Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карты Беларуси для КПК с навигацией, навигаторов и др.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карты Беларуси для КПК с навигацией, навигаторов и др.

    Здесь обсуждаются программы навигации Навител, Garmin, OziExplorer, iGO, SASPlanet и другие, утилиты и карты в электронном виде для них, снимки из космоса, а также иные вопросы картографии и навигации.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.09.2014, 09:27.
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

  • #92
    немного не в тему

    Сорри за оффтоп, можно ли карты для навигаторов просматривать на обычном компе? какой софт нужен и в каком формате скачивать карты. Спс!

    Комментарий


    • #93
      mr.ilya
      для разных навигационных программ - разные форматы карт!
      Как правило, все форматы можно смотреть на компе.
      И тот же Навител так же можно запустить на обычном компьютере\ноутбуке

      P.S.есть возможность установки лицензионного Навитела в АВТОНАВИГАТОРЫ, указанные тут: http://navitel.su/partners/pnd
      тел.80296669933 или в ЛС.
      Последний раз редактировалось BBC; 06.03.2009, 23:08.
      https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

      Комментарий


      • #94
        Добрый день, может кто подскажет...OziExplorer...Когда делаешь привязку,что писать в главном мередиане для Беларуссии ( как рассчитывать) и что писать в датум карты для Беларуссии.
        ...Свои, не всегда свои....
        С уважением. Дмитрий !!!

        Комментарий


        • #95
          Центральный меридиан 27 градусов ВД
          Восточное смещение 500000
          Датум Pulkovo 1942 (2)

          Комментарий


          • #96
            Спасибо...А еще - северное смещение ???
            - проекция карты ???
            - магн. скл. ???
            ...Свои, не всегда свои....
            С уважением. Дмитрий !!!

            Комментарий


            • #97
              северное смещение - 0
              магнитное склонение - 0
              настройки даны для проекции Transverse Mercator

              Комментарий


              • #98
                Добрый день, подскажите пожалуйста как определить версию ПО навигатора, у меня гармин нуви 205 , написано Software version 4.40, версия ПО GPS: 2.38b, так какая у меня версия 4.40 или 2.38б ???? покупал на выставке охота рыболовство недавно, есть подозрение что и карта и по древние, народ, меня развели????

                Комментарий


                • #99
                  Timur
                  в настройках есть информция о картах - прочитайте ее.
                  Там все подробно описано.
                  Версия ПО и карты - разные вещи ;)
                  https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                  Комментарий


                  • BBC
                    вхожу в настройки-система-о приборе : Software version 4.40, версия ПО GPS: 2.38b (что из них есть версия Navitel ????)
                    если войти в настройки-карта-о карте: там 2 карты беларуси 1) By_ru 2) BelarusTOPO Rus v1.01 + украина 4.11, россия с роутингом и европа 2009
                    Исходя из этого скажите мне пожалуйста какая у меня версия навител и старая ли у меня карта РБ....

                    Комментарий


                    • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                      BBC
                      вхожу в настройки-система-о приборе : Software version 4.40, версия ПО GPS: 2.38b (что из них есть версия Navitel ????)
                      если войти в настройки-карта-о карте: там 2 карты беларуси 1) By_ru 2) BelarusTOPO Rus v1.01 + украина 4.11, россия с роутингом и европа 2009
                      Исходя из этого скажите мне пожалуйста какая у меня версия навител и старая ли у меня карта РБ....
                      1) Garmin и Navitel - понятия несопоставимые.:D
                      Это абсолютно разные вещи.
                      2) по картам - можно спокойно спать.
                      Вас не обманули.:cool:
                      https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                      Комментарий


                      • Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
                        1) Garmin и Navitel - понятия несопоставимые.:D
                        Это абсолютно разные вещи.
                        2) по картам - можно спокойно спать.
                        Вас не обманули.:cool:
                        Большое спасибо за ответ, единственное по карте вопрос, по минску не ищет номера домов, только улица, таксист недавно меня подвозил, так сказал что у него номер дома находит и проезды дворовые на карте обозначены, у него был РОДМАКС если не изменяет несовсем трезвая память (вез из ресторана). Дело в том что навигатор я жене подарил на 8 марта ввиду ее "топографического кретинизма" и она жаловалась что ищет он только улицу, а дом уже непосредственно на карте искать надо что для нее нереально сложно. Всвязи с этим вопрос: существует ли карта для гармина 205 которая способна найти не только улицу но и дом??????

                        Комментарий


                        • по минску не ищет номера домов, только улица, таксист недавно меня подвозил, так сказал что у него номер дома находит и проезды дворовые на карте обозначены,
                          точнее, ищет, но приводит к началу улицы, а не к номеру дома.
                          Так и должно быть - к подъезду приводят навигаторы на Win CE.

                          существует ли карта для гармина 205 которая способна найти не только улицу но и дом??????
                          с доводом до дома карт нет.
                          Слухи- есть, но вживую - никто не показал..
                          Хотя я для себя "гарминовские" карты не остлеживаю - нет смысла.
                          Навител - в разЫ лучше.
                          https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                          Комментарий


                          • ВВС
                            Ответ исчерпывающий, вопрос снят :)

                            Комментарий


                            • Снимки со спутников

                              Виртуально прогуливаясь в Google maps по просторам родной страны, обнаружил досадную закономерность - самые интересные места либо имеют плохое разрешение, либо закрыты плотной пеленой облаков, либо представлены снимками малоинтересного времени года.
                              Решение:
                              - Заходим на Космоснимки;
                              - Выбираем спутник IKONOS;
                              - Ищем и отмечаем (выделяем рамочкой) нужный регион;
                              - Выбираем в опциях поиска облачность 20% и жмём "Искать снимки";
                              - Среди найденных снимков (нажать на стрелочку слева-внизу карты) выбираем через превьюшку наилучший с точки зрения покрытия-облачности и через двойной клик на превьюшке (справа внизу) переходим в окно заказа;
                              - В окне заказа будет представлена километровая превьюшка, оную сохранить для последующего использования.

                              Иногда (а в глухие сезоны довольно часто) возникает желание окинуть взглядом из космоса всю нашу Беларусь и посмотреть, где есть подробные снимки интересных мест.
                              Решение:
                              - Открываем програмку SAS.Планета
                              - Выбираем: Карты-OpenStreetMap, масштаб 8х, Источник-Интернет;
                              - Натягиваем на родную Беларусь контур (с запасом!): Операции-Выделить-Полигональную область;
                              - В диалоге "Операция с выделеной областью" выбираем закладку загрузить и далее: Тип карты - Спутник Google, Масштаб - 14, заменять старые файлы, тискаем кнопочку "Начать" и ждём...:o. Эта операция довольно объёмная и длительная, поэтому рекомендую тренироваться на маленьких регионах;
                              - По окончании загрузки: Источник-Кэш, Операции-Выделить-Предыдущее выделение и в открывшемся диалоге - сформировать;
                              - На диалоге: Тип карты - Спутник Google, Из слоя масштаба - 14, в слои масштаба - 8,9,10,11,12,13;
                              - Тискаем "Начать" и по окончании наслаждаемся великолепным видом из космоса в масштабах 8-14, при этом видны все области высокого разрешения на всех масштабах.
                              - Повторяем операцию кэширования и формирования ( с тем же выделением) для спутника DigitalGlobe.

                              Если Вас заинтересовал некий регион с высоким разрешением, осуществляете его Прямоугольное выделение, кэширование в масштабе 17-19 по вкусу и далее:
                              - Операции-Выделить-Предыдущее выделение и в открывшемся диалоге - склеить, Тип карты - (то, что кэшировали), масштаб - (тот, что кэшировали), создать файл привязки - (по вкусу), Тискаем "Начать";
                              Сформированные файлы бросаем в OziExp (или иной какой навигатор) и наслаждаемся, интернет нам больше не нужен.

                              Периодически спрашиваем у Колумбов и Магелланов о новых открытиях.
                              На десерт - примерчик, Богинское.
                              Последний раз редактировалось Alo; 09.04.2009, 09:49.

                              Комментарий


                              • http://kartaby.clan.su/forum/4-61-1#1370
                                Генштабовские карты для "Гарминов"

                                Добавлено через 12 часов 27 минут
                                Беларусь для Навител 3.2.4 от 04.04.2009.
                                Belarus_20090404_324.part1.rar (6.68 MB) и Belarus_20090404_324.part2.rar (6.63 MB)
                                http://uploadbox.com/files/4f188fbc71 и
                                http://uploadbox.com/files/116ccaa680
                                Последний раз редактировалось BBC; 14.04.2009, 22:00. Причина: Добавлено сообщение
                                https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X