Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот как бывает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот как бывает

    Интересные случаи, связанные с рыбалкой.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.03.2015, 09:59.
    распогодится...

  • Сообщение от Сварной Посмотреть сообщение
    А вот и я расскажу про" ужас нашего городка". 11 ноября приехал поздно вечером с рыбалки, ну и весь свой скарб рыбацкий поленился занести домой, да и не заношу за редким исключением. если на завтра нужна машина пустая. мотор храню на работе.Короче , в понедельник с утра поехал на работу, ближе к обеду думаю- а не смотаться ли на какую речушку? достаю из багажника мотор и глазам не верю, нет рюкзака с воблерами и чехла со спиннингами. Первая мысль что оставил на рыбалке, но позвонив товарищам они меня убедили что точно помнят что чехол и рюкзак складывал в багажник , пошарившись по машине обнаруживаю что нет и набора ключей " форсовского", вывод напрашивался сам собой- украли из машины. Возвращаюсь домой, на Ландера, вызываю милицию ну и тд и тп, короче сказали "будем искать". И стало так мне горько и обидно, но как вспомнил что мотор мой "пятерочку" оставили стало как то радостно и тепло на душе. Ну и заканчиваю словами следователя: не оставляйте в машине ценные вещи! Да, ущерб оценил в пол тыщи долларов.
    Если я правильно понял- открыли машину, спёрли спиннинги- воблеры и обратно на замок авто закрыли?
    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

    Комментарий


    • Сообщение от Сварной Посмотреть сообщение
      ...вызываю милицию ну и тд и тп ...
      Напомнило ...
      Приехали ко мне на работу люди на Гольфе четвертом , на ремонт . И я и коллеги заняты были , сказали , что через пару часов можем посмотреть . Те согласились - как раз на рынок , мол , сходим , то да сё ... Через некоторое время возвращаются и к нам с вопросом : "А где это наша машина ? Во-о-он там стояла ..." Машины нет , действительно . Ну шум сразу , кипешь ... Мы в шоке:o , неужели угнали ? Как ? Среди бела дня , у всех на глазах и никто ничего не увидел ? Ну вызвали милицию . Те приехали . Спрашивают что да как . Клиенты шумят , руками машут : оставили , а сейчас нету ... во-о-он там поставили , а сами на рынок прогуляться пошли , а пришли - и нету ... Тут один из них замолк не полуслове , хлоп себя по лбу : "Бли-и-ин ! Ё-маё ! Тудытваювкачель ! ... Мы ж на рынок не пешком пошли , а на Гольфе этом самом поехали , его там на стоянке поставили ... а назад почему-то пешком отправились ..."
      :D:D:DМенты долго ржали , но за ложный вызов пару копеек с них сняли;) .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
        Если я правильно понял- открыли машину, спёрли спиннинги- воблеры и обратно на замок авто закрыли?
        именно!

        Комментарий


        • Сообщение от Сварной Посмотреть сообщение
          именно!
          Мне кажется что скорее забыл где то! Как то сложновато всё для воров! Ну или спёрли на рыбалке во время загрузки!
          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

          Комментарий


          • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
            на турнике под окнами кто-то подтягивается, но как-то странно.
            30 лет, бросила девушка. Ну, естественно, мой новый друг был изрядно под шафе. Интересно, что народ из окон поглядывал, спустился только один паренек. Правда милицию кто-то вызвал. Во как бывает. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю.
            Поступок! Молодец!
            Ты оказался в нужном месте в нужное время и не прошёл мимо. Прям ангел-хранитель парнишкин)))
            А вот другому такому не повезло. Повесился у меня на этаже, на лестничной клетке. Не успели спасти. ТОже был выпимши. Соседский сын вышел в магазин, никого не было. Через 20 минут возвращался, позвонил в домофон. Его отец вышел открыть лестничную клетку, а там... висит....
            Вот так... 20 минут... И никого не оказалось рядом.

            Был ещё случай.
            Молодая женщина. Замужем. Дочь. Муж - очень обеспеченный человек. Квартира в центре, БМВ пятёрка. Живи да радуйся!
            Сама воспитана родной тётушкой, потому как родители - запойные пьяницы. И у девочки сформировался пунктик в голове - семья - это незыблемое, святое, раз и навсегда, и никак по-другому.
            Так вот, жизнь хороша. Поступила в ВУЗ. Дочке 8 месяцев уже, наимилейшая куколка!
            Но... муж встретил другую женщину и ушёл. Ну ушёл и ушёл! Миллионы людей разводятся, женятся и выходят замуж повторно, и чаще. Это не самое страшное в жизни.
            А женщина не смогла пережить. Дочке дала снотворного. Сама пошла в ванную, вылила в ванну ведро бензина и подожгла.
            Дочку удалось спасти. Воспитывает та же тётушка.
            Никого не оказалось рядом, кто смог бы увидеть или понять этот слом. А может и невозможно это...
            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
            "Сама ты рупор" (long kast)

            Комментарий


            • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
              Мне кажется что скорее забыл где то! Как то сложновато всё для воров! Ну или спёрли на рыбалке во время загрузки!
              Со мной товарищ был надежный, ни он ни я спайсы не курим, "кукнар" не пьем, "зеленый змий" то же не наш попутчик, все при памяти, снасти складывали 100%, наборчика ключей "Форс" тож не стало. Все таки склонен считать что украли ночью из авто. Да ладно, проехали, есть истории в жизни людей и по страшнее. Было бы здоровье, и дети в порядке, заработаем еще!

              Комментарий


              • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                Если я правильно понял- открыли машину, спёрли спиннинги- воблеры и обратно на замок авто закрыли?
                Есть центральные замки с таким алгоритмом работы. Закрывают все двери после захлопывания последней. Включая багажник.

                Комментарий


                • Впервые за много лет оставил на даче основные рыболовные снасти (запасные удочки там всегда),по закону подлости в это время залезли бомжи и поперли все мои снасти.Но,какие-то странные воры - чехлы от спиннингов не взяли и всю резину разбросали по огороду - прямо мистика... p.s.Теперь есть повод реализовать мечты - отовариться качественными снастями по последнему писку (это я сам себя так утешаю).

                  Комментарий


                  • Сообщение от IgorCher Посмотреть сообщение
                    p.s.Теперь есть повод реализовать мечты - отовариться качественными снастями по последнему писку (это я сам себя так утешаю).
                    Однако недешёвое удовольствие! Например мои прибамбасы, которыми оброс за годы "болезни", я бы оценил бы в чуть меньше штучки!
                    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                    Комментарий


                    • Осень, небольшая речка, вся заваленная корягами. Оторвать здесь за день воблеров на сотку баксов просто, аки два перста оросить. Поэтому ловлю на ямке за пляжем на живца. Клева нет. Где-то рядом в лесу лают собаки, кричат люди - идет охота. Вскоре из кустов за спиной вываливается лосиха - глаза как яблоки, шатается, тяжело дышит, в общем, еле стоит на ногах. Понимаю, что единственный шанс ей спастись - это переплыть речку, но хороший спуск к реке перекрываю я. Отхожу в сторону, показываю лосихе руками: "Путя свободна!" Она понимает, выбегает на пляж, форсирует речку и , отфыркиваясь, скрывается в кустах на том берегу. Прибегают две собаки, в глазах немой вопрос: "Где?" За ними появляются охотники, лица красные, глаза стеклянные, на ногах стоят еще хуже лосихи. "Лася...ик... не видел?" Врать не люблю, отвечаю честно: " Нет, лося не видел" (про лосиху они не спрашивали). Матерясь, разворачиваются и уходят назад. Собаки убегают за ними, регулярно оглядываясь и явно посмеиваясь над хозяевами.Чувствую, за спасение зверя мать-природа сейчас подкинет хороший клев. К вечеру сворачиваюсь - садок сухой. Не судьба...

                      Комментарий


                      • Воздастся в другом! :)
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                          Воздастся в другом! :)
                          Ога,домой придет, жене расскажет,та его скалкой за восемь-десять ведер мяса упущенного и воздаст, добытчику пропитания,понимаешь ты его . Само в руки пришло , не пожалел бы вуду ,да как копьем мясо,да как пугой собак да конкурентов ..., а так да в новую тему,,как я облажалсИ,, ! И лося б деревьев кустов не драла б , окружающую природу потом не засир.ла б . Эх мменя там не было... ,а может у тебя изжога от лосятины ?! похоже больной совсем ,природой ,по-любому,тогда понятно . :))))

                          Лосиху застрелили, лосенка бабка грибница подобрала, за собой на бомонды таскала,ну там на лауке погудеть,на магаз за хлебушком напару, ессно тем же хлебушком и потчивался и угощался и хозяюшковым и прохожие не скупились. и так нуна сказать раскоровел ентот лошонок за два года, что позволил себе на самопропитание уйти,под тот же магаз. и горе тому кто хлебом насущным выходя из лавки не поделится, рога то уже чесаться начинали... И взмолились добродетели лоселюбы ,спасите мол от окоянного,угрожаеть жизни и здоровию, и пришли люди лишенные чувств милосердия и сострадания к живой природе и пагубили ту тварь бездушевую, одним выстрелом закрывши навеки рот протянутый, в надежде на подаянный хлеб насущный... Мараль- а мясо ели директор охотхозяйства и участковый, не кормите диких зверей ,вам их не есть!;) (Гомельская д.Лесани ,лет надцать назад)
                          Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                          Комментарий


                          • Стас, в Жлобин опять новая партия спайсов пришла? :) :) Возлюби лося как самого себя! :)
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Воздастся в другом! :)
                              Или другому?
                              Мне,в этом году,выскочила лосиха,ночью,из леса.Сбил.(вот поймаю тех"орлов",на 7 регионе,мицубиси,с кузовком,не старый,серебристый,один "орел"под 1.9,второй 1.7 росточком,встречу,надеюсь,узнаю!которые гнали эту сволочь,а на дороге появились сразу,как я сбил этого зверя,вырулили с просеки,перпендикулярной дороге,за метров сто от аварии.Эт я в тот момент был на эмоциях(жена и сын в машине,радовался,что все обошлось,слава Богу!) и не взвесил все за и против!)Крышу,в машине,подвернуло.
                              Сразу понял,стрелять их надо,пока государство не обезопасит дороги,в виде просек или ограждений,не только знаков о наличии зверюшек на дороге.
                              А вскоре после ремонта другой лось перебежал дорогу.Благо днем дело было,да на олимпийке.Увернулся.
                              Потом кабанчики пытались дорогу перейти.Бог миловал,сосцали,развернулись на обочине и назад,в лес,ушли.
                              После таких встреч готов оплатить каждый патрон,потраченный на убиение такого зверья,ради спасения людей !
                              Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                                Стас, в Жлобин опять новая партия спайсов пришла? :) :) Возлюби лося как самого себя! :)
                                нэ ,по старинке, лист своего табаку на сковороду и в ,,козью ножку,, ,хотя мож бумага чем...,дык купленая.
                                последний лично мной проверенный и закопанный на 2метра глубины с мешком хлоры имел по радиоизотопам в 13 раз превышение всех норм пдк-а-ля миничернобыль , от столь близкой любФИ я предпочитаю поостеречьсья ,однако;)
                                У нас их много, лосей, раньше,вообще,как стемнеет ,похолодает, они всегда выходили семьями на асфальт ночью греться, подьезжаешь, выходишь из машины и как коров в деревне отгонять лозиной в сторону приходилось,не боятся ни машины ни криков. Прошла моя любофь к ним , слона хочу любить(ведрами мясо померять), не видел, тут где бегають?! :)))
                                не умею вставлять ,глянь Вий сноску от беларус в нижние жары общалка на последней странице ,,вот так бывает,, , глядишь и ты поостынешь;)
                                Последний раз редактировалось Sts; 26.10.2014, 01:12.
                                Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X