Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
    Не понял, всё таки - рыбачить? или носится с такими оборотами? :D
    Или рыбачить на таких оборотах? :o
    :D Неее это для переходов нужно, а рыбачить тихо
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      c одним челом (капитаном) лодка на 13м шаге(лямини) при тримировании развила 57 км\ч при оборотах мотора 5400, что наводит на мысль уменьшить винт до 12 шага, либо как вариант поставить нержу 13 шага
      у Вас же есть смысл поставить на шаг больше (может быть, но не факт), вопрос только в нагрузке, если лодка с одним (а рыбачат то в основном вдвоём) показывает 6000 об, то может это и нормально будет если дать нагрузку в два человека и обороты припадут, чтобы не перекручивать мотор.
      У меня перекрут с 2-3 людьми на борту. Такое ощущение, что винт не родной поставили при продаже мотора. )))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
      Не понял, всё таки - рыбачить? или носится с такими оборотами? :D
      Или рыбачить на таких оборотах? :o
      правильно подметили )))

      - - - Добавлено - - -

      Вот если бы кто дал винт попробовать на шаг больше, было бы вообще супер. А то куплю, а он недокручивать будет и зря только деньги потратятся...

      Комментарий


      • Добрый вечер! Стал обладателем старенькой Казанки! Вопрос к знатокам:
        Как подтягивают клепки, кое где мокреют
        Где взять клепки под молоток, аллюминий или нержавейка
        Чем защитить киль от дальнейшего протирания
        Можно ли сделать какую шумоизоляцию
        Сталкивался ли кто с резиновой краской
        Либо может телефон или адрес людей, которые могут что посоветовать, не охота учиться на своих ошибках
        8 (029) 319 50 28 Игорь

        Комментарий


        • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
          Можно ли сделать какую шумоизоляцию
          Организация ГлавМехСервис, продает вибро-шумоизоляцию. Классная вещь и недорого.
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
            Организация ГлавМехСервис, продает вибро-шумоизоляцию. Классная вещь и недорого.
            Спасибо! Открыл сайт. Прайс не маленьки, а что конкретно мне нужно и сколько? Чтобы влагу не набирал, лодку не портил.
            8 (029) 319 50 28 Игорь

            Комментарий


            • Морской ковролин, я им решил проблему шума и внешнего вида. Но для старенькой казанки думаю это "замного" может получиться
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                ... для старенькой казанки думаю это "замного" может получиться
                В каком смысле замного?
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  В каком смысле замного?
                  в денежном, если материалы использовать правильные (ну те что по морям ходюць), так можно казанку ещё "одной казанкой" обклеить :cool:
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                    ...материалы использовать правильные (ну те что по морям ходюць)...
                    Интересно, и где же тут у нас те "моря" ? Или вы минское имеете ввиду?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Интересно, и где же тут у нас те "моря" ? Или вы минское имеете ввиду?
                      имею ввиду материалы как их принято называть морские (marine carpet, marine hardwire, marine seats, и.т.д......) не тот что например в магазинах напольных ковровых покрытий имеется и.т.д., если ещё в ПВХ лодку можно кинуть кусок обычного домашнего или офисного коврового покрытия, а вот обклеить им жёсткую лодку к примеру для комфорта уже может получиться как это мягко сказать "не то со временем".
                      Понимаю что Вы меня чутка "тролите" :D ;) да и ладно,
                      но почитают же ветку кораблестроители и хоть будут знать чем можно оклеивать борта лодки а чем "не совсем" так сказать
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Realcraft 470

                        вот и видео как ходит лодка
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 29.10.2018, 14:15.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
                          Спасибо! Открыл сайт. Прайс не маленьки, а что конкретно мне нужно и сколько? Чтобы влагу не набирал, лодку не портил.
                          Посмотри вибродемпфер GB или Нойка 2-3 мм. Думаю, что этого будет достаточно, что бы лодка не гримела как кастрюля.Легко клеится, воду не впитывает, шумопоглащающий материал для Казанки , думаю, будет лишним.
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Сообщение от POOPS Посмотреть сообщение
                            У меня перекрут с 2-3 людьми на борту. Такое ощущение, что винт не родной поставили при продаже мотора. )))

                            - - - Добавлено - - -



                            правильно подметили )))

                            - - - Добавлено - - -

                            Вот если бы кто дал винт попробовать на шаг больше, было бы вообще супер. А то куплю, а он недокручивать будет и зря только деньги потратятся...
                            С винтом определились, сделали замену родного ямаховского на F60 - ке который шел с мотором 11. 5/8 13 поставили винт от сузуки 11 1/2 на 13 китайский аналог сузуки встал как родной! и лодка пошла с двумя против течения при оборотах 5800 показатель скорости 57.5 км / ч , чуть позже по течению попробуем и в стоячей воде, думаю с одним за 60 пойдет, на этом и остановимся )). Подобран думаю идеально под разные условия. Сузовский винт получается лучше подошел к данн
                            ому комплекту. Не родной а получился роднее))
                            Так что владельцам F60 при поиске винта есть смысл обратить внимание на сузуковские винты аналогичного шага при тщательном подборе если комплект (лодка+мотор) не хочет ходить, геометрия винта позволяет мотору эластичнее выкручивать и давать хорошие показатели по скорости, и выход в глис быстрее

                            .....
                            60 пошла с одним, но разогнаться на реке негде)), можно грузить винт
                            Последний раз редактировалось Kingfish; 04.11.2018, 13:30.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                              С винтом определились, сделали замену родного ямаховского на F60 - ке который шел с мотором 11. 5/8 13 поставили винт от сузуки 11 1/2 на 13 китайский аналог сузуки встал как родной! и лодка пошла с двумя против течения при оборотах 5800 показатель скорости 57.5 км / ч , чуть позже по течению попробуем и в стоячей воде, думаю с одним за 60 пойдет, на этом и остановимся )). Подобран думаю идеально под разные условия. Сузовский винт получается лучше подошел к данн
                              ому комплекту. Не родной а получился роднее))
                              Так что владельцам F60 при поиске винта есть смысл обратить внимание на сузуковские винты аналогичного шага при тщательном подборе если комплект (лодка+мотор) не хочет ходить, геометрия винта позволяет мотору эластичнее выкручивать и давать хорошие показатели по скорости, и выход в глис быстрее

                              .....
                              60 пошла с одним, но разогнаться на реке негде)), можно грузить винт
                              А у вас в магазине можно брать винт на пробу перед покупкой ? ))

                              Комментарий


                              • Доброго времени суток.Наверное в эту ветку уместнее с таким вопросом...Имеется простая машинка газ-реверс правосторонняя алюминиевый корпус,механизм нержавейка ,универсальная,газ может тянуть может толкать ...не китай! хочу поменять на такую же простую ,типа 701 левостороннюю ,или куплю ,а эту продам...т.80298582 три четверки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.3 Кб
ID:	3894332 Все вопрос РЕШЕН.
                                Последний раз редактировалось Вячеслав .; 27.11.2018, 21:26.
                                "Navigare necesse est"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X