Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карты Беларуси для КПК с навигацией, навигаторов и др.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карты Беларуси для КПК с навигацией, навигаторов и др.

    Здесь обсуждаются программы навигации Навител, Garmin, OziExplorer, iGO, SASPlanet и другие, утилиты и карты в электронном виде для них, снимки из космоса, а также иные вопросы картографии и навигации.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.09.2014, 09:27.
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

  • Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
    один водоем бесплатный,остальные не мало так стоят...что ж тут интересного((
    10 у.е. за водоем отрисованный картплоттером это по твоему много?:o
    Впрочем, тут правильно сказали - есть выбор, можеш и сам карту сделать, если не хочешь платить.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

    Комментарий


    • При всем уважении к автору программы и автору карты глубин - это очень сырое приложение. В нем отсутствуют многие минимально необходимые инструменты для навигации (измерение расстояния и азимута). Тот же Навионикс тоже не блещет функционалом, но у него отображение глубин и сама навигация реализована на порядок лучше.

      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

      Комментарий


      • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
        Думаю у тебя есть выбор сделать карту самому, промеряв грузиком))))).
        на Селицкого наверное так и делают до сих пор)
        Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

        Комментарий


        • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
          При всем уважении к автору программы и автору карты глубин - это очень сырое приложение
          Если сделать прогу с хорошим функционалом - стоить она будет серьезных денег. Меня вот интересует вопрос: будут ли обновляться карты, если да, то как часто, бесплатно или нет и планируется ли создавать карты со структур сканеров. Глубины хорошо, но это уже прошлый век, сегодня структуру дна подавай. Все это особенно актуально на зимней рыбалке, когда эхолот таскать не охота. Без эхолота летом, а особенно на незнакомом водоеме - очень сложно. А простой эхолот-глубиномер сегодня уже почти "за копейки" купить можно. Карты со структурсканера были бы более актуальны для лета (в виду высокой пока стоимости самих структурников, хотя их сложнее делать и обновлять чаще надо).
          НХНЧ всем.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
            на Селицкого наверное так и делают до сих пор)
            Олег, ты же сам кричал года два назад что только грузик и весла, никаких стркутурников, только так можно отрисовать карту глубин. А я забыл у тя еще есть бинокль, который помогает те срисовывать ловящих людей. В общем кому дорого купить хорошую карту надо брать: лодку на веслах, грузик и бинокль. Бу-га-га!!!

            Комментарий


            • Автору программы религия не позволяет нарезать схему ММ с высоким разрешением на более мелкие тайлы что бы и качество осталось и на слабых девайсах работала?
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                ...Меня вот интересует вопрос: будут ли обновляться карты, если да, то как часто, бесплатно или нет и планируется ли создавать карты со структур сканеров...
                Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                Автору программы религия не позволяет нарезать схему ММ с высоким разрешением на более мелкие тайлы что бы и качество осталось и на слабых девайсах работала?
                Думаю логично задать вопросы и высказать критику автору программы прямо в приложении в разделе коментарии. Глядишь, он что нибудь ответит и подправит. Однако возможно ответит и здесь.
                Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                Комментарий


                • Да. Готов отвечать на все вопросы, но не в общей теме, т.к. это будет рекламой. Пишите в личку мне если есть интерес или лучше найдите мою страницу или страницу приложения в FB или VK и там можно все обсудить. Коментарии к приложению можно оставлять только после установки, но прошу не судить строго, это приложение не для активной навигации, а для понимания глубин водоема на местности.
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • это приложение не для активной навигации, а для понимания глубин водоема на местности.
                    Я бы даже сказал, что это приложение - просто витрина для продажи картинок с условными перепадами глубин, не имеющее никакого отношения к навигации ;) - уж прошу простить меня за мою прямоту...

                    Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sadon Посмотреть сообщение
                      Олег, ты же сам кричал года два назад что только грузик и весла, никаких стркутурников, только так можно отрисовать карту глубин. А я забыл у тя еще есть бинокль, который помогает те срисовывать ловящих людей. В общем кому дорого купить хорошую карту надо брать: лодку на веслах, грузик и бинокль. Бу-га-га!!!
                      улыбнуло))))фантазер,таких еще мир не видывал))ссылочку дай почитать))
                      Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                      Комментарий


                      • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                        Я бы даже сказал, что это приложение - просто витрина для продажи картинок с условными перепадами глубин, не имеющее никакого отношения к навигации ;) - уж прошу простить меня за мою прямоту...
                        Зачем же извиняться за свое мнение. Каждый пользуется тем, что ему удобно или по карману. Хоть Навиониксом или даже атласом рыболова и охотника.
                        Команда "".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                          или даже атласом рыболова и охотника.
                          Почему же даже, хорошо привязанный скан из атласа очень помогает сориентироваться на большом, незнакомом водоеме. локальные точки не найдешь, но хотя бы более-менее можно выходить на интересующие места, скажем яму или перепад. У меня например лежит Лосвидо и Езерище. Озера посещаю редко, сканировать эхолотом не хочу, как выход скан меня устраивает
                          Последний раз редактировалось Валын; 27.05.2018, 04:15.
                          Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                          Комментарий


                          • Согласен полностью. Это гораздо лучше чем ничего.
                            Команда "".

                            Комментарий


                            • Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
                              vladvolk, локус пользовал - неплохая прога (правда 1 раз подвела - фототочки так на 30 км сместились от факта)
                              Сделал карту отсюда
                              http://orda.of.by/.map/?53.927112,27.847253&m=ev/9
                              Если надо - могу поделиться. Формат .sqlitedb
                              Поделитесь,пожалуйста. Нужна Беларусь. corvin1968@mail.ru
                              ...Свои, не всегда свои....
                              С уважением. Дмитрий !!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                                Интересное приложение на Google Play под Android платформы появилось, называется План рыбалки.
                                купил и сразу же потестил Заславское вдхр
                                Софт сразу скажу сыроват - не совсем удобно после гармина, ни азимута, ни возможности добавить точку ткнув в карту.
                                Но сама карта - огонь! Самая точная из всех, что мне приходилось пробовать: если по карте начитается свал, то эхолот тут же его рисует. Глубины совпадают. За свои деньги она бесподобна - наконец все море в хорошем разрешении, в цвете и наглядно. Короче, очень доволен :)
                                Говорят, дорого: 10 баков это 20 рублей - один раз в магазин по мелочи сходить. Вам эта карта полжизни прослужит. И еще: софт тоже стоит денег, потому что его разрабатывают люди, которые тоже на что-то должны жить.
                                Если появится Вилейское, буду в числе первых покупателей.
                                з.ы. если я телефон поменяю, карта ж останется? приложение к аккаунту привязано, насколько понимаю?
                                Life is lived outdoors.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X