Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
    Касаемо гелькоута сейчас тоже занимаюсь изучением правильности нанесения и использования , боюсь запороть целую крышку катера , спецы говорят что лучше попробовать его сразу на любой поверхности до нанесения на лодку , бывает что он попадается "тухлый" и реакция не происходит , то есть он не становится (не твердеет и останется липкий) а смыть его можно потом только ацетоном , и понадобится не один литр . Да и работать с ним надо при температуре +20 что сейчас очень сложно. С ним нужно очень аккуратно если покрывать большие поверхности.
    Очень интересен результат на Вашем РИБ.
    Проходил неоднократно ремонт корпуса лодки с использованием гелькоута, были случаи когда гелькоут не схватывался, помогала герметизация места ремонта полиэтиленовой пленкой, но если температура ниже 10 градусов, то это проблема.
    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
    Вольтер

    Комментарий


    • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
      Проходил неоднократно ремонт корпуса лодки с использованием гелькоута, были случаи когда гелькоут не схватывался, помогала герметизация места ремонта полиэтиленовой пленкой, но если температура ниже 10 градусов, то это проблема.
      Тут даже не температура особо напрягает, температуру можно подождать ( весну например) а догнать тепловой пушкой, зимой в гараже можно только сделать подготовку к покраске , а весной это все покрасить . Напрягает больше отсутствие опыта, в интернете и на ютюб все красиво получается , а как самому не запороть, и не сделать еще хуже . ТАм конечно не высшая математика , но и консультироваться негде , только самому разбираться , а тут есть момент что можно что то и упустить
      Последний раз редактировалось Кеша Хакин; 04.11.2019, 11:06.

      Комментарий


      • Гелькоут не краска. О формуется в матрице первым слоем. И становится только в безвоздушном пространстве.Если хотите как краской то введите в гель парафин. Он же Тоби. Тогда получится топкоут.Им и ремонтируют.Единственный минус подматованная поверхность.Да и парафин придется сполировывать. Да и спасибо за тухлый гелькоут. Поржал от души
        Последний раз редактировалось Салми; 04.11.2019, 19:29.
        Ловите в теплых лунках...

        Комментарий


        • Повторю вопрос
          Бакелитовую фанеру кто то в раскрое продает.?
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
            Повторю вопрос
            Бакелитовую фанеру кто то в раскрое продает.?
            А какого размера нужна банка?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
              Володя у меня есть такая фанера, только как тебе ее передать, я сейчас в командировки не езжу, сезон закрыл.
              Это куда передавать?
              Клуб "МГ"
              Solar 350 + Mercury 15M


              Комментарий


              • В Рогачев......

                Комментарий


                • Танцы с бубном вокруг банки продолжаются )))...
                  Кстате, в Партнере есть в наличии фабричные банки... Может подойдет какая?
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    А какого размера нужна банка?
                    80 х 20 2 шт
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Хлопцы, как эффективней и быстрее почистить дюральку?
                      Есть возможность отпескоструить, насколько это опасно для лодки? Лодка Обь М.
                      Начал танец с бубнами ))) Голова пухнет от информации, зачастую пустой.

                      Комментарий


                      • Пескоструить Нельзя!!! Я покупал специальную смывку и с её помошью и шпателя снимал старую краску. Затем наносил грунт для алюминия и потом красил.

                        Комментарий


                        • Почему пескоструить нельзя, объясни? Что за смывка? Народ по две недели со смывкой мучается, лучше уж шлифмашинкой эксцентриковой.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                            Почему пескоструить нельзя, объясни? Что за смывка? Народ по две недели со смывкой мучается, лучше уж шлифмашинкой эксцентриковой.
                            Смывкой это делается всё за 2 дня неторопливой работы. Какая была смывка я уже не вспомню, но покупал я её в ОМО насколько я помню. Наносится с помощью кисточки и ждёшь минут 5 или 10 краска как бы начинает пузырится и легко снимаешь её шпателем. Единственное надо что бы было теплое помещение или на улице но в тёплое время года. Там где какие то труднодоступные места чуть тяжелее.так как будет не удобно. По поводу пескоструя ничего сказать не могу, можешь пескоструить! https://youtu.be/jkAAs5s-778
                            Это я косякнул по поводу пескоструя)))

                            Комментарий


                            • Я просто в свое время краску с окон клиенту снимать смывкой пытался с его подачи....это был цирк на дроте, пузыриться чуть-чуть, снимаются микроны, короче плюнул и феном вжарил. Знакомый пескоструем за час всю лодку вычистил с перекурами, вот я и чешу репу, но многие кричат низзя! А обосновать...мол поверхность сильно покоцаешь и т.д. Хрен его знает сам ни разу не работал пескоструем и какой эффект от него не знаю, кто-то говорит,что повести поверхность может. Короче пошел видос смотреть.

                              - - - Добавлено - - -

                              Посмотрел вот этот видос, автор говорит, что в принципе можно, только мелкий песок или сода и давление большое не давать, так что буду пробовать.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                                ... в принципе можно, ...
                                В принципе можно и БЕЗ пескоструя...
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X