Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Какая у нас оказывается огромная страна... Есть различные климатические зоны... :o :)
    а енто кто сколько законотворцам наливал, тому на столько и поблажки в законе ;) , вишь как юг старался :) ,большой ужо мог бы и догадаться! :)))
    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

    Комментарий


    • Привет всем!
      Опять становлюсь водномоторником...
      Задам вопрос, на который долго не искал тут ответа..
      Уж не пинайте сильно..
      Кастрюля снята с учёта...
      Хочу поставить отдельно на учёт её,без мотора....
      Аналогично и с мотором...
      Так сейчас возможно?
      Спасибки.......
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • Биг-Мен просто берёшь и ставишь только в тех паспорте будет написано ГРЕБНАЯ)...моторы отдельно не ставят...по поводу что будет ежели гимс встретит тебя на воде и на твоей ГРЕБНОЙ лодке а на ней ещо и мотор висит то они сами не знают. ГИМСУ щас дано право определять какая у вас судно гребное или же моторное) производитель шас только производит а гимс решает) бред сивой кобылы.

        Комментарий


        • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
          Биг-Мен просто берёшь и ставишь только в тех паспорте будет написано ГРЕБНАЯ)...моторы отдельно не ставят...по поводу что будет ежели гимс встретит тебя на воде и на твоей ГРЕБНОЙ лодке а на ней ещо и мотор висит то они сами не знают. ГИМСУ щас дано право определять какая у вас судно гребное или же моторное) производитель шас только производит а гимс решает) бред сивой кобылы.
          Мое мнение не спеши, сейчас готовятся изменения и возможно к новому сезону тебе не понадобится вообще регистрировать мотор ( мечты розовые), но все возможно!
          Спроектированный Ледокол, не может быть Авианосцем, так и с ГИМС , не они определяют способность МПС на наличие или отсутствие использования мотора, а производитель того или иного судна.
          Возможно будет в будущем выписан судовой билет с указанием в нем мах. допустимого для данного судна типа мотора и все, а это твое(мое) право будет, какой мотор навесить на судно по обстоятельствам на тот или иной вид ловли и условия ловли, главное не превышать допуски . У них в ГИМС , сейчас что то готовится в этом направлении. Жди , тем более время позволяет!
          Последний раз редактировалось Антон; 06.04.2015, 10:12.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Понятно..
            Спасибо большое...
            Но у меня-всё равно превышение..
            Лодка до 30-ки..
            Мотор-75 ка
            Последний раз редактировалось Биг-Мен; 06.04.2015, 10:41.
            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от Romzes Посмотреть сообщение
              "По результатам обучения слушателю выдается справка об обучении установленного образца, являющаяся основанием для сдачи экзамена в органах ГИМС и получения удостоверения на право управления моторным маломерным судном"
              Это один фиг что экстерном
              Вы не правы! Сдача экстерном подразумевает самостоятельную подготовку. На курсах Вы всегда можете получить полный и достоверный ответ на все непонятные вопросы по изучаемым темам, узнать больше информации о последних изменениях в данной области и возможных "подводных камнях", расширить круг знакомств и контактов с интересными людьми. Живое общение с преподавателем всегда имеет более продуктивный результат, чем лихорадочный самостоятельный поиск ответов на непонятные вопросы и темы.

              Комментарий


              • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                Какие занятия? Практика на воде после обучения, новый курс или што??? И где, в Минске или в Киеве? Почему в 14.00, а работа?
                Поконкретней пожалуйста. ;)
                Если новые курсы, то сам имею интерес. ;)
                У меня сосед пошел на курсы в эту контору http://beprime.by/navigation. Говорит, что расписание занятий согласовали всей группой с преподом во время первой встречи (демократично:D). А, кстати, у него курсы выходного дня. Пока доволен как слон. Рассказывал, что на учебу приезжают ребята из других городов области, т.к. к ним гимс так и не доехал:cry:, а сезон скоро откроется.

                Комментарий


                • Сообщение от eramzes Посмотреть сообщение
                  Это ГИМС и есть...:D
                  Это совсем не гимс. Я бы сказал сказал, что гимсом там и не пахнет:D

                  Комментарий


                  • а,хто догонит проверить??? ;) так езди, ну покрутят пальцем у виска, скажешь привычка.
                    лодка 8 висит 23 :)))
                    на открытие в первый день на берегу пробухай, во второй всем фиолетово будет.

                    - - - Добавлено - - -

                    неделю назад забирал в Борисове пару моторов, снятых с учёта,на каждый отдельный судовой;)
                    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                    Комментарий


                    • Sts, то что у виска покрутят, мне фиолетово...
                      хочу лодку поставить на учёт, не как гребную, а как моторную..
                      есть у меня мысля- пришпандорить на неё 2.2 моторчик и зарегить...
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                        Sts, то что у виска покрутят, мне фиолетово...
                        хочу лодку поставить на учёт, не как гребную, а как моторную..
                        есть у меня мысля- пришпандорить на неё 2.2 моторчик и зарегить...
                        Слава, тогда электромотор тоже можно) не шутка
                        Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                        Комментарий


                        • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                          Слава, тогда электромотор тоже можно) не шутка
                          Понимаю..
                          просто нету в наличии...
                          Есть ещё 25-ка у друга...
                          На нём зарегистрированна..
                          Можно и её присобачить.. В тех.паспорт тогда мотор(25 ку) не впишут ведь?
                          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                            Понимаю..
                            просто нету в наличии...
                            Есть ещё 25-ка у друга...
                            На нём зарегистрированна..
                            Можно и её присобачить.. В тех.паспорт тогда мотор(25 ку) не впишут ведь?
                            Вот не знаю.
                            Но думаю, что можно всё представить так: у друга мотор, я купил лодку, рыбачим всегда вместе, регистрируйте как моторную!
                            Короче, ехать надо с мотором... хоть с каким)
                            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                              Sts, то что у виска покрутят, мне фиолетово...
                              хочу лодку поставить на учёт, не как гребную, а как моторную..
                              есть у меня мысля- пришпандорить на неё 2.2 моторчик и зарегить...
                              кстати пробовал 2.3, с двумя против Днепра неплохо бежит, пешком на берегу хрен догонишь :), ну да лодку не стал менять и правильно;)
                              Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                              Комментарий


                              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                ...Спроектированный Ледокол, не может быть Авианосцем, так и с ГИМС , не они определяют способность МПС на наличие или отсутствие использования мотора, а производитель того или иного судна....
                                Вы будете смеяцца, но на текущий момент, именно ОНИ, шпекторы Минского участка ГИМС Астапенко Антон Андреевич и Дуки Константин Леонидович (Тел.:8-017-220-05-27) определяют тип-вид маломерного судна. Так что приезджай хоть на АВИАНОСЦЕ, хоть на ЛЕДОКОЛЕ - если нет в наличии мотора - зерегестрируют как ГРЕБНУЮ :o

                                На робкие возражения - " а как же... вот завод-изготовитель написал в паспорте "моторная"... ответ - " А никак. Мотор есть? Пока нету... А уключины есть? Есть... Значит - ГРЕБНАЯ. И точка. И вообще, не мешай работать, тыхтотакойдавайдосвидания..."

                                Насчет уключин - не шутка, а из реального разговора со шпектором...
                                Интересно, на авианосцах есть уключины?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X