Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жодино и окрестности: Жодинское водохранилище и озеро Судобле

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жодино и окрестности: Жодинское водохранилище и озеро Судобле

    Жодинское водохранилище расположено в черте г. Жодино. Размеры 6 х 0,4 км, площадь 1,1 км2, наибольшая глубина 4 м. Создано в 1951 г. (реконструировано в 1968) на р. Плисса, используется как водоем - охладитель Смолевичской ГРЭС.

    Озеро Судобле (Судобля, Судобль, Судоболье) расположено в 4 км к юго-востоку от Жодино. Размеры 1,5 х 1,08 км, площадь 1,52 км.кв., преимущественные глубины до 1 м. Полностью зарастает. Дно выстлано толстым слоем сапропеля, который добывается для лечебных нужд и в качестве удобрения.
    Последний раз редактировалось UGO; 25.02.2018, 11:05.

  • #32
    Народ, ссори что ввожу в заблуждение - хотел бы спросить на счет разливов, что в "Зеленом бору" находяться - там в маленькой луже есть что из крупняка - а то сколько не гонял туда - ноль один...

    На большой луже народ на лодках плавает ловит, а мну какбез лодки - ппц хочется норма отловиться - поделитесь кто что знает что там твориться с заядлым спинином - СПС заранее - мона в ЛС или ПМ
    Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

    Комментарий


    • #33
      Капитан, там сейчас как бы лед везде стоит. Со в субботу там окунек очень слабенько поклевывал, мелкий окунек, что на блесенку, что на мормышку. На торфяниках ставочники имели место быть. Лед где-то до 6-8 см.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH Посмотреть сообщение
        На большой луже народ на лодках плавает ловит, а мну какбез лодки - ппц хочется норма отловиться - поделитесь кто что знает что там твориться с заядлым спинином - СПС заранее - мона в ЛС или ПМ
        Если без лодки, то заходи в воду по пуп и погнал 00 иль единичкой гонять окуня. Весной-летом-осенью, как из пулемёта. Летом, после того, как трава поднимется водная - вдоль нее кидай. А так, на спин боша ничав0 не л0вилось там.
        А я бягу, бягу i валасы назад!

        Комментарий


        • #35
          Если без лодки, то заходи в воду по пуп и погнал 00 иль единичкой гонять окуня. Весной-летом-осенью, как из пулемёта. Летом, после того, как трава поднимется водная - вдоль нее кидай. А так, на спин боша ничав0 не л0вилось там.


          TO наркот: Я там кидал на резинку с головкой 3г. - ни одного окуня не было вообще ни одной поклевки...

          ходил по косе, рядом с пляжем которая на торфянике - тоже ни чего...

          НАДО ТЕБЯ В ПРОВОДНИКИ БРАТЬ... :)
          Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

          Комментарий


          • #36
            Привет еще раз всем...
            Если кто хочет пройтись по ямам со спином по мелкому ручью, который тянется от плотины и дальше - то не тратьте время - я там уже был - хышник ушел куда-то и возвращаться не собирается, а вот плотва там еще есть, но судя по рассказам людей, которые сидят на ямах (малое колличество людей) - она очень плохо клюет...

            Довожу до ума остальных - по наводке одного замечательного человека - "ЛОНГ КАСТ" - на самом заливчике мона ловить на льду - клюют матросы - так тчо - ловите господа, ловите...

            добавлено через 40 минут
            Просьба модерам - перенесите мое сообщение в "ЖОДИНСКОЕ водоХРАнИЛИЩЕ" ссори что не туда кинул - начальник над душой стоял :))
            Последний раз редактировалось КАПИТАН ВОРОНИН; 03.12.2007, 16:38. Причина: Добавлено сообщение
            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH Посмотреть сообщение
              TO наркот: Я там кидал на резинку с головкой 3г. - ни одного окуня не было вообще ни одной поклевки...
              Это на большом озере? Там окуня валом, только я ловил на блёсенки окуневые 00 и 01 где-то.
              Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH Посмотреть сообщение
              ходил по косе, рядом с пляжем которая на торфянике - тоже ни чего...
              На маленьком озере? Я там только в детстве на червяка окуня ловил в канальчиках каких-то, толи впадающих, толи вытекающих из озера.
              Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH Посмотреть сообщение
              НАДО ТЕБЯ В ПРОВОДНИКИ БРАТЬ... :)
              В проводники - легко. Только по весне. Сейчас и временеи нет и погода не балует.
              Последний раз редактировалось HapKoT; 04.12.2007, 12:07. Причина: Медленно текущая паранойя
              А я бягу, бягу i валасы назад!

              Комментарий


              • #38
                ТО НАРКОТ:
                ловил на мелкие резинки и на мелкой луже там и по торфянику ходил по камышам и по косе, которая с причала идет на большой луже на островок ~~ ни одного окуня - тока один мелкий толчек и фсе мертво как и было, хотя на мелкой луже метрах в 40 от мну плесканулось чудовище примерно так кило на 4 - что там такое было - ХЗ. Прыгнуло в месте, где все травой прихвачено - побежал туда - сколько не кидал - ппц - ноль... вот и надо тебя в проводники брать...
                Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                Комментарий


                • #39
                  Вчера был в районе Плещениц на Каменном. Толщина льда около 10-ти см., держит уверенно. На сработки ставок бежал не боясь провалится под лёд. Сработок было только две. Обе холостые. Окушок брал весь день, но не больше двух штук из лунки. На озере мы были одни. Красота!!!
                  Покой нам только снится.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от HapKoT
                    На картинке ниже - карта Смолевич и 2 озера, если я правильно понял, о чем ты говоришь.
                    Ну вы, блин, даете, запутали всех:p Я думал, речь идет о разливах в Зеленом Бору, бывал там как-то, оригинальные водоемчики. И человек ведь, я понял, о них спрашивал:
                    Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH Посмотреть сообщение
                    Народ, ссори что ввожу в заблуждение - хотел бы спросить на счет разливов, что в "Зеленом бору" находяться - там в маленькой луже есть что из крупняка - а то сколько не гонял туда - ноль один...
                    А тут вдруг карпы и карта Смолевич:o Нестыковочка...
                    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                    Комментарий


                    • #41
                      Народ, ктонить поедет на эти выходные куданить в этот район со спином?? Заберите мну - очень хочу на рыбалку

                      Буду в эти выходные в Жодино - если кто - буду признателен

                      Контакт 262-45-27 МТС - ни когда не отключается (только крайняк)
                      Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                      Комментарий


                      • #42
                        Кто был, что видел? Как ледовая обстановка?

                        Комментарий


                        • #43
                          Привет всем... отчет об этих выходных на этом водохранилище

                          Широкая часть водохранилища покрыта тонким льдом в 2-3 ну максимум 4 см (и то вряд ли). поверх льда стоит около сантиметровый водяной покров

                          Подошел к водохранилищу, посмотреть как там лед - ну ситуацию со льдом я уже описал вам выше - больше всего мну удивила картина: на этом люду стоял мужик так кило под 90 и ловил рыбу - мой инстинкт самосохранения и слова жены - не ходи туда - не позволили мну подойти к нему по-ближе и спросить как дела...

                          Так что решать вам...

                          С ув. ваш КАПИТАН
                          Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                          Комментарий


                          • #44
                            Ловили в вых на 5-6 - лед примерно до 30см, ловилось мало и мелкое -хищника почти не было

                            Пойду 12 туда же, что скорее всего. Можете присоединяться...

                            262-45-27 мтс
                            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                            Комментарий


                            • #45
                              Доброго...
                              Совершил рейд по ручью, текущему от жодинского водохр.
                              Рыба вышла, много малька, бель тоже встречается, хышник гоняет, но сам не так активен на спин:( - надо немного подождать, когда погода стабилизируется... Прошел от водохранилища до лагеря "Чайка". по реке было видно, как в некоторых местах выплескиваются нормальные размеры, но изредка... :( где-то малек сам пугается и выпрыгивает из воды... Погода испортила клев - а так хотелось чтобы погодкакоторая была в течение всей недели продержалась на выходных - но нет - другая участь мну ждала:(...
                              Кроме насморка, подмерзжих ног и рук получил ОГРОМАДНОЕ колличество хорошего настроения, приятной усталости и заряд бодрости на тяжелую рабочую неделю... :))

                              С ув. КАПИТАН...
                              Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                              Комментарий


                              • #46
                                Как-то решил этот водоем более не посещать по следующим причинам:
                                В первой части (от плотины и до трубы) особо спин не покидаеш (летом) хоть с лодки хоть с берега, т.к. могу приехать только в выходные, а на берегах уже сидят аборигены (не обижусь если скажите, что я минский абориген);
                                в средней части глубина достаточная, но места мало и эти, блин, кувшинки оккупировали полозера; ну краняя его чать та, что от моста и до ручья (по идее, он плисой должен зваться) мелкая совсем и зарастающая. Да и вода мутная.
                                А может мне просто не повезло - не в то врямя оказался.
                                Для местных это нормальный водоем, как наша чижовка или комсомольское озеро, но чтоб целеноправлено туда из Минска ехать - пустое, исключение - если повод не рыбалка (или как рыбалка, но не основной).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X