Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Прошу прощения что не совсем по теме (потом удалю)...
    Может кто-нибудь знает где в Минске можно комбикорм купить?
    И продается ли он на платниках (интересует Волма)???
    И последнее, для ловли на комбикорм и закармливание им же, нужно ли что нибудь к нему добавлять для лучшего клева, и если да то что?
    Заранее благодарен!

    Комментарий


    • BERMUD
      В Минске не знаю где..
      А на Волме (платнике) продаётся.. по 3000 за кило вроде..
      Для пущего аромата я добавляю корицу.. Иногда так выстреливает, что три фидера уже много)) не успеваешь бегать...
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • На Жданах по выходным, за продуктовым павильоном продается комбикорм, отруби, зерно разное, горох не лущеный и т.д.
        :рыбы много, а я один

        Комментарий


        • водолаз, Asaris
          Большое спасибо!

          Комментарий


          • Сегодня наконец узнал конкретно об оз Великом ( созванивался с госинспекцией ) , т.к. в списках на сайте госинспекции оно не значилось. Арендовано с этого года для осуществления платного любительского рыболовства и ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА .
            Наверное надо " оз Великое " переносить в ветку " Платные водоёмы "
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Друзья помогите!
              Еще один дилетантский вопрос=)
              Слышал что многие ловят карпа на гранулы комбикорма, нацепив их на крючок с помощью нипельной резинки...
              Объясните пожалуйста кто пробовал так ловить, как это делается (подробнее если можно), или может фото у кого есть (как эту гранулу к крючку прицепить)???

              Комментарий


              • Нарезаешь резинку(лучше силиконовую) шириной около 2мм,натягиваешь ее на гранулу(небольшое ноу-хау-разбираешь ручку шариковую,только подбери ручку чтоб когда ее разберешь в нее могла влезть гранула,с того конца где узкая часть одеваешь на ручку нарез.колечки с другого вставляешь гранулу и скатываешь на нее колечко) и на рыбалке вдеваешь крючок через резинку-всё готово.Если мот что не понятно объяснил-спрашивай.

                Комментарий


                • Igors71
                  Большое спасибо! Все понятно!
                  Если я правильно понимаю, то это что-то наподобие бойла, только крепится не к леске, я непосредственно к крючку, и карп поедая гранулу автоматически засекается. Все верно?

                  Комментарий


                  • BERMUD
                    Все правильно. Можно так одевать несколько гранул.Удачи

                    Комментарий


                    • Большое спасибо!
                      Буду пробовать.

                      Комментарий


                      • Подскажите плз...
                        В прошлом году был на одном платном водоеме, ездил с приятелем....блин, а в этом хочу съездить сам и забыл как ехать..:mad:
                        Короче, помню надо ехать в сторону Мяделя, где-то км 40 от кольцевой, там где-то направо и дальше повилять....Пля., я даже забыл как это место называется, чтобы поискать в нэте
                        Там вроде какой-то карьер ( не сильно большой), и что примечательно, домики гостевые стоят..
                        Насколько мне известно, место должно быть довольно известное....
                        Может поможет кто ?:)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
                          Подскажите плз...
                          В прошлом году был на одном платном водоеме, ездил с приятелем....блин, а в этом хочу съездить сам и забыл как ехать..:mad:
                          Короче, помню надо ехать в сторону Мяделя, где-то км 40 от кольцевой, там где-то направо и дальше повилять....Пля., я даже забыл как это место называется, чтобы поискать в нэте
                          Там вроде какой-то карьер ( не сильно большой), и что примечательно, домики гостевые стоят..
                          Насколько мне известно, место должно быть довольно известное....
                          Может поможет кто ?:)
                          ВЯПРАТЫ что ли, так его что та не хвалят

                          Комментарий


                          • Уверен, что ВЯПРАТЫ ?
                            Ща полазил по байнету, так там гриться, что прудики там....
                            А там, где я был- карьер....пусть не здоровенный по площади, но глубина.....:o ......лески от удилищ уходили под воду под углом в 45 градусов....
                            х.знает....

                            Комментарий


                            • Может это Гайдуковка? Карьеры и домики опять же

                              Комментарий


                              • мужики, кто в этом году уже ловил карпов на платнике? подскажите куда лучше поехать?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X