Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Погодите радоваться и сомневаться. Пока еще никто ничего не решил, и никого не освободил.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от sas1972 Посмотреть сообщение
    ... я не понял. Я один такой?
    Наверное один. Если внимательно посмотриш по ссылке, то обнаружиш, что в тексте в графе "Редакция (в случае учета)", грузоподъемность не упоминается.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Погодите радоваться и сомневаться. Пока еще никто ничего не решил, и никого не освободил.

      - - - Добавлено - - -



      Наверное один. Если внимательно посмотриш по ссылке, то обнаружиш, что в тексте в графе "Редакция (в случае учета)", грузоподъемность не упоминается.
      т.е., мотор 5 л.с. + 330 (400кг) не подлежит регистрации?
      Ривьера 2900+Тоха 5 (2)

      Комментарий


      • В документах на лодку что написано? Наверное до 15 или 10 л.с. От этого и пляшем. Грузоподъемность пофик. Если в доках и на шильдочке указано максимальная мощность мотора 5 и меньше, то регистрировать не придется, но это не точно, поправок еще нет, только рассмотрели.

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          ...Если в доках и на шильдочке указано максимальная мощность мотора 5 и меньше, то регистрировать не придется....
          Женя, я не юрист, но, на мой взгляд, из текста предлагаемой поправки совершенно НЕ следует, что под мощностью мотора (для целей данного проекта постановления) надо принимать указанную производителем МАКСИМАЛЬНУЮ допустимую мощность ПЛМ, а не мощность РЕАЛЬНО используемого мотора.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Именно это и следует. Не прокатит на пятерка на казанке
            Не подлежат государственной регистрации, техническому освидетельствованию и классификации гребные лодки, байдарки, надувные суда, моторные маломерные суда, мощность двигателя которых не превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил), парусные маломерные суда, длина которых не более 5 метров

            Комментарий


            • о как , дошло таки (я про себя), всем спасибо!
              Ривьера 2900+Тоха 5 (2)

              Комментарий


              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                Именно это и следует...
                Я бы с тобой непременно согласился, если бы редакция выглядела таким образом:

                Не подлежат государственной регистрации, техническому освидетельствованию и классификации гребные лодки, байдарки, надувные суда, моторные маломерные суда, максимальная допустимая мощность двигателя которых не превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил), парусные маломерные суда, длина которых не более 5 метров, а также военные, военно-вспомогательные, пограничные и другие суда, находящиеся в государственной собственности и эксплуатируемые исключительно в некоммерческих целях.
                (Выделенное красным - добавлено мной )
                А так, как оно есть, вполне может толковаться по разному и будет бардак и гемморой, как оно обычно бывает. Кто помнит, похожая история была в России, когда под неригистрат определили лодки с мотором до 10 лс и весом до 200 кг. Вот этот самый вес изначально не был точно прописан, как именно его исчислять, ну и начались фантазии ГИМС, что де это вес со всем барохлом, с максимально возможным по мощности и самым тяжелым четырехтактным мотором из выпускающихся, и чють ли не с пассажирами )))
                Последний раз редактировалось Greihan; 13.12.2019, 20:41.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Greihan, нефик спорить, ждем новую редакцию или старую, без изменений. Считаю, что это пункт вообще ниочем и послабление для браконьеров. Именно регистрацию не считаю злом, в отличии от техосмотра и необходимости прав до 20 лошадок или хотя бы до 10.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Greihan, нефик спорить, ....
                    Да я собственно и не спорю... Поживем - увидим. Хотя меня терзают смутные сомнения (с) :D
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      моторные маломерные суда, мощность двигателя которых не превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил)
                      Зачем (максимальная) и так понятно было что не по факту а по тех паспорту.
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                        ... так понятно было что не по факту а по тех паспорту.
                        А мне вот не понятно, почему тебе это понятно...
                        Я по тексту ни про техпаспорт, ни про шильдик ничего не вижу.

                        Если бы всегда сразу всем все понятно было, не появлялись бы многотомные разъяснения, как пользоваться законом или постановлением в одну страничку машинописного текста...

                        Тебе же известно, что моторная де-факто (по техпаспорту) надувная лодка регистрируется, как вариант, в качестве гребной?
                        Последний раз редактировалось Greihan; 13.12.2019, 20:42.
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          А мне вот не понятно, почему тебе это понятно...
                          Не зная тебя лично, я затрудняюсь ответить.:D
                          А на лодке есть шильдик! И вероятней всего, там будет написано! Ведь именно на основании этого действует инспектор.
                          И думаю что
                          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          де-факто (по техпаспорту)
                          уже сделать не получиться.
                          P.S. Как только будет новая редакция указа, незамедлительно последует и регламент действий для инспекции, я надеюсь.
                          Посмотрим как это будет.
                          Я свою пузотёрку собственно и не собирался регистрировать, заведомо понимая что иду на нарушение, а теперь, если будет так, в обще, отлично.
                          Последний раз редактировалось Mitiy; 14.12.2019, 06:50.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            ...затрудняюсь ответить.:D...
                            Будем посмотреть...

                            Еще не факт, что вообще что-то поменяется...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Здравствуйте, хочу купить две Тохи 5 и 9.8 в Москве с рук б\у, какие документы требовать от продавца, нужен ли ДКП, кто сталкивался? Как у нас поставится на учет? Подскажите, пожалуйста?
                              Ривьера 2900+Тоха 5 (2)

                              Комментарий


                              • У них походу до 10 л.с. не регистрируются. Значит выписка с ГИМС не нужна. Обязательно составь договор купли-продажи и укажи в нем серийник мотора. Ну и документы заводские естественно. С таким набором документов проблем с постановкой не возникнет. Для перестраховки если продавец согласится копию паспорта, хотя итак в договоре данные будут отображены. Если мотор "чистый", то продавец не откажется. Он ничего не теряет и тебе спокойней.
                                Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X