Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • http://nspaper.by/2012/08/20/raduzhn...etsya-i-v.html

    Комментарий


    • Может кто-то был в этом году на платнике в дер.Старая Белица Гомельской обл. Поделитесь инфой как обстоят там дела? Заранее спасибо.

      Комментарий


      • Ловил ли кто зимой на платнике в Наквасах.Что ловилось....берут ли плату зимой.

        Комментарий


        • прошу прощения если не в данную ветку.
          Госорганы предлагают повсеместно ввести плату за рыбалку
          Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при президенте выступает за введение в Беларуси обязательной платы за рыбалку, пишет БелаПАН.

          По его словам, за небольшую плату целесообразно предусмотреть членский билет рыболова-любителя или так называемую фиш-карту. Как заявил Дунькович, инициировать нововведение должно Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

          «Во многих европейских государствах это цивилизованный способ ввести какую-то мизерную плату и аккумулировать деньги на то, чтобы поддержать водоемы в надлежащем состоянии, в том числе обеспечить их зарыбление, охрану и благоустройство», — сказал Дунькович.

          По его словам, в пользу нововведения говорит также популярность любительского лова рыбы в белорусских водоемах. «Ведь на сегодня наши водоемы не настолько богаты рыбой, чтобы решить продовольственную проблему, сколько они привлекательны в плане организации отдыха», — отметил Дунькович.

          Что касается контроля за взиманием оплаты, то, по его мнению, нет необходимости контролировать каждого рыболова-любителя. «Больше 90% населения Беларуси — добропорядочные и законопослушные люди», — подчеркнул он.
          Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

          Комментарий


          • Я не против заплатить небольшой взнос,но если он пойдет на зарыбление и охрану водоемов....
            Спокойный :D:o

            Комментарий


            • Я за фишкарту, но с обязательной обратной связью (отчетом) об использовании собранных средств: сумма по регионам, мероприятия, сроки, выполнение и исполнитель. А с мест я думаю информация об исполнении придет.

              Комментарий


              • Сегодня по дороге на дачу посетил водаем по Слуцкой трассе перед д. Буда Гресская с правой стороны "Лесной причал"вроде именуется. Пруд кем-то орендован, еще в прошлом году было видно с трассы как возводятся какието сооружения. Сразу на сьезде с дороги стоит шлагбаум , припорковав авто возле его дальше проследовал пешком. Дойдя до озера сразу бросились в глаза две пары лебедей которые уже начали обживать это пустынное место. По правую сторону стоят 4 или 5 деревянных домиков метрах в 15-20 от воды напротив каждого сооружены мостики . Подойдя поближе удивила прозрачность воды хотя еще три дня назад был лед , возле берега много карасиной мелочи не выжившей суровой зимой также был замечен амур около 1кг. прогулявшись вдоль бегега повстречал сторожа который твердо сказал что в мае будет разрешена платная рыбалка но домики сдаваться не будут. Озеро небольшое но красивое и чистое , кругом сосновый лес . Со слов сторожа перед зарыбление озеро чистили глубина более трех метров, зарыблен :карп, толстолобик, амур , есть карась и окунь. в этом году планируют запустить щуку. Думаю можно открывать соответствующую ветку.
                ЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.

                Комментарий


                • кто нибудь ездил в "Рыбхоз "Красная Зорька" этом году ?

                  Комментарий


                  • Звонил туда. Открытие 1 мая!
                    Может кто в курсе, под Рогачевом (Гомельская обл.) есть какой-нибудь платник??? А то разговоры слышал, а в интернете ничего не нашел....

                    Комментарий


                    • Такой вопрос. На каком оснвании устанавливается размер платы на платниках и определяется норма вылова. В старой Белице 120 тыс, норма 4 кг. Кто эти размеры определяет и утвержнает, местный исполком или мин природы. И вообще, имеет ли право арендатор водоема взымать плату, если он водоем не зарыбил? В Красной зорьке если ты не поймал 5 кг, то эти 5 кг тебе дает рыбхоз в счет оплаты за рыбалку. Интересно, могу ли я потребовать свои 4 кг. в Старой Белице, если не поймаю?

                      Комментарий


                      • В Красной зорьке если ты не поймал 5 кг, то эти 5 кг тебе дает рыбхоз в счет оплаты за рыбалку. Интересно, могу ли я потребовать свои 4 кг. в Старой Белице, если не поймаю?
                        У "Чырвонай Зоркі" рыбу не выдаюць.Плата за уваход 20тыс і толькі.А рыбу калі зловіш(а не злавіць яе амаль немагчыма)хочаш забірай па прайсу вывешанаму рыбхозам(глядзі ветку па Зорцы)ці адпускай назад.Вось так.
                        Ёсць 2 бясконцасці: Сусвет и Бязглуздасць. Але, я не ўпэўнены наконт першага.
                        ©А.Эйнштейн (На рыбалцы яшчэ больш пераконваешся ў другім).

                        Комментарий


                        • Такой вопрос. Может ли арендатор не пускать рыболовов на водоем для любительского лова. Где такое написано?

                          Комментарий


                          • Мае поўнае права,калі рыбалоў не атпавядае правілам гаспадаркі(больш кручкоў,не правільныя снасці,нецвярозы стан,і.т.д)Для гаспадарак ёсць агульны закон,а яшчэ унутранныя рашэнні і прытпісанні,якія павінны быць заверанныя дырэкцыяй. Вось неяк так.
                            Ёсць 2 бясконцасці: Сусвет и Бязглуздасць. Але, я не ўпэўнены наконт першага.
                            ©А.Эйнштейн (На рыбалцы яшчэ больш пераконваешся ў другім).

                            Комментарий


                            • Может кто был на платных водоемах в Могилевской области, отпишитесь где что и по чем????

                              Комментарий


                              • еду в Дятловский район в июне в отпуск. может кто подскажет,где можно половить карпа ? каковы условия и реалии ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X