мотор не состоял на учете в ГИМС и не был снят с учета для продажи, или просто с договором предоставили документы с отметкой магазина о продаже, или какие-то таможенные документы...
            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

            Комментарий


            • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
              И вы хотите сказать, что приобретенный мотор не состоял на учете в ГИМС и не был снят с учета для продажи, или просто с договором предоставили документы с отметкой магазина о продаже, или какие-то таможенные документы...
              А что это меняет? Кроме того, что ГИМС незаконно получит деньги от водномоторника сразу за "снятие" и потом за "регистрацию". 25$ на ровном месте, не выходя из кабинета и нагло обманывая водномоторника, запугивая о невозможности в последующем пройти ТО или получить штраф на воде, или вообще говоря о том что эксплуатация "незарегистрированного" мотора запрещена.
              Белорусы в цирке не смеются

              Комментарий


              • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                И вы хотите сказать, что приобретенный мотор не состоял на учете в ГИМС и не был снят с учета для продажи, или просто с договором предоставили документы с отметкой магазина о продаже, или какие-то таможенные документы...

                Комментарий


                • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                  Так то оно так. Вопрос зачем? Ну купил я двигатель на свой авто на разборке (или комплект колес б/у) не бегу же я в ГАИ вписывать колеса/мотор в свидетельство о регистрации ТС. Если мотор/колеса украдут, то без разницы был он вписан или нет - все равно искать будут.
                  Все верно , что двигатель , что колесо , никто ничего искать не будет и даже милиция ?
                  Я вот например, все чеки храню от купленных колес к машине , отдельно четыре чека на летнюю резину , четыре отдельно на зимнюю , +3 года свыше , самого момента утилизации , в специальной конторе которая заведует утилизацией шин , она делает отметку в книжечке " утилизировано " ,ну чтоб спокойней мне и стране было ? а вдруг что не так, а у меня чеки ,штампики где нужно стоят в книжечке.
                  А еще я записал в блокнот номер двигателя мотокосы , бензопилы и мотоблока , а также номер шасси на мото -блоке.
                  Вы знаете друзья, я после этого спокоен и уверен в будущем стал, если кому мой совет пригодится , я буду очень рад. )))
                  Жаль нет структуры , которая бы за небольшую денежку регистрирововала бы серийные номера колес , где были куплены , когда , в какой валюте , индекс скорости , год выпуска , вид рисунка протектора , зима/ лето и выдавала бы книжечку с печатью и вела реестр , чтоб серьезно относились к своим должностным обязанностям , а не как сейчас некоторые , пшикают через раз по клапанам не сертифицированной жидкостью , при этом сам Гимс , глазом сверлит поверхности мпс и определяет прочность корпуса не отражая характеристики прочности на изгиб , кручение, сжатие ,растяжение ,толщину стенок, параметры работы клапанов //// многое другое.
                  Даже люфт уключин, нигде не отражают в тех.карте согласно тех.регламента .
                  За державу обидно, не порядок.
                  Последний раз редактировалось Антон; 20.01.2019, 19:34.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Господа не стоит сбрасывать со счетов воровство. Невозможность вписать или незаконность использования мотора без документов как никак сдерживающий фактор. Хорошо когда это не касается лично тебя, а если у друга. Мотор твой, а лодка друга. Ты не поехал. У друга украли. Можем не вписывать, но тогда не украли. Сам п.... ал? Поручим милиции. Сколько населенных пунктов надо обойти?
                    Что не отрабатывает инспекция, это однозначно. Вон у Николая не проверили. Но документик за пазухой думаю у него был. А почему сам не спросил? Надо прививать, раз потратил свои деньги на их зарплату.
                    Другое дело что внесение изменений(касательно мотора) в судовой билет должно быть бесплатным или столько стоить сколько потрачено чернил.
                    А если подобрал цвет ручки, сам внёс в судовой. Непорядок.
                    http://ohota.by/rybalka/169-registratsiya-lodok
                    Думаю многие читали. Так, память освежить.

                    Комментарий


                    • vlburbo, Пусть приведут в порядок законодательную базу, а не дурят голову. Причин для регистрации можно придумать 100500 как глупых так и адекватных, но пусть это будет законно.
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • Никакая регистрация не спасет от кражи имущества! А Гимс тем более , база( свод законов) которую использует Гимс на текущий момент времени только отчасти отвечает требованиям времени .
                        ТО , как не было , так и нет должного .
                        Процедура никчемна по сути и пуста , как по содержанию , так и по факту .
                        Технического регламента , как не было , так и нет .
                        Постов поверки судов нет и не предвидится .
                        Нет и тех. карты осмотра судна при прохождении ТО.
                        Суда до 5л/с, лучше до 10 л/с ( мы же в ( ТС и ЕАК, должны быть единые требования к МПС )которые ,наш Гимс тормозит с 2012 года по надуманным или иным причинам должны не проходить регистрацию и ТО ! Например , как в РФ массой до 200 кг и мотором до 10 л/с.
                        В судовом билете должна быть отражена только максимальная мощность ПЛМ., не какие то моторы и их номера.
                        Контроль на воде , а не на траве во дворике МЧС , вот должен быть основной лейт мотив деятельности Гимса. Остальное лирика Трубача и К.( возможно интерес есть какой то ).
                        АУУ Славек , как жизнь ?
                        Последний раз редактировалось Антон; 20.01.2019, 00:58.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • https://motor-lodki.ru/gims-zakony-d...2017-godu.html
                          Там тоже постоянства не наблюдается.
                          Можно было бы и блиц-опрос замутить. Так: ради любопытства( узнать чем общество дышит). Отменить или доработать и оставить? Но учитывая склонность к получению быстрой финансовой выгоды( в виде непотраченных ден. знаков) и итогов других опросов оппозиции придется сдаться. Лодка не большая, мотор не тяжёлый. А деньгу тоже найду куда приспособить.
                          Да и подозрения в пособничестве. Точно фтопку.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Никакая регистрация не спасет от кражи имущества! А Гимс тем более , база( свод законов) которую использует Гимс на текущий момент времени только отчасти отвечает требованиям времени .
                            ТО , как не было , так и нет должного .
                            Процедура никчемна по сути и пуста , как по содержанию , так и по факту .
                            Технического регламента , как не было , так и нет .
                            Постов поверки судов нет и не предвидится .
                            Нет и тех. карты осмотра судна при прохождении ТО.
                            Суда до 5л/с, лучше до 10 л/с ( мы же в ( ТС и ЕАК, должны быть единые требования к МПС )которые ,наш Гимс тормозит с 2012 года по надуманным или иным причинам должны не проходить регистрацию и ТО ! Например , как в РФ массой до 200 кг и мотором до 10 л/с.
                            В судовом билете должна быть отражена только максимальная мощность ПЛМ., не какие то моторы и их номера.
                            Контроль на воде , а не на траве во дворике МЧС , вот должен быть основной лейт мотив деятельности Гимса. Остальное лирика Трубача и К.( возможно интерес есть какой то ).
                            АУУ Славек , как жизнь ?
                            Зрение улучшилось, гипертония исчезла. Все класс!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Славек Посмотреть сообщение
                              Зрение улучшилось, гипертония исчезла. Все класс!
                              Ну и отлично , я за вас искренне рад , так держать.
                              Обычно , после стольких дет на одном месте ,каматоз более длительное время длится .) На воду не тенят?
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                Ну и отлично , я за вас искренне рад , так держать.
                                Обычно , после стольких дет на одном месте ,каматоз более длительное время длится .) На воду не тенят?
                                А я на воде. Есть в Бобруйске теплоход Мечта. Вот капитаню на нем. Это моё.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X