Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что здесь на форуме многие Россию называют Рашкой, никто особенно и не желает видеть этих людей, с ихнеми нерегистрируемыми комплектами на водойомах нашей необъятной Родины...
    Я лично ничего против россиян не имею, мы туда и в Карелию и на Волгу и т.д., но почему они могут на 10-ке без прав у нас, а я нет? Пускай тогда америкосы у нас с пушками ходят...у них же можно.
    Если ты приехал в страну то будь добр соблюдать законы местные, какие-бы тупые они не были или дома сиди.

    Комментарий


    • Скажите пожалуйста, А какая вам разница что можно и нельзя другим?
      По моему, надо знать что, где и когда разрешено себе.
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
        Я с братком моим родным. И ни хочу видеть вооще никого с моторами на воде.Ни рашковских.ни хохляцких...ни белоруских.
        Особенно с пердячими пятёрками.

        п.с. Китайцам можно.
        Пускай пятерками или пятидесятками ходят или плавают,но когда гладь воды пустая и бесконечная а "оно" жмется поближе к берегу и проходит в 10 метрах от рыбака при этом не сбавляет даже хода. Если хочется погонять то почему вдоль берега а не на средине водоема.

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Многие это кто ?
          Национал - шовинисты доморощенные.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Национал - шовинисты доморощенные.
            Лучше и не скажешь )).
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Проблема не в том что им можно, а в том что нам нельзя!)
              Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

              Комментарий


              • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                ... им можно...
                Разве?

                Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                Проблема ... в том что нам нельзя!...
                Чья это проблема и почему, объяснять надо?
                Последний раз редактировалось Greihan; 30.03.2019, 13:21.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сегодня прошел осмотр катера. Неприятно удивило отношение МЧС к ГИМСу: на территорию не пускают, " паркуйтесь на улице", и это при том, что площадка практически пустая , на ней стояло десятка полтора личных машин сотрудников МЧС и ...такси!!! Из посетителей был я один, но как будет все происходить когда перед открытием народ попрет? Будет возле дороги на газоне раскладываться? По моему это свинство!
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                    Сегодня прошел осмотр катера. Неприятно удивило отношение МЧС к ГИМСу: на территорию не пускают, " паркуйтесь на улице", и это при том, что площадка практически пустая , на ней стояло десятка полтора личных машин сотрудников МЧС и ...такси!!! Из посетителей был я один, но как будет все происходить когда перед открытием народ попрет? Будет возле дороги на газоне раскладываться? По моему это свинство!
                    Прошу заметить, в Витебске стало также. Территория пустая, но заехать не дают. Машины кидают прям на дороге. Хотя раньше всё было без проблем. Борзеют))
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Да все просто. ГИМС упраздняют...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Да все просто. ГИМС упраздняют...
                        Уже ? Не прошло и надцать лет...денюх нет...
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          Да все просто. ГИМС упраздняют...
                          Поподробней об этом! Откуда инфа и что будет вместо?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                            Поподробней об этом! Откуда инфа и что будет вместо?
                            Походу "Кого-то" слушать, себя не уважать... ИМХО
                            Последний раз редактировалось trubah; 31.03.2019, 19:04.
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • Доброго дня! В прошлом году продал мотор. Вписан в судовой. В гимсе с учета не снимал (думал уведомлю как буду лодку снимать с учета на продажу, а она не продалась). С покупателем подписали договор 2 копии, скачанный из инета и отредактированный, т.е все реквизиты указал. Сейчас вычитал, что надо было мотор с учета снять в гимсе, да еще и в 14-дневный срок с момента продажи. Я наивно полагал, что процедура регистрации и тд касается только лодок, а мотор формально вписывается при наличии доков на правообладание. Меня теперь посодють или как по-другому наказывать будут?) Что делать? Да и новый хозяин мотора как-то, наверное, поставил его на учет у себя в гимсе с договором купли-продажи?!
                              И еще.. в планах удостоверение судоводителя получить, хочу взять тоху 9.8 2т . Водительская медсправка подойдет или заново все проходить?

                              Комментарий


                              • Сообщение от акдол залодов Посмотреть сообщение
                                Меня теперь посодють или как по-другому наказывать будут?)
                                Не пасодють ! За это преступление предусмотрено семь лет расстрела и все насмерть !!! :) Если тебе строка вписанного мотора в судовом билете жить не мешает , то пусть она там до скончания века значится . Максимум , что тебе грозит - это "письмо счастья" за скорость , если новый хозяин твоего мотора под "камеру" попадет ! Так что забей !
                                В крайнем случае всегда можно сказать в ГИМС , что мотор этот сломался , ремонту не подлежит , эксплуатировать ты его не будешь , а доки мыши зъели , так что пусть из судового билета "выписывают" по причине "утилизации" . Но я бы не заморачивался ! У меня в судовом билете был электромотор , теперь ямаха трешка (на которой и хожу) и никто и никогда не спрашивал и не спросит про то , где первый из моторов .

                                Мед справка нужна новая и именно с водномоторной "категорией" .
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X