Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

    Любаньское водохранилище расположено в Любаньском и Стародорожском районах в 7 км к северу от г. Любань. Создано в 1966 г. на реке Ореса для регулирования речного стока и обеспечения прудов рыбхоза ниже по течению.
    Размеры 11,8 х 4,2 км, площадь 22,5 км. кв., наибольшая глубина 6,3 м. подробнее >>>

    Водохранилище арендовано ОАО "Рыбокомбинат "Любань" (8-01794-50062, 8-01794-50109) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Любанскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30979&page=18
    Последний раз редактировалось Турист; 01.02.2017, 18:41.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • #62
    Bandidos,Я и sasha-pearevich посетили Веженку,клевала только фанера до 200 гр,ночью таж картина,комары сцуки выжрали до полусмерти,переехали на другой канал,5 поклевок карпика,2 реализованные,два схода,четыре карася,одна плотка(улов на троих),всем удачи
    рыба есть везде-ловить надо уметь

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от banderos Посмотреть сообщение
      Bandidos,Я и sasha-pearevich посетили Веженку
      Это канал со стороны озера перед последним обводным?
      Посетил озеро в субботу и воскресенье по нескольку часиков.
      В субботу сел с утреца там где ловят сомятники. Закормился RS плотва черная для цвета и RS Лещ ну и чуток сухарей. На мотыля с опарышем ловить не получилось, подошла мелкая уклея (10см) и мелкая густера. На перловку тоже тут же следовали с лета поклевки уклеи и густерки.
      Если насадка пробивалась на дно то клевала рыб покрупнее. Что попало первым из крупнее не узнал, после подсечки звон натянутой лески и все попытки создать угол удилищем закончились провалом - обрыв поводка по узлу. После этого уже создавал хоть какой нибудь провис лески. Через полчасика клюнул карпик на 700гр и спокойненько был заведен в подсак. Затем густерка на 320гр и плотвичка в районе 200гр (ее не взвешивал).
      Решил перейти на кукурузу, правда она была не та что требовалась (бондуель), прикормочная, чуток более твердая. Название уже и не помню. На нее ловилась плотва 80 - 100гр.
      Так как достала жара то не досидев до обеда решил что удовольствие получено. В довольно сильный лобовой ветер и приличную волну с барашками поплавком 0.75гр на махе 6м ловить было довольно комфортно и удовольствие получено в полной мере.
      В воскресенье рыбалка пошла мимо сценария. Решил переместиться к углу к траве. Промерил глубину, около 1.4 метра, гут, кормлюсь, ищу перловку - нету :o Дома забыл в холодильнике :cool: Да ладно, есть мотыль, опарыш и кукуруза. Да и манка в ящике и шприцы.
      То что было дальше - ну никак не ожидал. Мелкая уклейкамелкая густерка. Манку даже не стал наводить. На кукурузу парочку зачетных плотвиц. Место явно проигрывало вчерашнему. А хотелось своячку чуток рыбки привезти чтоб насушил себе к пиву (он в деревне в отпуске), поэтому перебрался на вододром и где чуток и оторвался по плотве и густерке. Там уже можно было ловить и на опарыша, но после часа ловли клев на него и кукурузу притих и решил сгонять за перловкой, до дома от туда 5км. На перловку клев был очень хорош и плотва с густерой радовала размерами. Так что у своячка вязанка хорошая висит ...

      Выводы по Любанскому (в этом году на озере можно сказать впервой ловил), рыб нормальных размеров присутствует но и как раньше достает мелочь. На самом озере плотва (нормальных размеров) активна но не на столько чтоб на ее затачиваться. Леш и подлещик бродит где-то.
      Да, сомятники стояли с субботы на воскресенье, жаловались что не берет...
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • #64
        Можно ли с моторкой на Дикое

        Всем добрый день. Я вот уже несколько лет ловлю на обводном канале (метров 500 от Дикого к Веженке). В воскресенье ловил на удочку и фидер. На фидер - комбикорм и перловку раздалбывала мелочь, а на удочку она ловилась. За время ловли с 6 до 11 утра поймал килограмма 3 подлещиков (грамм по 100-150 на перловку) с некрупной плотвой вперемешку. Когда был в предыдущий раз (недели 2 назад), ловились карпики до килограмма, но редко. На Диком (Любанское водохр.) ничего крупнее плотвы никогда не ловил.
        Вот надумал с лодкой моторной попробовать на выходных подъехать на Любанское на хищника. Подскажите есть ли смысл? Разрешат ли тролить? И можно ли вообще там сейчас с моторкой ?
        Движение на рыбалку - это жизнь !!!

        Комментарий


        • #65
          Был 2 недели назад всё очень плохо, сети арендаторы ставят без перекуров. Приехали поздно паймали пару уклеек пару небольших плотвиц. У соседей сидели с темна 4 подлещика на 300-500 г.
          Любит наш народ всякое гавно.

          Комментарий


          • #66
            Под ехал я недавно на Дикое к дому рыбака дядька долго ругался подвеску можно оставить если со стороны Тали ехать . Хотел на канале окунька погонять смотрю щит стоит на нём написано что канал зарыбили и рыбалка платная на самом озере видел 3 лодки стояло около камышей посмотрел и поехал на озерцо. Не доезжая уречья лесное озерцо там ещё платник щас. Полавил бели но вся в чёрных точках :( не брал . покидал спиннинг на 2 забросе щучка грамм 300-500 не больше на юзурика л миношку в заглот подумал и решил первый раз в жизни по джиговать кидал к краю кувшинок где то через минут 20 удар подтягиваю щука где то от 1до 1,5 кг склоняюсь к 2 варианту. Подтянул и думаю берег крутой до тянуца не могу до подсака метров 100 :(( рядом никого ну решил вытянуть рывком ну и походу она только этого и ждала рывок в сторону и крюк вырвался из щеки ну что ж придётся тренироваться . Вот так прошло моё знакомство с джигом :))))
            Последний раз редактировалось Stampler; 17.09.2010, 23:24.

            Комментарий


            • #67
              Да Арчи ты прав вот в этом пруде где отрабатывали прохождение и вёдётся платная рыбалка , зарыбили карпом и белым амуром как говорят от 5 до 12 кг сразу больших запускали . 2 по бокам бесплатники Стоимость я думаю дорогая :( 10 тысяч на сутки и + по 6 за каждый килограм . Когда грибы собирал подхадил к мужикам лавили на удочки и на фидер с утра до 12 не одной рыбины постаял около них минут 10 за это время 1 поклёвка на поплавок такое очущение што пробует не нравится и уходит . За эти 10 минут выпрыгнули 3 рыбины вродебы карпы , размер гдето 1-2 кг . А в соседних озёрах карась золотой ,линь ,подлещик,окунь,краснопёрка,щука. Но проблема в том што краснопёрка и подлещик в чёрных точках это то што я ловил но думаю што и карась с линём могут тоже быть такие ,такшто или платник или щука и окунь но без лодки на бесплатниках делать нечего почти очень заросшие тростником но можно взять в аренду у арендаторов стоимость летом была 5 тысяч час , когда я был 2 тысячи час . Так что буду оттачивать ловлю щуки на этом водоёмчике :))

              Комментарий


              • #68
                Был в субботу со ставками. Клёва не было, несмотря на предложенного интернационального живца (плотва, карась, пескарь, щиповка, вьюн, окунь). Кто-то часто сбивал ставки, протаскивая около метра лески...
                Всего было 11 сработок, однако поймал всего одного шнурка под полкило. Вторую тащил, но сошла (1-1,5 кг), взяла на крупную плотву (70 г), видимо плохо зажевала... Больше всего поклёвок было на плотвичку...
                Рядом мужики сидели и не бегали. Видел вдали один достал кг на 1,5 - а так - глухо... Сказали, воду подняли - и щука забилась в камыши - вслед за едой... НЕ знаю...

                Комментарий


                • #69
                  К концу зимы, так достало без рыбалки, что решил стать зимником!
                  Коснулось - надо куча оборудования (ящики, ледобуры, одежда и проч., ну и удочки :o) Благо что удочки не ровня спиннингам стоят! :p, Думал и приманки также - вроде чему там стоить? Ан нет, тоже тыс 70 за эти бОбки отдал - хотелось разных и всех цветов и видов!
                  Так, как ни разу не был на зимней, то решил надо дождаться профессионалов и ехать с ними. Первая зимняя рыбака случилась 26.02 и именно на Диком (Любаньском) и именно на платном пруду.
                  До этого был там 1 раз летом (на платном). Впечатления прямо скажем никакие! Рыболовов запускают тучу, мест - подходов, мостков мало, за день с 5 до 16:00 два карасика и 1 карпик все по 100-200 гр. И это на платном, и на закидухи и на удочки. У соседей результат был не лучшим.

                  Итак зимняя рыбалка.
                  Знакомый дал телефон некоего Иван Иваныча, созвонившись с которым выяснили, что - да, действительно на пруду есть платная рыбалка, и на ставки в том числе. При этом сказал, что необходимо позвонить ему заранее и предупредить - что едем, так как он должен нас ожидать и выписать билеты. Когда собрались ехать и позвонили Иван Иваныч поросил купить краски для сетей. - Если не трудно. Было вовсе не трудно. На вопрос по телефону - А у вас клюе? Сказал - Мы ж вам карпа дадзим па чатыры кило на рыло! Так што чаго вам перажывать?
                  К 6:00 следующего дня были на точке: ворота в рыбхоз. После передачи краски и получения билетов (30 тысяч с носа) поехали на сортировке получили карпа. На вопрос - Нам карп пофиг - клюе? Расплывчатые ответы, что - такия ж салигорския ездють праз дзень, вядома не проста так!
                  Далее едем к пруду через весь рыбхоз - оказалось далековато. Пруд к моему удивлению оказался тем же что и летом. Пока распаковывались познакомились с подъехавшими с нами рыбаками. Оказалось, что тоже, приехали на зимнюю сюда первый раз. Распределяемся по водоему. Мы с товарищем решили далеко не идти. Сверлимся ставим ставки.
                  К слову: за то, что привезли краски Иваныч "разрешил" сказав на ухо, что можем поставить по 15 штук на чел. Но так как ставок у нас было 17 на 2 нам это - по барабану.
                  Глубина в нашей зоне 30-50 см подо льдом. Позже узнали, что почти везде такая же. Расставились попробовал ловить на удочку - словил ерша и пару окушков. В принципе понравилось но ветер и холод не дали наслодиться.
                  Итог: за день с 8 до 14 на ставки ни одной поклевки. На всем водоеме стояло ставок 200-250 из них сработок 4 из них реальных - думаю 2. Поймано 0!
                  чуть не забыл: к 11-12 часам подъехали какие то минские старички с водилой и мотоледобуром. Просверлив вокруг меня лунок 15 за 2 минуты, начали хвастаться мол - насверлим сейчас 50-90 лунок, наставим ставок, наловим рыбы - научим вас ловить. На шестнадцатой лунке у мотоледобура в процесе оторвался шнек и ушел в лунку, как раз место было с глубиной метра полтора. ПОРЖАЛИ :twisted: СОГРЕЛИСЬ!
                  вот они 1 щучку достали грамм на 200. Час побыли выпили и уехали

                  ЗЫ
                  но одых то был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ
                  слов получилось много

                  Комментарий


                  • #70
                    Были на Любаньском 7.03.2011 Наловили много:), хотя стоящего ничего не поймали, одна мелочь, ввиде ершей, да окуня. Так же, в тот же день, были на канале, в районе деревни Вежанка, уже с летними удочками, но эта попытка оказалась безуспешной-ни одной поклевки.
                    Перед тем как ехать домой, поспрашивал у рыбаков рыбачивших не подалеку, успехи не радовали, так же одна мелочь:(
                    Будем ждать оттепели
                    Последний раз редактировалось wobord; 10.03.2011, 20:30.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Fighter_sol Посмотреть сообщение
                      так а чегож народу на Талице как в Масленицу на центральной площади? Может клюет все таки?
                      Недели полтары друг из Солигорска ловил где-то там, за два часа натягал пол ведра 10 л хорошей плотвы и карпа, говорит еще амур мелкий попадался. Звонил мне приглашал на рыбалку приехать, но у меня не получилось, и хорошо что не получилось, на следующий день он уже почти ничего не споймал. Так что так

                      Комментарий


                      • #72
                        На Вежежанском канале потиху начинает проклёвываться карпик,но небольшой(г.300-400).За день швагер поймал 7 голов!Пока рановато!
                        Балтийцы не сдаются,балтийцы мстят!А рыба не еда,Рыба друг!

                        Комментарий


                        • #73
                          Ловил и я сегодня на Орессе в Любани рядом с впадением Талицы...С 8 до 11 где то киль ерша среднего и все :-) Рядом неплохо на малька ловили окушка гр по 150-200, один только вымучил карпика на гр 300

                          Комментарий


                          • #74
                            Был в Старых Дорогах, с местными рыбаками разговаривал. Говорят, что на Вежанский ездят. Рыба ловится, но не много. Вначале недели снова поедут, обещали позвонить и все рассказать.

                            Комментарий


                            • #75
                              на Орессе в Любани рядом с впадением Талицы начал клевать карп и амур,
                              плотва

                              Комментарий


                              • #76
                                Был в воскресенье на Любаньщине в первый раз,со слов друзей,которые уговорили туда ехать,вот вот должен пойти карп. По приезду обнаружилось очень много людей вдоль канала,ну раз их так много ,значит должен идти карп карась? Но выбрав место и усевшись на перспективном месте через пару часов поняли что карась и карп еще не пошли.С утра в прилове наблюдалась основном густерка гр 50-150 и мелкая плотвичка. Лучше всего отзывалась на манку.После обеда размер рыбки увеличился и стала влетать плотвичка гр200-300,правда клев был довольно вялый.В часика 2 дня товарищ нечайно зацепил силявку и не снимая с крючка отправил ее в плаванье ,в надежде на окуня,и с первой же проводки поимел поклевку и окуня гр на 300. После чего было принято решение поменять тактику ловли,т.к.нашелся подсак пригодный для ловли силявки.По итогу у меня почти 3 кг рыб ,из них 15 окуней от100 до 300гр.Рыбалка у далась, погода порадовала ,узнал новые места,ооооооооочень хорошо отдохнули!!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X