Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
    судя по количеству ответов, сильно секретный "кордон" какой-то :)
    Читай тут.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • То,что про форель написано,полная туфта,она только есть в речке "Гайдуковка",что течёт возле карьеров,а по плате,так вроде уже 15 500тыр,последние года два не зарыбляли,а только сами егеря брачили
      К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

      Комментарий


      • что значит карасево- линевый и окунево -плотвиный .....там что нет карпа и щуки что-ли ....так что за платник такой ,,,???)))

        Комментарий


        • Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
          что значит карасево- линевый и окунево -плотвиный .....там что нет карпа и щуки что-ли ....так что за платник такой ,,,???)))
          Есть там и карп и щука,последнюю я в 2006г.достам свою трофейную на 9.8 кг,правда на карьере втором в права,его называют "мутным",что касается самой Пральни,много не скажу,знаю,что лет 6-7 назад её спускали,чистили и зарыбляли,как впрочем и все карьеры(Красносельский лесхоз управделами президента),года два назад вроде его пытались передать маскалям,но вроде ни чего не выгорела,т.к. субаренда запрещена.

          Очень много рыбы высадили сами егеря в тихую от начальства сетями ночью,как только всё там разворачивалося,текучка кадровая по егерям была как на Комаровке.

          А карьеры последний раз зарыбляли в 2007 или в 2008гг. и то второй с лева №4 (самый большой),карпиком 300-500 гр.с Волмы(больны каким-то,под чешуёй,как трубочник какой-то) и по их словам сомиком грамм по 400,но за это время ни одного сомика,даже маленького выловлено не было,на сколько я слышал.

          Спросите откуда знаю-да у меня там деревня рядом и друзья-товарищи,частенько инфу скидывают.

          Так,что всем удачи
          К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

          Комментарий


          • Доброго вечера всем.

            Ребята,подскажите,пожалуйста.Слышал мельком про один платник в Столбцовском р-не.Весьма интересный.Находится примерно в районе дер.Слободка и Цвирки(если ехать на Неман к деревням Бережно и Крыничное).Хотелось бы узнать про конкретное месторасположение.Буду благодарен за любую инфу.

            Заранее СПАСИБО!

            Комментарий


            • АНДРЕЙ 1984
              Этот платник находится между дер.Цвирки и Слободка, когда едешь из Цвирок в Слободку в лесу нужно повернуть на право и дорога тебя выведет прямо к озеру, если я не ошибаюсь. Просто был там очень давно, когда это озеро не было еще платником, а вот насчет того что сейчас это "Весьма интересный" водоём это врятли. А хотя не буду говорить просто сам не был, а те кто были не в восторге. Если поедешь поделись результатами.

              Комментарий


              • Народ, а кто-нибудь на платном пруду в деревне Пядань Борисовского р-на ловил? Мне на д.р. подарили там денек. Так вот, из рыбы там есть весь стандартный рыбхозовский набор, +запустили в этом году сома(не канального, а европейского). Я там ловил фидером и в улове преобладал очень приятный карась(средний вес 700-800г), норму в 11кг(приезжали вдвоем, но ловил я один+1кг подарила хозяйка) сделал с 7.30 до примерно 11.30.
                Из плюсов: там редко бывают рыбаки(можно уединиться), ландшафтный дизайн(очень красиво и аккуратно все сделано), приветливая хозяйка(всегда подскажет где лучше закинуть удочку), если рыбу не поймал, то плату не берут, рыбы в пруду очень много и крупной(есть трофейные карпы и амуры).
                Из минусов: блин, это самый настоящий аквариум, ловить не интересно совсем, поклевки настолько уверенные, что просто тупо утягивает любую удочку в воду.
                Последний раз редактировалось ZENYA; 21.08.2010, 03:05.

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  Народ, а кто-нибудь на платном пруду в деревне Пядань Борисовского р-на ловил? Мне на д.р. подарили там денек. Так вот, из рыбы там есть весь стандартный рыбхозовский набор, +запустили в этом году сома(не канального, а европейского). Я там ловил фидером и в улове преобладал очень приятный карась(средний вес 700-800г), норму в 11кг(приезжали вдвоем, но ловил я один+1кг подарила хозяйка) сделал с 7.30 до примерно 11.30.
                  Из плюсов: там редко бывают рыбаки(можно уединиться), ландшафтный дизайн(очень красиво и аккуратно все сделано), приветливая хозяйка(всегда подскажет где лучше закинуть удочку), если рыбу не поймал, то плату не берут, рыбы в пруду очень много и крупной(есть трофейные карпы и амуры).
                  Из минусов: блин, это самый настоящий аквариум, ловить не интересно совсем, поклевки настолько уверенные, что просто тупо утягивает любую удочку в воду.
                  а сколько стоит ....норма вылова какая ...и можно ли на ночь ???)

                  Комментарий


                  • Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                    а сколько стоит ....норма вылова какая ...и можно ли на ночь ???)
                    По цене не знаю(подарок на д.р был), норма вылова 5 кг на человека. Еще минус вспомнил-рыбу выпускать нельзя. По поводу ночевки лучше наверное позвонить: 8-0177 778107,мобильный вроде бы этот-874 07 98

                    Комментарий


                    • сильно кто-то там проследит ....выпускаешь ты и ли нет ...)))

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Из плюсов: там редко бывают рыбаки(можно уединиться)
                        Из минусов: блин, это самый настоящий аквариум, ловить не интересно совсем, поклевки настолько уверенные, что просто тупо утягивает любую удочку в воду.
                        Ну всё, теперь "уединишься" :D

                        Комментарий


                        • Народ поделитесь инфой, подскажите платник в минской области, где можно спокойно половить карпика. Заранее благодарен.

                          Комментарий


                          • Подскажите пожалуйста платник где можно поучиться на спининг хищника ловить.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                              а сколько стоит ....норма вылова какая ...и можно ли на ночь ???)
                              5кг. на ночь нельзя. 35к. + 8к каждый лишний кг. (но тут неуверен). Находиться тут -> ( 54.556934,28.091011 ) координаты с maps.google.com
                              там не подписан населенный пункт, но вроде место то.

                              Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                              сильно кто-то там проследит ....выпускаешь ты и ли нет ...)))
                              проследить - не проследит, верно говоришь, но хозяева вызывают уважение, зачем же людям гадить?

                              Впечатления от поездки 21.08.2010 очень положительные. Все уловия для ловли. Даже газон подстрижен прямо до самого пруда. Ловили поплавком. выловили карася, карпа, одного сомика. Все вместе - 4кг. Ловили на кашку, которая досталась в наследство от уезжающего местного рыбака. На вид батон, какие-то специи, тмин - одним словом каша. Люди ловят кормушками и нормально тащили утром и вечером. Днем было затишье. И аквариумом я бы не назвал, мы были днем и попали в самый период, когда ловилось очень слабо и надо было рыбку искать.

                              Комментарий


                              • ну наверное озерцо хорошее .....
                                только ж далековато я смотрю оно от Минска .....)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X