Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы для электромотора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аккумуляторы для электромотора

    Все об аккумуляторах к электромоторах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2014, 11:26.
    распогодится...

  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    Я заряжаю не до 13,8 в, а до 14,3-14,7. И за уровнем в банках слежу. Аккуму 4 года, тянет как новый. Кстати, генераторы почти всех современных авто выдают под нагрузкой 15-16 в.
    Ну так его и можно заряжать до такого (14,3-14,7) напряжения, это обычный кислотник, главное чтоб сильно не кипел при таком напряжении... 13.8 это как бы называется буферный режим..он обычно 13.6-13.8
    Александр, ну где ты такое нашел генераторы почти всех современных авто выдают под нагрузкой 15-16 в., мне не известно :), там где стоят АКБ Са-Са, там да будет вроде и повыше - 14.3, а при 15-16 вольтах у тебя и лампочки погорят и АКБ выкипит :)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Где-то с 11ти с копейками началась зарядка, затянула 85Ач, напруга поднялась до 12.6 и застыла, ток не падает, 1.8.
    Додумался заглянуть в банки, правая была видны пластины, долил дистилята.
    Поставил заряжать дальше-не поднимается вольтаж, застыл на 12.7В.
    Во всех банках пузырит, в правой молчок, нет газообразования.

    Аккуму писец? Или можно что еще поробовать сделать?
    Писец одной банке, коротит вот и не поднимается напруга, мое виденье такое...это и есть твоя правая банка, обычно и выходят из строя крайние банки..
    Да, на последней рыбалке может стукнул чуток АКБ, пластины чуток подсыпались вот и коротыш...
    Тренировка ему не поможет, раньше разборные были АКБ, вынимали пластины и чистили низ ячейки...
    Последний раз редактировалось valera; 23.11.2017, 17:27.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • valera,
      Сообщение от valera Посмотреть сообщение
      Писец одной банке, коротит вот и не поднимается напруга, мое виденье такое...это и есть твоя правая банка, обычно и выходят из строя крайние банки..
      Да, на последней рыбалке может стукнул чуток АКБ, пластины чуток подсыпались вот и коротыш...
      Тренировка ему не поможет
      т.е. без шансов? а испотьзовать с такой закороченной банкой нельзя? ну подумаешь 10.5в, я же его выезжал раньше и до 9-ти? и ничего, крутил мотор...

      Комментарий


      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
        valera,

        т.е. без шансов? а испотьзовать с такой закороченной банкой нельзя? ну подумаешь 10.5в, я же его выезжал раньше и до 9-ти? и ничего, крутил мотор...
        Можно, только бери нормальные банки или найди такой же коротыш и присоедини одну банку...
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Люди добрые, совсем запутался. Подскажите по фирмам какой аккумулятор купить? Ёмкость не более 80-85 ah?

          Комментарий


          • Двс! Подскажите, может кто нибудь пробывал собрать аккум 12 в на на литиооных аккумуляторах 18650?

            Комментарий


            • Сообщение от Ваня Гейнбух Посмотреть сообщение
              Люди добрые, совсем запутался. Подскажите по фирмам какой аккумулятор купить? Ёмкость не более 80-85 ah?
              На эксперта, конечно, не претендую, но сам третий сезон буду пользовать ZAP Marine 75 а.ч.
              Не подводил ни разу. При шести часовой рыбалке на стоячей воде ниже 11,3 вольт не садился, в неделю 2-3 выезда на водоем стабильно. Весит аккум 13 кг, работает в тандеме с Watersnake T24 и лодка Bark 210 c/n.
              Последний раз редактировалось sergeev; 03.05.2018, 17:25.

              Комментарий


              • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
                На эксперта, конечно, не претендую, но сам третий сезон буду пользовать ZAP Marine 75 а.ч.
                Не подводил ни разу. При шести часовой рыбалке на стоячей воде ниже 11,3 вольт не садился, в неделю 2-3 выезда на водоем стабильно. Весит аккум 13 кг, работает в тандеме с Watersnake T24 и лодка Bark 210 c/n.
                75-ка он у вас на 1-2 передаче , а на 5-ой 60-ка, на тяговых АКБ важна характеристика при С5, а не при С20
                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                Комментарий


                • Сообщение от Piker Посмотреть сообщение
                  Двс! Подскажите, может кто нибудь пробывал собрать аккум 12 в на на литиооных аккумуляторах 18650?
                  Илон Маск пробовал...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                    75-ка он у вас на 1-2 передаче , а на 5-ой 60-ка, на тяговых АКБ важна характеристика при С5, а не при С20
                    Соглашусь полностью, но в Watersnake T24 как раз всего только две передачи и есть ( две вперед и две задние ).Так что заявленная мощность вполне соответствует. Для данного моторчика это самый оптимальный вариант и по цене, и по качеству, и по весу.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте. Кто-нибудь использовал SZNAJDER AGM 95 R (320 руб.) https://akumulator.by/catalog/akkumu...ajder-agm-95-r на лодке? По цене очень не плохо.

                      Комментарий


                      • Добрый вечер прошу прощения но я думаю лучше добавить 40 руб и взять Trojan SCS150http://batareiki.by/good/akkumukatori-tiagovie-dlya-rv-lodok-scs150 find
                        Последний раз редактировалось tkhnvilja; 09.05.2018, 20:08.
                        Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

                        Комментарий


                        • Четыре года назад покупал Trojan SCS150 за $150. Аккумулятор хороший. Было несколько недосмотров, он перезаряжался, чуть надуло торцы. Но на эксплуатационных характеристиках это мало отразилось. Чудес ждать не стоит, по спокойной воде нормальный ход 13-15 км. С борьбой со стихией будет поменьше.
                          Интересно, что при покупке искал отзывы в интернете. Самая толковая информация нашлась на сайте какой-то западной фирмы по обслуживанию отелей. Там данные аккумуляторы использовались на полотерных машинах. И это основное предназначение, рассказы про "элитные" девайсы, якобы разработанные специально под лодочные моторы - хлусня наших доморощенных "маркетологов". Но это привычно.
                          Аккум сделан крепко, хорошо носится, пробки банок блочные типа затычек, но, как ни странно, при опрокидывании проливов нет.
                          Рекомендую.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • Trojan SCS150 проверен временем и эксплуатацией (наверное хороший вариант) но есть"маленький" нюанс. Осенью аккум. планирую поставить на свой авто., так как тот что стоит сейчас на машине, крутит уже совсем плохо. Поэтому выбираю из того, что может стать в нишу под аккумулятор (ауди а4). Может у кого-то есть стоящие предложения за не дорого с размерами не больше стандартной автомобильной 110Ah? Думаю AGM более надежен при чрезмерном разряде.

                            Комментарий


                            • Подскажи где брал Trojan SCS 150 за 150$ хорошая цена или это под кризис в России вышло так?Хочу второй взять.
                              Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ваня Гейнбух Посмотреть сообщение
                                Люди добрые, совсем запутался. Подскажите по фирмам какой аккумулятор купить? Ёмкость не более 80-85 ah?
                                У меня zap 100 отходил 6 сезонов и планирую ещё. Мотор микота 30. Троллинг не люблю, но если приходится, на день хватает спокойно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X