Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Гродненская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Гродненская область

    Общалка рыболовов Гродненской области. Все обо всем.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:56.
    ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

  • #2
    Общалка. Гродненская область.

    Вчера с рыбаками Гродненского форума ,сделали хорошое дело, выбрали речку (протока) и большой дружной компанией поехали на субботник, больше 2-х часов у на ушло на уборку 600 метров берега собрали больше 2д0-ти пакетов мусора.Сделали хорошее дело , потом поджарили колбасок, попробовали по ловить, и все бы ничего и погода и настроение хорошее,но когда смотришь на кучу мусора на сетки и телевизоры спрятанные по берегу,я задумался :-мы беларусы всегда были добрыми, трудолюбивыми людьми, а в кого превращаемся?? В злых , без культурных хамов , надо что-то делать. И чем раньше мы это поймем ,лучше для нас.УДАЧИ.
    ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

    Комментарий


    • #3
      Респект.

      Комментарий


      • #4
        И Респект и Уважуха!!!!!!!

        Побольше бы таких мыслей !!! действий !!! и Рыбаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Уверен достойная и новость и Пример не только для форумов но и для наших газет и ТВ!!!
        Сам работаю в Москве но былые годы когда рыбалил на Родине поступал правда менее маштабно точно так же . В процессе вспоминая весь великий Русский ... удивляясь быдлачеству над природой!
        Надо помнить что мы не получили нашу землю в наследство от Родителей а взяли в долг у наших детей!!!
        Мысль не новая, но от этого не менее актуальная.
        Всей дружной команде с Уважением Кастусь!

        Комментарий


        • #5
          А я вчера с другом вечерком съездили на рыбалочку,так от нечего делать можно сказать.Приехали как и всегда на мое излюбленное место на р.Вилии в Сморгонском р-н здесь всегда можно и плотвы настебать,и подлещика,и ельца правда он последнее время что то слабовато там берет.И вообщем все бы не чего но вода в Вилии до д.Морковцы более менее чистая по берегам,а вот дальше в низ.....Вся в какой то непонятной слизи по берегам и вонь кругом живой канализацией...Я все понимаю отчесные сброс,но на столько продолжительность почти в 1,5 км!!!!!!!!!!!!!!!Это и раньше было но не так и тогда я постоянно с уловом приезжал,а теперь я второй раз в этом году от туда пустым возвращаюсь.Я как то было раньше слышел что куда-то,кто-то звонил и вроде ситуация нормализировалась.А теперь смотрю там уже и рыбаков на том месте маловато становиться. Наверное придется узнавать тел.и мне звонить,хотя бы самому будет немного легче....Глядишь и рыбка подойдет))))))

          Комментарий


          • #6
            Ребята,помогите.Отправляем шефа в санаторий на Неман в р-не г.Мосты.Подскажите,есть ли возможность там ходить на серьезном катере?
            Сильвер Фокс + мотор 70 л.с. Речка позволит?

            Комментарий


            • #7
              Привет всем! В общем не так давно ездил на Вилию с другом отдыхать,(отдыхать, можно сказать про экспериментировать свои донки) с ночевкой, ну и по совместимости за неделю до сбора решили сделать, как я их называю снасти ленивых пенсионеров. Т. е это что....Донки. Знач, выстругали на двоих 20 метровых удилищ из орешника на которых прикрепили мотовильце и пропускное кольцо. Леска была можно сказать абы какая.....У меня, а у него просто не хватало метров и решили две катушки лески докупить по 0,35 основная. Знач, сразу скажу что на большую рыбу мы не рассчитывали так как, у нас то и крючки были максимум семерка, и поводки из 0.25.Леску между соединением с поводком соединяли вертлюжом из трех колец....в общем скажу как я знаю, тройным вертлюжком, для лески, между поводком и грузом. Еще один момент, на десяток донок мы прикрепили (порезал в подвале камеру от велосипеда на резину как амортизатор) резинку из под камеры и на поводки я прикрепил по грузику что бы так сильно не поднимало приманку со дна.
              А мой друг на свои донки резинки не цеплял, и на основную леску(свежую), прикрепил грузик, продел простой ветлюжок двухсторонний и зафиксировал его второй дробинкой. Т. е получается, что поводок на вертлюжке по основной лески спокойно и плавно ходит от начала до конца дробинок, а на моих получается поводок сидит глухо.
              Знач, приехали на место поздновато живца на ловить не было времени и пришлось ставить на червя и так как мы не знали мест да и времени то было в обрез, поставили в первые же попавшиеся места. Закидали донки на середину реки, т. е 15 - 20 м.
              Знач, поставили и пошли как говорится отдыхать.

              Итог:

              Донки с моей амортизацией на Вилии вообще не годятся(при сопротивлении воды растягивается резинка и поднимает приманку на верх, да и большое сопротивление против течения создает) это раз.

              Так как закинули донки на середину, чего вообще не нужно было делать, словили кг ....надцать травы, после чего мы поняли что достаточно и метра от берега, да и травы на много меньше было и даже улов был на тех что без резинки их сразу к берегу снесло и слава богу так как на них хоть что то с поймали, это два.

              На семи донках стояло по два крючка, где то на расстоянии по 70 см....и самый последний, от груза где-то в 1,7 - 1,8 м. В итоге поняли что они вообще должны быть лишние так как червя, кто то погрыз только на тех крючках которые ближе к грузу, это три.

              Словили мы на своих 20 донок, две плотвы по грамм двести и одного окуня чуть по меньше. Эти три донки были моего друга, без резинки и без тройного вертлюжка, а с дробинкой на основной леске и двойным простым вертлюжком который фиксировался второй дробинкой. Эти донки попали на места возле корчей и ям, завалов. Т. е перспективные места, это четыре.

              Про крючки. Основные крючки ближе к грузу были номером 5 а чуть выше по 7. Наша рыбка попалась именно на крючки которые были ближе к грузу это пять.

              Груз. После того лично я сам решил что груз нужно выливать со свинца из столовой ложки самой что есть большой и глубокой что бы он был по тяжелее это шесть.

              Места. Знач, следующий раз решили выезжать по раньше и искать нормальные перспективные места. Т.е корчи, заводи, омуты, ямы, так как именно на них и сидела у нас рыба на середине реки вообще пусто было, это семь.

              Леска. лично мое мнение что основная леска, не должна играть большую роль, будь она хоть 0,3, хоть 0,7. Но у друга на донках, на которые мы с поймали эти три злосчастные рыбины, стояла леска новая без узлов и 0, 35. а у меня от 0,35 и выше, это восемь.

              К этим выводам пришли мы вдвоем.
              Но вот с верлюжками, поводками с грузилами(как у моего друга двойной, простой вертлюжок который зафиксирован с двух краев на основной леске дробинками, и моей глухой оснасткой с тройным верлюжком где на поводке грузило крепится прям к самому поводку) и основной леской меня до сих пор терзают смутные сомнения и в этом наши мнения разошлись, так же и разошлись мнения в количестве крючков на донке, что второй лишний. Который дальше от грузила мот его нужно по ближе к грузилу цеплять и на расстоянии пол метра друг от друга т. е получится что два крючка от грузила будут в пол метра и в метре от груза??????


              Лично от себя.
              Про эти донки я вычитал в одном журнале, но читал уже оч давно. Самая ходовая рыба на эу донку должен быть окунь, так как засекается сам и подсечки не требуется для него но для эксперимента попались и две плотки. Как то давно я был делал пару штук таких и действительно попадались окуни хорошие на червя. Почему я считаю что это снасть "Ленивого пенсионера". Так как считаю что самое простое, это размотал и закинул, на утро пришел, снял и прямо на уху. Да и просто где нить на отдыхе с друзьями что бы не отрываться от компании поставил вечерком а на утро и ловить не нужно на уху уже есть, да и на любом отдыхе, возле реки.
              И еще эти донки годятся по моему мнению только на реке.
              Ой.....Ну вроде все. Жду обсуждения.
              Последний раз редактировалось Виталёс; 19.09.2011, 23:30.

              Комментарий


              • #8
                Уважаемые коллеги по увлечению!Прошу хелпу!
                Среди моих знакомых прошла инфа о том,что в Новогрудке есть магазины-конфискаты или нечто подобное,где можно незадорого прикупить вещей.Жена "пилит" что бы узнал как,что,по чём и когда можно създить(вроде как про вторник или среду говорили).Если есть достоверная инфа,то прошу поделиться.С ув.
                ЛС.6619597велк,6342348мтс.Андрей.
                Лучше быть умным и иногда тупить,

                чем быть тупым и постоянно умничать.

                Комментарий


                • #9
                  Есть там несколько магазинов,цены действительно низкие,но качество товара ваще никудышное!!! Сам туда наведался,купил джинсы через два месяца разорвальсь!!!!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    В эти выходные с другом были на озере Полянском (Поляны), это где то в Сморгоньском р-н, возле д. Нистанишки. Первый раз про это озеро слышал, а тем более был там. Ну знач у меня 0 а у товарища моего 3. Два хороших окунька по грамм 250 - 300 и маленький карандашик, который был отпущен. Честно говоря был удивлен что такой парой еще берет, так как на спин не любитель, и не знаю, как, и что, и когда, думал этот хищник уже не берет. Да и он был удивлен, когда в прошлые выходные при лучшей погоде, 2 дня подряд не одного удара. В общем сделали итог: С новичком т.е со мной повезло))))))) По позже фото выложу, а то что то error замучал уже.....:mad::mad::mad:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0195.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.1 Кб
ID:	3443344Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0197.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.3 Кб
ID:	3443345Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0198.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3443346Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.0 Кб
ID:	3443347
                    Последний раз редактировалось Виталёс; 08.11.2011, 22:39.

                    Комментарий


                    • #11
                      Виталик, пофигу ей на пору года и на погоду...Жрет она и в дождь, и в снег, и в мороз, и в оттепель...Насчет 2 дней и ни одного удара - хищник пассивный, кушает раз в 2 недели, попадешь на выход - будешь с рыбой, нет - пролетаешь....как и зимой...
                      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                      Instagram - _alexi87

                      Комментарий


                      • #12
                        Это твое личное налюдение? а как же погода, давление, премена погоды.......Наверное от этог тож далеко немало зависит и место ловли.......

                        Комментарий


                        • #13
                          Если рыба есть она кормится, а если их осталось там две штуки? у нас на Гродненском форуме фото щук, ванна почти полная, пару таких рыбалок:(:(:(
                          ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                          Комментарий


                          • #14
                            cola-71, этого "рыболова" полгорода знает, рыболов он, конечно, очень опытный, да и как им не быть, если это его работа, каждый день на рыбалке, живет добычей, сушкой и продажей рыбы. И что интересно, сетями не ловит. Но..все законы и этика ему глубоко до 3.14ды. Его не остановить.
                            К слову, сушеная рыба у него, наверно, лучшая в рб...

                            Комментарий


                            • #15
                              Куплю ящик для зимней рыбалки, если такие скиньте в ЛС.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X