Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
    налупили 11 кг на двоих .... (и нахрена столько забирать???)
    А что такое 5 кг. рыбы? Ты им бошки, кишки и хвосты поудаляй - отснанется 4 кг. На семью из 4-5 человек это две жарехи. А люди ещё вялят и коптят, а некоторые консервы делают. На платники за заготовкой по 5 раз в месяц мало кто ездит. Съел свои 5 кг. И в следующем месяце, если есть желание - опять поехал. Дикий водоем к сожалению крайне редко дают возможность за световой день поймать 6-10 кг. да и побороться с крупной рыбой. Так что приходиться терпеть обстановку плавников. Я лично га платники езжу 3-4 раза за сезон, и как правило весной больше хочется - чтоб зуд после зимы снять.

    Комментарий


    • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
      налупили 11 кг на двоих .... (и нахрена столько забирать???)
      Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
      хорошо что они на платниках рыбачат...
      Вот-вот. А то приезжает такой рыболов на бесплатный водоем и, при 5 разрешенных крючках, закидывает по 4 фидера с 5 крючками на каждом. Берет любую рыбу, потому что: "Кали не я забяру, то сусед". Так что пусть они на платниках рыбачат и по 11 кг таскают. Главное, чтобы со своей философией в бесплатные не лезли.
      И платники имеют права быть, потому что в бесплатных водоемах рыба обычно разнообразная. Приезжаешь на крупную, а весь день мелочь не дает. Когда едешь на платник, то ты хотя бы знаешь, что каждая поклевка - это что-то приличное.

      Комментарий


      • Рыбхоз Волма

        Добрый день Рыболовы! Хочу попробовать съездить половить Карпа. Может ли кто подскажет что по наживки брать. по прикормке??? И вообще можно ли потом данного карпа употреблять в пищу??? А то впервый раз вообще еду на платник, так хотелось бы съездить не в ноль а так сказать снять зуд. За ранее благодарен за подсказки.
        Последний раз редактировалось Tuchka; 04.05.2018, 22:57.

        Комментарий


        • Рыбхоз Волма

          Добрый день. Обычная наживка это кукуруза и апарыш. Можеш еще с манки болтушку сделать. Любит карп ее. По прикормке не заварачивайся. Эта рыба всеядна. А вот есть его можно ли не знаю. Сегодня слышал что очень много силитера в рыбе стали находить. Проверяй. Ни хвостов.
          Последний раз редактировалось Tuchka; 04.05.2018, 22:50.

          Комментарий


          • Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
            Добрый день Рыболовы! Хочу попробовать съездить половить Карпа. Может ли кто подскажет что по наживки брать. по прикормке??? И вообще можно ли потом данного карпа употреблять в пищу??? А то впервый раз вообще еду на платник, так хотелось бы съездить не в ноль а так сказать снять зуд. За ранее благодарен за подсказки.
            Прикормку можешь не брать, или любую карпово-корасевую, максимум один пакетик - потому что на охране при оформлении путёвки возьмёшь 2кг. комбикорма за 3 рубля. Этот комбикорм - лучшая прикормка. По наживкам - кто на что горазд, тот на то и ловит. Кто-то исключительно на черьвя, кто на черьвь+опарыш, кто на кукурузу. Употреблять в пищу можно, только бывают попадаются карпики с красными язвами (краснухой) - её можешь выпускать, особенно если норму сделал)))

            Комментарий


            • Всем огррмное спасибо. Если поеду обязательно отчет сделаю.

              Комментарий


              • Планировал запоздалое открытие сезона на ближайшие выходные с желанием поплавать на лодке. В поиске водоема остановился на платнике Заборье. Просмотрев отчеты по хищнику ещё раз убедился в выбранном водоёме. Однако поковыряв другие ресурсы нашел информацию про соревнования по береговому спиннингу. Понимаю, что в этот день порыбачить. а тем более поплавать не получится. Может такую инфу нужно как то размещать в общедоступном и наглядном месте, чтобы не приехать и не оказаться зрителем?Если у кого есть что то более подробнее, расскажите - если соревнования открытые. то и поучаствовать можно

                Комментарий


                • Сообщение от Tytden Посмотреть сообщение
                  ...Может такую инфу нужно как то размещать в общедоступном и наглядном месте, чтобы не приехать и не оказаться зрителем?...
                  А к кому, собственно, претензии? К БРИК или к Заборью?
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tytden Посмотреть сообщение
                    Если у кого есть что то более подробнее, расскажите - если соревнования открытые. то и поучаствовать можно
                    Думаю, если такие соревнования проводит хозяин водоема, то в профильной ветке "Вести с водоемов" нельзя размещать такую информацию. Можно в разделе "Соревнования" с регламентом и обсуждением в том же разделе. По поводу участия, думаю стоить опять таки связаться с руководством и Вам, если это действительно так, ответят по телефону, указанному в шапке темы.
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      А к кому, собственно, претензии? К БРИК или к Заборью?
                      Никаких претензий, просто пожелания открытости и доступности информации!

                      Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                      Думаю, если такие соревнования проводит хозяин водоема, то в профильной ветке "Вести с водоемов" нельзя размещать такую информацию. Можно в разделе "Соревнования" с регламентом и обсуждением в том же разделе.
                      Поддерживаю - ждёмс в ветке "соревнования"

                      Комментарий


                      • Здравствуйте подскажите может кто знает где можно половить хорошего карпика или сазанчика??
                        Берегите природу и она о вас не забудет

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tytden Посмотреть сообщение
                          Планировал запоздалое открытие сезона на ближайшие выходные с желанием поплавать на лодке. В поиске водоема остановился на платнике Заборье. Просмотрев отчеты по хищнику ещё раз убедился в выбранном водоёме. Однако поковыряв другие ресурсы нашел информацию про соревнования по береговому спиннингу. Понимаю, что в этот день порыбачить. а тем более поплавать не получится. Может такую инфу нужно как то размещать в общедоступном и наглядном месте, чтобы не приехать и не оказаться зрителем?
                          Лично мое мнение, такую информацию нужно размещать в теме платника ,действительно не поцеловать закрытую дверь в день когда собрался приехать и порыбачить. А модераторам быть более лояльными и не расценивать это как какую то рекламу, и.т.д и.т.п Люди может за неделю, за две планируют отдых на водоеме ,а там соревнования, хозяин рад бы дать инфу об этом, да боится модераторов что забанят и оштрафуют, а страдает простой рыбак. Вот недавно было, 16 и 17 мая на Грицево были выходные,, люди поехали и поцеловали вывеску, а почему? инфы ноль ?
                          Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                          Комментарий


                          • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
                            Лично мое мнение, такую информацию нужно размещать в теме платника ,действительно не поцеловать закрытую дверь в день когда собрался приехать и порыбачить. А модераторам быть более лояльными и не расценивать это как какую то рекламу, и.т.д и.т.п Люди может за неделю, за две планируют отдых на водоеме ,а там соревнования, хозяин рад бы дать инфу об этом, да боится модераторов что забанят и оштрафуют, а страдает простой рыбак. Вот недавно было, 16 и 17 мая на Грицево были выходные,, люди поехали и поцеловали вывеску, а почему? инфы ноль ?
                            Полностью согласен!

                            Комментарий


                            • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
                              Лично мое мнение, такую информацию нужно размещать в теме платника...
                              Уважаемый. На форуме все систематизировано! Есть целый раздел для анонсов! Встречи, фестивали, соревнования и так далее. Пиши, обсуждай сколько душе угодно.
                              А кому-то охота почитать именно вести с водоема: клев, наживка, направление и сила ветра, а тут... пять-десять страниц соревнований! Осуждение, вопросы, стоимость, условия и куча всяких нюансов плюс "тяжелые фото", а человек с телефона зашел. Нужно отделять зерна от плевел. ;) Не в лояльности дело, а в порядке.
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                                А кому-то охота почитать именно вести с водоема: клев, наживка, направление и сила ветра, а тут... пять-десять страниц соревнований! Осуждение, вопросы, стоимость, условия и куча всяких нюансов плюс "тяжелые фото", а человек с телефона зашел. Нужно отделять зерна от плевел. Не в лояльности дело, а в порядке.
                                Всё верно, порядок должен быть во всём. Только есть одно но....Отчёты по соревнованиям всё равно будут размещаться в ветке водоёма в том числе с "тяжелыми" фото и наверное их будет не мало... Поэтому одно из сообщений, которое уведомило бы ленивых рыболовов не рвущихся в поиске информации про соревнования, а просто просматривающих тот либо иной водоем для планирования поездки, как правило в один из выходных дней - просто не навредило бы, а многим бы очень помогло!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X