Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от VicKo
    Волму ни ногой. В моем понимании, рыбачить там, все равно, что охотиться в курятнике.
    как оказалось не совсем так...
    на прошлой неделе, когда уже собирался домой подошел парень и спросил как улов. Увидев, он был очень удивлен.. С его слов, у них на троих было в 2 раза меньше, чем у меня одного.. Если бы он подошел немного раньше, отсыпал бы ему немного, а так перед его приходом отпускал обратно немного рыбы, чтобы норму не перебрать. Т.е. опять получается, что поймать много и раздать окружающим можно бесплатно, а забрать лишнее себе, уже платно )) Нет логики
    Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

    Комментарий


    • Ребята. посещая платный водоем, и покупая путевку НА РЫБАЛКУ. мы платим НЕ ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ клев и пойманную рыбу, а за комфорт, чистоту, и удобства (отдельных платников это не касается, так как там вышеперечисленного НЕТ),
      Ранее, на заре создания платных водоемов, были правила на некоторых из них, оплатил путевку- не поймал- насыпят 2-3 кг разнорыбицы,,,, это было для привлечения клиентов, потом это все забыли,,, а норма - ну это как и в диком водоеме, Законом тоже определено, не более 5- кг в сутки на рыбака, а поймал или нет --- это трудности рыболова.... хотя рыбка в пруду, реке, озере водится, а чего она не клюёт - вот вопрос.....
      Я часто посещаю платники, особенно в запрет , да и по карпу (сазану) в естественном водоеме особо не разгуляешься, и бывали случаи когда и пусто было, хотя точно знаю, рыба есть, и много, но....... не мой сегодня день.... и вывел для себя одно правило посещения платных водоемов: посещаю только до середины июЛя, пока есть рыба, запущенная арендатором, так как ОСНОВНАЯ часть платников зарыбляется ОДИН раз в сезон (весна) , Есть отдельные, их не много, которые зарыбляют по 2-3 раза за сезон, но их мало.
      а логику рыбалки на платнике искать очень тяжело, да и как на обычном водоеме, логики нет, есть удача, навыки, знания, умение ловить рыбу.
      Мнение мое личное, может не совпадать с другими, так что прошу жестко не критиковать.

      Комментарий


      • Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
        Доброго дня всем!
        Парни, вопрос такой..риторический
        Приехал на платник, заплатил. При норме вылова 5 кг, поймал эти свои 5 кг, получил удовольствие от рыбалки и поехал домой..все красиво.
        Второй вариант, приехал и нифига не поймал.. Ведь бывает и такое. Так вот вопрос, почему при превышении нормы вылова свыше 5 кг я должен оплатить эти лишние кг, а в случае пролете мне мои 5 кг рыбы никто в садок не досыпает....
        Как-то мне кажется это совсем не правильным
        Согласен с предыдущим оратором. Норма есть не только на платнике, но и на диком водоеме. Но хорошо отловиться на диком водоеме очень сложно. А затраты на транспорт и прикормку никто не отменял.
        При выезде на платник, мы платим за возможность половить на водоеме, где гарантировано имеется рыба. Причем заранее известно какая и ее размеры. А так же можно условно прикинуть и популяцию.

        Комментарий


        • что слышно на Щарке по суке,мот кто был?

          Комментарий


          • Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
            что слышно на Щарке по суке,мот кто был?
            что то они планировали ее поделить, я так понимаю. разбросать по размеру на разные водоёмы . но точной инфы нет

            Комментарий


            • Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
              что слышно на Щарке по суке,мот кто был?
              Звонил на Щарку. Крупную щуку переместили в зимовальный пруд, около будки там где охрана и стоимость ПО 50 руб. А мелкую переместили в 8 пруд. На большую щуку только ПО - поймал отпустил. А мелкую в 8 пруду, можно забирать.
              Просто - люблю рыбалку!

              Комментарий


              • Был 10. на 8 пруду. Ловля разрешена ТОЛЬКО НА ПРИМАНКИ. ОСНАЩЕННЫЕ ОДИНАРНЫМ КРЮЧКОМ (переделывайте блесна, воблеры, резину на одинарный крючок,) пойманы три рыбы, средний вес -1,2 -1,4 кг.
                Со слов руководства, (разговаривал с Дмитрием Зеноновичем), данное ограничение вызвано тем, что в водоеме ( 8 пруд) очень много карпа, толстолоба амура, и при ловле на приманки с тройником (тройниками) идет забагривание рыбы... При мне выпускали в 8 пруд карпа, которого вылавливали с речки ( в районе 4 пруда) ребята, таких монстров я НЕ видел ))))) 12-18 кг особи были ))))))
                Рыба мной поймана на колебалку, с розовым оттенком, хотя щука не активная, две из трех особей - в пъявках.

                Комментарий


                • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                  Был 10. на 8 пруду. Ловля разрешена ТОЛЬКО НА ПРИМАНКИ. ОСНАЩЕННЫЕ ОДИНАРНЫМ КРЮЧКОМ (переделывайте блесна, воблеры, резину на одинарный крючок,) пойманы три рыбы, средний вес -1,2 -1,4 кг.
                  Со слов руководства, (разговаривал с Дмитрием Зеноновичем), данное ограничение вызвано тем, что в водоеме ( 8 пруд) очень много карпа, толстолоба амура, и при ловле на приманки с тройником (тройниками) идет забагривание рыбы... При мне выпускали в 8 пруд карпа, которого вылавливали с речки ( в районе 4 пруда) ребята, таких монстров я НЕ видел ))))) 12-18 кг особи были ))))))
                  Рыба мной поймана на колебалку, с розовым оттенком, хотя щука не активная, две из трех особей - в пъявках.
                  В путевку входит 2 кг?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
                    В путевку входит 2 кг?
                    В путевку за 20 рэ входят 2 кг., если путевка 10 рэ (поймал/отпустил) то 0кг

                    Комментарий


                    • Здравствуйте! Подскажите, если сейчас в принципе клев по карпу? Собираюсь в воскресенье на Заборье съездить.

                      Комментарий


                      • ВОЛМА
                        И, если честно, не понимаю руководство Волмы. Зачем зарыблять осенью 2й водоем карпом. Где, скажите мне, спиннингистам ловить тогда?
                        Вы же сами ответили на свой вопрос 50 машин по 26 рублей.1300 р как с куста.А если там по двое?

                        Комментарий


                        • ЩАРКА
                          Ловля щуки на 8 пруду -20 руб/2 кг + доплата за свыше пойманную щуку, (особи от 1 кг до 3 кг) хотя вчера словлен экземпляр в 4 + кг.... на 7 пруду - рыба от 3 и выше, стоимость 50 руб, (поймал/отпустил) Путевок по 10 руб (П/о) уже нет.

                          - - - Добавлено - - -

                          Если кто ЗА рыбой, пробуйте ловить на живца (на удочку) работает нормально.

                          - - - Добавлено - - -

                          Живца берите своего, на водоеме пока нет в продаже.

                          Комментарий


                          • Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
                            ВОЛМА
                            И, если честно, не понимаю руководство Волмы. Зачем зарыблять осенью 2й водоем карпом. Где, скажите мне, спиннингистам ловить тогда?
                            Вы же сами ответили на свой вопрос 50 машин по 26 рублей.1300 р как с куста.А если там по двое?
                            Я к тому, что есть 1й и 3й пруды. Зарыбляйте их карпом. Пусть карпятники ловят. Сейчас же осень. Самый клев щуки. Дайте и щукарям душу отвести. Оставьте второй водоем до весны под щуку. И мешать друг другу не будем, и рыбаокв больше будет, а значит и доход.

                            Комментарий


                            • Хлопцы, подскажите плиз, где сейчас по Минской области реально можно форельку половить? Чтоб не сильно дороже чем в Короне ))
                              Хочу малого вывезти УЛ помокать...
                              Спасибо!
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Реально это Щарка. Бываю там каждую неделю. Все вроде нормально и с уловом и с сервисом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X