Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аквариумистика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аквариумистика

    Добрый день всем, частенько огружая поплавки пользуюсь аквариумом в котором обитают различные рыбки.
    Клев по ним прогнозировать - бесполезно, но есть один факт который заставил немного озадачил.

    когда поплавок с грузиками закидываю к ним... то сами круглые грузики очень заинтересовывают рыбок. Если есть молодняк хищников - хватают сразу грузила, и тянут поплавок куда-нибудь :) Атака резкая и цепкая.
    Если же стоят др. рыбки и постарше - они осторожничают.
    Но не прекращают хватать грузила даже в спокойном состоянии поплавка.
    Если между грузиками зажать 1-2 сушеных гамарусов.. или потрогать руками грузики с запахом корма "клевать" рыбки будут еще минут 20-30.
    причем частенько на грузики бросаются 2-3 рыбины.
    и их не очень смущает сопротивление поплавка.
    Удерживают дробины и поплавок под водой до 5-8 сек.

    возник вопрос. как часто на водоемах происходит аналогичное, и происходит ли вообще?
    и можно ли данный факт как-то использовать с пользой :)
    Уважаемый, на что ловишь? :)

  • Ю П, как правило производители дают гарантию на стыки. Не помню, 10 лет вроде. "Свои" аквариумы ремонтируют бесплатно, сильно не вникая сколько лет банке. Это про РБ. Польские не знаю. На моей памяти текли единицы. Нарушение технологии неопытными склейщиками-пробные эксперименты в т.ч. с дешёвыми силиконами и геометрически сложные( "панорамы", призмы с тупыми углами).
    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
    Я.Колас

    Комментарий


    • Кто-нибудь на выставке был? https://afisha.tut.by/exhibition/vys...16/?crnd=31968
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • Закончу свою историю с аквариумом,может кому то будет интересно.Напомню,потек у меня аквариум индивидуального размера,высокий столбик после 15 лет эксплуатации.Как оказалось,проще заказать новый чем ремонтировать.Погуглил,походил по Жданам,нашел мужика на жданах,сказал изготавливает,назвал цену ,сроки..договорились созвониться после выходных.Звоню, цена изменилась сроки тоже...,решаю искать другого. Опять гуглю,обзваниваю...цены очень разнятся,сроки тоже. Вдруг звонок от того человека с которым общался на Ждановичах,говорит" Мне уже пять перекупов звонили с размерами вашего аквариума,давайте договариваться,всеравно мне его делать))) Договорились.Сделал.Вопросов нет)) Информация к размышлению))
        Если б рыбалка так не успокаивала....

        Комментарий


        • Вьюнов часто содержат в аквариумах, где они легко уживаются с другими видами рыб, хотя и ведут себя весьма независимо. По их поведению в аквариуме можно узнать о приближающейся перемене погоды, особенно об изменениях атмосферного давления: накануне грозы вьюн всплывает на поверхность воды 10-15 раз в минуту, а перед ясной погодой - не чаще одного раза за 15-20 минут. Изменения атмосферного давления вьюн воспринимает кожей.
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • кстате и в эт0й тематике приуспел в своё время наш идеолог поп.спорта

            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • подскажите что за аквариумное растение ?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3917159Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.2 Кб
ID:	3917158

              Комментарий


              • Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщение
                подскажите что за аквариумное растение ?[ATTACH=CONFIG]628771[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]628770[/ATTACH]
                Бакопа.
                Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                Я.Колас

                Комментарий


                • Друзья любители цихлид , если есть желание заходите в телеграмм канал : https://t.me/cihlidy_Fish_tank

                  Комментарий


                  • Растение для украшения или ещё чего?

                    Комментарий


                    • 11 сентября проходил турнир фидер-поп на широком канале возле первой насосной вилейско-минской водной системы. Использовал часть своего улова для зарыбления домашнего аквариума.

                      Домой привез 5 окуньков разного размера. От 10 до 25 грамм. Все рыбы доехали благополучно благодаря использованию аэратора. И были выпущены в аквариум. Через два дня все окуни адаптировались и начали питаться, кормил их размороженным мотылем.

                      На данный момент из 5 окуньков осталось 3.

                      Первая потеря - окунька из мелких сожрал китайский карп. Карп - немелкий, порядка 400 грамм весом. Заглотил окуня, но неполностью. Изо рта торчал хвост несчастной жертвы. Через сутки пришлось делать хирургическую операцию, достал окушка из карпа при помощи щипцов. По-видимому окунь своими колючками зацепился, и карп так и не смог его проглотить полностью, ещё чуть чуть и подавился бы.

                      Вторая потеря случилась сегодня. Самый крупный окунь, грамм на 25, проглотил самого мелкого окуня, грамм на 10. Сделал это очень быстро и качественно. Я в шоке от того что случилось. Потому что хищник ненамного крупнее жертвы. Но это природа, здесь свои, жестокие законы. Мы эти трагедии не замечаем, но в царстве рыб это норма.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Вечер добрый, аквариум запустили. Переехала невестка. В декабре - январе стану дедом (молодожёнам по пятнадцать). Лерка (невестка) аквариум вычистила, рыбок хочет запустить. Подскажите где купить. К магазинам отношусь крайне отрицательно, дорого и не качественно. Купить хочу анциков, гупиков, мечиков, ампулярий и других данюшек. Т.е. дешево и по мелочи. Подскажите пожалуйста.
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий

                        Показать

                        • Свой
                          Свой комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Все перечисленное довольно часто отдают даром на тематических барахолках)

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X