Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот как бывает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот как бывает

    Интересные случаи, связанные с рыбалкой.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.03.2015, 09:59.
    распогодится...

  • ОБУВНОЙ МАГАЗИН.

    Многие знают одну из моих любимых рыбалок - ловля рыбы руками. Ловлю в основном в реках, с разными глубинами, где есть и обрывы , и кусты, и болОтные места. Но часто, со смехом, вспоминаю одну забавную рыбалочку....
    Речка та, приток Вилии - очень небольшая. Но наловить рыбки , норма +, было всегда в те времена можно. Это был прикол, но именно норма+, была всегда. А это - 6 кг. Вот именно 6 кг почти все рыбалки. Эдакая стабильность там была. В основном - плотва. С ручным рекордом - 900 грамм. Но в основном всё же плотва там - 80-150 грамм. И только раз, нарвался, на самой большой яме , на стаю крупных залётных окуней , 350-500 грам, и штук 7 взял. Это только раз было... Налимы ещё там ловил, но мелкие, поэтому отпускал. Но мой рассказ не об этом...
    Сказать что река небольшая - мало сказать. По ней , если идти по середине, то можно пройти везде, и часто там будет вообще - по колено. Ну или по пояс. Зато возле берегов чуть поглубже. И часто это было кусты, где моя рыбка, 90% - плотва, и пряталась. Но всё равно там было неглубоко, хотя подныривать всё равно надо, чтоб её словить. Хотя река мелкая, ловить всё равно приходилось в неопреновом костюме, так как там везде били ключи. Раз , во время весёлых посиделок договорились на следующий день поехать туда на рыбалку, А утром, с бодуна, да и жарко было, костюм неопреной я забыл в машину положить. И на рыбалке тогда конкретно змёрз как Маугли...
    Однако, вернусь к рассказу. В тот день, была прекрассная погода. И я решил сходить подальше чем обычно, посмотреть новые места. Стартовал от трассы, где была дамба, и пошёл вверх по течению. Что-то ловилось, в основном , конечно, плотва, и через некоторое время, дошёл до мест, где раньше не бывал. Речка там делала резкий поворот, и вдали я увидел ещё одну дамбу, а за ней искрилось водохранилище. И глубина на повороте была побольше, чем раньше в других местах. Но эти повороты оказались очень заиленные. Не проблема, надо ловить. Кусты. Сую руки под них, ловлю пару плоток. И ладонями чувствую, что там рядом с корнями и палками есть ещё какие-то посторонние, причём непонятные, какие-то плоские предметы. Надо посмотреть что это. Достаю. Оказались - резиновые шлёпанцы. "Не мой размер", подумал я, и выбросил на их на берег. Продолжил ловить. Блин... это были не последние тапки. Вытащил еще 4 с того куста. Причём одни явно парные. Это меня даже заинтриговало. Тоже их - на берег. Перешёл вверх по течению, на соседний куст. Когда сунул туда руки, то понял, что я попал в обувной магазин. Рыбку оттуда я вытащил только одну-две, зато всяких резиновых шлёпанцев-тапков было штук 10-12! И были среди них парные. Причём почти новые, и прекрасно отмытые... что понятно почему...
    Выбросил их тоже на берег. И продолжил ловлю. Третий куст. Доловив ещё с десяток рыбок, и штук 5 тапок, я дошёл до конца ловли - до дамбы. Там ещё в камнях, в щелях, окуньков доловил.
    Дамба там была нетипичная. Кроме слива с озера, там внизу был каскад нескольких широких забетонированных площадок, 5 на 5 метров, по которым вода тоже стекала, но совсем чуть-чуть. И это само-собой напрашивалось на то, чтоб там сидели и отдыхали люди.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	333440085_1187284411924997_4014105164997764183_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	234.4 Кб ID:	4447651
    Вода же с дамбы иногда усиливалась, и эти площадки заливались больше. И в тот жаркий день, на этих пощадках сидели и балдели , человек 5-6 . Я обратил внимание, что некоторые сидели снявши тапки, поставив их рядом.
    Всё сразу стало понятно! Обувной магазин в кустах на повороте организовался по такой схеме. Люди приходят на дамбу, сходят вниз , садятся побалдеть, снимают тапки... Далее просто - сток воды с дамбы неожиданно увеличивается, смывает тапки, которые по течению , до первого поворота, распределяются по трём кустам, которые и стали местным "Обувным магазином"! Загадка раскрыта! Осталось только сделать покупку. Мне как раз и нужны были новые тапки. Из где-то из 20-ти тапок, я выбрал одни детские, и одни очень классные, но не мой размер... "Отдам другу" - подумал я. А себе ничего. Правда был один тапок... такой классный... вот уж точно себе такой бы оставил.. Но... увы... он один. "А вдруг..."... подумал я, и опять влез в воду, чтоб конкретно поискать второй , до пары. Моя инициатива полностью оправдалась! Через минут 15, после тщательного поиска в иле на полметра, я нашёл свой второй, такой нужный и классный тапок! А между делом, в том же иле, поймал линя грамм на 700, и двух неплохих окуней! День удался!
    Короче , с этой рыбалки, я уехал, с традиционными шестью килограммами рыбы, и тремя парами прекрасных тапок. Отлично отмытых, не краденых, а можно сказать, спасённых от забвения, которым я дал вторую жизнь!

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image-742a3266bf1daefbf5b266d248da95eef5f94bf196b871e39f5954169cd2d50f-V.jpg Просмотров:	0 Размер:	97.7 Кб ID:	4447652 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	мсмсмсмссм.jpg
Просмотров:	762
Размер:	303.0 Кб
ID:	4447753
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 27.02.2023, 16:11.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий

    Показать

    • Су-32
      Су-32 комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ну, просто огненный рассказ! Спасибо, класс! Ну и тапки зачётные.. ))

  • https://youtube.com/shorts/tSiqCz_PUzw?feature=share
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий

    Показать

    • UGO
      UGO комментирует:
      Редактировать комментарий
      "полный крах", вторая "и", шесть букв...

    • 74sergz
      74sergz комментирует:
      Редактировать комментарий
      UGO, ))))))), похо́же, там ещё и "закады́кнале́йка" хороший у челове́ка прису́тствует, что но́ги рыболо́ва почти́ уже́ не уде́рживают, или закуси́ть как сле́дует он про́сто не успел))

  • Немного о лебедях...
    Лебеди, это , конечно, красиво. Люди ими восхищаются, любуются, песни слагают. Мне с ними, как рыбаку, очень часто приходится на водоёмах встречаться. Но после некоторых событий, особой нежности к лебедям, у меня уже нет...
    В 1991-м году, камерный хор филармонии поехал в Словакию, на запись двух компакт-дисков с знаменитым словацким басом Копчаком.
    Приятная была поездка, много где были, принимали нас отлично, девушки словачки очень красивые... ой,... отвлёкся... Короче , жили мы в Братиславе. Было очень прикольно. До этого я был в Вене и Будапеште. А Братислава оказалась их младшенькой сестрой, с такой же похожей архитектурой, но намного-намного меньше. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Братислава.jpg Просмотров:	0 Размер:	215.1 Кб ID:	4497767
    В отель обычно приезжали поздно, пили вкусное чешско-словацкое пиво, и уже никуда идти не хотелось. Хотя было где прогулять. Из окна было видно, что совсем недалеко находится какое-то озеро. А там плавают лебеди! Красота!
    И вот, в один из свободных вечеров, я с братом Димой, всё-таки пошли к озеру. За минут 7 дошли. К самому озеру, к воде, как оказалось, подойти невозможно. Берег был вес в крупных камнях.
    Ну стоим мы, лебедями любуемся, которых там с десяток было. Так как было уже под вечер, мы не сразу поняли, но потом пригляделись и ужаснулись. А камни то... шевелятся! Реально - шевелятся! Пригляделись...
    Твою ж мать... Между камнями, в огромных количествах, причём сливаясь с камнями, так как были такого же цвета... ползали КРЫСЫ!..
    Вот это был облом... захотелось даже рыгануть от этой картины. Стало как-то мерзко. Причём и от лебедей, хоть они и не виноваты, что у них такая компания...

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	krysa-na-lebedi-risunok.jpg Просмотров:	0 Размер:	69.0 Кб ID:	4497763
    Второй случай, моей лебединой ... песни.
    Какое-то лето. Я в Пинске. Непрекращаюяся рыбалка и удочками, и подводная, и шашлычная... разная. У друга была дача. Туда периодически ездил, так как там озеро с карасиками, а рядом и лес с грибами. Но с ночевкой там редко останавливался. А в тот день заночевал.
    Обычно там ловлю очень просто. Обхожу его с дороги слева, захожу по колено в воде, и ловлю себе карасиков. В тот день, я решил зайти на это озеро с другой стороны, со стороны деревни. Есть там заход, нет - понятия не имел. Но я товарищ вездепроходной. Попёрся. Вскоре, я понял, что погорячился. Озеро, вон оно, где-то там впереди. Но тропинка к нему упёрлась в канаву... сначала в одну... потом вторая канава... потом третья. Причём одну из канав пришлось пересекать где вода была мне по плечи. Но я ж шёл к цели, меня ничто не остановит!
    Ну вот, хоть и с приключениями, пришёл я к озеру. И как оказалось, сухих берегов там вообще нет. Хожу , с рыбацкой сумкой и удочкой, по пояс в воде, ищу место, где сумку положить и рыбу начать ловить. А там ещё те дебри... и травы подводной много, ловить негде. И видно, что в этих местах особо никто и не ловит, разве что если на лодке не приплывёт. Дичь полная. И вдруг вижу! В затопленном тростнике, как оазис в пустыне - огромнейшее гнездо, метра полтора в диаметре! Понятно кого - лебединое. Спасибо ребята за удобства! Положил туда свою сумку, и где-то поблизости стал ловить карасиков. Минут 20 продолжалась ловля. И тут...
    Выстрел, потом другой... потом третий. Я прекрасно понимаю, что меня здесь, в таких ебенях, никто не видит. И я могу попасть под раздачу этим грёбаным охотникам. Я аж взревел ненормативной лексикой на весь водоём... естесственно - вокальным голосом!. Те явно не ожидали, что в таких местах водятся люди, там же места вообще непроходимые, и палить из ружья прекратили... А мне уже было не до рыбалки. Я прыжком к гнезду, сумку на плечи, запутав удочку кое-как её скручиваю, и полувплавь бегу в сторону деревни. Канава первая, канава вторая... почти плыву,.. канава третья... тропинка.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	e76f26es-960.jpg Просмотров:	0 Размер:	147.1 Кб ID:	4497765Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1669677331_5-poknok-art-p-gnezdo-lebedya-foto-6.jpg Просмотров:	0 Размер:	270.4 Кб ID:	4497764

    Но в меня уже никто не стреляет... Деревня, дом, друг отпаивает меня кофиём... Успокоился... И больше не хочу я больше таких вот... лебединых рыбалочек...

    У каждого своё... но у меня вот такие сложились ассоциации с лебедями.
    Как только об них подумаю или увижу, то сразу вспоминаются ... КРЫСЫ В КАМНЯХ,... ГНЕЗДО В БОЛОТЕ... ВЫСТРЕЛЫ...
    Уж извините...

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2023-09-25_15-57-20-217.jpg Просмотров:	0 Размер:	211.7 Кб ID:	4497766
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 11.04.2024, 20:04.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • А белый лебедь на пруду, справляет малую нужду, на том пруду, куда тебя я приведу...

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X