Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • ZENYA, А поточнее можно?Желательно с ссылкой на оф.источник.Если не затруднит. Зимой вроде читал,где-то тут.Но понадобилось и не нашёл.Недавно друг решил лодку,так в гимсе настаивали на наличии мотора,а я в прошлом году не возил,но в С. билет вписали.

    Комментарий


    • Dimoss, давай так, найди мне ссылку на оф. источник (нормативный документ), где требуется регистрация мотора ;) Мне уже надоело это по стопиццот раз писать. Зимой скидывал все с выдержками из нормативки. Требуют предоставить лодку, а мотор только в случае его наличия, а если нет, то и не надо. В судовой билет вписывают до скольки кВт разрешен и все, досвидос на этом.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1 билет2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	133.3 Кб
ID:	3907620
      Последний раз редактировалось ZENYA; 13.06.2019, 15:02.

      Комментарий


      • ZENYA, Ты зимой в этой ветке скидывал?Я ж говорю что, помню читал,но понадобилось -не нашёл и именно твои ссылки на нормативку..Если -лень, тогда не утруждайся.

        Комментарий


        • Dimoss, фотки судового достаточно? Тут еще и письмо из ГИМСа было, где прямо и писалось, что нет нормативки, которая требует регистрировать плм (не я скидывал)

          Комментарий


          • Парни подскажите ответ на вопрос.
            Купил мотор,но он не снят с учёта.Приехал вчера ставить на учёт,а мне говорят что надо чтобы старый хозяин снял с учёта.Как обойти ситуацию?Пока возможности снять нет.Работает дальнобойщиком.А Гимс снимает только по средам.Надо подстраиваться.И какая ответственость если возьмут на воде? Документы на мотор на руках...

            Комментарий


            • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
              Если -лень, тогда не утруждайся.
              Самому не лень,ссылку на нормативку,где надо?;)
              Лень утруждаться?:D
              Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

              Комментарий


              • Сообщение от Александр081074 Посмотреть сообщение
                Парни подскажите ответ на вопрос.
                Купил мотор,но он не снят с учёта.Приехал вчера ставить на учёт,а мне говорят что надо чтобы старый хозяин снял с учёта.Как обойти ситуацию?Пока возможности снять нет.Работает дальнобойщиком.А Гимс снимает только по средам.Надо подстраиваться.И какая ответственость если возьмут на воде? Документы на мотор на руках...
                А тебе зачем его снимать? Документы есть, плавай , не вижу проблем.

                Комментарий


                • Может кто знает , нужно купить лист фанеры ( бакелитовая , влагостойкая , с волокнами , морская ) , объявления есть , но той что нужно , что то не нахожу . Хочу заменить на транце лодки , а то старая уже пришла в негодность . Тыкните или ссылку дайте ? 1 лист ( да и того меньше нужен ) . Ранее стояла на транце с двух сторон по 7-8мм толщиной.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Антон, вот, буквально позавчера видел в Mile на Долгиновском. Еще сам себе подумал, что народ ищет, найти не может, а она вот, стоит себе никому не нужная :) от входа налево и до упора, ровненько в лист упрешься.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Антон, вот, буквально позавчера видел в Mile на Долгиновском. Еще сам себе подумал, что народ ищет, найти не может, а она вот, стоит себе никому не нужная :) от входа налево и до упора, ровненько в лист упрешься.
                      Спасибо Женя за наводку .
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр081074 Посмотреть сообщение
                        Парни подскажите ответ на вопрос.
                        Купил мотор,но он не снят с учёта.Приехал вчера ставить на учёт,а мне говорят что надо чтобы старый хозяин снял с учёта..
                        Подскажи ответ на встречный вопрос - как старому хозяину удалось поставить мотор на учет, если такая процыдура законом не предусмотрена, как он будет его снимать, и на основании чего его будеш ставить на учет ты?
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          Подскажи ответ на встречный вопрос - как старому хозяину удалось поставить мотор на учет, если такая процыдура законом не предусмотрена, как он будет его снимать, и на основании чего его будеш ставить на учет ты?
                          Да хрен его знает...
                          У меня первая лодка и первый мотор.Решил влиться в ряды водномоторников)))
                          Поехал в среду ставить на учёт в ГИМС г.Орша,а мне отвечают :"Мотор стоит на учёте в Витебске.Пока старый хозяин не снимет,на учёт поставить не можем"
                          Я развернулся и ушёл...А как надо было поступить?

                          - - - Добавлено - - -

                          Я ни разу не видел судовой билет.
                          Что в него вносят?
                          Только лодку? Бортовой номер...
                          Или ещё и мотор записывают.
                          Номер там, количество л.с и т.д
                          Разъясните...

                          Комментарий


                          • Если мотор вписан в судовой билет, то при покупке нужен двусторонний договор о продаже, с отметкой о снятии с учета в судовом билете из гимс. Когда-то встрял в эту тему, но отдельные товарищи перешли на оскорбления... Хотя "Репейник" может и более продвинут, пусть объяснит...
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • trubah,
                              Александр081074,http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2458177
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 15.06.2019, 11:15.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр081074 Посмотреть сообщение
                                Да хрен его знает...Я развернулся и ушёл...А как надо было поступить?...
                                С точностью до наоборот...
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X