Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

    На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! Обращаюсь к модераторам открыть тему по обсуждению этого решения и объединению рыбаков для попыток отменить этот ужас иначе будем рыбачить с берега и только во сне видеть Вилейского леща и судака.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Прошу создать отдельную тему по данному поводу,так как отсебятина местной вертикали не знает границ и данные вопросы будут с той или иной периодичностью всплывать на нашем форуме!

    Думаю что в этой ветке сразу нужно выложить ссылку на водный кодекс , конституцию... и др. нормативные акты на которые они ссылаются.

    Арендаторов от рыбачков наверное охраняет исполком ?;)
    Удачи в борьбе за данный водоем,готов подписаться под любой петицией+убрать промлов оттуда заодно !;)

    Это наверно будет интересно тем людям которые устали ловить мелкого подлещика,тогда мы с арендаторами идем в д. Рябунь,там еще по слухам плавают лещи по 500-900 гр, и остатки судака.
    Я лично устал ловить полу-ОПа "недомерков судака " на данном водоеме,так что поддержу любое начинание в этом направлении!

    Просто: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм.

    Я от себя тупо отправил это и к этому приложил решение конституционного суда + решение исполкмома. Адрес : г. Минск Энгельса 4, инд: 220030. "Пану председателю" ! Чего и всем не безразличным желаю! :cool: Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!
    Об использовании маломерных судов на Вилейском водохранлище (решение вилейского РИК от 27.07.2018 г.)
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2019, 15:16.

  • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Интересно почему до настоящего времени на Заславском вдхр. не запретили ДВС? Вилейско-Минская водная система как-никак.
    забор воды выше водохранилища
    хуже подохотника только арендатор

    Комментарий


    • LESHA, Было...
      Решение Минского облисполкома...От 2008 года...
      О запрещении ДВС на Заславском,Дроздах, Птичи...Еще вроде на каких-то...
      Не отменен он,по моему...
      Хочу научиться ловить спиннингом...

      Комментарий


      • Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
        Нет, ребяты, грубить не нужно. ГИМС выполняет свои функции. Речь идет о контролье за использованим ДВС, так в чем вопрос? Откуда треволнения? Права, документы на лодку с мотом, причиндалы по списку, порядок на воде - это и есть их контроль. Пьяных за рулем - вон с воды, особенно, когда пик отдыхающих. Прошлый год мядельские конролеры не добирались до ВВ (своих водоемов много), ВВ осталось без контроля, поэтому в этом году отдали снова молодечненскому ГИМСу.
        Запрет исполком, действительно не оменил, но и санкций за нарушение решения РИКов, как не было, так и нет. КоАП не менялся в этой части.
        А раньше они нашего брата на "арапа" брали.
        Всем удачи.
        Сегодня проходил тех осмотр на лодку. Лично начальник Молодечненского ГИМСа, сказал, что им пришло письмо где на ГИМС воздагается контроль за запретом на использование ДВС на ВВ. Штраф 3-5 б.в. и будут штрафовать однозначно. Так же по этой бумаге наказывать имеют право экологи и МЧС. Так что доставайте из чуланов электромоторы господа рыбалеи.

        ПЫСЫ Кстати при тех осмотре надо представлять аптечку, тех. аптечку, отливной черпак. спасжилет, огнетушитель (для ДВС). В этом году пока сквозь пальцы, хотя бумага есть. а в след. году, нач. ГИМС сказал, без оного тех. осмотр не пройдешь.
        Последний раз редактировалось petro2605; 12.05.2016, 21:16.

        Комментарий


        • кто на машинах, тому этот перечень не в напряг, да и личная безопасность на первом месте
          только вот просторы ВВ и резко меняющаяся погода таит угрозу для жизни тем кто прозевал момент взятия курса на берег
          КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

          Комментарий


          • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
            ..... Лично начальник Молодечненского ГИМСа, сказал, что им пришло письмо где на ГИМС воздагается контроль за запретом на использование ДВС на ВВ. Штраф 3-5 б.в. и будут штрафовать однозначно. ......
            А можно ФИО "начальника" (поскольку, такой должности в ГИМС не предусмотрено).
            Хочется спросить у него, поскольку оф сайт ГИМС безмолвствует, что ж он в прОтокол писать будет?
            1. Нарушение лицом, управляющим маломерным судном, правил безопасности движения или эксплуатации маломерных судов - до 3-х
            2. Управление маломерным судном с заведомо измененным регистрационным номером или табличкой - 5-9 б.в.
            3. Управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления таким судном, - 5-10
            4. Управление моторным маломерным судном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения 10-50
            6. Нарушение лицом, находящимся на маломерном судне и не управляющим этим судном, до 3-х
            7. Нарушение судовладельцем правил пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, не связанное с управлением 2-10

            Поскольку г-н petro уже были вбросы от Вас - типа, запрет выхода на лёд и всех выходящих(!) обилечивают по полной......
            хотелось бы услышать (думаю, "Начальник" просветил Вас)в какой из вышеперечисленных пунктов инспектор воткнёт "3-5 б.в"
            Заодно проясните связь между Правилами пользования м/судами и запретом РИК....
            Конечно, если понаставят вот таких значков - то статейка найдётся.
            А так, повторюсь - фио инспектора, поведавшего о расширении полномочий ГИМС на основании кого-то письма. А мы, через руководство Инспекции спросим, кто ж написал.....
            Cogitations poenam nemo patitur!

            Комментарий


            • claimant, я на предыдущей странице писал статьи которые озвучил данный инспектор. Так что это не вброс Петра. Каким боком они завязаны на ДВС еще предстоит узнать, желательно без финансовых последствий.
              Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
              Мне и с первого раза пофиг...



              Комментарий


              • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                А можно ФИО "начальника" (поскольку, такой должности в ГИМС не предусмотрено).
                Хочется спросить у него, поскольку оф сайт ГИМС безмолвствует, что ж он в прОтокол писать будет?
                1. Нарушение лицом, управляющим маломерным судном, правил безопасности движения или эксплуатации маломерных судов - до 3-х
                2. Управление маломерным судном с заведомо измененным регистрационным номером или табличкой - 5-9 б.в.
                3. Управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления таким судном, - 5-10
                4. Управление моторным маломерным судном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения 10-50
                6. Нарушение лицом, находящимся на маломерном судне и не управляющим этим судном, до 3-х
                7. Нарушение судовладельцем правил пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, не связанное с управлением 2-10

                Поскольку г-н petro уже были вбросы от Вас - типа, запрет выхода на лёд и всех выходящих(!) обилечивают по полной......
                хотелось бы услышать (думаю, "Начальник" просветил Вас)в какой из вышеперечисленных пунктов инспектор воткнёт "3-5 б.в"
                Заодно проясните связь между Правилами пользования м/судами и запретом РИК....
                Конечно, если понаставят вот таких значков - то статейка найдётся.
                А так, повторюсь - фио инспектора, поведавшего о расширении полномочий ГИМС на основании кого-то письма. А мы, через руководство Инспекции спросим, кто ж написал.....
                Отправляю в личку телефон данного чиновника. На всеобщее обозрение не рискую. Позвони сам и тебе аргументированно объяснят

                Комментарий


                • Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
                  claimant, я на предыдущей странице писал статьи которые озвучил данный инспектор. Так что это не вброс Петра. Каким боком они завязаны на ДВС еще предстоит узнать, желательно без финансовых последствий.
                  Дмитрий, я тебе привел эти статьи Водного Кодекса. Это полный бред, никак не связанный с ДВС!!!Тебе, как и Петро, навешали чешуи полные уши!
                  Две недели назад при мне мужичок спросил, можно ли 30-го выходить на воду. Ответ был. - Можно, разрешаю!))) с ухмылочкой так сказал!)))
                  Дело было в Минске.

                  Комментарий


                  • petro2605, и мне кинь телефон в личку щас позвоню уточню
                    хуже подохотника только арендатор

                    Комментарий


                    • Петро - ты конечно рыбак знатный , но ....

                      Да и мне можно телефончик этого начальника ? Такое ощущение , что НПА своей жизнью живут , чиновники своей, люди в своих фантазиях и иллюзиях своей .
                      1. Были ли слушания на данную тему , если да ,то когда и где ? Так как запреты не могут вводится по чьей либо хотелке , они должны быть обоснованы и выверены , так как это касается ограничений для граждан страны.
                      2. Где изучение влияния ПЛМ на акваторию ВВ ?
                      3. Не подскажите ли кто , куда сбрасывают воду с полей фильтрации насосные станции вокруг ВВ ? Анализы кто брал этой воды ?
                      4. Чем обрабатывается дорога вокруг ВВ зимой и куда это потом попадает, кто знает ? Какие реагенты используют дорожники ?
                      5. Есть ли оборудованные должным образом пляжи , стоянки вокруг ВВ ?
                      6. Про ВВ и питьевой забор воды , прошу не нужно....
                      7. По спискам , хотят снова допуски плавания давать ?
                      А на гвоздик сесть всегда можно успеть ....
                      Последний раз редактировалось Антон; 13.05.2016, 08:46.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Не кипишите, нет в КоАП ответственности за использование ДВС! Все это от лукавого.

                        есть такой пункт (18)в Правилах пользования маломерными судами, гидроциклами, судами с подвесными двигателями и базами (сооружениями) для их стоянок, утвержденный постановлением N 812, где запрещено:
                        нахождение судов на акваториях и в районах, объявленных запретными для плавания, без пропусков, выдаваемых в установленном порядке;
                        Кстати, пункт не новый, в правилах с 2007г.

                        Но это запрет не на ДВС, а вообще для плавания. И ответственности нет.
                        Есть
                        Статья 18.39. Нарушение правил регистрации и учета судов
                        Нарушение правил регистрации и учета судов, а также правил пользования базами (сооружениями) для их стоянок -
                        влечет наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.

                        Разве это про ДВС?
                        Нет, конечно, если с документами все нормально.

                        Запрет в решении Вилейского РИК, конечно, есть. Арендаторам можно, а нам нет.
                        Другие исполкомы аналогичные решения отменили, а эти ... смелости, видимо, не хватает, зачем то же вводили? Вводили не они, след-но и отменять не им...
                        Все они, вроде, за экологию, да и слово модное, красивое, денег не простит. Что означает - мало кто может пояснить внятно, а вот бороться - тут другое дело. Это привычно.

                        Если будут наезды - сразу все внимание на статью КоАП и пытайте их, распрашивайте, что каждое слово в тексте статьи означает и какое отношение это имеет к вам.

                        Чуть попозже сделаю подборку из КоАП, чтобы знали что-как-и почему.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
                          Тебе, как и Петро, навешали чешуи полные уши!
                          Так я же не спорю.
                          Потому и написал на форуме. Что бы юридически грамотные люди прояснили ситуацию.
                          Эти статьи я услышал впервые из его уст, а на воде могу легко и поверить, не имея возможности проверить.
                          Не хочу я объяснять инспектору что он не прав, не имея достаточных знаний.
                          Вчера встретил еще одного рыбака, та же информация распространяемая из одного источника.

                          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          Да и мне можно телефончик этого начальника ?
                          У нас один участок и один телефон.
                          http://gims.by/molodechnenskiy-uchastok-gims
                          Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                          Мне и с первого раза пофиг...



                          Комментарий


                          • Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
                            Вчера встретил еще одного рыбака, та же информация распространяемая из одного источника.
                            Источник должен быть один И официальный , а нет ОБС ( одна бабка сказала ) . Статьи УК РБ , нет случайно , за распространение ложных слухов , порочащих Гос. Органы управления ?
                            Эта возня с запретом ,если имеет место быть , только для того, чтоб уменьшить количество рыболовов на воде и возможного покрывания браконьерского лова на данном водоеме , остальное лирика и балтология от лукавого . Мое мнение !
                            Второе , так это ребята из Молодечно хотят половить в более комфортных условиях на открытии ... тогда понятно распространение слухов , ничего личного , только мысли вслух .
                            Последний раз редактировалось Антон; 13.05.2016, 10:01.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Источник должен быть один И официальный , а нет ОБС ( одна бабка сказала ) .
                              Так я и дал ссылку на этот официальный источник.
                              Вся информация озвученная на форуме исходит от него.
                              Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                              Мне и с первого раза пофиг...



                              Комментарий


                              • Антон, +100500
                                хуже подохотника только арендатор

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X