Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Главное чтобы было всё надёжно сделано(на совесть) тогда и самому будет приятно от сделанной работы.как говорит мой шэф нужно применить находчивость и изобретательность.
    движение-жизнь.знание-сила

    Комментарий


    • Сообщение от schura.sanja Посмотреть сообщение
      я понял всё. просто я думал в месте, где накладка будет прилегать к транцу высверлить клепки ,чтоб нанакладка прилегла плотнее и заново проклепать через старые отверстия и накладку. в данном случае накладка приляжет к плоскости транца,а не к головкам заклёпок.а вместо шпилек трубу хотел ,чтоб эстетичней было тока не знаю как на сварке держаться будет.место где труба(шпильки)будут упираться в корпус усилить квадратной алюминевой трубой,[ATTACH=CONFIG]459881[/ATTACH]
      Не сильно я лодочный строитель, но как сварщик и слесарь по металлоконструкциям, что то мне кажется, что лучше делать усиление из чёрной трубы, а не из люминня. Всё же алюминь мякки. На крайняк из нержавейки. Как та так.
      HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
      +37529-336-18-67

      Комментарий


      • Трубки разные бывают,есть толстостенные,а есть такие хлипкие,что дышать на них страшно:D
        Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 25.09.2015, 13:43.
        движение-жизнь.знание-сила

        Комментарий


        • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
          ...лучше делать усиление из чёрной трубы, а не из люминня. Всё же алюминь мякки. На крайняк из нержавейки. Как та так.
          Я б не торопился... Электрохимическая коррозия штука коварная... Надо вопрос глубжее проработать, кмк...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
            Не сильно я лодочный строитель, но как сварщик и слесарь по металлоконструкциям, что то мне кажется, что лучше делать усиление из чёрной трубы, а не из люминня. Всё же алюминь мякки. На крайняк из нержавейки. Как та так.
            трубка толстостенная будет
            не что так не радует,как уловистая снасть сделанная собственными руками!!!

            Комментарий


            • Сообщение от schura.sanja Посмотреть сообщение
              трубка толстостенная будет
              Толстенная, это сколько ?
              Я одному человеку варил подобную конструкцию из трубы 30*30*4. Через сезон использования труба, которая поперёк лодки(длинная), возле сварных швов начала трескаться. Возможно от вибрации. После чего поставили трубу 30*30*4 чёрную. Отпескоструили, обработали суриком, покрасили и всё замечательно уже второй сезон. Конечно, может алюминевку, как то не так мантировали ??? Но факт, есть факт.
              HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
              +37529-336-18-67

              Комментарий


              • Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                Толстенная, это сколько ?
                Я одному человеку варил подобную конструкцию из трубы 30*30*4. Через сезон использования труба, которая поперёк лодки(длинная), возле сварных швов начала трескаться. Возможно от вибрации. После чего поставили трубу 30*30*4 чёрную. Отпескоструили, обработали суриком, покрасили и всё замечательно уже второй сезон. Конечно, может алюминевку, как то не так мантировали ??? Но факт, есть факт.
                трубу планирую 20*50*3 если грамотно закрепить то не треснет.Главное чтобы труба по всей своей длине плотно прилегала к корпусу лодки,тогда не будет вибрации и трещин.На углах 90* нужно вваривать косынки для прочности. Крепить трубу буду широкой стороной к корпусу на заклёпки в шахматном порядке. В месте, где труба идет поперёк лодки, идёт заводская перегородка которую я и хочу усилить, а транец скрепить с этой перегородкой трубой примерно вот так
                http://cdn.snowmobile.ru/0/d/0deb524...68ad7cd0a.jpeg
                http://cdn.snowmobile.ru/f/b/fb5c3fa...bbf80b5af.jpeg
                тока где купить такую трубу в розницу в минске. Фирмы продают от 20 кг минимальный заказ, а мне стока не надо. Да и уголка хотел прикупить немножко:cry:
                Последний раз редактировалось schura.sanja; 27.09.2015, 17:34.
                не что так не радует,как уловистая снасть сделанная собственными руками!!!

                Комментарий


                • Сообщение от schura.sanja Посмотреть сообщение
                  тока где купить такую трубу в розницу в минске. Фирмы продают от 20 кг минимальный заказ, а мне стока не надо. Да и уголка хотел прикупить немножко:cry:
                  Попробуй здесьhttp://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8638943. Вроде и в Минск доставляют.
                  HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                  +37529-336-18-67

                  Комментарий


                  • Вам дорога в рекламные конторы,торгующие материалами для производства наружной рекламы.В Минске многих не подскажу-не местный,но,как вариант-"М-8","Арктек"...Но и там-минимум шпала(4 или 6м).

                    Комментарий


                    • Д/у на Вихрь 30

                      Доброго дня! Может у кого валяется без дела машинка д/у газ/реверс савдепоновская или от иномарок, хочу на Вихря 30го примайстырить. Раньше у самого валялась долго от Selva, так подарил каму то на нашем форуме. Готов купить за не очень дорого))). Еще рулевое ищу. Майстырить буду на Прогресс 2М.

                      Комментарий


                      • люди имеется лодка иволга 2 , разошлась по шву , может кто нибудь заклеить , или подсказать как заклеить ? с ув .

                        Комментарий


                        • Сообщение от anton_7v Посмотреть сообщение
                          или подсказать как заклеить
                          У обувщиков есть клей-"десмакол".Среди прочего клеит и прорезиненную ткань.Как пользовать-сами обувщики и подскажут.Когда-то клеил им свою старушку-надувнушку(также шов,см 45-50).Склеил шов,поверх латку с перекрытием см в 5...Годиков пяток отходила,и сейчас,видимо,жива.НО!Зачем?Нонешний кризис обозначил реальные цены на лодки ПВХ.Вкупе со спасательным жилетом приобретете уверенность в безопасности за вполне демократичное количество денежных знаков.

                          Комментарий


                          • Сообщение от вадикус Посмотреть сообщение
                            ...Нонешний кризис обозначил реальные цены на лодки ПВХ.Вкупе со спасательным жилетом приобретете уверенность в безопасности за вполне демократичное количество денежных знаков.
                            А можно поподробнее, чего там обозначил очередной кризис? И что с чем вкупе?
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Да пжалуйста.Я лишь намекал на то,что клеить "Иволгу"смысла особого нет.Ибо ходить потом и переживать,что плавсредство вдруг подведет-удовольствие сомнительное(мазохисты не в счет).Что же касается кризиса,то не секрет что стоимость лодок снизилась на порядок по сравнению с,скажем,двухгодичной давности.Причем стоимость материалов для производства лодок ПВХ (в валюте) осталась неизменной.Т.е. два года назад лодки стоили таких денег не потому что столько стоило их производство,а потому что "пипл хавал".Нынешние цены гораздо ближе к реальности .Ну а сравнивать современную лодку ПВХ и "Иволгу" в плане надежности.?..плюс спасжилет и Вы рыбачите не отвлекаясь на нехорошие мысли о надежности плавсредства.

                              Комментарий


                              • Сообщение от вадикус Посмотреть сообщение
                                ....Я лишь намекал на то,что ... же касается кризиса,то не секрет что стоимость лодок снизилась на порядок по сравнению с,скажем,двухгодичной давности....
                                Можете привести пример такого радикального снижения цены? Или у вас свое понимание понятия "на порядок" ?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X