Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы для электромотора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аккумуляторы для электромотора

    Все об аккумуляторах к электромоторах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2014, 11:26.
    распогодится...

  • #17
    2 Болотный корч
    А без нагрузки какое напряжение? Так аккум убить можно только кз.
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • #18
      Andrew
      Вот только что померял напругу, аккум тут рядом. 12,5 без нагрузки.
      распогодится...

      Комментарий


      • #19
        Саня, значит банки живые.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • #20
          Надо попробовать их маленьким током погонять, мот очухается, а еще лучше разрядить его лампочками до 11 вольт и наливать маленьким током..
          "Papugajchiki" Spinning team.

          Комментарий


          • #21
            Заодно посмотришь как он тако отдает, обычная лампочка пяти ватка медленно его высасывать должна, главное напругу контролировать постоянно.

            Ты кстати его прикурить не пробовал ?
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • #22
              Андрей, а что мот в минкоте подвести, - это если вдруг не в аккуме дело?
              распогодится...

              Комментарий


              • #23
                Сань привет!


                Значит так, смысл крайне прост, все симптомы того, что у тебя произошла сульфатация пластин, такое происходит только в том случае когда из аккума долгое время сосут большой ток, т.е. аккум его конечно отдаст, но восстановится не сможет.
                иначе говоря акумам капец, осталось найти причину которая все это утворила.

                Что приходит на ум - по мин коте, скорее всего, могу предположить следующее, надо померять ток который она под нагрузкой сосет из акума,
                если ток большой, она просто убъет аккум напрочь, связано это может быть только с одним фактором - мотор работает под нагрузкой.
                Если мотор под нагрузкой, значит чет там не то - чет там не то - это скорее всего подшипникам хана полная - какой-то из них заклинил.

                Вот такой борщец.

                Берешь свой двиг, на холостую и в воде меряешь потребление току мультиметром и смотришь скок он току жрет, если многа - хана подшипнику. :)
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • #24
                  Других вариантов я реально не вижу.
                  "Papugajchiki" Spinning team.

                  Комментарий


                  • #25
                    Эх, Андрей, ужос апавядаешь. Однако надо разбирацца, потому что случай из ряда вон. В общем, в последнее катание, когда снимал мотор верхняя часть минкоты (где ручка) показалась подозрительно горячей - даже несмотря на то, что солнце сильно палило. Насчет же подшипников - черт его знает, руками крутится, люфтов нет. А какой примерно ток должна высасывать "тридцатка" на третьей или там на пятой передаче? Амперметр прицепим, но надо ж знать пределы допустимого.
                    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 26.07.2006, 23:28.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • #26
                      А кто-нибудь мин-коты вскрывал? Есть там черти в табакерке, или все поддается обратной сборке?
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • #27
                        2 Болотный Корч

                        Саш, а че не позвонил? Провели бы натурные испытания мотора в воде.Я вечером катером занимался на речке.
                        ИМХО Подшипники явно живые - он тише вентилятора в офисе крутил на пятой.

                        А то, что Andrew подсоветовал насчет лампочки и разрядки - нужно попробовать. Когда усадишь его до 8-9 вольт и начнешь заряжать - будет более понятно. Как мне показалось - при мне он вел себя как полностью заряженный.

                        Всем: у кого-нибудь были проблемы в Минн-котах с блоками регулировки скорости и как это выражалось? Может чего не контачило - все-таки там ток недецкий - может чего подгорело?
                        сказал...

                        Комментарий


                        • #28
                          Ремонт Minn Kotov имеет место быть.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #29
                            БК,
                            Сань я свою разбирал, если так можно сказать, как под воду она у меня ушла, решил просушить, смазать, удалось только крышку где ручка снять, а там внутри неразборный наболдашник в котором и происходит переключение скоростей, так что толком ничего не удалось, думаю не в подшипниках дело, раз крутится от руки легко, мот какие щетки

                            Комментарий


                            • #30
                              Из опыта последних рекламаций-1)принесли 40,говорят не реагирует на зарядку.Действия спецов-ставят на зарядку током в 100миллиампер,постепенно повышают в течении 2-х суток. Диагноз-переразряд + при подключении родного зарядного пустой акк.стремиться взять слишком большой ток м срабатывает защита зарядного.Возможно передаю не правильно,но акк. восстановлен.
                              2)Принесли электромотор-не крутится.Разборка показала,что одна щётка вырвалась со своего места.Установлена обратно -мотор работает.
                              Причина-либо жёсткое падение,либо,что гораздо вероятнее брак при сборке.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #31
                                2 Б.К.

                                Короче, аккумы лампочкой подсадить, маленьким током на ручном зарядном залить, если такого нет - тащи к нам поможем, я тебе и 50мА в него капать могу.

                                А мотор - амперметер в цепь, и смотреть ток потребления ,без нагрузки и с нагрузкой в воде обязательно.
                                "Papugajchiki" Spinning team.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X